Водопад и его проделки.

Re: Хронология событий. Дантес

Отчет. 10.07 Ритмичный
В связи с тем, что тренер мой в отпуске занималась у Е.Д. Очень даже неплохо позанимались, я даже рада. Все занятие мне исправляли ошибки, и хвалили за правильные элементы.
Приехала рано. Было принято решение попасти Ваденьку. Засранец! Вел себя отвратно, по дороге видели ужастик: Вайнах застрял ногой в лазаретской леваде, ему даже наркоз делали, чтоб достать, вроде сейчас нормально с ним все…
Травы было очень мало, сначала стояли возле лазарета, потом я решила пойти к 1-му полю, еще по дороге мы высматривали чего б нам испугаться. Пощипали травку у первого поля, Вадик стал жутко нервничать от мух (я стою и не понимаю куда дели послушного масика) крутился на месте, прыгал, вообщем настроение явно не жувательное…меня хватило на 40 минут. Последней каплей стал подрыв в галоп и попытка сбежать от меня. Я расстроенная завела его обратно, чему он явно не обрадовался. Почистила копыта и шкурку. По моему ему нравится чистка копыт, он сам дает ноги и держит их и потом такой важный всегда… типа за ним поухаживали :lol:
Ритмичный был уже забинтован. Я смахнула пыль, одела.
Занимались на 1-м поле, народу было не много, но были прыжки. Первую рысь мы пытались работать, потом катались по стенке, дабы не мешать.
Всю рысь Ритм боялся ворот, мимо пробегает и все наровит пройти их боком, запихиваю обратно, уши торчком, голову сворачивает… один раз испугался и подорвался галопом, развернула и поставила мордочкой к выходу. Помогло как не странно, галоп вообще отлично, ровно и спокойно. Т.к. народу мало и лошади практически не работают галопом мы ехали дольше обычного, а жаль, его почему то забрали 2-м часом, хотя были лошади не работавшие в этот день вообще.
Почистила кстати Баффина, он ТАК линяет, кошмар просто.
Кстати появилась какая то странная табличка: всем желающим, в том числе и прокату разрешается работать лошадей на боевом (?) поле…
 
Re: Хронология событий. Дантес

супер) а меня на Ритма КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускают(Табличку я тоже заметила)может, можно попросить тренера туда пойти? я ездила там единственный раз 23 июля 2003 года на Абдулле
 
Re: Хронология событий. Дантес

Итак обещанные фотки. Сабантуй.
Народу было очень много, мне понравилось интересненько так :D
Сначало я немного погуляла
70cbeaa7f7cc.jpg


5361e870915c.jpg


475c0b0abd51.jpg


d9c2c266a131.jpg


fd53fc9df0cd.jpg


Были выступления народных ансамблей, вот наиболее понравившиеся

10ab1a06be1d.jpg


9ceacf36dde6.jpg


004dad9273ca.jpg


ebd4d1f38374.jpg


92b9384c5cbc.jpg


06e67f08d78d.jpg


c2ea5da472f0.jpg


ef9606ccaa1f.jpg


91d4b29a9449.jpg


3faad4e4334f.jpg


ec39d704c4b9.jpg
 
Re: Хронология событий. Дантес

Естественно лошадки и не только :lol:

be03dd56770a.jpg


c440a31217de.jpg


aca0d219a6cf.jpg


ae7cc6c2b780.jpg


142dd80731a0.jpg


84d60bddf064.jpg


33d72e408f29.jpg


c3f5fb3a972e.jpg


450802a4b97a.jpg


0af313147c41.jpg


4bb05422e849.jpg
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

верблюд :shock:
018fe59fe85f.jpg


305be03b77fb.jpg


b3bd90b4646a.jpg


ну просто битца :)

470dd72aa290.jpg


d0e6c08d431f.jpg


f618cd40ce71.jpg
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Очень мне понравились фоточки :hop: !! Девушка-каскадер, верблюд - такой ми-илый!! (очень я люблю верблюдов... и осликов ( это так, на всякий случай :roll: )), шарики воздушные!!!! и просто Битца - все-таки... чтобы я не говорила и т.д.... но как же я люблю это место!! Слишком со многим оно связано................................
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

С шариками фото хорошее, с настроением. И танцы понравились, и джигитовка. Верблюд прикольный :)
Интересно, а в упряжке - это не Диапазон, случайно?

Фродо написал(а):
может, можно попросить тренера туда пойти?
Ой, не стОит :wink: Мы вчера там так порезвились...
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Я иногда начинаю задумываться о смене клуба, а потом как представлю как я буду без всего этого, без лошадок, без конкретно Этой конюшни, тренеры...... со всеми своими минусами это место в которое меня тянет и в которое хочется возвращаться снова и снова..... эх....
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Whiskas написал(а):
С шариками фото хорошее, с настроением. И танцы понравились, и джигитовка. Верблюд прикольный :)
Интересно, а в упряжке - это не Диапазон, случайно?

Фродо написал(а):
может, можно попросить тренера туда пойти?
Ой, не стОит :wink: Мы вчера там так порезвились...

порезвились не то слово :eyes: :lol: согласна уж лучше не надо
верблюд мне очень понравился, такой огромный :shock:
Диапазон (Дин привет :flag: ) с Ладоном
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Кстати некоторые фотки как будто с серым оттенком - это дым от шашлыков... никто случайно не знает как от этого избавится или нереально? :?
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

ПРивет, Дашуль) :D супер фотки)СПАСИБО за Дипа))))) :D :D :D А верблюд..Мммм..я их тоже люблю)) :) Жду отчета)))
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Отчет 14.07.08 Дантес.
Опять не бежит… у меня уже слов нету… ну все по порядку:
Приехала в Битцу, полный аншлаг, куча народу, все бегают, суетятся… спрашиваю что случилось? А случилось как обычно - прививки. Времени полно, пошла в 103 – Бадис. Ну супер! Повезло. Пол часа я драила лошадь, которая надо сказать линяет так не слабо. Без 3-х минут приходит девушка и говорит, что Бадис у нее :shock: ага у нее… млин… у меня как оказалось Дантес (методист забыла предупредить, что переписала лошадей).
Данька… ладно я ничего против него не имею, но я видела какой мокрый он пришел с 18 часов, не лошадь, а один сплошной потно-вонючий комок шерсти. Понимаю, что скорее всего его никто не чистил и как это выглядит сейчас даже боюсь представить. Так и есть, одна большая заклейка… :evil: по дороге Аня сказала выводиться на улицу… времени 0.
Лошади работают по 3-4 часа из-за прививок, на улице за 30.
Пошли на 3-е поле, по дороги начал вредничать Букет (?) не уверена, но не важно, потом Позолота решила понервничать за компанию, мы их ждали. Данька ничего не боится, мы шли первыми. 8)
На поле он картинно помирал :sleepy: , двинуть его было нереально, только с хлыста, но я его жалела (как потом оказалось не зря). Носик опускал, еле двигал лапками. Позолота очень нервничала все занятие из-за проходящего по асфальту коня (я так и не поняла с какой целью девушка его водила туда сюда). Дантес смотрел в сторону звука, но этим все и ограничивалось, зато за компанию мы один раз стартонули, ну так для порядка. А вообще мне кажется я его понимаю или может быть мы подходим друг другу :girl: … мне на нем удобно сидеть и он за все занятие ни разу не дернул головой, т.е. ему нравятся мои руки . Заметила, что он хорошо слушается шенкеля, вольт опять же за счет ног, а не рук. Мне на нем вообще хочется бросить повод, хотя я понимаю, что конь себе на уме и может прикидываться зайкой.
Галопа почти не было из-за жары. Пару кругов в одну сторону, шаг и еще несколько в другую. Галоп мы сделали очень собранный, даже приходилось пару раз хлыстиком подсказывать. Он бежит хорошо, потом делает резкий выпад-рывок вперед, если этот момент поймать и тормознуть поясницей, снова ровный галоп. Кстати по моему мягкий и удобный.
Обратно шли уже спокойно. Потом Данька пошел 3-м часов… :(
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Да..Бедные лошади(((( :cry: Дашуль, ты молодец))ладишь с таким конем)) :D
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Отчет. Дантес 17.07
Услышав это имя в кассе я поняла что мы с ним видимо теперь сроднились до сентября :lol: 3-й раз подряд. Сначала я пробежалась по конюшне, заглянула к Ханьке (Маш привет тебе от кобылы кстати), к Вадику. И тут закралась мысль, что как то тихо и немноголюдно…
Угу 1-м часом Дантес и все лошади по часу сегодня…ыыыы
На улице гроза и ливень. В новом манеже нечем дышать. Почистила Даньку, как он чесался об щетки мордой, это надо было видеть, он уже не знал как бы еще почесаться, потом я просто выставила обе руки со щеткой и скребницей и просто ждала, пока лошадь начешется. Дочистила, он меня облизывал, ласкался и всячески выражал свое одобрение чистящим процессом. Я как могла расхваливала коня. У меня уже не первый раз ощущение, что школьные лошади скучают по детям. Позолота, стоящая рядом, засунула к нам свои нос и требовала внимания, про общительного Бальзама я вообще молчу. Пришлось в итоге 4 раза сбегать в раздевалку за порцией морковки.
Пришла Аня, хм… на боевое поле (это то что под трибунами, при выходе из нового манежа). Супер! Новое поле, Дантес первым часом… :?
Вышли на улицу, парень весь искрутился, ставлю ногу в стремя бежит почти рысью… я не умею запрыгивать на ходу :cry: пришлось ждать Аню. Сама стою и думаю как весело нам будет на поле, если мы даже на месте стоять не можем.
На поле уже вышли Холодинка и Помпей. Дальше идет Опал (чтобы выйти на поле нужно пройти по асфальтовой дорожке вниз, там типа углубления – спуск и арка), Опалу не понравился спуск и он задом попер обратно наверх, со стороны даже смешно выглядело, такая тушка испугалась дорожки. Дантес это увидел, напрягся, я прям мысли его читала в тот момент: так боится, ура! Есть повод тоже шугануться! :beer: Опала взяли на ручки, Данька вошел следом.
Шаг. Это сильно сказано… лошади посмотрели на грунт, который кстати разноцветный и после грозы совсем не мокрый. Размеры поля тоже ничего так :shock: есть где побегать. Я заочно влюбилась в Помпея, этот непрошибаемый танк по моему вообще не заметил перемены места работы. Зато перемену заметил Опал. Холодинка тоже боялась. Дантес поганец не боялся, он честно побежал смотреть куда это он попал, я его не трогала и не направляла почти, рысью он двинулся сразу и широко. Вообщем по быстрому закончив осмотр поля Данька решил, что бояться тут абсолютно нечего. И тут я имела неосторожность повернуть его к лошадям. Холодинка шарахалась, Опал вообще истерил и Даня, видя такое дело, попер. Не придумав, что он все таки будет бояться он решил бояться… лошадей. :wink: На громкие звуки реакции никакой, а вот стартонуть за компанию всегда пожалуйста. Еще он несколько раз напугал впечатлительного Опала, осознано и специально. :evil: Чуствовалось, что конь хочет Бегать, шагом почти не ходили. Подрывы – игралки и визг, настроение у него было совершенно не рабочее, на мои попытки собрать коня в кучу, он помирал, я на это честно плюнула, бегает так бегает, хотя вольтики мы делали постоянно, был страх что не остановлю если что…
Наверное я в какой то момент нагрубила рукой и конь завелся, стал нервничать. :cute: Я прямо физически заставила себя отдать ему повод, хотя было очень страшно. Повод отпустила и он чудесным образом снова успокоился. Главное я поняла – он может бегать широко быстро и контролируемо.
Галоп. Только на вольту, с переходами в рысь, он игрался. Резко опускал голову и чувствовалось, что зад напрягается, но видимо он не умеет высаживать или я успевала поднять ему голову раньше, чем он сработать задом. При этом он повизгивал и подпрыгивал, Опал успокоился, Холодинка вроде бы тоже, пугаться было некого, и он даже изобразил собранный галоп. Я довольна, не смотря на нервозность, было здорово все - таки почувствовать, как он бежит. Конь кстати учит следить за руками, поведение меняется прямо на глазах. Мне он нравится, Данька с характером и если он и теряет всадников, то не со зла.
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

да)экстремальненько))) :D Бедные прокатчики..какие только беды им на голову не сыпятся(( :cry:
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

Исправляюсь :D
21.07. Отчет
Лучина… хм…
Как то так получается, что отношения с кобылами у меня не складываются, не чувствую я их "разводит руками".
Лучина была подозрительно чистой, как всегда встретила страшной крысой и лязгом зубов по решетке. Зайка. :lol: Одели уздечку нормально, седло как ни странно тоже. Вывелись на улицу, села, потопали на боевое поле.
Шаг. Лучик не особенно была рада работе, я старалась ее двигать. Ей не нравится та часть поля, где дорога, но ни разу не подорвала оттуда, хотя было заметно, что напрягается вся.
Рысь. Рысь прошла под девизом: не спать! Не спать! Вольтики ничего так по радиусу, но прям помирающие по скорости. Я не одеваю шпоры, на хлыст она лупит с душой и без зазрений совести. :evil:
Вторая рысь. Ну более менее растолкала, даже прибавочки получались иногда. Где б взять шенкель? Ни у кого не завалялся? :lala: Эх…
Галоп. Эта мадам не бегает галопом в одну сторону, и неважно в какую, она просто не поднимается: подъем – рысь – шаг – хлыст – пинок – подъем - рысь.
Где то на 10-й попытки добиться от этого безобразия нормального галопа, мы все таки проехали один круг и прозвучала команда поменять направление. При смене направления всегда бежит сразу :shock: я не понимаю в чем секрет. Есть лошади, которые не бегут с какой то конкретной ноги, но вот чтоб не бежать просто в любую сторону :? Итак, галоп в другую сторону прибавленный, широкий, хороший такой. Нас даже Аня похвалила :D
 
Re: Хронология событий. Лучина

murmelen написал(а):
Опалу не понравился спуск и он задом попер обратно наверх, со стороны даже смешно выглядело
Ну да, со стороны смешно... А вот сверху :shock:

murmelen написал(а):
он несколько раз напугал впечатлительного Опала, осознано и специально.
Так вот кого боялся малыш Опал! Большого и страшного Дантеса! :D

murmelen написал(а):
Где б взять шенкель? Ни у кого не завалялся?
:lol: :lol:
 
Re: Хронология событий. Сабантуй

murmelen написал(а):
При смене направления всегда бежит сразу :shock: я не понимаю в чем секрет. Есть лошади, которые не бегут с какой то конкретной ноги, но вот чтоб не бежать просто в любую сторону :?

А если сделать вторую перемену, то как побежит?)

С хорошим галопом)
 
Re: Хронология событий. Лучина

Mielga написал(а):
murmelen написал(а):
При смене направления всегда бежит сразу :shock: я не понимаю в чем секрет. Есть лошади, которые не бегут с какой то конкретной ноги, но вот чтоб не бежать просто в любую сторону :?

А если сделать вторую перемену, то как побежит?)

С хорошим галопом)
При перемене направления, она и ногу меняет и восьмерку можно попробовать сделать, т.е. получается она не бежит именно сначало в одну сторону, а вот сразу перемену сделать я если чесно не пробовала :oops: надо будет попробовать
Спасибо, Полин :flag:
 
Сверху