Вольтиж и бегемотики

Я в отпуске не видела вживую ни одной лошади!
Просто я соскуууучилась!
Мне в поезде как начала Роза сниться... То ей какой-то выездковый берейтор ногу порезал, то мы с ней в какой-то вольтижировочной показухе готовимся, то она где-то в городе потерялась... Маааааленькая моя)))
 
...Мне в поезде как начала Роза сниться...
Это не лечится! Я в отпуске (в Италии!) перманентно смотрела сны, где я ездила верхом... Особенно запомнился мохнатый пегий лошарик, с которым мы бороздили окружающие просторы. :rolleyes:
 
Лошадей вообще я раньше часто во сне видела. А вот конкретные личности снятся не часто. Так чтобы три ночи подряд Розу видеть - это как-то ново)))


Мышка и галоп

Левый галоп у Мышки вырос сравнительно быстро. Больше всех ему удивлялась сама Мышь. Бежит такая на корде: ты-гы-дым, ты-гы-дым! Старается. Немножко зажатая от чрезмерного старания, но в остальном неплохо бежит. А на лице выражение: «Блин, что это я такое делаю?! И оно мне надо?»
Правый галоп отрастать не хотел. Он периодически случался, обычно для этого ей надо было подыграть – вот со всяких подпрыгов и козликов в правый подняться было реально, а просто так не получалось. То есть почти все время - контргалоп или крест.
И вот первого числа, на последней тренировке перед моим отъездом, Мышка решила сделать мне подарок. Штук шесть чистых подъемов с правой ноги. Вообще без базара. Правда дальше получалось пробежать не больше трех темпов – по кругу направо бегать неудобно) Но левый тоже с этого начинался, так что ничего страшного.

Первое занятие после моего возвращения. Побегали на корде налево – все ок. Повернули направо. «А я знаю! – сказала Мышь. – Ща ты захочешь снова галоп и снова будешь меня за него кормить сахаром!» И засуетилась, полетела, круг вообще потеряла, про правую ногу забыла. Сахар, естественно, не получила, восторженных воплей тоже. Удивилась, расстроилась. Бедная старательная Мышка)))
Потом, когда успокоилась, попробовали уже нормально, по команде погалопить. Волшебных первоянварских подъемов не получилось – опять все контром. А вот если поднимать из сугробчика, то вполне проталкивается с правой ноги…

А еще у Мыши за время моего отпуска отросла грива и теперь вместо ослиной щетки торчащих вверх волос (девочка-хозяйка экспериментировала:confused:) у нас густая понячая шевелюра на две стороны.
 
Стоим с пятницы. И, кажется, будем стоять до пятницы как минимум, а возможно еще и в субботу – судя по прогнозу.

Я уже опухла сидеть дома( Вчера пошла выносить мусор, дошла до ипподрома. Почесала лошадке носик и вернулась обратно.

Сегодня звонила конюху. Говорит, у них там минус 40. Вода в кулере в тренерской ночью замерзает. Морковь в кормовой – как камень. Приходи, говорит, померзнуть…

Я думала сегодня днем дойти посмотреть - вдруг хотя бы до 25 упадет. Но чувствую, это будет из разряда чудес)
 
Она самая) Я таки сходила померзла. Пришла в 12.30 - было -31. Уходила примерно через полтора часа - стало -28, зато с ветерком. Отправила детям смс, чтобы сидели дома, а то некоторые рвутся хотя бы порысить...
Конюх пожаловался, что вообще людей не видит, одни лошади.:D
 
Дети вообще странные существа. Прогулять школу в мороз даааа!!!! А вот прогулять конюшню или проглку - нет.
 
Главное не в школу
Главное - не работать!

Как отличить вольтижера начинающего (и, скорее всего, случайного, мимопроходящего) от уже более-менее давно занимающегося, продвинутого? Надо предложить ему вместо индивидуалки занятие в группе. Ну хотя бы из двух человек.
Начинающий вольтижер кривится и говорит: нееее, ну это значит, на лошади не весь час, а только половину… Так нечестно. Мы на такое не подписывались!
Продвинутый вольтижер воодушевляется и говорит: да! Конечно! Наконец-то я отдохну! А можно еще кто-нибудь придет?
 
Тренер может рычать сколько угодно, продвинутые вольтижеры точно знают, что корду он не бросит и раздавать подзатыльники не побежит. Поэтому вместо кульбитов можно вяло помахать ручками-ножками и сказать: да мы уже размялись..."
Хочу крытый манеж, нормальный грунт, настоящую вольтижировочную лошадь и помощника, который будет бить этих лентяев смертным боем! :mad:
 
Как отличить вольтижера начинающего (и, скорее всего, случайного, мимопроходящего) от уже более-менее давно занимающегося, продвинутого? Надо предложить ему вместо индивидуалки занятие в группе. Ну хотя бы из двух человек.
Начинающий вольтижер кривится и говорит: нееее, ну это значит, на лошади не весь час, а только половину… Так нечестно. Мы на такое не подписывались!
Продвинутый вольтижер воодушевляется и говорит: да! Конечно! Наконец-то я отдохну! А можно еще кто-нибудь придет?
Ага :) Ко мне когда спортшкольные дети на индивидуалки приезжают, их после тренировки на руках выносить можно. Так упахиваются с непривычки. :confused:
 
Кони, кони, кругом кони... Лена уехала отдыхать, скинула мне Венчика и Голдена. По идее, там кто-то из занимающихся тоже должен был их работать, но что-то эти занимающиеся вымерли... Скачу сама. Неожиданно нравится. Только Голден на галопе никак не сбалансируется, а Венчик все время куда-то торопится.:D
Мышь снова потеряла правый галоп. :( Намертво. Уверенно скОчет левым независимо от направления движения, прекрасно при этом себя чувствует, и искренне не понимает, что меня не устраивает.
Донна Роза осваивает новые вершины попрошайничества. Теперь она умудряется вытрясать ништяки не только из людей, стоящих на плацу, но и из людей, сидящих верхом на других лошадях. Шагаем рядом по полю - Роза на ходу поворачивает голову, делает хлоп-хлоп глазами... и хорошо выдрессированный человечек дисциплинированно лезет в карман...:rolleyes:
 
Сверху