Внимание всем! Итоги зимы: ждем ответов всех-всех!

Собственно, сабж.
Подведем итоги уходящей зимы - что вам не хватало в ассортименте конных магазинов?
Что хотели бы видеть на витринах магазинов?
Предпочтения по цветам, размерам и ценам. Очень прошу всех форумчан ответить на тему - это очень важно.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Однозначно чтоб магазины эти были рядом!!! У нас в городе ни одного, да и лошадей раз, два и обчелся. Надо ехать в Питер или в Финку, а времени нетю.
А из ассортимента, лично мне, веревочных подпруг, пластмассовых вил для отбивки денника, желатина, ну и в принципе того, что быстро заканчивается. Расходников вообщем.
А еще каталогов!!! Например с "Horze" удобно, посмотрел себе дома, сидя на диване, каталог, позвонил в магазин, заказал. Потом приехал и забрал. Да и вообще каталог всегда под рукой. Не надо лезть в интернет, а приходящим на конюшню объяснять куда им зайти. Пришли люди заниматься, спросили про одежду, а ты им каталог в руки, нате - рассматривайте.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

мне кажется выбор зимних попон маловат. Я недавно искала зимнюю попону с накладкой на животе, нигде не нашла. Или на сайтах не представлено??? не понятно??
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Уздечек рамера КОБ. Любых ценовых категорий , от индийских и пластика до Киффера. Причем дефицит начался еще летом - на Эквиросе в первый день размели на многих стендах. Сайдпуллов. Скребниц пластиковых (расчёсок). Да-да ,тех самых по 80 руб - смешно, но не могла купить месяца четыре. Сиропов грудных - очень мало где есть именно в конных магазинах. Попон зимних ценовой категории до 6-7 тыс. Попон тёплых и флисовых небольших 125-135 см.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

хотелось бы больше распродаж а не видеть одни и те же товары висящие 2 год подряд по той же цене хотя коллекции уже нет
хотелось бы товаров по доступным ценам но не ХОРЗОВ тк везде они и иногда купишь вещь и чувствуешь себя клоном причем и ты и лошадь оба клоны :lol:
обувь теплую и термоштаны не на слона :shock: по обзвону самый маленький размер нашла в кони-пони 46-48 в остальных что рядом мин 52 :shock:
тоже самое с термосапогами на сайте все есть а звонишь говорят-да мы давно все продали еще в декабре а морозы то вот они :lol: или берите 41 за сайтами то следить надо :( а то ток губу раскатаешь
подкормки тоже не везде найдешь или в наличии по 1 баночке и я не имею ввиду мега-дорогие а травяные настоечки и сиропчики
хлыстов эконом мало 120см и выше
а еще эхинацею мало где нахожу сейчас весной оч актуально будет иммунную систему поднять коню
вечная проблема бинты плюс вальтрап одного цвета причем вальтрап есть -бинтов не ма
очень хочется ватники денниковые на липучках с држателем после эквироса не найду надеюсь весной на выставке выцепить
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Спасибо за ответы! жду еще отзывов!
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Нигде не могу найти жесткий выездковый стек, все "гуляют".

Зимних бриджей, чтобы на флисовой подкладке по разумным ценам - вообще не видела по магазинам, все пришлось тащить из заокеанья. Теплой удобной обуви для зимы тоже "фиг". Термосапоги по неизвестным причинам стали трескаться по всему периметру подошвы, вроде бы HKM, вторая зима и такой конфуз :roll: Термобриджи под сапоги не годятся, нужны ботинки, теплые с удобной подошвой, и не "лапти".

Бюджетных меховушек на седло нет, тоже заказывала "оттуда" (невероятно приятная в мороз вещь).

А вот где продаются теплые зимние перчатки - загадка загадочнейшая. Минус 10 и все - пальцы отваливаются в самых по обещаниям "ветрозащитных" и т.п.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

подкормки эквиминовские не нашла почти негде в Москве, а поставка не раньше чем через полтора месяца((((( подкормки-травки есть в ниличии далеко не везде, приходится 2-3 магазина объехать что бы собрать все что нужно...
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Так, все записала)) Ждем еще ответов)
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Денниковую попону легкую и дышащую с утеплителем искала в пределах 2-3 тыр. Не то что дешево, вообще не было таких. Повезло купить другим человеком заказанную и не выкупленную в loesdau
Капора до сих пор нет, по схожей причине. Про эквиминз тут уже писали.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

У меня сложилось впечатление, что очень маленький выбор седел средней ценовой категории и допустимого качества. Либо дешевые (10-20 т.р.), но их нельзя класть на спину лошади. Или порядка 100 тысяч и дороже. За 30-40-50 тоже есть, но очень маленький выбор. Каждый раз на выставках когда выбирали кому-то седло, оказывалось, что из этой ценовой категории хотя бы приблизительно подходящее есть... одно. И выбирать по сути не из чего. (Винтек не имею в виду. Это отдельная тема). Хотя мне кажется, что именно эта ценовая категория среди частных владельцев - самая популярная.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Прокомментирую ситуацию у нас... ищу давно "флиз с шеей" на 155-165, раньше были, теперь просто исчезли, и в интернет магазинах тоже.

Интересуют сапоги кожанные на меху. Смотрела такие во Франции, но цена просто жуть - 600 евро. Посему езжу сейчас (хотя езжу буквально 3 раза в неделю в связи с беременностью по 30 минут) в hogl - качественные "обычные" немецкие сапоги (модель "конно-спортивная", как было модно в прошлом, да и в этом сезоне, то есть, каблук, бриджи помещаются, высокие, все как надо). И стоят они у нас до 300 евро.

С зимними перчатками тоже проблема, то, что roeckl называет "зимними" годится до 0, -5 в манеже. Взяла в обиход свои старые сноубордовские перчатки - они с кожанными вставками в нужных местах, просто суппер. Вообще одежду для сноубордистов можно продавать в конных магазинах. Куртки - как созданы для ВЕ, еще перчатки, термобелье, носки, шапочки под каску.

Еще нужны противомоскитные попоны на 165, боэтты (специализированные английские) уж слишком дорогие, но придется покупать... У мужа проблемы - бриджи белые хлопковые не найти. Вообще для мужчин у нас выбор очень маленький.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Регулярные проблемы с поставками мегабазы!!
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

А почему нельзя было такую тему сделать осенью? Смысл мониторить рынок по прошествии сезона? В следующем году будут другие потребности, которые вырастут на итогах работы магазинов и Эквиросов в этот период. Зимние попоны нужны всегда, флиски,шерсть,дождевики,подкормки и прочие расходники нужны всегда. В этом году искала кожаные ногавки на пряжках без меха маленького размера, нашла только в Скачки.Спорт престижевские, пришлось брать,тк аналогов просто нет,а надо . Подкормок Эквиминзовских список висит из 15 банок-нету нигде,а надо. Искала попону-вафлю маленького размера, не самошитную так и не нашла. Про ногави размера соб по адекватной цене вообще молчу,несмотря на то,что у того же Харриз Хорз они есть.
В последний год в магазинах резко упал ассортимент, и в аммуниции и в подкормках и в ветпрепаратах. Особо пострадали маленькие и оч большие размеры.

У меня небольшие лошади, моих размеров в магазинах практически нет(а покупать откровенное Г желания нет,тем более то же Хорзе на порядок подорожало,чего не скажешь о качестве), единственный магазин,который удовлетворяет 80% моих потребностей это Сивый Мерин, но и у них как-то грусно последнее время...
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Очень бы хотелось утепленные, но кожаные сапоги для ВЕ. За границей, я знаю, они есть, а до нас почему-то не доходят. Хотя у нас холоднее. А термобуты через два часа носки отсыревают изнутри.
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Вафельные попоны.
Сапоги на меху (раньше были Recticligne, пропали).
Наушники под шлем, которые я всем советую, а они есть только на Таганке.
Диски с записями соревнований и мастер-классов, учебных фильмов, можно на языке оригинала!! их нет уже 1000 лет!
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

А почему нельзя было такую тему сделать осенью? Смысл мониторить рынок по прошествии сезона?

Ну во-первых, чтобы учесть ошибки и исправить их к следующей зиме. А во-вторых, почему сейчас - потому что зимой было очень мало народу при достаточно широком ассортименте. Вот и все.

Ответы записала, жду еще отзывов.
 
Ну тут еще примите во внимание что в этму зиму очень много народу заказывало все через каталоги.... я вот при моем шопоголизме и вечной необходимости чего-нибудь в москве за зиму купила только пару вальтрапов на подарок да охлаждайку-разогревайку, и все у вас кстати) остальное заказывала...просто потому что и лошадь маленькая , ногавок, попон нужного размера не найти, а то что есть обязательно типа эскадрона или престижа за много денег :mrgreen:
 
Re: итоги зимы: ассортимент в магазинах

Cathie написал(а):
Наушники под шлем, которые я всем советую, а они есть только на Таганке.
Диски с записями соревнований и мастер-классов, учебных фильмов, можно на языке оригинала!! их нет уже 1000 лет!
Хм, дык и обучающих фильмов тоже нет.

А вот насчет "уХи под шлем" - мысль хорошая, я полоску флисовую одеваю и все равно мерзну, но вот флисовый подшлемник был бы бааааааааа-а-а-альшим плюсом

Теплого белья а-ля "подбриджники" тоже нет. Видела один раз у англичан... Кстааааати... ни в одном магазине не видела специализированного белья (бесшовное) и усиленные бюстагльтеры (один раз уцепила в Декатлоне, больше их не возят, а ведь они на все виды активности).

А вообще шикарная торговая марка зимней одежды для ВЕ - Irideon, у нас ее нет в принципе. Вот чес-слово бриджи тонкие, не продуваемые, непромокаемые, и теплые (с флисовой подкладкой, сделаны на материалах Polartec).
 
Leel написал(а):
Ну тут еще примите во внимание что в этму зиму очень много народу заказывало все через каталоги.... я вот при моем шопоголизме и вечной необходимости чего-нибудь в москве за зиму купила только пару вальтрапов на подарок да охлаждайку-разогревайку, и все у вас кстати) остальное заказывала...просто потому что и лошадь маленькая , ногавок, попон нужного размера не найти, а то что есть обязательно типа эскадрона или престижа за много денег :mrgreen:
Да, вот еще проблема - хочется сделать ассортимент пошире для пони и просто маленьких лошадей, но цееены... Такие же, как на амуницию для больших лошадей, что не есть плюс для покупателей. Вот и ищем пути обхода данной проблемы.

Собственно, для этого и создаю опросы)
 
Сверху