Влюбленная в жизнь)

Не удержалась, когда ездила к коню, в магните купила на работу карандаш и ручку)) Марина 36 годиков)))
IMG-20230821-WA0016.jpeg



Как же кот обожает портфели! В них спать и на них спать, играть, охранять. У нас портфели обычно разложены везде, где спит кот. В шкафах, например. Иногда бросишь его где-то и всё. Сразу там Толстун.
IMG_20230821_223118.jpg


Кот такой как бы.
Знает свои границы))) нечего ногу свою сувать коту в лицо))) кстати, так с детства.

А ещё у меня теперь есть пирожок))))
IMG_20230821_223149.jpg
 
Почему бы дронам не слетать на Северо-Восток или Восточную или Восточно-южную часть Москвы? Что они всё к нам в Красногорск пруться... 🙄 Нашли лакомое местечко, ишь. Вчера бахнуло у Сашки ближе к Истре, сегодня пишут про сбитый в Красногорске, но мы не слышали. Видать, не из нашей пушки стреляли. А может мы привыкли?...🙄

Сегодня во сне я летала на самолетах. Туда и обратно - в Турцию))) На отдых. Интересно, что тревога обратно была больше, чем туда. Но я бы сказала, что страха почти не было. Это какие-то новые чувства))) Самолет и без особого страха. ну так переживание легкое. По сонникам тоже интересно))
Сон говорит о том, что вы достигли максимального уровня целеустремленности, поэтому готовы добиваться успеха любой ценой.
Если сон снится зрелой женщине:
Лететь на самолете – исполнить мечту юности. Когда-то женщина не смогла получить желаемое из-за недостатка денег и жизненного опыта. Теперь же у нее достаточно ресурсов, чтобы наконец-то осуществить свои девичьи грезы.

Ну в целом согласна. Внутри меня не покидает ощущение, что я к чему-то готовлюсь. Ну и все толкования по всем сонникам хорошие и на светлое будущее. Ню ню..
Даже если я просто одержу победу над аэрофобией - это успех огромный!))))

Пока еду в машине - слушаю радио и вот на одной постоянной волне стали появляться очень странные ведущие. Это которое "новое". Сначала там сели два странных чувака, которые пререкались со всеми слушателями и как бы иногда речь у них такая и обращение, что я такая...🙄 а чё так можно? А теперь там ведет вместо них (пока они в отпуске) ведущий, который просто откровенно хамит людям, очень резко и негативно высказывается, насмехается. Я прям :oops:🤯 Слушать не приятно, если честно. хотя конечно находятся склочники и им такой жаргон заходит. Но просто...куда катится мир радио...

На работе нападают тараканы, это капец. Должны приехать обработать. но это дичь конечно. Мы тут все визжим как девки в бане. 😄 У меня завал полный, тут ещё несчастный случай произошел. Лёгкий, всё хорошо, но получаю опыт общения и сбора бумажек для гос.служб и это 🤪 Дня 2,5 только это и делала. А у меня и так было много дел, теперь ваще очередь. При этом всё время приходится ездить куда-то. Подписать. бумажку получить, запрос, сдать! Благо есть топливная карта и лето. Но в целом ппц. Мне нужен помощник)))

Вчерашний пирог на ура зашел в коллективе! На завтрак я со всех карт соскребла и нашла 100р на 2 пирожка, на обед пока 21 рубль. Зато у меня есть конь 🙂 Грею себя этой мыслью каждый раз.
А вообще думаю, что соберусь на этой неделе с силами и напишу объявление о пристройте, не уверена в победе, но попытка не пытка. Абы кому не отдам, абы куда тоже, проверять буду, платно или нет не решила. Опыт давних лет показал, что отдаешь бесплатно, а забираешь почему-то за много денег назад. Ну совесть у всех разная, что теперь... хотя теперь я вот думаю лучше или продавать и оставлять эти самые деньги на выкуп обратно или отдавать с договором таким, где я имею право получить обратно при смене владельца. Вариант совладения рассмотрела бы, но мне кажется я таких не найду и это странно... всё равно платить надо будет 50%, а тогда смысл этого всего?

Всё.
Пью чай с пирогом и тараканами и поехала на точку...потом обратно в офис, а потом по идеи в зал. 😑
 
Пока еду в машине - слушаю радио и вот на одной постоянной волне стали появляться очень странные ведущие. Это которое "новое". Сначала там сели два странных чувака, которые пререкались со всеми слушателями и как бы иногда речь у них такая и обращение, что я такая...🙄 а чё так можно? А теперь там ведет вместо них (пока они в отпуске) ведущий, который просто откровенно хамит людям, очень резко и негативно высказывается, насмехается. Я прям :oops:🤯 Слушать не приятно, если честно. хотя конечно находятся склочники и им такой жаргон заходит. Но просто...куда катится мир радио...
а я тоже это радио слушаю))) и вот эти 2 чувака странные утром. когда они по отдельности, то каждый не оч, а когда всместе, так они каждый раз моё утро заряжают! а уж как музыкальный кругозор мой расширили))))
а вот этот новый вместо них и меня бесит, я переключала, но сейчас и он куда-то делся
 
А у вас разве не другие радиоведущие?
Они странные, но слушать можно, иногда даже смешно. А Данилин конечно жжёт.
 
Есть договор ответственного содержания, можно его подписывать с правом передачи в собственность, например, через цать лет.
Правда я считаю что все эти бумажки - фигня полная. Потом по судам замучаешься бегать, если что.
 
По коню - это очень не легкое решение но ИМХО - единственно верное в этой ситуации. 21 рубль на пирожок это жестко конечно(
Ну я тебе уже в вц все сказала не раз, что по этому поводу думаю.
 
Ох Марин, не провоцируй😁.
Всё ты прекрасно знаешь почему и как...и про многоденег😉.
Разные у всех взгляды на хорошо и плохо, но материальная жизнь всеравно имеет одни и те-же законы).

Сложно иногда с лошадью расстаться, но часто это лучше чем тянуть то, что прям совсем жизнь портит и если не торопиться, вполне можно думаю ручки найтй
 
Последнее редактирование:
вполне можно думаю ручки найтй

Мне тоже кажется, что можно. Иногда таких пристраивают... И с полным запретом на верховые нагрузки, и агрессивных, и необученных, еще и требуют за это деньги. А у тебя настоящий хобби-класс. Как любит говорить моя мама: "На каждую кастрюльку найдется своя крышечка". Конечно, тебе проще примириться с сопустствующими тратами, той же ковкой, потому что у тебя с этим конем связана вся жизнь, а для нового человека он пока - незнакомец, но все это зависит еще и от бюджета. Правильно говорят - не должна лошадь съедать 70% доходов своего хозяина, это мы привыкли отдавать на лошадь последнюю копейку, с подросткового возраста бегать по подработкам, лишь бы своя лошадка, отсюда и усталость. А для кого-то, возможно, проблемы Рыжа не будут такими катастрофичными по стоимости.
 
Я стараюсь прошлое не ворошить, а делать выводы. Их я сделала, надеюсь, буду предусмотрительней)
Мне тоже кажется, что можно. Иногда таких пристраивают... И с полным запретом на верховые нагрузки, и агрессивных, и необученных, еще и требуют за это деньги. А у тебя настоящий хобби-класс. Как любит говорить моя мама: "На каждую кастрюльку найдется своя крышечка". Конечно, тебе проще примириться с сопустствующими тратами, той же ковкой, потому что у тебя с этим конем связана вся жизнь, а для нового человека он пока - незнакомец, но все это зависит еще и от бюджета. Правильно говорят - не должна лошадь съедать 70% доходов своего хозяина, это мы привыкли отдавать на лошадь последнюю копейку, с подросткового возраста бегать по подработкам, лишь бы своя лошадка, отсюда и усталость. А для кого-то, возможно, проблемы Рыжа не будут такими катастрофичными по стоимости.
Если честно, если не брать спортивные интересы, то я считаю, что это идеальная лошадь. Поэтому как хоббик - прям топ.

Не знаю как вы, а я не верю в последние новости. Интересно, что дальше.
У нас периодически слышны залпы, мне кажется, о некоторых даже не говорят. При этом богатеи продолжают запускать салюты 🤦‍♀️ Что за тупни.

Я фигею с дедов.
Одна внучка свалила бросив всю родню в туман, заниматься мужиками из Тиндера и срать ей на деда и всех.
Второй готов что угодно делать, только не с родней видеться.
Дочь сидит дома всю жизнь и занята... собаками и мужем?!?!
Вторая где-то далеко охраняет другого мужа.
Нашли они Марину. Звонят теперь мне с предъёмами какого фига мы не звоним, не помогаем, да мы старые, да мы уставшие, да на хлеб нас и по жопе розгами.
Что за чушь и зачем мне это всё к моим проблемам?? Я даже не внучка и не дочка и не невестка 😄 Ничего не перепутали?)))
Я так то чаще всех у вас бываю на огороде))))
Ппц. 🤦‍♀️
Ответила, что они не ту мотивационную речь выбрали, чтобы пригласить погостить внуков.

Папану сегодня дала машину сгонять в лес за грибами. Надеюсь, вернутся и папан и машина))))

Утро стало темнее, а кроватка на такой погоде теплее и пушистей. Теперь проводить вечера с вкусностями и сериалом прям - ван лав))) Осталось вкусности найти, но нет! У меня впереди ковать)))
Мне подруга дала кучку телефонов ковалей и указала пусть на ботинки. Думаю, что последний раз подкую может тут, а потом или коваля дешевле поищу или ботинки купим и посмотрим. Всё равно на грязь бы снять подковы....
 
Последнее редактирование:
Гуляли вчера с Рушем по Крылатским холмам. Вечером там полная темнота! Притом много народа бегают, на великах, с собаками! Почему не сделать фонари??
Виды хорошие)))
Обнаружили там церковь, которую раньше не видела! Ездила на велике сколько раз и не видела! Такое бывает??)))
Есть одна основная дорога, асфальт, остальное темнющие спуски вниз. Пришлось с фонарем по одному такому спускаться, чтобы не идти очень долго в обход.
Ночью крест виден со всех углов) так и нашли церковь)
IMG_20230825_210614.jpg


IMG_20230825_204602.jpg


Пашка ✈️ в Пермь, будет только завтра.
Класс. У меня выходные))) Правда дела надо поделать и к коню и с папаном в лес за грибами собрались завтра. А ещё бы велик и позаниматься. 🙈
Пока я проснулась и лежу с котиком 😄
 
Пока мне рассказывают хозяева собак, как у них пёс знает команды сидеть, ко мне, принеси и т.д...
Тем временем мой кот
IMG_20230826_172912.jpg


Знает, что нельзя ходить по помытому полу 😄
Ещё смотрит на меня и оттуда спрашивает, тип можно? можно? И пока ему добро не дашь - сидит!
Аааа это очень смешно и потрясающе. На самом деле он реально с детства приучался, что нельзя мамке мешать убираться, когда подметаешь или моешь пол или заправляешь кровать. Он прям ждёт сидит, потом только проходит, когда всё уже. Например, он знает, что нельзя на моих подушках сидеть, ходить по ним или на простыне лежать. Только плед или одеяло. А под одеялом можно только в гостях, где всё страшное)))
Может мне открыть школу воспитания котов (и собак можно).

Ещё наконец-то вернулся цветок домой!
Мне его подарили. Росточек. Потом его сожрал кот до палки, я его прятала прятала и решила отнести на работу и там он возмужал. Теперь директору голову защемило и она наезжает на мои цветы. Сама просила, теперь ей надоело!!!! Я решила забрать несчастного домой, но его надо прятать от котов! Ну я нашла способ украсить угол и спасти от котов! Кашпо!
Он ещё разрастется и будет топ!
IMG_20230826_201001.jpg


IMG_20230826_200946.jpg
 
Сверху