Вопрос про бинты и ногавки.

Покопалась поиском,но ответа не нашла.
Так вот в чем вопрос.
Конь недавно потянул связку,пролечился-не хромает и не жалуется.
Отчего потянул-не могу сказать,то ли резкая остановка,то ли сам себя долбанул по ноге,но суть не в этом.
Начала бинтовать,но это долго и нудно.Возникла мысль про ногавки-одевать проще и быстрее(вечно я куда то тороплюсь :lol: )
Хотелось бы поддержать сухожилие,чтобы на него была поменьше нагрузка.
Заменят ли ногавки бинты,по своим потдерживающим свойствам?
Или ногавки предназначены для защиты ног от внешних воздействий типа ударов самого себя ногой ненароком.Или они поддерживают связки ?
Заказала я вот такие.Заказать заказала-посылка идет,а вот мне покоя нет-будут ли они держать связки....Извините,если вопрос тупой,но что поделаешь-он есть и на него надо ответить :mrgreen: .
 
Мне кажется, что если и заменят, то ногавки такого типа:
Kd5TIpymRuw.jpg
 
nataКоррида написал(а):
Мне кажется, что если и заменят, то ногавки такого типа:
Сначала я такие и рассматривала,но,что если вдруг-он себя сам ногой достал?то есть долбанул задней ногой по сухожилию на передней ноге-от этого они не спасут,как мне кажется.
 
Мрак, такие как Вы заказали - чисто для внешней защиты. Если нужна именно поддержка, то однозначно бинты. Про такие ногавки, как представила nataКоррида, ничего не могу сказать - будут/не будут. Нам наш врач всегда говорил бинтовать, после таких травм.
 
Ногавки из Вашего первого поста ничего не поддерживают вообще. Они только защищают от ударов.
Связки от удара не тянутся, поэтому или причина хромоты не растяжение, или растяжение произошло совсем не от удара.
Лошадь кованая?
Ногавки, которые Вам предложила посмотреть nataКоррида, анатомические. Они немного поддерживают бабку, но не способны заменить бинты.
Единственные ногавки, которые могут обеспечить поддержку травмированным связкам и сухожилиям, это ортопедические с гелевыми вставками.
 
Krist написал(а):
Лошадь кованая?
нет.Несет нагрузки хоббика.Проще говоря катает мою попу по лесам,полям.
Начала копаться в магазинах-нахожу либо гелевые ногавки,либо ортопедические.Что то гелевых ортопедических найти не смогла.
Нашла такую вещь-как гелевые вставки в ногавки.-я так понимаю они как ватники ложатся и на них одеваешь ногавки сверху.

Такой вариант не подойдет:Мои ногавки с такой вставкой?
Krist написал(а):
травмированным связкам и сухожилиям
Ну у нас все сейчас хорошо.Просто хотелось бы избежать таких неприятностей в будущем.
 
Крист, а кто выпускает такие? Анатомические я нашла, таких на рынке есть, а вот ортопедических со вставками не увидела.
 
Вам нужны ортопедические ногавки! Которые будут поддерживать связки. У меня конь после серьезной травмы и я именно такими сейчас и пользуюсь, конь не жалуется и несет хорошо нагрузки!
Кстати говоря я продаю сейчас новые ногавки для задних ног размера M, продаю т.к. промахнулась размером! Если интересно пишите в лс и пришлю фото и подробно расскажу какие и доля чего нужны, я уже почти профи)))
 
Мрак написал(а):
Krist написал(а):
Лошадь кованая?

Такой вариант не подойдет:Мои ногавки с такой вставкой?

Были ногавки такие, как Вы заказали - внутри мягенькая подложка и садятся на ногу достаточно плотно (даже не из-за тянутых липучек), ни пережимают, но плотно, и, мне кажется, что если воткнуть туда еще подобную вставку, то либо пережмут ногу либо не сядут как следует.... только если брать ногавки большего размера, чем нужно, с расчетом на вставку, но опять вопрос как они сядут и не будет ли вставка вылезать.... и поддержу мнение, что данные ногавки исключительно от внешних воздействий, но отмечу, что удобные и живут долго
 
Почитайте о backOnTreck, у них есть ногавки выездковые - они и поддерживают и защищают от ударов - думаю это то, что вам нужно.
 
МурзикМяф, А чего сразу в личку?
не в качстве же рекламы. Мне тоже интересно...напишите, плиз.
 
Мрак, такие вставки в сочетании с обычными защитными ногавками ничего не решат.
В Вашей ситуации важно точно понимать, требуется ли лошади поддержка связок и сухожилий и, если требуется, то насколько серьезная. Сказать это может только ветеринарный врач, который знает эту лошадь, ее травму и, что важно, реальную причину этой травмы.
Без знаний о характере травмы и причине ее возникновения невозможно устранить возможность возникновения таких неприятностей в будущем.
Например, если у лошади было растяжение, ей необходимо поддерживать сухожильно-связочный аппарат. Если же причина травмы была в ударе, Вам надо искать средства защиты.
У моего коня сейчас тоже, слава Богу, все хорошо. Но в ортопедии нам работать до конца жизни.
В принципе, если лошадь некованая, обычные анатомические или ортопедические ногавки погасят удар достаточно продуктивно, чтобы не допустить повторной травмы.
Ортопедические ногавки всегда с гелем. Те, что без геля - анатомические.
Вот примеры ортопедических ногавок:
http://l-static.de//loesdau/img/products/1500x1500/6065-l1.jpg
http://l-static.de//loesdau/img/products/1500x1500/6103-l1.jpg

Lurie, такие ногавки выпускают американская марка Iconoclast, английская Classic Equine и немецкая Horse Friends (собственное производство Loesdau, эконом-класс). Вероятно, есть и другие производители, но мне не попадалось.
Те ногавки, которые под видом ортопедических продаются в российских конных магазинах, ортопедическими не являются. По крайней мере до недавнего времени ни Norton, ни Eskadron, ни Veredus, ни Back on Track такие ногавки не выпускали.
 
Есть компромиссный вариант, для тех кто и растягивается и бьёт - тонкие скаковые бинты под обычные защитные ногавки.
 
Мрак написал(а):
Krist написал(а):

Такой вариант не подойдет:Мои ногавки с такой вставкой?
это вставки для ногавок фирмы Acavallo (сами ногавки можно посмотреть тут
http://prokoni-shop.ru/catalog/amun..._kolokolchiki/zashchitnye_nogavki/acavallo_2/)
есть похожие вставки под бинты. производитель из позиционирует как раз для поддержки сухожилий.
 
Никакие ногавки и никакие бинты ничего не "поддерживают", это миф, не стыкующийся с законами физики и с анатомией лошади. :roll:
Иными словами и точнее:
1) подавляющее большинство моделей ногавок лишь защищают ноги от внешних механических травм (повреждений кожи и ударов);
2) действительно (а не жаргонно) ортопедические ногавки с точки зрения корректной медицинской терминологии - это уже ортезы (что такое "ортез" и зачем он нужен - есть в гугле), а ортезирование - это не менее, а часто и куда более сложный процесс, чем даже протезирование... короче, проехали... :roll:
3) бинтование ног имеет смысл только в том случае, когда бинты удерживают собою что-то еще, например, мешки со льдом или греющий компресс;
4) бинты сами по себе - хоть эластичные, хоть любые другие - не "поддерживают" никаких связок, ни здоровых, ни травмированных - ведь это попросту невозможно с учетом свойств материала бинта и сравнительно огромных и разнонаправленных сил, развивающихся в рычагах ног лошади при взаимодействии с грунтом в движении;
5) напротив, бинтование (как и чрезмерно плотное застегивание чрезмерно "анатомических" ногавок) может как ослабить здоровые связки, так и воспрепятствовать быстрейшему восстановлению травмированных - тем, что сдавливание от бинтования сокращает кровоток, тогда как воспаление, всегда сопутствующее подобным травмам - это как раз природный механизм активизации кровообращения вокруг поврежденного места с целью быстрейшего восстановления... не говоря о том, что нормальный, природный кровоток нужен и здоровым тканям ничуть не меньше, чем больным. :roll:
 
Сверху