Вопрос по фраку.

kalipso (julia)

Новичок
Где можно сшить на заказ?

Какой цвет лучше синий или черный? Или сейчас вроде разрешили коричневые и серые... Поделитесь опытом, плз.

Хотела купить, но у наших не устраивает качество, а у Кавалло с Пикуром цена :roll:
 
kalipso написал(а):
Где можно сшить на заказ?

Какой цвет лучше синий или черный? Или сейчас вроде разрешили коричневые и серые... Поделитесь опытом, плз.

Хотела купить, но у наших не устраивает качество, а у Кавалло с Пикуром цена :roll:

Попробуйте поинтересоваться в конных магазинах. Точно знаю, что при них шьют сапоги и т.п., возможно ,и фраки тоже.
Какой лучше, не могу сказать, дело вкуса. Но классический черный - всегда , скажем, в моде :D , и всегда будет разрешен, да и цилиндр проще подобрать( синих никогда не видела :roll: ).
Купила 2 года назад себе фрак фирмы "FireHorse"( как я поняла, нашего производства). т-т-т , "живет" и никаких инцидентов не было, да и сидит тоже хорошо, при моей проблемной фигуре...
так что - удачи с выбором! :D
 
Rabbit, спасибо, если не найдется контактов на форуме, поспрашиваю =) К тому же хочется отзывы услышать.

В прокони.шоп сейчас и синие, и коричневые цилиндры продают, к слову.. только непонятно, и сапоги/седло/оголовье тоже таким должно быть? =)))
 
только стоят эти цилиндры космических денег - 10 тыщ))

шьют в Аванти (Елена), это Вам в магазин Галоп - она там бывает, снимает мерки и привозит готовые. сам шил у нее - материал не супер, но по фигуре посадила очень хорошо
8-906-781-4318, Елена
 
У меня был черный фрак.
Сейчас купила синий. Нравится больше, в черных все как инкубаторские, хотя черный однозначно всегда в моде!
Цилиндр у меня черный, в принципе на чемпионат россии допустили. Хотя напугали что на международные уже не допустят, что цилиндр так же должен быть синим. Кто нибудь в курсе, это действительно так ?
Кстати у Элены синий фрак фирменный совершенно не дорого.
 
в регламенте написано же все, почитайте внимательно

Compulsory at all CDI3*/CDI4*/CDI5*/CDI-W and CDIOs,
Championships, Regional and Olympic Games a black or dark blue tail coat or
other colours may be worn within in the international HSV colour scale. Colours
having a value for “V” smaller than 32% according to the HSV model may be
approved through application to the FEI Dressage Department. Contrast
colouring and piping is allowed.
Top hat: black or may be same colour as coat
Breeches: white or off white
Stock or tie: white, off white or same colour as coat
Gloves: white, off white or same colour as coat
Riding boots: black or same colour as coat
 
шьют в Аванти (Елена), это Вам в магазин Галоп - она там бывает, снимает мерки и привозит готовые. сам шил у нее - материал не супер, но по фигуре посадила очень хорошо
8-906-781-4318, Елена
а какой порядок цен, примерно?
можно в личку :)
 
Nick написал(а):
Colours
having a value for “V” smaller than 32% according to the HSV model may be
approved through application to the FEI Dressage Department.

Слушайте, а вот этот момент кто-нибудь понял? Получается, что фрак может быть ЛЮБОГО цвета, но темным? Я вроде как дизайнер, с цветовыми моделями (в том числе и HSB) слегка знакома. Если следовать этим правилам, то получается, что допустимо огромное количество цветов, в том числе и довольно веселенькие. А едут только в синем и черном.

А уж приведенные там же, на FEI, формулы для пересчета в RGB - это вообще взрыв мозга!
 
уже и в сереньком едут (Эдвард Гал). Просто я так поняла, что эти изменения произошли недавно, только в этом году
Вам, как дизайнеру, этот пдф более понятен будет, чем мне:
http://www.fei.org/Disciplines/Dressage ... olours.pdf
 
Левша написал(а):
Nick написал(а):
Colours
having a value for “V” smaller than 32% according to the HSV model may be
approved through application to the FEI Dressage Department.

Слушайте, а вот этот момент кто-нибудь понял? Получается, что фрак может быть ЛЮБОГО цвета, но темным? Я вроде как дизайнер, с цветовыми моделями (в том числе и HSB) слегка знакома. Если следовать этим правилам, то получается, что допустимо огромное количество цветов, в том числе и довольно веселенькие. А едут только в синем и черном.
Именно, может быть любого неяркого цвета (не обязательно темным, градуировка оттенков, на которую они ссылаются, обеспечивает приглушенность цветов). Едут в синем и черном, потому что даже топ-всадники не каждый день меняют фраки. Я думаю, к концу года уже процентов 10 будут ехать в разных.
 
JS, спасибо! Я как раз эту статью и цитировала. Разобраться там довольно сложно даже дизайнеру, чего уж там. Просто эти правила висят с 2008 года, а расписных фраков до сих пор не видно.
 
Сверху