Внимание! Снова грипп!

Bestya

Новичок
Есть кто-нибудь из Уфы? Особенно хорошо, если кто-то с ипподрома. Нужна инфа, срочно. Напишите плиз на [email protected]
 
Bestya, я из Уфы. Только вряд ли могу срочно достать какую-то инфу с ипподрома. Вы не про инфекцию хотите узнать?
 
Ага, про нее родимую. Если можно, все на Ольмековскую почту киньте. Она просила тему создать.
 
Не могли бы Вы и мне, пожалуйста скинуть...
[email protected]
У нас ипподром на карантин закрыли из-за этого.
Практически все поголовье заболело...
Ездили на бега в Уфу.
 
может всё же уже тут стоит написать? Это ж серьёзно и чем быстрее у нас всех будет информация, тем больше шансов остановить очередную эпидемию.
 
У нас вернулись из Уфы, теперь ипподром на карантине по гриппу.
 
У нас пять коней с Ростова едут (Кировский и Донской к/з) хотели по пути в клубах останавливаться для выгула, теперь без остановок до дома приходиться добираться. :go-go:
 
D., разве грипп? я читала на форуме иппологов, что по результатам анализов в Уфе не грипп, а ринопневмония :shock:
Что сказать, наши лошадки тоже вернулись из Уфы и чахнут теперь. Хотя наши конюшни не соприкасаются, но и в нашей конюшне уже болеют лошади... :?
 
VaniLovayA написал(а):
D., разве грипп? я читала на форуме иппологов, что по результатам анализов в Уфе не грипп, а ринопневмония :shock:
Что сказать, наши лошадки тоже вернулись из Уфы и чахнут теперь. Хотя наши конюшни не соприкасаются, но и в нашей конюшне уже болеют лошади... :?

Ммм... Точно не скажу, говорили что грипп. Лошади тяжело болеют, очень. Высокая температура. Слышала, что кто-то пал...
 
Мы привезли лошадей с соревнований из Уфы и все поголовье заболело.Анализов толком у еас не делают, может быть кто-нибудь скажет точно что это?
 
По результатам это не грипп. Говорят на ринопневмонию.
У нас, тьфу три раза, супер-вет на иппо. Так что сразу по приезду изолировал "гастролеров" в лазарете, а всем остальным велел носу наружу не казать, а не то..
"Изолятор" сразу обрабатывал какими-то полезнейшими "дымовуахми" (название сказал, но я забыла, канеш), коням лечение от души устроил. В итоге дальше изолятора эта дрянь не ушла, а заболевшие кони переносят болячку сравнительно легко (особенно это понятно, когда почитаешь отзывы других гостей Уфы). В общем-то, спасибо ему за это!

Собственно тему попросила создать (инета кроме мыла тогда не было, а инфа нужна была срочно), чтобы панику не разводить. Знаю я, как она поднимается - толком никто ничего еще не узнает, а уже лежат в обмороках и чем дальше, тем инфа становится страшнее. Только поэтому.

Вообще, он говорил, что в Саратове вот не удержали и кони болеют - много и тяжело. Печально. Надеюсь, все обойдется без тяжелых последствий!

Единственное что, для нас он ближайшие еще пару-тройку недель недоступен :( Но, главное, что пакость эту не упустил. За это - памятник надо ставить просто!

ПС.. никто не будет за это отвечать, не смешите. К сожалению, это так :(
 
слушайте, памятник ему точно надо! А может он поделится ещё разок что за чудные дымовухи?
 
Так есть карантин где-либо кроме ипподрома? что вообще слышно??
 
Подскажите, пожалуйста какие еще можно принять меры по лечению лошадей, особенно жеребым кобылам, от наших ветов нет толку, у нас такой заразы никогда не было
 
Заяц, в Москве карантин на ЦМИ, Раменском, в ЦСКА и Битце. Сегодня, может, клубов добавится.

По поводу лечения жерёбых кобыл - ринопневмония вызывает аборт, посему до лечения нужно постараться всеми способами не довести.
 
Жужа написал(а):
Заяц, в Москве карантин на ЦМИ, Раменском, в ЦСКА и Битце. Сегодня, может, клубов добавится.
Я звонила в ЦСКА мне сказали, что пока у них карантина нет, но наверно скоро будет.
 
Сверху