Вопрос по условиям на конюшне

Marfa7764

Новичок
Очень интересует ваше мнение по следующему вопросу:

Что бы Вы хотели, что бы появилось на Вашей конюшне, чего на данный момент нет?

Интересует мнение владельцев лошадей и людей которые занимаются в прокате
 
Хотела бы, чтобы появился крытый манеж, и чтоб он был не 10Х15, а побольше :roll:
Ну и денники побольше бы и посветлее... А ещё - чтобы была нормальная раздевалка. Вобщем, хотелось бы ещё много чего :)
 
Хочется огроменное огороженное поле, в котором лошадь сможет гулять целый день :) )))
 
Адекватного директора...
Если серьезно, то крытую бочку для работы на корде.
 
Хочу снести все дачные участки, которые отгораживают нам поля, хочу в этих полях огромные левады. Хочу переделать денники, проводку, расширить манеж, хочу, чтобы полы в мойке были не бежевые, а черные или хотябы коричневые, зерноплющилку, шкафчики для частников побольше.
Хочу чтобы посторонние не ходили по конюшне и не кормили лошадей всякой дрянью.
И еще хочу летник для своего коня или его леваду покрыть навесом.
 
Место для работы на корде. Какое угодно, пусть даже это не будет крытая бочка, а отсыпаный на улице кордовый круг, навозница или еще не знаю что. Главное, чтобы кордовые не работали в манеже/на плацу одновременно с верховыми.
Ну и левады. Желательно, не одну, и желательно, разного размера.
 
Я - прокат, а для проката у нас почти всё есть. Ну, поскольку мечтать не вредно, то хочу второй манеж, а то в час пик неуютно бывает. А из мелочей - хочу специальный кран, под которым можно было бы сапоги протереть (как-то всегда поросёнком себя чувствуешь, когда приходится мочить тряпку в кране, в котором все руки моют).
 
У нас, на перефирии, запросы по проще... Достойное содержание лошади за умеренную плату и по ближе к городу, а остальное стерпим... :)
 
Я на двух конюшнях бываю. На одной я - прокат, а для проката у нас почти ничего нет. :lol:
Хочу нормальную теплую раздевалку со шкафчиками и скамейками, хочу туалет работающий и чистый (на сегодняшний день - хотя бы работающий). Хочу раковину с горячей водой в теплом помещении, что бы мыть руки и замывать амуницию. Хочу манеж побольше.
На другой я просто частый гость... Вторая конюшня частная и после пожара, так что там хочется ВООБЩЕ всё. Всё перестроить, переделать, восстановить, довести до ума.
 
А я хочу, чтобы в нашей конюшне везбе было просто ЧИСТО! Чтоб не валялся везде мусор в виде пакетов и упаковок от сахара, чтоб были чистые раковина и туалет, чтоб не воняло жутко сыростью и плесенью, как в склепе, чтобы можно было спокойно сесть на трибуны в манеже, не бояся, что уделаешь брижди так, что их останется только выбросить!
 
Мойку и солярий.Крытая бочка тоже не помешала бы.Но тогда и цена соответственно поднимется.И поэтому лучше уж так как есть...
 
Зимнюю тёплую мойку и автопоилки.
А ещё чтобы сделали подъезд нормальный :evil:
 
да уж, на данный момент больше всего хочется асфальтированную дорогу до самой конюшни, а то чача по щиколотку (одно что ипподром в центре города).
 
Очень хочется побольше левад, чтобы на всех хватало. Крытую мойку с теплой водой и солярий, ещё бы автоводилка не помешала для полного счастья
 
-Первая конюшня, где у меня лошадь - почти все надо, тк есть только конюшня, одна левада и 2 летника. И было бы супер вентиляцию в конюшню.
-Вторая, место работы - нет нормального амуничника, в имеющихся ничего не высыхает. Нет вентиляции в конюшне вообще, на потолке вода, от туда она постоянно капает, сырость и запах плесени. Когда ухожу с конюшни, то от меня не лошадьми пахнет, а подвалом и плесенью. И еще около дюжины минусов, которые было бы неплохо исправить.

Вообще-то странная тема, я бы сказала бесполезная. Каков ее смысл? Что это даст автору? Ну узнает, что и чего хочется людям, а толку? Если только так, просто поболтать или пожаловаться и помечтать..
Если была попытка создать тему типа "идеальная конюшня", то это уже обсуждалось и не раз. Все и так понимают, что почти все надо и все хочется. Ни бочка, ни манеж, ни мойка теплая, большие левады и тд..еще + 100 пунтов лишним не будет!
 
Почитала темку и поняла что в нашей конюшне условия для проката замечтательнейшие)))). Единственное что иногда места маловато, из за "соседей" на корде. Ну и с приходом весны хочется уже на воздух, а для этого нужно группку собирать чтобы за территорией конюшни прогуляться.
 
Gurken, +1.
Не вижу особого смысла в этой теме. Можно тупо взять среднестатистический западный КСК, например, и перечислить все, чего не хватает, чтобы было вот так же здорово.
Все стоят на разных конюшнях, и если для кого-то желательно бы "солярий", то кому-то и просто плаца неогороженного хватит. Все упирается в то, сколько мы готовы за это платить. А желать мождно очень и очень многого.
 
+1, смысл темы не совсем ясен.

Но все-таки... хочу, чтобы в раздевалке были шкафчики, которые можно было бы арендовать на триместр, полгода, год... Тяжеловато все таскать с собой каждый раз! :roll: Но ура-ура, что в принципе шкафчики есть и хотя бы на время тренировки можно там оставлять сумку/куртку :D
 
Да, про автостоянку я забыла, не далее как на той недели мой бедный джазик джип из ямины вытаскивал, так что хочу площадку, на которую можно спокойно заехать без мыслей "кто же будет меня отсюда вытаскивать".
Не ну если не только реальные желания, а просто мечты: хочу, чтобы коня в левады выкидывали в бинтах, а то бинтовать некому, поэтому стоит в деннике, только в выходные гуляет, а еще здорово было бы шагать его каждый день минут по 20-30 в дополнение к занятиям, говорят, очень полезно, хочу денник побольше, хочу, чтобы гулял в компании, а то у нас это не практикуют, только по одному.
 
Сверху