вопросы про поход с лошадью

а без оных опиздюляют подопечных так, что их самих об стенку хочется стукнуть
не надо, я и так подозрительная, вы меня вводите в шизофренически-тревожное состояние, в котором я способна и скрытую камеру воткнуть на плац 😄
а если кроме шуток - то видно же по поведению лошади будет, если чел опиздюлять любит без меры
 
а если кроме шуток - то видно же по поведению лошади будет, если чел опиздюлять любит без меры
Не всегда видно. от темперамента и нервной системы лошади зависит.
А мера - это сколько? Например , 2 минуты - это много или мало? ))
Не вводитесь в тревожное состояние. Меньше знаешь - лучше спишь. 😉
Или вот пример из жизни:
Лошадь плохо заходит в один угол, 5 раз там бочила, подрывала, на 6-й всадник слез и в руках хлыстом наотмашь ей вкатывал, что лошадь почти на жопу села в этом углу. Мера? Или лишка? 1-го раза достаточно, чтобы попрощаться с таким берейтором? Мне достаточно.
 
Последнее редактирование:
Мне достаточно.
мне тоже. Для меня мера - это поведение, подобное моему. Если человек делает по-другому, то нам не по пути. Я обычно в страшное место коня приглашаю. И он идет.

Меньше знаешь - лучше спишь. 😉
Не согласна... Поэтому мои личные камеры стоят у меня на деннике и леваде😁😁
 
можно ли обученному человеку в езде взять лошадь под аренду и отправиться с ней в поход?(буквально на день прогуляться в поле/лес)
Сама постановка вопроса и конструкция фразы выдаёт нулёвого чайника. У которого ещё и связь с реальностью не вполне...

Кроме того, это совсем разные дела:
буквально на день прогуляться в поле/лес
и
отправиться... в поход
А человек думает - это одно и то же. То есть с дивана он если и вставал - то перемещался не дальше пляжа.

На самом деле у нас все и всегда с коноводом: и на прогулке на часок/на денёк, и в походе. Сколько знаю местных коноводов - все работают так же.
(У нас на Алтае словом "коновод" называется человек, который обычно является одновременно ЧВ, коноводом, инструктором и проводником, если переводить на язык терминологии, использующейся здесь).

Исключения:
  1. коновод другому коноводу или односельчанину-таёжнику может одолжить своих коней, но не кому попало, а кому доверяет как себе
  2. синяя алкашня в некоторых случаях может дать своего коня кому угодно, лишь бы сшибить деньжат на выпивку
Первого исключения Вам не видать по понятным причинам. Искать второе (на свою голову) очень не советую.

Не зря наверное люди в походы все таки сопровождают клиентов, а не дают им лошадь "на погонять"
Не зря.
ТБ.
 
Последнее редактирование:
Сверху