Вопрос об иппотерапии

Тима

Новичок
Доброе время суток всем! Я к Вам зашла совсем недавно, еще не достаточно хорошо разобралась, как здесь все устроено! Хочу обратиться к конникам за советом! Я занималась спортом и прокатом несколько лет у себя в городе, город небольшой, первая КСШ здесь открылась всего 10 лет назад. Так вот, теперь меня пригласили работать в созданный недавно у нас Центр Реабилитации Инвалидов, где хотят открыть отделение иппотреапии. Как это будет выглядеть у нас не то, что в городе, даже в области никто толком не знает, но лошадей для "дела" уже приобрели. Вот, бегаю по инету, чтобы хоть немного материала накопить - раньше специально иппотерапией не интересовалась. Подскажите, кто этим занимался - есть ли специальные, базовые для начала методы обучения лошади для ИП?
Заранее всем спасибо!
 
Re: ВОПРОС ОБ ИППОТЕРАПИИ

Зайдите на horse.ru и поищите там в Тусовке объявление Кавалерист-девицы о новом сайте по иппотерапии. Вот на том сайте Вам и ответят на все вопросы! удачи :)
 
Литературы по иппотерапии не так много. В Москве проводят курсы по ИТ. Всего 2 недели. 13-14000р ,иногородним общежитие недорогое. Все самые необходимые знания вам дадут, видеоматериалы, практические занятия с конями.
Выдается сертификат и диплом РУДН (универ. дружбы народов).

Заниматься самостоятельно с больным ребенком очень опасно, это большая ответственность!Это небезопасно для ребенка!
Там своя специфика проведения занятий.

Проводятся еще курсы у МККИ, но там подробностей не знаю
 
Сверху