Вопрос к выездюкам

Элька777 написал(а):
ну садиться реже в седло всмысле не плюххаться постоянно а банасировать и стараться чуть реже чтоб он под всадника подстраивался, а не так семенил
А раньше вы писали, что работаете на учебке. Так рысь всё-таки облегченная (сели-встали) или учебная (зад от седла не отрывается совсем, толчки компенсирует поясница)? Если вас, как мячик, шарашит по седлу на учебке, то лучше заняться посадкой с опытной лошадью на корде.
Если речь на облегченной, то Надежда Васильевна всё очень доступно объяснила. Мне ещё советовали чередовать 2 темпа в седле, 2 над седлом. Оговорюсь, что тут речь о борьбе с заторопленностью, и в большей степени у меня (слишком быстро встаю), чем у лошади.
Разберитесь с терминами. Сильно облегчает понимание;-)
 
Элька777 написал(а):
в леваде у него шикарная рысь, я прям фигею ка он там бегат, и еще бывает когда он начинает дурить, он под седлом бежит рысью хорошей, но это только от того что он дурит=(((ну садиться реже в седло всмысле не плюххаться постоянно а банасировать и стараться чуть реже чтоб он под всадника подстраивался, а не так семенил

Если на свободе лошадь показывает хорошие движения, а под всадником нет, значит вопрос во всаднике :)
Возможно ещё седло не подходит(или очень высоко кладете), может быть спину стоит проверить?

А скорее всего ваши ошибки, может поводом зажимаете, может вперед валитесь... А может просто коняга молодой и не сбалансировался ещё

В любом случае, работаете его на мягкую руку вниз вперед и подольше отсиживайтесь в седле...
 
В основном Вы должны под него подстраеваться ,а не он под Вас .4х летние растут и от этого спину могут зажимать,тем-более надо правильно работать!Садясь на молодую лошадь,надо уже уметь анализировать многие вещи.Может не эксперементировать на чужой ,молодой лошади?Простите... :)
 
Девушка...МОЛОДОЙ лошади НЕЛЬЗЯ делать прибавку!!!!!НЕЛЬЗЯ!!! это приводит только к заторопленности темпа!!

Да ты шоо :lol: :lol: :lol: а немцы вы видели как молодых гоняют ,ну примерно нашей советской прибавкой.Я понимаю вашу проблему :( сдесь дело в проводимосте спины , я даже представляю его экстерьер: скорее всего конь коротковат ,если при этом у него длинная шея и хороший ее выход то проблема решается движением вперед и глубоко вниз .При этом надо очень активно двигать что бы он вытягивал шею на всю длинну ,в руке желательно иметь ощушение тугой резинки. Надо сделать так чтоб он уровновесился на активных аллюрах при этом не бойтесь есле лошадь себя сначала начнет перегонять, мягкими полуодержками поддержите его когда он вздумает сильно свалиться вперед .Он даже может предложить перейти в голоп ,предержите и еще больше двинте .Не буду писать далие о этой системе, если интересно напишу подробно в личку .Для таких лошадей ,поверте ,темп можно поставить только с активного раздвижения :roll:
 
ну вообще-то совершенно правильно написали, прибавленная рысь в 4 года - это мало того что никакая не прибавленная рысь а черти что, и 100%-я гарантия наличия проблем со здоровьем (и скорее всего с движениями) позже.
немцы и голландцы в 3-4 года только заезжают - посмотри схему теста для 4-летних лошадей. прибавленная рысь появляется только в 6-летней схеме, в 5-летней еще средняя.
 
А я и не сказала о прибаве как о элементе ,об активном движение вперед да :wink: для коротких лошадей хорошая шея это возможность снятия напряжения со спины -это факт :)
 
Во-первых у нас не прибавленная рысь а средняя, если я в самом начале написала прибавленная извините я описалась . а во-вторых как вы можете судить каккая у него рысь
Nick написал(а):
прибавленная рысь в 4 года - это мало того что никакая не прибавленная рысь а черти что, у него хорошая средняя рысь. И знаете у меня есть тренер как он говорит мне работать так я и работаем, ели она сказала делать среднюю рысь значит я делаю. И не только я работаю мой тренер садится часто и на нем работает..а видео почему то не получается выложить.
 
Автор, Вы бы проверяли тогда что пишите. А то сидим тут гадаем где описки, а где нет.
А тренер - это здорово.)) А он на Ваш вопрос по теме ответить не может?
 
Nick написал(а):
И знаете у меня есть тренер как он говорит мне работать так я и работаем

тогда я не понимаю, к чему вопросы в форуме?
:aplod: :aplod: :aplod: :flag:
Элька777 написал(а):
Во-первых у нас не прибавленная рысь а средняя, если я в самом начале написала прибавленная извините я описалась . а во-вторых как вы можете судить каккая у него рысь
Nick написал(а):
прибавленная рысь в 4 года - это мало того что никакая не прибавленная рысь а черти что, у него хорошая средняя рысь. И знаете у меня есть тренер как он говорит мне работать так я и работаем, ели она сказала делать среднюю рысь значит я делаю. И не только я работаю мой тренер садится часто и на нем работает..а видео почему то не получается выложить.


ДеУшка ну Вы же определитесь уже какая у Вашего коня рысь-это раз!!!! :roll:
Нужны ли Вам советы вообще-это два :roll: :eyes:
И учитесь правильно выражать свои мысли-это три.....
А вообщето складывается впечатление что учить надо Вас(сначала),а уж потом.....

лошадь!!! :mrgreen:
 
СУПЕЕЕЕЕЕЕЕПРРРРРРРРРРР......

И знаете у меня есть тренер как он говорит мне работать так я и работаем, ели она сказала делать среднюю рысь значит я делаю. И не только я работаю мой тренер садится часто и на нем работает..а видео почему то не получается выложить.




так какого хрена тут спрашивать
 
А видео нет потому как показывать нечего :mrgreen: а Вы кстати почему так тему назвали????Сами то наверное конкуром занимаетесь,так МОЖА ну её эту рысь :mrgreen: :unitaz: попрыгаем и так!!!!
 
Я несколько не по теме рыси, но тоже с вопросом к "выездюкам":
Товарищи! Объясните простому смертному, почему принята именна такая расстановка букв на выездковом поле? Почему не по алфавиту?
Ведь это же наверняка что-то значит?
Надеюсь автор темы не обидется :roll:
 
на самом деле, если представить себе что вы можете на той или иной букве сделать (разрисовать возможные варианты движения на буквах) - то такое расположение весьма даже логично, и легко запоминается. как основу - берите Х - пересечение диагоналей ;)
 
Ой, накинулись на человека :( Может девушка хотела еще для себя проконсультироваться лишний раз. Можно было и помягче отвечать. ИМХО
 
Nick написал(а):
на самом деле, если представить себе что вы можете на той или иной букве сделать (разрисовать возможные варианты движения на буквах) - то такое расположение весьма даже логично, и легко запоминается. как основу - берите Х - пересечение диагоналей ;)
Да, с Х понятно :) А с остальными как быть? Например Е или А, что там можно изобразить? Может кто ссылку даст, где это можно выяснить?
 
на самом деле, если представить себе что вы можете на той или иной букве сделать (разрисовать возможные варианты движения на буквах) - то такое расположение весьма даже логично, и легко запоминается. как основу - берите Х - пересечение диагоналей ;)
Да, действительно очень интересно было бы услышать как это можно легко запомнить?
Как то я себе зарисовывал, и лёгких способов для запоминания не увидел. По крайней мере если заучивать в алфавитном порядке.
Что-то более-менее подходящее для разучивания получается, если буквы разделить на 3 группы: A-E, F-M и P-V. Х в группы не входит, но её и так легко запомнить.
Итак:
Въезд на букве А. Далее мы приниманием направо идём к середине длинной стенки В, потом переменой руки к середине короткой С. Далее, немыслимым пируэтом(уже наверно на галопе, или на шагу) едем по средней линии, к началу, не доезжая 6м до противоположной короткой стенки (буква D) делаем такой же почти что пируэт, и едем к середине другой(левой) длинной стенки (буква Е).
В итоге получается что-то навроде ромба. (Середины коротких и длинных стенок A, B, C, E).
Вторая группа букв начинается с правой длинной стенки. С той же стороны в которую мы ехали первую группу букв.
F - начало правой длинной стенки, 6-м из угла.
Далее запоминается сложнее всего.
Из угла (F) мы едем по направлению к середине короткой стенки, противоположной от въезда (С), но не доезжаем те же 6м (буква G). Тут мы делаем полувольт налево, и оказываемся у последней буквы левой длинной стенки H. Отсюда мы едем приниманием короткую диагональ, но доезжаем только до средней линии (буква I), делаем перемену руки, и уже с другим углом сгибания возвращаемся в угол - начало той же длинной стенки буква К. В угле делаем пируэт, и похожим манером делаем принимание по короткой диагонали до средней линии (буква L), и от средней линии без перемены руки доделываем принимание уже по длинной диагонали к углу правой длинной стенки (буква M).
Тут я думаю проще просто запомнить: углы правой стенки F-M. Левой K-H. Средняя линия, если от въезда, то концы средней линии D и G, первая четверть L, третья четверть I. Центр и так понятно Х.
Вот, а по части четвертинок длинных стенок, запоминается достаточно легко. Практически элемент "простая перемена ноги через середину", только без перемены ноги(начинаем и заканчиваем ездой налево), и не через середину, а через третью четверть средней линии (I).
Начинаем мы так же от правой стенки, но не из угла, а от первой четверти (буква P) (18м от угла манежа). Ездой налево у третьей четверти (буква R), делаем поворот, у буквы (I) переходим на шаг, делаем 4-5 шагов, и с той же ноги поднимаем лошадь снова в галоп, проходим S, и заканчиваем на V. (соответствено 3/4 и 1/4 левой стенки)
Вот такая вот у меня получается ерунда. :D
И самое обидное, что буквы идут не по порядку. Во второй группе пропущена буква J. А в третьей Q, T, U.
 
кстати, нашел вот такую теорию:

Where do those Dressage Letters Come From?

K E H.......

Nobody knows exactly what the letters are around the dressage arena. They first appeared during the Olympic Games in the 1920's. Nowadays it is hard to imagine how anyone could remember their dressage test if the letters were not there! Dressage letters are used both to guide the rider and to indicate to dressage judges how much control the rider has over their horse. Perfect dressage movements in a test involve changing transitions when the horse's shoulder is directly opposite a particular letter. Circle exercises are also performed from one letter to another.

Apart from when the arena is used for a dressage test or practice, the dressage letters are very useful during riding lessons. Just imagine how difficult the instructor would find it when giving instructions to change the rein if the letters were not there!

There are two main theories - one is that they were the initials of the first cities that the Romans conquered.

The most likely explanation for the dressage letters comes from the days of the Old German Imperial Court. Courtiers representing the various dignatories would be positioned around the stable yard in a strict order with the horses ready to ride.

The ranks were:

K = Kaiser
F = First Prince
P = Pferdknecht/Ostler
V = Vassal
E = Edeling/Ehrengast/Guest of Honour
B = Bannertrager/Standard Bearer
S = Schzkanzier/Chancellor of the Exchequer
R = Ritter/Knight
M = Meier/Steward
H = Hofsmarshaller/Lord Chancellor

The observant among you will notice that letters on the centre line are also used, A, D, L, X, I, G and C. Where these just letters from the alphabet to fill in the gaps, or is there a real reason behind them?
Dressage Letters - dressage test
A Website full of information for Horse Lovers and Riders Everywhere!
 
Гарда, если че так я в первом сообщении все написала и там черным по белому написано, что я занимаюсь выездкой и попрыгиваю периодически, а вопрос задан к выездюкам поскольку т.к. я занимаюсь выездкой я решила у других выездюков спросить, или мне у конкуритсов спрашивать???а видео у меня есть, просто не получается выложить а Вы сразу хамите...вы то откуда знаете есть у меня видео или нет..капец блин.....Ну я как бы думаю как говорят шаг король всех аллюров и выше также писали,вот у него шаг хороший на соревнованиях всегда 7 ставят я думаю может со временем и рысь станет хорошей, все таки он совсем сырой еще
 
Элька777, вам не на кого обижаться, кроме себя. Ваши посты столь сумбурны, что возникает подозрение, что вы или тот ещё конник, или русский для вас не совсем родной.
Элька777 написал(а):
Мне тренер говорит садись в седло пореже держись шлюзом (я работаю на учебной рыси)
Вот так и не поняла, что это за гибрид строевой и учебной рыси.
Элька777 написал(а):
а вот рысь у него как у собаки, мы ставили ему удлиненные кавалетти, это нам помогло мы поставили ему среднюю рысь, сейчас он ее уже неплохо делает, расширяет рамку идет от плеча, а вот когда просто работаю на рыси бежит как собака.
Собственно, у вас ничего нет о прибавке. Просто народ не понял "просто рысь" и решил, что раз среднюю поставили, то проблема с прибавленной. Позже вы написали, что ошиблись и имели в виду среднюю. Но её же поставили! Или нет? Уж определитесь. Но добило всех, мне думается, не то, что вас с русского на русский переводить надо и догадываться, о чем же вы на самом деле, а ваше отношение: сначала "посоветуйте", потом "да идите вы у меня тренер есть".
 
Сверху