Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

DM76 написал(а):
Позиция ФКСР по данной теме:
Отлично! DM76, Вы молодец, что не ограничились сообщениями в интернете, довели дело до внятного результата.
Вот только я не уверена, что сообщая свой номер мобильного в письме, Ольга Олеговна ожидала, что он будет выложен в публичный доступ. Может, замазать? А то как-то некорректно выглядит.
 
regeron написал(а):
Sniff написал(а):
Ну да, "выездка". Лошадь забили до смерти на "тренировке".
чувствую, 2-я часть марлезонского балета сейчас начнется: "кто, когда, фото в студию..."
вот, кстати, да, а то языками чесать все мастера...
 
Snowflake написал(а):
DM76 написал(а):
Позиция ФКСР по данной теме:
Отлично! DM76, Вы молодец, что не ограничились сообщениями в интернете, довели дело до внятного результата.
Вот только я не уверена, что сообщая свой номер мобильного в письме, Ольга Олеговна ожидала, что он будет выложен в публичный доступ. Может, замазать? А то как-то некорректно выглядит.
В таких вещах мне не нравится срач на десятки страниц, когда каждый остается при своем мнении. Есть руководящий орган. Если он есть и работает - пусть обозначит свою позицию: допустимо/не допустимо. Я решил не придерживаться позиции "ай-ай, как нехорошо, надо бы написать в спортлото. Вот бы кто-то написал...". Конечно я теперь крайний, ну что ж значит такая судьба.

Выше указали на более вопиющий случай и та же ситуация: "Вот бы внимание обратили..." Да те кто видел, обратите вы внимание! Не будьте "соучастниками"! Напишите, позвоните, в суд подайте!

Что касается номера телефона, то прежде чем выложить, я спросил у нее разрешения на публикацию "как есть". Но на всякий случай уточню по поводу мобильного отдельно еще раз.
 
На Раменском ипподроме умер Престиж, в тот день, когда он умер, он просто шагал на корде.

Мне не нравятся методы, которыми он был выезжен, но давайте останемся объективными, никто его в тот день не бил.
 
У меня вот другая информация. Но так как я при этом лично не присутствовала, то не буду утверждать. На корде, так на корде. Значит вопрос снимается и все замечательно.
А про методы...ну так это ж не Воронежская девочка (хотя ей и не снилось), тут мастер, тут можно.
 
Я видела работу своими глазами. Лично мне этого достаточно. Никому ничего доказывать не собираюсь.
 
Летучая я написал(а):
Форуму недостаточно этого. Либо не постите бесполезные сообщения, либо, сказав "А", говорите и "Б".
Ну значит форум умрет от острой недостаточности.
Меня так умиляют повелительные наклонение от некоторых пользователей, что постить, что не постить, какие буквы говорить. ))) Повышает собственную значимость наверное.

Rovena написал(а):
Правильно. Вброшу просто, а вы тут обтекайте :lol:
Rovena, кхм... :roll: Я в Вас лично что-то бросила? Или Вы что-то приняли на свой счет и теперь этим обтекаете? Против Вас не было никакого злого умысла, правда!)))

Ну в общем, доказательств у меня нет, сказать больше нечего. Так что постою рядом, послушаю.)
 
кошмар какой. Глубоко жаль и лошадь, и "мастера", у которого нет более достойного способа добиться успеха.
 
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5570

цитата бывшей владелицы "Я уточню,все-таки, что на фотографии я - когда-то его хозяйка. И я работала его под руководством того самого мастера спорта, который действительно им является. И все было в пределах нормы. После меня они его работали с дочерью, и он даже выступал по БП и СП2. Но проблема в том, что судьи не воспринимали его движения, так как хотелось бы этому мастеру спорта. Ну и в том, что его хотели продать за большие деньги - а для этого нужны были эти самые движения и этот проклятый пассаж(((((((((((
И знаете, что самое страшное - то, что здесь написано про тренировки - абсолютная правда ..."

простите, но только мне непонятно, смысл ехать большой приз, если он средний на 54% бежал? да и судя по прошлым результатам, особых талантов у него к выездке не было. какие большие деньги за рысака, который бежит на 53%? слепому ясно, что пассаж ситуацию не спасет. или если нет движений, то надо на большие езды готовить, там тараканьи бега сойдут за езду?

"Жил был один рысак Престиж – добрый, ласковый, отдатливый в работе, бегал себе под своей хозяйкой Малый Приз, привез ей звание КМС по выездке и горя не знал. "

судя по эквестриану http://www.equestrian.ru/sport/riders/3 ... 07#results малый приз он бежал однажды и никак на нем не мог привезти хозяйке КМС, за 55% его не ставят.

а МС по выездке это хто? М.Б.?

все-таки мое мнение, что статья написана человеком, далеким от выездки и спорта. много эмоций, мало конкретики. под этим "пассажем" могла легко быть постановка на темп, избивания хлыстом могли быть тушированием, лошадь может взмокнуть от нервов, особенно жеребец, особенно если говнистый, а 2,5 часа ежедневно - ну в это верится слабо. во-первых, для этого надо обладать недюжей физической подготовкой, а во-вторых, ну что, неужели у людей совсем нет других дел, кроме как безнадежную лошадь дрючить ежедневно по 2,5 часа. :roll:
 
Taujind написал(а):
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5570

цитата бывшей владелицы "Я уточню,все-таки, что на фотографии я - когда-то его хозяйка. И я работала его под руководством того самого мастера спорта, который действительно им является. И все было в пределах нормы. После меня они его работали с дочерью, и он даже выступал по БП и СП2. Но проблема в том, что судьи не воспринимали его движения, так как хотелось бы этому мастеру спорта. Ну и в том, что его хотели продать за большие деньги - а для этого нужны были эти самые движения и этот проклятый пассаж(((((((((((
И знаете, что самое страшное - то, что здесь написано про тренировки - абсолютная правда ..."

простите, но только мне непонятно, смысл ехать большой приз, если он средний на 54% бежал? да и судя по прошлым результатам, особых талантов у него к выездке не было. какие большие деньги за рысака, который бежит на 53%? слепому ясно, что пассаж ситуацию не спасет. или если нет движений, то надо на большие езды готовить, там тараканьи бега сойдут за езду?

"Жил был один рысак Престиж – добрый, ласковый, отдатливый в работе, бегал себе под своей хозяйкой Малый Приз, привез ей звание КМС по выездке и горя не знал. "

судя по эквестриану http://www.equestrian.ru/sport/riders/3 ... 07#results малый приз он бежал однажды и никак на нем не мог привезти хозяйке КМС, за 55% его не ставят.

а МС по выездке это хто? М.Б.?

все-таки мое мнение, что статья написана человеком, далеким от выездки и спорта. много эмоций, мало конкретики. под этим "пассажем" могла легко быть постановка на темп, избивания хлыстом могли быть тушированием, лошадь может взмокнуть от нервов, особенно жеребец, особенно если говнистый, а 2,5 часа ежедневно - ну в это верится слабо. во-первых, для этого надо обладать недюжей физической подготовкой, а во-вторых, ну что, неужели у людей совсем нет других дел, кроме как безнадежную лошадь дрючить ежедневно по 2,5 часа. :roll:

Смысл? Продать
Понятие "сделать движения" у нас есть до сих пор :( как? И так как описано, в частности.
К несчастью очень часто я видела подобные "тушировная" что хотелось подойти и потушифровать того кто это делал.
И к несчастью до сих пор приходится наблюдать "работу" выездки по 2-2,5 часа не сходя с темпа и пассажа. Понятие "работа репризами" есть у единиц :(
Грустно :(
 
Знаете мерзко конечно от всего, наверное стоило бы пообсуждать методы Хоревой, когда конь был жив, но все почему-то молчали.
Вероника, зачем же ты сейчас исходишь на праведный гнев тогда, когда лошади уже нет?
А раньше все молчали и смотрели, да? Каждый божий день.

А Мартьянова давно предупреждала. Сейчас-то что уже обсуждать. Какая там Хорева плохая или хорошая я лично не знаю, как человек она неплохая, лошадей всегда кормит и любит. Методы работы надо обсуждать тогда, когда можно что-то исправить.
А сейчас и так всем уже больно.

http://sport-horse.pro/topic/391-%D0%BE ... %B5%D0%B9/
 
Strela написал(а):
Знаете мерзко конечно от всего, наверное стоило бы пообсуждать методы Хоревой, когда конь был жив, но все почему-то молчали.
Вероника, зачем же ты сейчас исходишь на праведный гнев тогда, когда лошади уже нет?
А раньше все молчали и смотрели, да? Каждый божий день.
потому что раньше прецедента не было. И все разговоры бы заканчивались вполне ожидаемым посылом куда подальше. Из серии
"Я - художник, я так вижу".

Сама наблюдала некоторое время назад работу этой пары.
 
Капля камень точит. Если нормальному человеку по пять раз на дню будут говорить разные люди, что надо быть гуманнее, рано или поздно человек задумается.
Если он не полный отморозок, а Хорева не отморозок, поверьте.
А теперь налетели, конечно самое то на костях-то поплясать.
Горько и обидно.
 
Сверху