Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Cвет, неужели ты так за 12 дней загорела? огого... мне вот так не удается. И кожа белая и сама не люблю лежать на солнце. Раньше была радость в солярии, теперь же вот - вредно оказалось. А загар нра.
Ты не забыла фото того, что привезла? Комплект с лунным камнем и что там еще? Жду!

А вообще, все так вкусно рассказала, что и не знаю как теперь быть... опять чтоли сорваться? А машинка новая? ыыыыыыыы....
в общем думаем над отпусками. 2 недели где-то в июле и столько же в ноябре... а на майские куда-нибудь не на долго в Стамбул, например... мамадорогая, а машинка как же? :( (мечется и рыдает)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Свет, мне все свои новые сарафаны сфотографировать? ;)
Тогда новая машинка точно будет плакать, а ты стартанешь в Тай точно!!! :D
Но, увы, не могу пока ничего сделать :(
Фотик тоже не перенес разлуку с Таем и решил умереть :(
Но он у нас больше 6 лет пропахал чуть ли не день в день... Так что пора подумать о новом...

Вот я тоже сижу и думаю про майские...Мечтательно...
Сестра подбивает на Турцию. Устала на работе, хочет драйва! С ней, в принципе, этот драйв по полной программе получить можно :lol: Но меня одно смущает и пока сдерживает. Обычно традиционно у нас 2 мая было открытие летнего сезона по конкуру в области. Вот если мне удастся убедить народ, что 2 мая рано еще открывать сезон, а надо его (открытие)перенести число эдак на 15 мая, то........;)

А чего ты именно в Стамбул хочешь? Мне кажется пару дней на экскурсионку туда еще можно потратить, но не больше. Кстати, когда в я Болгарии отдыхала, оттуда организовывали одно- и двухдневные поездки в Стамбул. Я уже для себя решила, что если опять меня занесет в ближайшем будущем в Болгарию, то я обязательно на такой экскурсии побываю! Знакомые по Болгарии ездили. Очень понравилось!

Насчет загара. Свет, разве это загар...На пляже ТАКИЕ шоколадки были!!!!! Да и мы особо не загорали. С утра и до обеда. Обязательно в тени. Первых несколько дней с кремом фактор защиты у которого был 50, потом - 30. Последние три дня, правда, уже крем для загара применяла. Кстати, Лешка у меня вроде и темноволосый, и кареглазый, но тоже как то слабо загорел. Меня не догнал ;)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Свет, мне все свои новые сарафаны сфотографировать?
Отвечаю за Свету, ВСЕ!!! :roll:

Simona написал(а):
Cвет, неужели ты так за 12 дней загорела? огого... мне вот так не удается. И кожа белая и сама не люблю лежать на солнце. Раньше была радость в солярии, теперь же вот - вредно оказалось. А загар нра.
Ты не забыла фото того, что привезла? Комплект с лунным камнем и что там еще? Жду!

А вообще, все так вкусно рассказала, что и не знаю как теперь быть... опять чтоли сорваться? А машинка новая? ыыыыыыыы....
в общем думаем над отпусками. 2 недели где-то в июле и столько же в ноябре... а на майские куда-нибудь не на долго в Стамбул, например... мамадорогая, а машинка как же? :( (мечется и рыдает)
А ещё у тебя второе марта замарано :p
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla написал(а):
Свет, мне все свои новые сарафаны сфотографировать?
Отвечаю за Свету, ВСЕ!!! :roll:


она знала, она знала! :D

ДА! ВСЕ! :D

про 2 марта у меня уже плешь пошла :D . Вера, будем! Только форс-мажор отныне спасет нас от глыж :(
вот скажи, тебе прям так ОЧЕНЬ надо видеть коров на льду, да? Ну, будет тебе щастье! Но вполне вероятно я буду стесняться и орать про "отвернись и не смотри!"
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

ДевАчки, нужна помощь!!!!!!!!!!
Сестра уговаривает на начало мая в Турцию. Залезла тут надосуге пробомбить насчет отелей. Такие противоречивые отзывы, что мамадорогая!!!!!!!! Может что посоветуете?
Что надо:
Сиде или Алания (первый предпочтительнее),
4*,
чтобы ноги в море не переломать (заход в море желательно без обилия камней),
и сестра ну очень хочет дискотеку приличную :)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

В Сиде точно песок на пляжах.

Мы отдыхали вот в этом
Horus Paradise Luxury Resort 5*
Очень приемлемо
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla, спасибо! Я вот тоже как то больше к Сиде склоняюсь... Если уж ехать на море, то море должно быть МОРЕМ! Почему, собираясь в Тай и выбирая курорт, мы остановились на Пхукете? Там купаться можно без риска для жизни :) Продолжаю лопатить отзывы и отели уже только по Сиде. Кошмар какой то! Не нашла пока еще ни одного отеля о котором бы все хорошо отозвались! В Тае с этим было как то попроще...
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Свет, у меня есть какой то принцип отбора отзывов, но я не могу его сформулировать :( Хотя пока не ошибалась, но у меня ещё и турагент лапочка, гадости не подсовывает

Всегда будут плохие отзывы, всегда, но они по разному плохие. Когда отзывы только хорошие, то это крайне подозрительно
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Да я тоже выбираю, выбираю......... раз и выбрала!
А принцип у меня такой. Вначале определяюсь со страной. Потом начинаю смотреть курорты, чтобы устраивали меня по моим запросам в плане отдыха. Потом начинаю тупо и наугад читать про отели разной звездности на выбранном курорте. Выбираю звездность отеля, которая бы меня устроила. А уж после этого начинаю лопатить отели именно той звездности, которая мне приглянулась :)
А в этот раз мне тяжело выбирать из-за того, что я еще осталась наполовину в Тае :) Но, вроде (ТТТ!) какой то сдвиг пошел! Единственное, что теперь меня напрягает, так это погода в Сиде в начале мая. Боюсь, что будет не жарко и в море не покупаешься :(
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Мы уже несколько лет летаем в Сиде в конце апреля. Очень приемлимо. и это при том что предпочитаем именно пляжный отдых)))
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Позорно запустила читать дневник (обновления не приходят :evil: )
По ходу пьесы откомментирую - потрясающе смотришься на арабе!!!!
Вот прямо твоя-твоя порода! Супер!!!
А про выразительность арабских лиц не согласна, категоричьски! Текинцы тоже с выразительными лицами ))))
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Как вкусно Вы рассказываете про Тайланд! Я теперь тоже туда захотела! Всегда мечтала попасть на белый-белый песок и бирюзовое море. Средиземное и Красное всё-таки сине-голубого цвета.
А отели на самом берегу моря здорово дороже? И лежаки/полотенца там платные? Судя по всему система "Всё сключено" нафиг не нужна - при таких ценах в кафе )) И даже есть приличное вино! А проблем...ммм...с желудком там не было?
3 звезды и цена кусаицца... Мдас...пояс затягивать придётся, адназначна...
9 часов перелёта - главное, чтобы попа не отсиделась )) А на чём летели - на Ил-е или на Боинге?

Света и Светлана - вы отважные. Я никогда не рисковала путёвки прямо на улице покупать...
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla, спасибо, успокоили :) А то я что-то стала совсем расстраиваться,что покупаться не удастся :(

tekinka007, в Тае не везде такая красота на пляжах! В тех местах, где самая развлекуха сосредоточена (Паттайя, Патонг), купаться низзя, потому что море очень грязное (вся городская канализация имеет слив прямо в море). В Паттайе, чтобы нормально покупаться, надо ехать на острова, в Патонге - ехать на близлежащие пляжи Карон или Ката, например. А это все получается в копеечку!!! Да и время попусту тратится... На островах, конечно, море обалденного цвета! У меня Симиланы до сих пор перед глазами стоят! Я такого красивого моря раньше никогда не видела!

Наш пляж Ката вроде весь городской. Мы за 2 лежака и зонтик за весь день платили 200 батт (чуть меньше 200 руб). В принципе, не дорого. Но вот буквально пару дней назад наткнулась на отзыв, что какой-то 4* отель (не помню название) на этом пляже имеет свои свои собственные лежаки и они бесплатные.На них никого не пускают.

По ценам отелей на самом берегу моря. Наверно чуть дороже...Но здесь не угадаешь! В Тае, как пишут при продаже туров, нет общепринятого деления на звездность отелей. Надо читать отзывы.Я лично находила 5* отели по цене дешевле 3*. И многие о Tropical Garden Resopt 3*, в котором я отдыхала, отзываются как о твердой 4* и даже 4*+! Да и находились мы ровно в 3 минутах ходьбы от отеля до пляжа, если идти целенаправленно на пляж и никуда не заглядывать :) И, спрашивается, на кой та первая береговая линия??????? :)

"Вск включено" в Тае не надо!!!!!! Завтраков за глаза хватает! А найти места, где накушаться и укушаться - без проблем! Даже еще и дешевле выйдет :) И еще проблема. Тай считается страной трезвенницей. Поэтому турицкие и египеские варианты со спиртным здесь не прокатывают особо! Король на свой день рождения день трезвости объявил в этом году, дабы он заботиться о здоровье нации! Вина в Тае есть приличные.Но и цена тоже...Мы покупали сухое резервное вино 2003 года с выдержкой в бочках за 630 батт. 2007 и 2008 гг. - за 500 батт. Но вкусное! Мне очень понравилось!Плодовые - дешевле - в пределах 300 батт. Я их не люблю. Пиво тайское тоже очень вкусное!

У меня лично проблем с желудком не было никаких.Ела и острую пищу, и нормальную. И вино пила, и пиво, иногда и все вместе :) Любимому в первый день слегка поплохело (грешу больше на перелет и бессонную ночь), стал пить Линекс для подстраховке сразу после еды - больше проблем не было НИКАКИХ! А у него желудок еще тот...

Попа за 9 часов перелета жива будет :) Красота и отдых в Тае все компенсируют! Летели мы на Боинге-777. Нормально. Но я не привередливый человек. И моя автобусная закалка меня спасает(автобусные туры по Еропе)!

В Тае можно без опаски покупать туры на улице! Если уж сильно боязно, то самые опасные можно купить у гида или искать агенства, где страховка железно включена в стоимость. Мы от такого тайского агенства ездили. Вот сча зондирую на предмет - а можно ли в Турции на улице туры покупать? karla, вопрос к Вам! И куда бы Вы в Сиде посоветовали отправиться? Я в Турции еще ни разу не была. Мне все интересно!!!!!!!
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

А может мы на ты перейдём? :roll: :D

В Турции в первый же день надо идти в хамам. Это баня такая. Вот это пропустить нельзя никак. Ощущения офигительные. И брать полный пакет с пилингом, мыльным массажем и масляным массажем. Хаммам это святое.

А остальные экскурсии по всему Анталийскому побережью одинаковые.
Помукале практически обязательно. Совершенно ослипительное место. Лучше брать двухдневную поездку, но и однодневная равнодушным не оставить. Просто тяжело. Каппадокия для тех кто любит пещеры. Я не люблю и там не была. Но место тоже уникальное. Миры Ликийские, по следам Николая чудотворца.

Ну и развлекательные. Мне их аквапарк очень понравился, правда не уверена что в мае он уже работает. Может и работает, вроде как в начале месяца открывается. Их там два. Один так себе другой лучше. Не помню как какой называется, но гиды всё расскажут.

И мне понравилась очень квадро-сафари. Офигительно красиво. Особенно весной. всё цветёт.

Остальные оставили равнодушной, но у нас свои заморочки. к примеру мы не пьём, а многие развлекательные поездки расчитаны именно на выпить. Рыбалка например :wink:

На улице никогда не покупала. не рисковала. гиды туроператора очень настойчиво предупреждают, что этого лучше не делать. Сима кажется купила и кажется их не дождался автобус :roll:

Сам город Сиде маленький и там развалины храма Апполона. Есть экскурсия туда. Мы просто так каждый день пешком бегали.

И помнить что турки обязательно будут взить по торговым центрам. Особенно если поездка дешёвая, то мама не горюй и в текстильный, и в кожевенный, и в ювелирный... везде побываете :wink:
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla, СПАСИБО!!! Все буду иметь ввиду. Тем более, что отступных путей у меня больше нет ;)
Насчет перейти на "ты" - не возражаю :)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Как человек, не раз бывавший в Турции тоже порекомендую.
Мира-Кекова очень интересная экскурсия.
Если хотите полюбоваться на местную природу и горы, очень рекомендую Джип-сафари. В конце джипы приезжают к морскому берегу с очень тёплой водой, так что ещё и искупаетесь.
Не знаю, сколько ехать туда от Сиде, но вот конная экскурсия в Берке-ранч мне очень понравилась. Не помню, Сима, ты там ездила или где?
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

О! Турция! Сиде совсем недалеко от того места (Бельдеби) где мы отдыхали. Светк, в Бельдеби вам не надо - там море галька.
А экскурсионка у вас будет почти такая же, как и у нас - посмотри мой отчет, можешь выбрать, что тебе понравится. Смотреть там есть что - этож древняя византия и все такое. Веру и Текинку поддержу - Памукалле, Мирра-Кеково (туда включаются три посещения - на автобусе к яхте, на яхте к затопленному городу, потом в море покупаться, а море там лазурное, кста :D , обратно на причал, на автобусе к древней церкви, там обед, потом на автобусе еще к одним древностям, потом домой. автобусные перегоны небольшие.) Про аквапарки - тот, про который Вера - это аквапарк. он большой и многообразный. мы были в аквалэнде он поменьше. но там есть представления дельфинария. Оба парка в Анталье. Недалеко ехать (минут 40)
На улице мы покупали больше половины путевок. Там где мы покупали говорили, что страховка включена и писали бумажку на бланке, но мы ж не знаем от чего эта бумажка (может это гарантийка на местные лифчики :D ). Чесноговоря у меня мало иллюзий, что страховка от легального (отельного) гида будет хорошей, если она вообще будет (есть инфа :D ), так что дорогие мои, выезжая хоть куда-нибудь, не рассчитывайте на медсервис. Лучше берегите себя и осторожничайте. Лишним не будет. :roll:
а по качеству... у нас были туры вперемешку - и от уличного гида и от нашего. В сервисе разницы мы никакой не нашли. А вот в цене - почти в два раза меньше. Но там в принципе все не дорого, так что, если есть стойкое предубеждение - берите где хотите. Разница была только одна - через отельного гида автобус с менеджером забирают вас из вашего отеля. Уличный гид забирает от своей конторы (наш был в 5 минутах ходьбы). И предупреждают, что если опаздали, ждать не будут. Мы опаздали. Нас не ждали. Деньги вернули. к нашем гиду мы не опаздывали ни разу. Наоборот - бывало и ждали минут по 20. Видно они всех опаздавших забирали, но зато другим предлагалос сидеть и ждать всех в автобусе. С одной стороны муторно, с другй - зато всех собрали.
Света! Бери хамам! Это Супер! если не понравится, значит попали в левый хамам! Ищи следующий!
Света! Не бери экскурсию ознакомительную в близлежащий город "с поездкой на яхте, с обедом в ресторане и экскурсионным посещением суперцентров (золото, модный показ, супергиперпипермаркет!). Это будет очень дешево, на яхте вы покатаетесь не больше часа, кормить будут в местной может и хорошей столовой, но меню будет как у вас в отеле (а у вас и так все включено же?), зато потом вы сдохнете "гулять" по магазинам (читай рынок). День потерян! Ничего интересного не увидите (читай мой отчет).
Если у тебя нет противопоказаний, можешь попробовать дайвинг. Это что-то совсем необычное. И только в Турции и в Египте можно погружаться без лицензии (спец.подготовка - деньги и время, чтоб получить эту бумажку и соотв.допуск)

В каппадокию я бы с удовольствием, но далековато... но зато там на воздушном шаре поднимают, чтоб вы полюбовались затейливыми этими горами.Тоже прикольно.

На джип-сафари мы нацелились, но не взяли. У Олега не было с собой прав, а он хотел сам рулить. А на квадроциклах мы сами отказались. Из-за лошадиной экскурсии :twisted: . Мы ага, ездили в Берке. И после того галопа по горному серпантину, все на эмоциях (сухие штаны до сих пор загадка), встретили людей на квадрах. И подумали, что круче, чем мы щас "покатались" нас джипы не обрадуют. Это чиста психологически тогда сработало. После ТАКИХ покатушек никакое дугое катание не перешибет и даже не интересно. Как-то так. Причем мы одновременно так прочувствовали и решили. А между тем и я хотела попробовать и муж стремился. Сейчас бы с удовольствием.

Настя, спасибо :roll:
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla написал(а):
То бишь уже купила?
Ну...Запрос на бронь уже пошел.... :wink:
ТТТ, чтобы все подтвердилось и срослось....Так что про отель пока ничего больше писать не буду, а вот насчет экскурсий попытаю по полной программе! :D

Свет, залезаю в твой турецкий отчет и начинаю усиленно изучать!
В Памуккале очень сильно хочу! Там же такая красота!!! Но, наверно, туда лучше на 2 дня поехать? В один конец получается 4-5 часов...
Турецкая баня есть в отеле. Беспатно :) Схожу обязательно!
В Мира-Кеково тоже уже хочу! Такое люблю :)
С дайвингом проблема. Я ж слепая... :( Мне либо маска с диоптриями нужна, либо нах тот дайвинг :)
Вычитала что недалеко от планируемого отеля есть неплохое турагентство. Многие в отзывах его рекомендуют. На экстримы никуда не поеду, в а Памуккале, думаю, от красоты в обморок не упаду и страховка мне не понадобится :)

Ой, девАчки, цель в жизнь появилась и настроение аж поднялось! А то что-то после Тая я совсем расклеилась :( Ничего делать не хотелось...
 
Сверху