Вот такой вот вопрос возник :)

Вы бы отдали лошадь на передержку?

  • Да, с удовольствием!

    Голосов: 0 0,0%
  • Смотря какая передержка.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, никогда!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

podkova-r

Новичок
Дорогие форумчане :) :!:
Хотелось бы пообщаться на тему передержки лошадей, есть ли желающие отдать на передержку "свое сокровище", как вы относитесь к передержке, а может у кого нибудь из вас лошадь на передержке, расскажите пожалуйста, очень хотелось бы вас всех послушать! :lala:
 
Можно дурацкий вопрос? :oops:
А что такое передержка для лошади?
Для собаки-кошки - знаю. Временное место содержания, пока хозяин в отъезде. Или для бездомных, но приюченных - пока не найдется постоянный хозяин...
 
Спасибо. Один раз уже отдала. И больше его не видела. Якобы сдох.
 
Я бы своего Фризона никому не отдала . Лучше отдыхать не поеду , чем кому-то оставлять ....
 
Крестовина, не надо писать сообщение, если у тебя нет своего мнения на данный вопрос. удалила. и вообще, сегодня пройдусь по твоим и не только твоим сообщениям и поудаляю подобное. просьба не удивляться падению числа сообщений
 
Ребяты вы не так поняли :p Передержка про которую я завела речь, это когда какому нибудь конноспортивному клубу нужна лошадь для выступлений и т. д. И они договариваюися с хозяином, о том что они будут выступать на его лошади, а за это она будет жить и кушать за счет клуба! Вот я о чем говорю, или у Вас это совсем не практикуется :?:
 
Да и ещё! Передержка НЕ подразумевает, что вы отдали лошадь и больше её не увидите, кто ж вам может запретить общаться со своей лошадью, да хоть каждый день! И забрать вы её можете как только вам что-то непонравиться :roll:. Просто её типа берут в аренду за содержание :)
 
Санечка написал(а):
Крестовина, не надо писать сообщение, если у тебя нет своего мнения на данный вопрос. удалила. и вообще, сегодня пройдусь по твоим и не только твоим сообщениям и поудаляю подобное. просьба не удивляться падению числа сообщений

=)))) 8) давно пора :?

по-поводу передержки. такое у нас существует, но массово не пользуется.
Возможно, я и отдала бы. На время и при симпатии к тому или иному спортсмену. Например, ребёнок...талантливый, но нет лошади-почему нет, если есть такая озможность. Но это уже походит на спонсорство....Либо вариант, когда я теряю финансовую способность содержать лошадь.
Ну и естественно ТОЛЬКО при аккуратно-сделаном договоре, кторый будет иметь юридическую силу. Чтобы потом не было обид и вопросов(касательно здоровья и пр.)
 
Только если доверяю какому то конкретному спортсмену и не могу финансово содержать лошадь, в таком случае подумаю о передержке.
 
ИМХО, в спорт бы не отдала ни за какие коврижки! В прокат тоже.
Для частных тренировок - еще можно подумать. Там все от тренера зависит.

Я вот например, если вижу, что человек мучает и себя и лошадь (например, не может держать руки спокойно и издергал лошади рот), то снимаю без разговоров. Или повод отстегиваю! :twisted:
 
Сверху