Влюбленная в жизнь)

Ну думаю грусть мы оставим, будем придаваться радости!
Сказала Марина, посмотрела на часы и подумала "какого фига под моим окном орут дети". Вылезла и попросила не орать))) Тишина))
4 выходных дня позади. Сделали кучу всего!
Переделала кучу дел, съездили к старикам, там просто максимальный труд был)))), кота погуляли, шашлыки сделали, колеса на второй машине перекинули, отвезли всё кто куда на хранение, на рынок сгоняла, на кладбище сгоняла, вербу отыскала, у крестной посидела, к папану сгоняла.
Вечером решила ещё прокатиться на велике, а то обещали дальше холодно и дождики. Правда хватило меня только на 10 км. Чёт я устала ехать больше, что не обычно)) Теперь сижу дома в ожидании Лиги Чемпионов, закинула все в стиралку и мойки и кайфую.
П - продуктивность!
Ну и мир прекрасен!
1714582364556.jpg
 
Блин, как скучно живут люди без юмора.
Мне кажется, юмор это как особый дар и очень ценный навык в работе))))
IMG_20240502_085529.jpg


Сегодня еле встала.
Погода отстой. Мне кажется, весна делает так, чтобы даже я захотела теплое лето! 😄 Хотя в целом для российского мая - нормально.
 
Блин, как скучно живут люди без юмора.
Мне кажется, юмор это как особый дар и очень ценный навык в работе))))
Посмотреть вложение 591273

Сегодня еле встала.
Погода отстой. Мне кажется, весна делает так, чтобы даже я захотела теплое лето! 😄 Хотя в целом для российского мая - нормально.
Погода делает такие пируэты, что уже просто хочется стабильности:-(
У кого так было: рассказываете смешную историю, в лицах, в красках, с азартом, а вам в ответ: а, смешно, да ( с постными лицами) МММ...
 
Чёт меня второй день пробивает на шутки с самого утра))) Всё потому что 2 рабочих дня на неделе - это то, к чему надо стремиться! Вот реально! Если я буду успевать делать свою работу за 2-3 дня, зачем мне ходить на неё всё остальные дни? 🤭
Вчера всем отделом ржали
IMG-20240502-WA0011.jpg


IMG-20240502-WA0002.jpg


А тем временем у меня уже третий день пупочный нервный тик 😅 Возможно, я беременна едой и она толкается😅 Потому что не смотря на зал и велик, мой живот не уходит никуда.))))
Мои года - моё богатство)))
К Пасхе я почти готова! Кулич заказан яйца покрашу в шелухе сегодня, корзинка голова, верба ароматизирует на пол квартиры, только красивое полотенчико надо найти и всё. Святить, по сложившейся традиции в нашей "семье", пойду одна, тк второй участник "семьи" улетает куда? Правильно нафиг, то есть в Уфу! Ещё ни одно кулича с ним не освятила за 6 лет 😅 Мне кажется, этот смех нервный уже)))

Я конечно люблю прохладу, но погода перестарались. 😄 Вот это дубэо !
 
@M&M'c , старики надоедают воспоминаниями? Может, они ещё не слишком стары, чтобы записывать? Мой батя так сделал, когда это ещё не было мейнстримом (в моей любимой библиотеке целый отдел забит изданными воспоминаниями): этим воспоминаниям цены нет для тех, кому это интересно. Может,. и Вам когда-то станет интересно.
Папа записывал всё ручкой на бумаге (почерк у него был хороший), брат набирал эти тексты на компьютере, я по многу раз вычитывала и редактировала (редактировать практически не нужно было, только из-за папиных капризов). А дальше - просто распечатать на компьютере, подшить в папочку, а более "культурно" издавать (с фото и т.д.) - когда будет время и желание.
Я понимаю это их желание рассказывать, чтобы сохранилась хоть у близких людей память о них, о "раньшем времени", о том, что их волновало и радовало.
"Что написано пером, то не вырубишь топором" (с) - так-то оно надёжнее.
А передать в библиотеку хотя бы дешёвым образом напечатанное - вообще благое дело.
А, да - брат ещё и в интернете сделал сайтик, так что можно кидать ссылки родственникам и знакомым, кому интересно.
 
Ого! Вот это замороч!
Видимо, я старею 🤭, потому что мысли о том, что надо всё записывать не покидают меня. Память у меня не очень и если про себя я вспомню истории, то про других не факт. Может наши летописи пока оставить некому, но вдруг)))
Кстати, второй Пашкин дед как раз занимается написанием мемуаров))
Ну скажем так, что внукам реально было бы интересно про дедов и прадедов почитать. А то все всегда какими-то отрывками рассказывают.
 
Довоенные. Дед пленник немцев, как и родные. Они в войну жили в их доме, а семья в подполе.
Бабушка Воронежская и тоже страстей натерпелась и голодала и умирали родные от голода и сиротой осталась, там историй тоже ужасных всяких.
Но это всё ерунда, по сравнению с рассказами о лагерях смертников в Польше и Чехии, там как раз прадед Пашин умер, как раз вот бабушки из Воронежа. Об этом книга есть, я читать не смогла. А прикиньте как дочери знать как умирал отец там и что пережил.
Так что его старики натерпелись сполна. У меня бабушка одна Московская, она участник тыла или как называется, но в Москве и около было нормально. А вторая приехала в 10 лет сюда, ну я уже рассказывала. Деревенскую жизнь и немцев вспоминала как нечто плохое конечно тоже. Но у неё 3 сестры было и отец, хоть и ушедший во вторую семью к мачехе. Прадед войну прошел, домой вернулся.
Я на 9 мая к дедам не поеду. Уже была....там бабушка не переставая рыдает весь день. Всегда офигивают от того, чего ж так надо было реально натерпелся, чтобы всю жизнь в слезах от ужаса ходить. Вот что значит война и последствия. Их послушать, так вся земля содрогнулась, не то что люди.
 
Последнее редактирование:
У меня дедушка (неродной) пленный. Он всегда с такой лёгкостью и даже с каким-то весельем (я не знаю какое слово тут подобрать, но с улыбкой) рассказывал, как отец ушёл на фронт и больше он его никогда не видел, а его, брата и маму затолкали немцы в поезд и в лагерь. Мать погибла ещё в поезде - затоптали и выкинули, брат позже в лагере умер, а он прожил в лагере несколько лет до окончания войны и вернулся.
 
Ну да. Вроде это было уже очень давно, говорь бабушке его. Сейчас жизнь вообще не такая. Еды море, всё тихо (тьфу-тьфу-тьфу), никто не гибнет и не умирает. Живи и радуйся.
Но нет. Это уже глубокие психологические травмы. Может их надо было проработать с психологами, но это же не модно было всегда. Вот так и ходят люди с искаженным психиками.
Кстати, дед, что вот с немцами жил, он как раз просто это всё вспоминает. Скорее как приключение. Никакой боли не слышится.
Но все по разному вот переживают.

Иногда натыкаюсь на рассказы фронтовиков - интересно. Но когда начинают вот про жесть и с болью, я не могу смотреть. Я эмпатична ужасно, мне это всё тяжело.
Это как с бабушкой. У них значит 9 мая телек на всю громкость с самыми жуткими фильмами и программами и она рыдает. Притом типа солнце, красота, такая идёшь веселая мимо кухни, а она как давай реветь. И не знаешь, что делать то. Ну выключи телевизор, выйди на улицу. Сходи в церковь помолись за души. Они отмучились уже. Изменить ничего не можем, можем быть благодарными, всё. И вот я стою и не знаю чё делать то. Утешать - это бесполезно. Пройти мимо тоже как-то.
Не ...
Я дома...
 
@M&M'c , я думаю, ей надо выплакаться в этот день. Она не может только радоваться 9-го Мая, для неё "Это радость - со слезами на глазах" (с, песня "День Победы"), для неё, наверное, кощунственно в этот день не плакать, это как предать погибших.
Папа мой написал связные мемуары, а мама рассказывала то об одном, то о другом, я как-то в своём дневнике выкладывала кое-что вместе с её фото. Была у меня мысль: набрать на компе её рассказы в виде отдельных кусочков, как она рассказывала и как я их запомнила. Брат очень поддержал. А у меня вылетело из головы и только сейчас об этом вспомнила благодаря всем, кто здесь отписался.
Т.е., если наших близких нет в живых - записать и сохранить хоть кусочки, без обработки. А если есть живые - тоже кусочками, пусть рассказывают, как им удобнее.
И.Бунин: "Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле." (рассказ "Сны Чанга", написанный в Гражданскую войну в Одессе).
У меня на компе есть под это (мамины воспоминания) директория, так разве я о ней вспоминаю?..
 
я думаю, ей надо выплакаться в этот день
Ну тяжёлое детство она вспоминает всегда! Особенно, после рюмашки. В принципе, все её разговоры заканчиваются слезами, если ☝️ её не переключить! Я просто научилась ловить и переключать. Как детей отвлекаешь, когда они упали, чтоб не плакали, тут тоже самое. Типа оп! И вопрос другой или по теме, но уходишь в сторону.
Я эти разговоры не люблю, потому что у меня у самой "на душе тяжело". Если честно, мне чужой груз не нужен. Пусть его забирают, у кого есть ресурс для этого, а мне бы свой переворить. Я стараюсь акцентироваться на хорошем в своей жизни и идти в светлое будущее, так что не люблю, когда сбивают меня с моего настроя.
Так что поедем им помогать 11-12 мая ))))
 
Начиталась дневников, аж захотелось заняться конным спортом 😅 Но ничего, это скоро пройдет))) Я просто знаю, что остановлюсь уже на этапе покупки амуниции, учитывая цены, выборе другого постоя и выделения на это времени 😅

Ура! 🥳 Я не одна освящала кулич! Пошла в компании мамы моей Иры, её подруги и бабули местной.
Народу много.
С утра я уже успела сгонять в Дедовск и забрать кулич. Купить наклейки для яиц и полотенчико для корзинки, пересобраться в светлое и праздничное, собрать корзину и добежать до церкви.
IMG_20240504_132518.jpg


Погода просто супер!
Я рванула к коню, но мне надо убрать всю квартиру ибо завтра праздник, а потом работа опять.
Обещают с ночи дожди и 5 дней холода. И как ехать к коню?!?!
Надо ещё на велике успеть жир погонять сегодня, раз дальше всё хмуро и холодно.
А сейчас так!
IMG_20240504_121308.jpg


А ещё вам вот огромный кулич из Глобуса!
IMG_20240504_110539.jpg


Посмотрите какой кролик!
Пузико и ушки из коры!!! Класс
 
Про спорт🏋️‍♀️🤾‍♀️🤸‍♀️⛹️‍♀️🏄‍♀️
При зале мой вес довольно быстро дошел до 62-63 и завис.
Я то толстая, то худая, то заплывшая, то опухшая, то с животом и боками, то только бока, то всё идеально, но 62-63 🙈 Как так, я хз.
Я два дня ходила ощущая себя жирной бочкой, оказалось, что я вешу меньше, чем несколько дней назад!
Или зал, два велосипеда вроде за 5 дней, а у меня живот.
Короч ...я не знаю как это работает ... Это иногда не связано ни с едой, ни с физикой... Наверное, либо нужна прям активная нагрузка евридей и правильно подобранное питание или забить!
Я пока выбрала забить, но близка к этапу питание подобраться поближе)))
Я вижу прокаченое тело, но больше ч его чувствую и это главный успех. Ещё успех с сосудами и горлом и это главное, почему я продолжаю ходить в зал и заниматься физкультурой не останавливаясь на понять! Мне тут важнее это даже, чем фигура!
IMG_20240503_180021.jpg
 
Уже во втором московском дневнике читаю, что "сегодня ходила святить куличи" - Христос же ещё не воскрес, я была уверена, что до полуночи святить не будут, зато завтра - весь день.
Вот так мимоходом узнаёшь интересное.
 
Куличи светят вообще 2 дня. Пятница и суббота. Потом служба ночная и после неё иди уже утром можно разговляться или по простому есть. Пост закончился.

Я чёт устала уже))) такой длинный день! На велике не поехала, пошла гулять в Усадьбу.
Ща уберусь и будут фото)
 
Успела убраться до службы. Уф!
Чёт сегодня бесконечный день какой-то. Наверное, потому что реально много всего сделала и плюс ожидание праздника. Я хоть и не пощусь, но всегда жду это мгновение, когда всё! ))) Можно)))
Не знаю почему не пощусь. Потому что мне это сложно. Это надо менять рацион, еловой подход... Да и Паша не постится, что усложняет всё. Но...верю, что когда-нибудь начну!

Решила на велике не ехать, так как чёт хз. Пешком похожу. Сделаю кардио ходьбу!
Короч, села в тачку, доехала до дырки, а ....
Дырки нет!
IMG_20240504_180212.jpg

😮😦🙄😐
Какой-то дед лихо перескочил через забор, а его спутница так и ходила как птичка в клетке))) надо было им сказать, что турникеты на выход из парка работают свободно 🤭 Но вспомнила об этом сейчас)))
Ворча и ругаясь поехала обратно к дому.
Пришлось тратить 150р....
Ладно, внесу немного своих денег на благо усадьбы))) Но прикиньте я бы так каждый раз платила, это ппц скока денег. Уже попросила хозяйку купить пропуск для местных))
Колоннада
IMG_20240504_224859.jpg


IMG_20240504_225044.jpg


IMG_20240504_225105.jpg


Теперь я поняла почему пансионат, где я выросла называется "Голубая речка"! Реально голубая! Красивая)
IMG_20240504_225155.jpg


IMG_20240504_225310.jpg


Вдоль реки много людей и у реки тоже. Всё ходят туда - сюда. А вот в лесах никого! Я в какой-то момент даже схватила некое беспокойство.
IMG_20240504_185243.jpg


Шикарные дороги для прогулки на конях))

IMG_20240504_190128.jpg


IMG_20240504_190851.jpg


IMG_20240504_225411.jpg
 
IMG_20240504_225438.jpg


Не знаю как вам, а мне хочется всегда тут скакать на коне! Препятствия поставить или просто. Ну идеальный же газон и пространство. Прикиньте такой плац!!)))
Ну а нафига тогда ещё столько пространства?!
IMG_20240504_225615.jpg


IMG_20240504_225519.jpg


Геометрия
IMG_20240504_225656.jpg


Товарищи из солнечной секты
IMG_20240504_225727.jpg


Аромат обалденный
IMG_20240504_225809.jpg


А вот тут вопрос!!
Зачем так делают?
Просто в нашем мини парке уже не первый раз вижу. Это для чего?))
IMG_20240504_225827.jpg
 
Сверху