Водопад и его проделки.

Спорим, ни у кого нет такой елочной игрушки? ))))))))))
70b3b1fe6582.jpg
 
В этом году мы елку не наряжали. Я не успела, а больше некому. Вот и стоял символ Нового года "раздетый". Пару недель котик жила под елочкой и наверх не стремилась. Пока в какой то миг, не решила попробовать. Сначала она пользовалась нижними веточками, устраивала там себе гнезда, постепенно загибая все веточки вниз. Потом поднималась на "этаж" выше и снова загибала веточки вниз. Фотография это уже так сказать финиш :mrgreen:
Причем котик искренне удивлялся почему раньше веточки ее выдерживали, а теперь она с них соскальзывает :mrgreen:
Пшиканье водичкой не помогало, котик мило прятался в ветках и чуть ли не язык показывал. А мы ждали когда же она уже наконец пи... всмысле упадет вместе с елочкой. Но...
Suricata написал(а):
Правильно закрепленная кошка елка - залог успеха :mrgreen:
 
Я вот своей всегда рассказываю про кошку, которую сгубило любопытство. Правда она эту историю вспоминает когда сваливается откуда-нибудь вместе с чем-нибудь и при этом обиженно ворчит, что типа я накаркала в очередной раз :mrgreen:
 
Собиралась с мыслями около года. Вынашивала эту мысль, переживала и много думала… А недавно, как-то резко, гуляя в лесу с ребенком, поняла, что все Отпустило!
Мысленно я простилась с КСК Аврора. Этот клуб был для Вадяна домом почти 6 лет. Хочется немного соплей и углубиться в историю. Когда-то давно, когда конь еще дожидался коневоза в Битце, я часами сидела в интернете и искала ему дом. Прочитав кучу отзывов, пересмотрев немереное количество фотографий, объехав несколько наиболее подходящих вариантов. Выбор пал на Аврору. Мест на тот момент в клубе не было и мы стали ждать. Ждали около трех месяцев и УРА! наконец переехали.
h-72.jpg

Был май, на плацу под музыку занимались дети, всегда позитивная и улыбающаяся Ольга, громко командовала процессом. В денниках стояли сытые и довольные кони, на белых опилках. Была атмосфера праздника и веселья. Вадику можно было только шагать и мы часами шагали с Наташей Гаммой по близлежащему поселку (Гамме надо было шагать по асфальту, а нам было без разницы). Она очень много мне рассказывала о содержании лошадей, о грунтах и просто обо всем на свете.
Помню, как первый раз вышла на Гамме в поля. Катя Гвард предложила прогуляться, я взяла Гамму, все было прекрасно, а потом случился галоп. На ум приходит анекдот «ты в туалет хочешь?» «а, я кажется уже нет». Представьте себе человека, который лет 5 ездил исключительно манежным галопом. Вообщем, когда Гвард побежал… вся жизнь перед глазами… слева мелькал лес, он стал одной сплошной зеленой полосой. Мы неслись по краю поля. В голове была одна мысль «если мы не убъемся ни за что в жизни больше в поля не пойду» и несколько слов, в основном матерных.
Лето. Нас четверо. Людвиг, Гурам, Гамма. Бежим рысью, птички, небо голубое. Гурам постоянно переходит на галоп и в какой то миг срывается в точку. Мы тормозили его тремя конями… Борец! Нас не догонят!
Зима. Мы и Наташа с Людвигом. Это было одно из самых счастливых времен! Мы ходили в поля на 3-4 часа, проходили по 30 км! Болтали обо всем, смеялись. Наташа Людвиг научила меня выбирать грунт, дозировать и рассчитывать нагрузку. Вообщем все, что я знаю о работе в полях, это исключительно ее заслуга. Спасибо!!! Всегда хотелось найти какой-нибудь новый интересный маршрут… В один прекрасный день мы его нашли! :mrgreen: Для начала кони на жопе съехали с горки, потом ползком поднялись на другую, а потом перед нами предстал забор! (не поворачивать же назад!!!) и мы пошли по удачно подвернувшейся лыжне. Лес, мороз, красота! И тут лыжня оборвалась, как отрезало… как будто лыжника унесло на воздушном шаре. «Лыжня кончилась» провозглашаю я задумчиво, пытаясь понять куда и КАК делся лыжник… «А где лыжник?!» раздается из-за спины. Лыжник обнаружен не был, записали это в загадки.. Мы с Наташкой пялимся на оборванную лыжню (которая по идеи должна была нас вывести из леса к людям). Назад возвращаться уже очень далеко… В итоге преодолев полутораметровый сугроб мы вышли из леса у будки с охранником очередного поселка. Сказать, что он удивился это не сказать ничего, а нас ждал еще долгий путь домой.
А еще были потрясающие посиделки в беседке с чаем! У Ирины Ворон чай всегда был особенный и очень вкусный! Разговоры обо всем и ни о чем конкретном. Смех и улыбки…
В уме всплывают разные зарисовки про людей и коней, которые за это время стояли в Авроре. С кем-то мы просто здоровались, с кем-то дружили.
Марианна Эрх, обладающая потрясающей работоспобностью . 8 голов в день!
Катя Белка и Наташа Рига, после работы практически ежедневно находить время на двух коней! Я искренне вами восхищаюсь!
Бремен, который выходил катать своих маленьких хозяек, всегда очень нарядный и важный.
Кедр, который однажды нашел в поле «бесхозную» лошадь по кличке Водопад и пока я загорала, взяв корду в зубы, повел его домой в конюшню.
Разбавлю фотками

так все начиналось (старый строевик) удобный кстати :roll:
c964d856a034.jpg

ввод в работу
ca37db484493.jpg

а это результат
4bdfb54de6f5.jpg

пошли они как-то в лес за елкой...
h-211.jpg

в поля? на три часа?!
h-253.jpg

h-279.jpg

h-281.jpg

h-283.jpg
 
Ннннн...нн-нее-е-ееее ... ничегошеньки не поняла. Шо, я больше не буду кормить Вадяна бананьями? :roll:
 
Suricata написал(а):
Ннннн...нн-нее-е-ееее ... ничегошеньки не поняла. Шо, я больше не буду кормить Вадяна бананьями? :roll:

Мы всегда рады тебя видеть на новом месте! Приезжай в любое время! :D

А я, пожалуй, продолжу...
Аракс и Юля... мне кажется они вообще не уезжали с конюшни и все время гуляли с конем в руках.
Глазго с Катей, они частенько возвращались из полей отдельно друг от друга. Катя была первый и единственным берейтором Вадика, правила коня после моих кривых ручек. Спасибо!
еще фотки
94ff514c4c5c.jpg

c3a1a317e5eb.jpg

Было очень много хорошего, было и плохое. Ночные бдения за заболевшей лошадью и не всегда за своей. Скандалы и некачественные корма. За эти годы было по-разному, но никогда не было как в последний год...
Самое ценное, что есть в клубе это частники! Люди, которые всегда помогут, поддержат. Клуб каким-то волшебным образом притягивает к себе хороших людей. Мне безумно больно смотреть на то, как все приходит в упадок и "уходит" самое ценно - хорошие светлые люди.
Не хочу никого обвинять или ругаться, этот пост не для этого. Мне тяжело уезжать!
Так складываются обстоятельства, что я не могу приезжать часто, а бывая раз в неделю... Взяв лошадь шагать и увидеть как он лег в манеже отдыхать, т.к. в деннике лечь не на что... Любовь к животному все ж таки перевешивает все остальные доводы. И как это не грустно, но у меня нет больше сил входить в положение и ждать что все наладится. Главное не мое мнение или мои переживания, главное это любимая мордель, которой должно быть хорошо!
b959e47cb21c.jpg

Искренне надеюсь, что все будет как раньше! Смех, музыка и веселье, что все будет хорошо!
 
Кедр, который однажды нашел в поле «бесхозную» лошадь по кличке Водопад и пока я загорала, взяв корду в зубы, повел его домой в конюшню.

Мгаа! Представляю, вот это был номер! :)))

Дашка, мы будем скучать!
 
Даш, а куда хоть уезжаете и когда?

В Захарьине Вадян наверно у Ларчика научился шею спиралькой закручивать, чтобы кусочки повкуснее выуживать. Примерно так

IMG_0350.JPG




Как киса?
 
Ну до чего же мне нравится масть Водопада! "Мой любимый цвет."(С) :)
Счастливой жизни на новом месте.
 
Sara написал(а):
Дашка, мы будем скучать!

Я тоже! очень очень буду скучать :cry:

B-veter написал(а):
Как изменился Вадик с первых фото!!!
Удачи на новом месте!

Спасибо!

Suricata написал(а):
Даш, а куда хоть уезжаете и когда?

В Захарьине Вадян наверно у Ларчика научился шею спиралькой закручивать, чтобы кусочки повкуснее выуживать.
Как киса?

Куда чуть позже напишу, а напротив Вадяна стоял Арамис, а он чего только не умел :mrgreen:
Кош, сволочь мелкая, капризничает, все ее балуют, а она успешно этим пользуется. Будит меня, если я сразу как дочь заворочилась к ней не подхожу. Прибегает и начинает орать над ухом. :D

ИринаM написал(а):
Ну до чего же мне нравится масть Водопада! "Мой любимый цвет."(С) :)
Счастливой жизни на новом месте.
Спасибо!
 
Маша, ракурс не тот! У меня почему то получается вот такой вид...
3cccd972a11b.jpg

или такой
d0b8b6ae21ec.jpg


Но результат вообщем-то ожидаем, клиент потерян. ИМХО -8 голов за 2 месяца есть над чем подумать.

А еще я вот как не забуду сфоткать Вадяна на новом месте, так сразу напишу как нам живется :mrgreen: Из неожиданных и очень приятных вещей на новом месте 2 вида сена в волю. Конь за неделю поправился :shock: овес потрясающий, сено тоже! Бонусом идет сосновый лес из окна денника.
 
Сверху