Вестерн - что привлекает? Ищем единомышленников, Питер

Я так понимаю, речь про аппалузу Lintu ))
Каждый год хожу на Эквирос только чтоб поглазеть на вестерн соревнования, когда первый раз Пятна увидела - выпала в осадок от восторга))))
На данный момент далека от непосредственно занятий вестерном, ибо в седле всего 4 года, своего коня нет, приходится заниматься в КСК выездкой за-ради приобретения опыта, а там уже когда возможности будут соответствовать желаниям хочется пройти путь аренды для получения опыта частичного коневладения, чтоб потом знать на практике, чего да как и когда надо/не надо делать, и только потом уже своего конягу приобретать, причем в идеале все-таки, имхо, "классика", а уже освоившись с тем, что знакомо, переползти в вестерн, купив вороно-пегую мечту - пейнта)))
Поправьте, если какой-либо пункт в планах избыточен, я буду только рада - это ж мЯчту приблизит :D
Если бы в Мск были бы постоянные занятия вестерном причем не только для ЧВ, но и тех страждущих, кто страстно хочет, но не имеет пока возможности пополнить ряды ЧВ, это было бы нереально круто!) Но реализовать такое будет трудно - придется ж везти обученных лошадей, чтоб учить неумеющих всадников...
Хотя в качестве зрителя я бы тоже походила. Не постоянно, но пару раз в месяц выбраться не проблема - тоже чему-то да научишься или на будущее для себя отложишь полезные моменты.
 
ff573939e3bd.jpg
 
КСК Инино написал(а):
В свете обсуждений тренеров - будет ли интересен постоянный тренер по вестерну в России? Сам он по русски не говорит, но, это возможно со временем поправится....

Даш, я думаю, будет конечно (по английски-то он говорит хотя бы? :)) - если тренер хороший, разумеется. Ну и если он готов будет ездить по разным конюшням. Я думаю, это и интерес к вестерну подхлестнет, т.к. пока тренеров нет, то народ и заниматься не знает, как. А Галя, приезжая на неделю-две раз в полгода, просто физически не может всех желающих охватить :)))

Эля!!! Как себя квотеришка мелкая чувствует?? Не продала еще? Когда в гости позовешь? :)
 
Кто там коров упоминал?

http://www.youtube.com/embed/_gXIosw- ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/embed/bZeUTkJJ ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/embed/Sgv6_FeZ ... e=youtu.be


снято на Rodeo and Stock Show в Сан-Антонио, ТХ, которое проходит в течение трех недель зимой. Мне показалось, что лошадям именно нравится работать с коровами.

Кстати, походу там еще и в разные "лагеря" приглашают. Например, это стенд лагеря "Храбрая лошадь":
http://www.youtube.com/embed/A3ZRKcwj ... e=youtu.be
 
А откуда тренер? Кто? Очень интересно было бы иметь возможность приехать и потренироваться на обученной лошади. Почувствовать, что и как, возможно потом будет понимание, чего хочешь добиться от своей. Мне кажется, базы нужны, возможно даже с коровами:)
 
В том-то и дело. Тренер это прекрасно, он нам всем нужен. Но если тащить вестерн-тренера в Россию, над организацией его работы надо думать. У него должна быть основная база + возможность ездить по другим, хотя бы на первых порах, репутацию зарабатывать. На своей базе должны быть ЧВ, заинтересованные в занятиях + хорошо бы школьные лошади с хотя бы минимальной подготовкой, чтобы народ привлекать из числа "безлошадных".
Можно вообще базу под вестерн заточить. Но не сразу, по мере развития рынка. А для начала хотя бы вестерновое "отделение" сделать, что ли.
В общем, мечты-мечты. Сама сейчас сижу в прострации, ибо вестерн, ну для меня, к примеру, сейчас наиболее интересен, а где, с кем и на ком, не понимаю. Галя своими тренировками задала довольно высокую планку. Хочется не просто самодеятельности, это не вопрос, берешь лошадь и ну колбаситься. :wink: Хочется же квалифицированной подготовки.
Блин, хоть в Израиль переезжай. :wink:
 
Лазурный написал(а):
В том-то и дело. Тренер это прекрасно, он нам всем нужен. Но если тащить вестерн-тренера в Россию, над организацией его работы надо думать. У него должна быть основная база + возможность ездить по другим, хотя бы на первых порах, репутацию зарабатывать. На своей базе должны быть ЧВ, заинтересованные в занятиях + хорошо бы школьные лошади с хотя бы минимальной подготовкой, чтобы народ привлекать из числа "безлошадных".
Можно вообще базу под вестерн заточить. Но не сразу, по мере развития рынка. А для начала хотя бы вестерновое "отделение" сделать, что ли.
В общем, мечты-мечты. Сама сейчас сижу в прострации, ибо вестерн, ну для меня, к примеру, сейчас наиболее интересен, а где, с кем и на ком, не понимаю. Галя своими тренировками задала довольно высокую планку. Хочется не просто самодеятельности, это не вопрос, берешь лошадь и ну колбаситься. :wink: Хочется же квалифицированной подготовки.
Блин, хоть в Израиль переезжай. :wink:

Приезайте ко мне, (см рекламу выше)
В нашей конюшне -специализация вестерн, есть подготовленные лошади, кроме того 3 квотера -можно выезжать на соревнования, 1-в базовой подготовке, к следующему лету будет еще один заезжен. Можно взять в аренду, Галина Батуева -мой постоянный консультант, тренер



у первого жеребенка-квотеренка уже есть хозяин, теперь вот ждем оформления документов в AQHAчтобы узнать как называть малышку ))) девица получилась очень хорошая
545757_370344853011070_100001066758270_1016114_486249965_n.jpg
 
Лапуська какая.
Да, что-то в Питере у нас глухо совсем с вестерном.
Мне идея нравится, я приеду как-нибудь обязательно.
 
КСК Инино написал(а):
Очень яркий пример сейчас в Москве - как только появился подготовленный конь "специализированной" породы, призы со стартов он стал увозить "пачками" ))))
Ну, он не такой уж и подготовленный приехал))) ему же было 3 года, и только месяца 4 в заездке был, потом месяц ехал, месяц я с ним ничего не делала и только потом начали работать))) И трейл он ни разу в жизни тогда не видел))) его в рейнинг и каттинг готовили, пока я не пришла :lol: :mrgreen:

А вообще, у нас соревнования скоро, 19го мая - http://forum.fkswd.ru/viewtopic.php?f=4&t=129
и расписание - http://forum.fkswd.ru/viewtopic.php?f=4&t=103
 
Ellina написал(а):
у первого жеребенка-квотеренка уже есть хозяин, теперь вот ждем оформления документов в AQHAчтобы узнать как называть малышку ))) девица получилась очень хорошая

Какая лапулька!!! ТТТ на нее!!!
 
Меня зовут Максим. Мне 30, моему коню 7. Занимаюсь с ним с 2-х летнего возраста.
Я оформил свои отношения с лошадью в стиле вестерн поскольку мне он ближе по духу чем классика. Вестерн - это необычно, я не буду скрывать, мне нравится ощущать себя свободным. Вестерн - это близко к природе лошади и физическому труду, выживанию. Наверное поэтому, мне как мужчине - это интересно! Кроме того, вестерн, как дисциплина спорта, симпатичен своей большей демократичностью, чем классика.
Мне также интересны стили езды и взаимоотношения человека с лошадью в культурах, где лошадь была помощником в решении каждодневных жизненных задач (животноводство, охота, военные действия).
От вестерн лошади веет самобытностью, а образ всадника непосредственен. Он не гоняется за модными бриджами, но любит чапсы, сшитые своими руками)

Что касается практики верховой езды. Считаю, что вести обучение по принципам, которые предлагают западные специалисты, весьма рационально. Покажите лошади, что делать то, что не нужно делать, ей просто не выгодно энергетически) Сбор лошади в ковбойской манере поражает своей эффективностью. А интеллект коня, взаимодействующего каждый день с грамотным человеком на уровне "давай поработаем вместе, это интересно" - развивается быстро.
Что ещё сказать? Я брал всего одно занятие у Галины (больше не получилось). И благодарен создателю темы за предоставленную возможность познакомиться с носителем вестерн-культуры, тренером и хорошим человеком. Я надеюсь, что к следующему приезду, смогу принять более активное участие.
На форуме бываю редко, своё ИМХО сказал, в склоки не вступаю, провоцировать бесполезно. Всем удачи!
 
Сверху