Вопрос к конкуристам-любителям!!!

Ваша конкурная лошадь - рысак?

  • да, у меня рысак

    Голосов: 1 100,0%
  • нет, у меня не рысак

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
В моем случае рысак был очень честным.
А вообще мой тренер в свое время говорил, что из 100 тракенов 1-2 будут честными и душевными, из орловцев -- 10-20, а из арабов -- 50 лошадей.
 
Про конкурность рысаков ничего не могу сказать, потому как я прыгала только около 30-40 см, а она, кобыла, до метра напрыгана... но я пока нет.

А вот про честность - точно! Очень честная лошадь! Во первых, никогда не сделает чего то, что повредит всаднику. Если например я сижу, я в седле держусь крепко, управлять пока что хило умею... Она знает, может растащить там, поноситься... И то не сразу, очень по ней как то понятно, когда будет таскать, когда нет... А вот под ребенком будет ползти аккуратно, чтобы не свалился. Умная.
Второй конь, тоже русский рысистый, шкодливый, но тоже честный. И тоже никогда не сделает ничего плохого всаднику, или даже просто стоящему рядом человеку.
Оба стойко выносят приставания всяких любителей лошадей, типа погладить, покормить чем то несъедобным, постоять и поорать на ухо лошадке....
В общем, по характеру - золотые!
А про конкуры не знаю, не работали их для этого...
 
А я еще много слышала о честности рысаков. Говорят, что рысаки редко закидываются и чаще бывают самовозами.

Абсолютная правда. В моем случае очень душевный орловец попался. Даже когда я на нем один в поле, он гадостей себе не позволяет. И на препятствиях сам все делает, поэтому его доверяют даже таким чайникам как я. Пока он прыгает, я могу сосредоточиться на своей посадке, не опасаясь, что он закинется или обнесет.
 
А у меня душевный терский конь. Вот эти точно душевные. Причем, все, кажется. =)
Рысаки? Да, прыгучие. И я устала доказывать некоторым личностям у нас на ипподроме, что когда одна девочка на своем рысаке выступает в конкуре-это нормально и есть много конкурных рысаков. В ответ-смех.
Правда, и девочка не пример. Конь у нее из галопа постоянно сбивается в рысь и плохо идет на препятствие... но тут ошибки девочки-она нервная и сильно дергает ему рот. И мало работает. :)
 
у меня русский рысак, 170 см. в холке;)
не обносит никогда;) тот еще самовоз;)
 
рысаки

У меня будённовец,вообще на конюшне только одна кобыла наполовину рысак(прыгает классно,детям разряды привозит,я сама на ней начинала),а так тракены в основном.Зато в другом клубе(туда на соревнования ездим)почти одни рысаки,и прыгают 100-120 хорошо.Я прыгала у них на орловце-прыжок такой неудобный оказался,а вот русская рысачка мне понравилась.
 
У нас стоит англо-рысачка-вечный двигатель!Лётает...А еще знаю рысака,так он маршруты 100-125 нулём всегда проходит,только если есть грубая ошибка всадника сбивает,но по большому счету он самовоз.
 
Сейчас у меня англо-тракен, до него была орловская рысачка. Она не прыгала тогда, но честной всегда была. Хотя и своего нового парня не могу ругать, лапа он :D
 
Так уж получалось, что всегда прыгала на латвийцах... :roll:
 
Katson написал(а):
Reiter написал(а):
А я до сих пор на латвийце прыгаю :D


гы-гы :lol: :lol:

Ну-ну. Смеётся тот, кто смеётся без последствий. А у Вас, девушка, ориентировочно в воскресенье прыжковая тренировка на вышеупомянутом латвийце. :wink:
 
Reiter написал(а):
Katson написал(а):
Reiter написал(а):
А я до сих пор на латвийце прыгаю :D


гы-гы :lol: :lol:

Ну-ну. Смеётся тот, кто смеётся без последствий. А у Вас, девушка, ориентировочно в воскресенье прыжковая тренировка на вышеупомянутом латвийце. :wink:
как сказала бабушка (пардон за выражения, она у меня иногда кааак скажет) "главное рожу не покорябай, это твой единственный шанс поймать мужа" :lol:

да! и еще важное замечание! (стыдно - он же "настоящего ганновера сразу видать" - гы-гы :wink: )
 
Сначала у меня была кобылы тракенка-ни в чем не уступала рысакам, а теперь у меня жеребец русский рысак, любому фору дает.
 
e

у меня 2 конкурных. один полу рысак, а другой 3\4.ТАК ВОТ ДАРИ - САМОВОЗ ДЕВОЧЕК АРЕНДАТОРОВ НУЛЕМ ВОЗИТ, а дома маршруты без уздечки ходит. он 160 ростом я до 140 одиночные прыгаю.
КСТАТИ ШТОФ ТОЖЕ БЫЛ РЫСАК НАПОЛОВИНУ.
 
У меня тоже кобыла русский рысак, прыгает и не плохо, правда пока еще не высоко и маршруты не очень ходит, но это потому что она очень нервная, темпераментная, заводная и впечатлительная...
Прыгает технично, очень редко закидывается, сбила за всю жизнь всего пару раз...
Не смотря на свой рост (153 в холке) на свободе прыгает 130 спокойно (выше не ставили), а под верхом по весне системы 120 прыгала... Но она еще мелкая и высоко не прыгает, в основном прыгает 60-80, 100... пока достаточно...

Предыдущая была англо-рысаком была честным самовозом, прыгала все что видит с хорошей скоростью, не сбивала... прыгала под любым всадником можно дергать, плюхаться в седле, главное показать на какое препятствие заходишь...

Бытует мнение что рысаки либо прыгают и тогда прыгают хорошо, либо не прыгают вообще...
 
Так почитаешь, почитаешь хорошие отзывы о рысаках... Прям задумываюсь, может, ещё одного рысака себе купить... Моему росточка не хватает 140 прыгать маршрутами, только 120...

А кому как кажется, кто честнее и приятнее в работе, русский или орловец?
 
Сверху