Вирпул. Ну-ка, детки, встаньте в круг!

Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Сейчас сдам анализы все его, и, надеюсь, Таня поможет нам с выбором и подбором рациона.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
Сейчас сдам анализы все его, и, надеюсь, Таня поможет нам с выбором и подбором рациона.

Я просчитывала рацион на мюслях...оч накладно выходит, и главное чего я боюсь, что потом по каким-то причинам захочу перевести на овес и это обернется проблемами. Какие анализы будешь сдавать?
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Сейчас сидит на строгой диете, вода и сено. По-тихоньку втягивается в работу, корда, иногда катаюсь без седла, сегодня вот на шамбоне побегал.
В леваде начинает по-тихоньку веселиться и развлекаться. Это очень радует! На днях тут прилетело к нему в леваду какое-то красное ведро. Играл он с ним-играл....подкинул так повыше,и надел себе на голову :mrgreen: По рассказам очевидцев было страшно смешно! Страшно потому,что непонятно что делать дальше,снимет ли он сам с себя это ведро, и что вообще может произойти в след.минуты. Но ничего, парень он сообразительный, побегал с ведром на голове и вылез из него. Чудо- зверь!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Сегодня посмотрела на работу наших вестерн - лошадей. Впечатлилась!
Сколько стоим уже вместе на одной конюшне...даже в соседних денниках :mrgreen: , а все видела только отшагивание или момент седловки-расседловки коней :roll:
А тут прям и галоп,да какой галоп! И развороты, остановки... Ух, молодцы девчата!
Представила на минутку себя там верхом...в вестерн-седле на скачущей вестерн-лошади...И как-то эти мысли не нашли места у меня в голове и быстро исчезли :mrgreen:
Смотрела-смотрела на их работу, и закралась у меня еще мысль, что лошадкам,наверное, так вот трудно очень делать...бежать хорошим рабочим галопом,тут резко остановка-разворот и галопом в другую сторону...это ж какие физические усилия нужны! А потом решила,что эти же лошади давно так приучены работать,для них это норма,для них это все игра. И лица у них такие довольные все!
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

У нас в этом году обнаружился аллерген - тимофеевка. Это было очень печально, тк это практически основная трава в любом сене. Приступ сняли курсом дексаметазона, сено замачиваем по часу в тачке и стараемся заменять его максимально травой, тк аллергия только на сухую тимофеевку
И вот уже второй месяц конь ни кашлянул ни разу, ттт
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Оль, а как вы определили,что это именно на тимофеевку аллергия?

Мы подозреваем тоже,что аллергия была на какую-то траву в сене не до конца высушенную,т.к. сено совсем свежее приехало. Сейчас даю все то же сено,только тщательно просушенное на солнце. Замоченное сено Вирпул брезгует есть.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
Представила на минутку себя там верхом...в вестерн-седле на скачущей вестерн-лошади...И как-то эти мысли не нашли места у меня в голове и быстро исчезли :mrgreen:

Тааня!!! Ну ты б сказала - я б тебе дала посидеть на Белочке :D
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Дык я и не сказала, потому что мысля эта быстро исчезла у меня из головы... Я бы вот с удовольствием на вас посмотрела еще разочек, интересно понять как оно вообще все это происходит.
Сумбурно, конечно, написано, но пока не могу сформулировать свои мысли более определенно :roll:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

И я хочу посмотреть :oops: а то только в кино видела вестерн ..
А можете хоть раз показательные выступления для всех сделать? Ну чтобы все желающие посмотрели :wink:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

А что, думаю можно уговорить наших девчат провести такую показательную тренировку - выступление перед нашим скромным коллективчиком! Я даже уже повод знаю...и дату - 4е августа)))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Я надеюсь, что показательная вестерн-тренировка))))) :D

Вот мы тут размечтались...а девчата ща как дадут нам отворот-поворот и алямсики((((
Пойду-ка Катюхе в дневнике напишу заметочку... :roll:
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Нагло$ть написал(а):
Я надеюсь, что показательная вестерн-тренировка))))) :D

Вот мы тут размечтались...а девчата ща как дадут нам отворот-поворот и алямсики((((
Пойду-ка Катюхе в дневнике напишу заметочку... :roll:


Ха-ха, Тань! У нас как раз 4-5 августа приезжает Галя, наш тренер по вестерну! Так что велкам на показательные тренировки! Я думаю, как минимум можно будет посмотреть на нас с Белкой, Желтка и Сонетту! Мооожет быть еще на Ваню с Рубином - на предмет обучения всадника, а также на Чапу с Вогом на предмет невестерновых занятий с вестерновым тренером :)

Попрошу Галю, чтобы нам трейл пораскладывала в один из дней...
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Как-то лето у нас не задалось еще с самого его начала. То одно, то другое, то третье. У меня перерыв в ВЕ опять практически 2 месяца. Как-то это очень печально. А хочется ездить, заниматься и работать! А сейчас опять в регион возвращается жара. И мне не легко, и коням тяжко.
На конюшню приезжаю с огромным удовольствием, кажется, это "МОЕ" место ;)
Дорога до конюшни из дома сейчас занимает чуть меньше часа, если без пробок,а их сейчас практически и нет. А обратно еду чуть больше часа, из-за постоянной пробки в рабочее время перед "Можайкой".
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Вчера первый раз села на Вирпула. "Отдыхает" он у меня чуть больше месяца, дней 40-45. При виде седла он очень удивился, не поверил, что ЭТО для него :mrgreen: Но на деле отработал просто отлично, с огромным желанием понравиться мне! Такой зайчик :)
Начинаем по-тихоньку жевать зеленую травку,по 5 минуточек вывожу его на поле,там трава не высокая, уже скошенная, с одной стороны она полезна для желудка,для здоровья и коню уж очень хочется ее покушать,с другой стороны страшновато пасти после всего произошедшего(((
Но на поле Витя ест не бездумно все попало. Сейчас он выбирает кусты ромашки - трескает их за обе щеки. Я ему даже букетики в леваду приношу))) И выковыривает какие-то корешки. При этом верхушки от этих корешков - сочные и зеленые - он не ест.
Купила омепразол на курс 21 день, расторопшу и гастроколин. Начинаю кормить коня.
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Тань, а омепразол человеческий купила? А Вите язву диагностировали или это для профилактики?

ПС: начало занятий с Галей - в 7 - 7:30 вечера, в субботу и в воскресенье :wink: Не уверена, что на это будет интересно глядеть, но ежли что - вэлкам :))
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Не могу до тебя дозвониться :(
Но все равно, мы с Хрю тебя поздравляем с Днем Рождения! Желаем тебе здоровья, любви, интересной работы и чтобы Витя и Дима тебя радовали и даже не думали тебя огорчать!!!!! Чтобы на руках ( спине) носили, цветы дарили, любили и всячески баловали ;) ведь ты у них одна, а их у тебя двое ( ну трое, еще и Дэни мужчина, правда с него только слюни и шерсть )
Так, что всего всего тебе хорошего....
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ой-ой-ой, вот я балда то!!!! Поздравляю!!!!!!! Чтобы у тебя все складывалось как хочется и даже лучше, настроения отличного, родных и близких (и людей и животных) здоровых и радостных, ну и вообще всего-всего :)
 
Re: Вирпул - тайна всей моей жизни.

Ой, девчат, спасибо большое за поздравления!!!
Ир, мне подарили новый телефон,а он для меня слишком навороченный, пока не разобралась,звонка и смс не слышала, т.к. мелодии не привычные и тихо было((( Люблю когда у всякой техники только "вкл" и "выкл", именно по этому и машина с двумя педалями :mrgreen: Третья б у меня была явно запасной или лишней)))

Кать, омепразол купила человеческий. Врачи с Отрады его советовали, и наш врач сказала,что ветеринарный слабее и его надо в 3-5раз больше давать,чем человеческий. А наш он и не дорогой, и найти можно в любой аптеке,это сильно облегчает жизнь! :mrgreen:
 
Сверху