восстановление после травмы

Re: восстановление после травмы

У меня смещение позвонков в нескольких местах.
Вам что требуется - мой опыт или совет лично для вас? Если второе, то вашей информации недостаточно.
Откуда выводы, что смещение позвонков с самого детства? Я так понимаю, обнаружилось это довольно поздно. Где гарантия, что это не следствие ВЕ?
В каких именно местах у вас смещение? Это весьма важно.
В чем проявляется неудобство от ВЕ?
Сколько времени и с какой интенсивностью вы ездили до того, как обнаружилась болезнь? Были ли травмы?
 
Re: восстановление после травмы

Очень похоже на мою ситуацию.
Фряк-фря написал(а):
в 9 классе упала оч серьезно через зад на полевом глопе, лошадь отбивала еще задом. задела копытом или нет не знаю точно. было больно. но я не очень обратила на это внимание.
заболела бронхитом.
и когда вышла, всё престало получаться.
Скорее всего, одно из смещений произошло именно тогда.
Фряк-фря написал(а):
не занималась. потом (потом это пара недель) становилось хуже и хуже кружилась голова постоянно и небыло сил вообще. переодически темнело в глазах и я могла упасть. не в обморок на грани.
год искали причину. (с каждым днем всё хуже и хже сановилось, я даже думала, что умираю :) )
весной директор клуба дал номер своего доктора, который пальцами перебрал весь скелет.
сказал, что смещения. главным образом в грудном оделе один позвонок.
мне было очень плохо потом. потому, что поменялся весь кровоток.
Очень плохо, что вы сами толком не знаете своих диагнозов. Старайтесь запоминать, что вам доктор говорит, не простуда все-таки.
Судя по всему, у вас еще и смещение в шейном отделе. Смещение грудного позвонка не дает головокружений и обмороков. А понятие "изменение кровотока" вообще применимо лишь к венозному оттоку от головного мозга, что опять-таки происходит от смещений шейных позвонков.
Корсеты бывают разные. Например, поясничный, если он прописан, при ВЕ носить обязательно. Но с ним обычно проблем никаких, я имею в виду ношение.
Другое дело шея. Для нее есть разные приспособления. Какие-то носить при ВЕ просто очень неудобно, да и выглядят они иной раз так, что не всякий тренер согласится допустить вас в таком виде к занятиям (проверено на себе). Вот у меня тут есть (протягивает руку и берет) мягкая шина. Она разгружает шейный отдел, но головой при этом шевельнуть невозможно. От шеи она помогает при ВЕ, но вас при этом может очень быстро начать крючить именно в грудном отделе (надо же как-то по сторонам смотреть, правда?). Сложно наблюдать, что при этом творится по сторонам от вас и сзади, а потому в манеже это может быть даже опасно. Так что мягкую шину носить во время ВЕ рекомендую только в том случае, если у вас отдельный, пустой манеж.
Еще есть шина Шанца, жесткая. Каково в ней ездить, не знаю, не проверяла.
Я не знаю, есть ли корсеты для грудного отдела, но меня лично смещенный в этом отделе позвонок во время ВЕ не беспокоит.

Вообще вам надо было начать не с вопросов на форуме, а с визита к врачу. Невропатологу, вертеброневрологу или травматологу. Он прописал бы вам нужный корсет и дал бы рекомендации по поводу ВЕ.
Если вам пропишут мягкую шину, рекомендую каждые 3-4 месяца делать перерыв в ВЕ примерно на месяц. Иначе будут усугубляться проблемы с шеей и сосудами головного мозга. Это особенно плохо, если у вас есть какие-то неврологические заболевания. К сожалению, при таких данных вернуться к ритму "каждую неделю - круглый год" не получится.
 
Re: восстановление после травмы

да действительно это было весьма самонадеено с моей стороны ждать какой-то новой информации от форума.
:)
спасибо.
 
Re: восстановление после травмы

Ну, лечиться по интернету, конечно, дело бестолковое.

Что касается опыта восстановления, готова поделиться в личке. Как там при этом с ВЕ сложится, я честно говоря, пока даже не заморачиваюсь. Просто мне с этим позвоночником еще жить.

У вас старая, и видимо, незалеченная толком травма? Просто не очень понятно из Ваших сообщений, как вы обследовались и как лечились, что сделано, а что нет.
 
Re: восстановление после травмы

По словам автора выходит, что она как минимум проходила курс лечения у вертеброневролога.
 
Сверху