Возраст вашей лошади

Сколько лет Вашему питомцу?

  • До 6 лет

    Голосов: 1 25,0%
  • От 6 до 14

    Голосов: 3 75,0%
  • От 14 до 20

    Голосов: 0 0,0%
  • Старше 20

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Stacy

Активист
Мысль провести опрос назрела после темы "О нашей тактичности" и дискуссии в Лискином и Зарином дневнике. Куда ни глянь в этих темах - одни пенсионеры, но ведь так быть не может. Хочется узнать процентное соотношение находящихся в частных руках молодых лошадей, зрелых и скатывающихся к пенсионному возрасту.
Специально для "любителей пенсионеров" доп вопрос - знали ли вы о возрасте питомца когда покупали и зачем купили именно это животное?
 
Меня, как владелицу коня которому в мае будет 20 лет особенно интересует последняя категория и вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?", а именно как живется лошадям за 20.
 
Покупала, когда Ню было 17. В этом году будет 19.
Знала, конечно.
Потому что МОЯ по ощущениям. Потому что люблю. Потому что не могла не купить.
 
Покупала - не знала возраст, так приблизительно.
Восстановила документы - весной будет 17.
Не могла не купить тогда. Не отказалась бы от покупки его и сейчас.
Жду, когда мне продадут любимую мною уже 9 лет лошадь. Сейчас ему уже где-то 12. Букет травм и болячек есть. Куплю, как только он не сможет работать на хозяина, в любом состоянии и возрасте.
:?
 
Моему 9-ть лет. Покупала в 5-ть. Надеюсь, он будет жить больше, чем 25-ть лет :roll: :wink:
 
m@ry написал(а):
Моему 9-ть лет. Покупала в 5-ть. Надеюсь, он будет жить больше, чем 25-ть лет :roll: :wink:
А есть примеры лошадей из Лен области живущих дольше 25 лет? :roll:
 
Да, я знаю лошадей проживших более 25-ти лет, но их, к сожалению можно пересчитать по пальцам одной руки :evil:
 
Stacy написал(а):
Мысль провести опрос назрела после темы "О нашей тактичности" и дискуссии в Лискином и Зарином дневнике. Куда ни глянь в этих темах - одни пенсионеры, но ведь так быть не может. Хочется узнать процентное соотношение находящихся в частных руках молодых лошадей, зрелых и скатывающихся к пенсионному возрасту.
Специально для "любителей пенсионеров" доп вопрос - знали ли вы о возрасте питомца когда покупали и зачем купили именно это животное?

У меня - 50 на 50. Одно зверье - старше 20 (конкретно - более 26), второе - трехгодовалое.
Возраст - знала. Ну, с вариантами "точно больше 20".
Купили именно это животное, потому что оное было - личность и заслуженная лошадь. А лошадь уходила в очень плохие руки, где она бы загнулась в течение полугода. А потом оказалась, что лошадь не только личность, но еще и безумно интересна мне в работе, и феноменально обучаема... и просто я ее люблю.
Как живется? Содержится на денниково-табунном, работается, когда здорова, 2-4 раза в неделю в щадящем режиме. Сейчас лечимся - к сожалению, иммунитет у пожилой лошади уже не тот, что у молодой, и поддерживать его намного сложнее. Дай Бог, выкарабкаемся.
 
Yennefer написал(а):
Одно зверье - старше 20 (конкретно - более 26), Как живется? Содержится на денниково-табунном, работается, когда здорова, 2-4 раза в неделю в щадящем режиме. Сейчас лечимся - к сожалению, иммунитет у пожилой лошади уже не тот, что у молодой, и поддерживать его намного сложнее. Дай Бог, выкарабкаемся.

Удачи вам в лечении! Надеюсь вы скоро поправитесь!

Но ваш пример все равно радует - в 26 работать не все я думаю могут, хоть и в щадящем режиме. Дай Бог чтобы доживали...

Off-top: А можно уточнить что подразумевается под "щадяим режимом"? :)
 
Насть, спасибо!
Щадящий режим - это работа в зависимости от состояния лошади. Более медленное введение в работу после каких-то проблем, чем молодой и зрелой лошади. Осторожничание в определенных моментах - например, мы очень аккуратны с вольтами, потому как с плечами были проблемы, большое внимание уделяется грунту. А на пике - выходим на почти стандартное 15+15 рыси плюс галоп по настроению и состоянию до 4-5 минут короткими репризами. Ну и шаговые прогулки - это вообще может быть часа три.
 
Я потому и спросила, что нам прописан тот же самый щадящий режим и я хотела сравнить. У нас сейчас то же самое...
И из-за грунта я уже третий день Серого работать не вывожу, только гулять. Жестко очень... :(
 
А как быть, если ровно 14? :lol:

Знаю с 6-ти лет, арендую с 7-ми, владею с 12-ти.

На нашей конюшне Боре 29 лет. И еще знаю 20-летнего красавца.

В любви, форме (ттт) и уходе, и моей еще фору дадут.
 
Notka написал(а):
А как быть, если ровно 14? :lol:

Знаю с 6-ти лет, арендую с 7-ми, владею с 12-ти.

На нашей конюшне Боре 29 лет. И еще знаю 20-летнего красавца.

В любви, форме (ттт) и уходе, и моей еще фору дадут.

29???!!! :shock: А он только пасется или еще и под седлом ходит?
Вот это уход и здоровье! :!:
 
В СДЮШОРе нашем, кстати, есть конь, дк ему 20-ть с копейками, а он все еще детей по соревнованиям возит... :wink:
 
Насть, знаю в Киеве лошадь, которой за тридцать - помаленечку учит основам выездки. Я на нем еще в годы учебки ездила.
 
Notka написал(а):
А как быть, если ровно 14? :lol:

Знаю с 6-ти лет, арендую с 7-ми, владею с 12-ти.

На нашей конюшне Боре 29 лет. И еще знаю 20-летнего красавца.

В любви, форме (ттт) и уходе, и моей еще фору дадут.

Не, Ленк, Боре - 27 (он 1980 года рождения). А нам в апреле будет 21! Когда он на меня упал, ему было 15, мне говорили: старый калич... А теперь думаю: какой молодой был ;-))) Хотя сейчас по кондициям он гораздо лучше, чем в 15-летнем возрасте. Летом в лесу молодые отваливались на середине нашего маршрута, по 8-10 км в день пробегал.
Вот этой осенью:
kot1.jpg

А Боря работается и зажигает, по мере возможности.
 
А кто это, если не секрет? Я немного знаю СДЮШОРовских лошадей, но на возраст не смотрела никогда. И по каких соревнованиям?
 
Не секрет. Кличка Арбат. По детским вроде, или юношеским. Что-то этого я не помню. Но в манеже вижу его работающим почти каждый день.
 
Моему 9ть исполнилось, хотя исполнится летом но по году уже 9ть. брала семилетним.
 
Сверху