Вирус на сайте. Почините, плиз!

посторонний написал(а):
Кстати, сейчас, при входе в темы на форуме, в хистори браузера просовывается "левый" адрес, что-то типа stat.rare.ru, так что при попытке вернуться из темы как обычно, бэком, пользователь незаметно отмечается и на том адресе.
Как правило, такой фокус используется просто для нечестного накручивания счетчиков посещений страниц, ибо пользователь даже не подозревает, что там был, но может использоваться и вредителями...
Сегодня это тоже есть. На IE можно заметить, что возврат из темы в форум (бэком) происходит не с первого раза. На других браузерах не смотрел. Лень.
 

Вложения

  • prokoni-back.jpg
    prokoni-back.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 1.440
По-прежнему есть вирус. Антивирус периодически сообщает, что что-то заблокировал.
 
О, и я пару минут назад через оперу такой поймала
trojan-winlock-6412.jpeg

Убила процесс, сняла синий экран - потом Касперский подключился и все вычистил окончательно. На рабочем компе NOD32 ругается регулярно на вирусы :(
 
Здравствуйте, подтверждаю информацию о вирусах на сайте.
В силу занятости и практически полного отсутствия дома, выхожу на форум с планшета (операционная система Андроид, родной браузер) и мобильного телефона (операционная система Бада, браузер - Мни Опера). На телефоне либо требует обновить браузер, пройдя по соответствующей ссылке, ясное дело, подписавшись на какую-то бяку), либо откровенно требует деньги, ибо браузер теперь заблокирован и иначе не откроется. В обоих случаях лечится перезагрузкой изначальной страницы.
На планшете сначала выскакивал банер с требованием обновить браузер, пройдя опять же по очередной ссылке, потом Аваст вообще стал блокировать открытие сайта, предупреждая, что с него идет атака наикомпьютер, к сожалению, не выдавая названия вируса.
Т.ч. писать здесь рискую пока только с телефона, благо, самой Баде вирусы пофигу, ну и прошу обратить внимание и на то, что сайт кишит вирусами не только для станционарных ПК на Винде, но и заточенными под мобильные устройства.
Ах да, забыл: на телефоне зайти могу лишь в режиме полноформатного просмотра сайта, при переключении на режим просмотра в Мини Опере "в один столбец" меня выкидывает на какую-то пустую страничку вроде как Яндекса. Если сайт не базируется у них на хостинге и это не особенность движка, -то вот вам еще один вирус.
 
И у меня выплыла сия радость. Причем если в первый раз я грешила на что угодно, но только не на прокони, то во второй раз - только что - только прокони и были единственными подозреваемыми. В последний раз четко поймала редирект с просматриваемой страницы на http://rze.lr5609609774.info/upd2, который я само собой "не заказывала".

Оно как бы не смертельно, конечно. Но, честно сказать, неприятно весьма.
 
Сегодня, когда захожу на сайт, появляется окно с сообщением "Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться.". И так несколько раз! Что это такое?
 
Точно также, поймала вирус уже второй раз. Вирус "заражает" одного пользователся, с которого был выполнен вход на сайт. Зашла в винду от другого юзера - все работает. Файл вируса лежал в папке Пользователи/Имя пользователя. Файл exe. Название не запомнила, но что-то там из цифр. Первая 6.
 
Chery написал(а):
Сегодня, когда захожу на сайт, появляется окно с сообщением "Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться.". И так несколько раз! Что это такое?

Сейчас зашла на сайт, выскочила такая же надпись, пришлось перезагружать комп...
 
Такая же фигня.
А дома комп лег сраженный вредоносными программами, на которые Касперский указывает, но ничего с ними не делает.

Почините любимый сайт, а?
 
Сверху