Вперед за приключениями: Бахнец и Кобыль + еще 1:)

Давно я не писала… случилось много приятного и не очень(

О неприятном хотела написать длинный пост… но до сих пор не хочется вспоминать! Если совсем коротко – 22 января я успела « похоронить» Бахню , чуть не отъехала сама, но слава богу все обошлось…. До сих пор с содроганием вспоминаю этот день, не дай бог никому такого пережить!

После этого я месяц не садилась на коня и поняла, что мне надо закалить психику, ибо в момент х я поддалась панике. Был взят отпуск и я напросилась к ветврачу на вызовы. Сутки мы колесили по Москве и области, я помогала в силу своих способностей….в 5 утра организм все таки дал сбой и я бледно-зеленая на ватных ногах отползала от очередной лошади…)

Она (ветврач) всегда для меня была героем, но после встречи 8 марта где то под Талдомом, стала Богом! Я не знаю как она смогла сохранить такое отношение к своему непростому труд , но это не может не заслужить Уважение!

Сейчас Бахнец уже полностью восстановился )
G2rwYK-r69Q.jpg


Наши руки не для скуки…

p9QfS9QplqI.jpg
 
Интрига….)


Да все было банально просто….колики, за ними последовала капельница, а за капельницей - реакция на один из препаратов. У Бахнеца резко упало давление и он упал в обморок на рязвязках и стал биться( Ужас был в том, что я осталась одна на конюшне и поддалась панике(

Чтобы опередить «комментарии» про вызов ветврача – ветврач была в курсе и на связи, но так как колики были подхвачены на первом этапе, было решено справляться самим.


Я очень много раз анализировала и прокручивала ту ночь еще и еще раз, думала, что я могла бы изменить и исправить . Пришла к двум выводам :


- Получить вет образование

- Укрепить свои нервы и не поддаваться излишней панике


С вет образованием я, пожалуй, уже опоздала))) А вот взять под контроль свои эмоции - более выполнимо!


Ну как говорится – все что нас не убивает, делает нас сильнее!



Тем временем мы уже начали готовиться к летнему сезону))))
Us1NUVdv-Lo.jpg
 
10 лет назад в КФХ Конник привезли 2-летнего Бахнеца…

Приехал к нам он таким -
mmDLcf4J7h4.jpg

a_yMe4ev8l4.jpg


Таким он стал сейчас)

bcpoEWfJyz4.jpg

vvJe5QDOEok.jpg
 
Пришло время освежить дневник!.... Так как много происходит за последние пару месяцев и хочется сохранить истинный "вкус" событий, ну и для памяти)
Начну с первой новости...

Каждый сезон весна - лето на меня нападает моя любимая болезнь " Хочу еще одну лошадь!". На вопросы: Зачем? Что ты с ней будешь делать? Куда тебе еще?! на Бахню то времени не хватает! Ответов никогда не находилось....., но в этом сезоне я придумала отличное оправдание ( для всех , ну и в первую очередь для себя)))

Так как Бахнец уже пару лет как перешел в разряд Дармоедов :cool: и седлается раз в квартал по обещанию, все остальное время он просто гуляет. Одному ему скучно, он волнуется и начинает метаться, а с нормальными лошадьми его не выпустишь, потому что его или покалечат или он за компанию начнет скакать и опять захромает.... Вывод был однозначен - Нам срочно нужен друг, который будет развлекать мою "калеку" в леваде и по выходным катать меня без седла по плацу... (если же мне не будет лень!):rolleyes:

Полностью оправдав свою хотелку я приступила к поискам... Искала я: мерин или жереб (под кастрацию), доброжелательного к лошадям, ленивого, от 5 до 10 лет , 160 в холке и очень хотелось пегого.

Обзвонила знакомых - ничего...
Пересмотрела объявления - тоже ничего прям ВАУ, а то что было вроде ничего по обещаниям.... на деле оказалось разочарованием или еще "здоровее" Бахни.:eek:

И тут я поняла, что или надо менять требования или запастись терпением. Так как терпение - не моя сильная сторона , было принято решение смотреть всех)

Так я и попала по одному из объявлений на ипподром.. смотреть орловскую кобылу, кобыла вроде понравилась, но искра видимо была не очень сильной и с продавцами мы не договорились, но тут я вспомнила про знакомого с ипподрома , который согласился поспрашивать лошадей на продажу и уже через неделю я снова гуляла по конюшням)) Посмотрели мы голов 10, а то и больше и все не то .... все на одно лицо, дурные и явно не друганы Бахни. Вроде один был ничего и тут прозвучал вопрос " Кобыл смотреть будем?" Кобыл я не сильно люблю, но деваться было не куда, да и погода была хорошая и мы пошли....
Я уже потеряла интерес и слышала через слово: " Кобыла...... высокая..... Фер....... француженка" Мысли были о 3-летнем жеребе на котором я вроде остановилась , о том что его надо кастрировать, сейчас лето...

Я не заметила как мы уже дошли и что мне уже показывают кобылу, в конюшне темно и она с длинной гривой и вроде темно -гнедая , потом вышли на улицу ....ну и по закону жанра случилось....... ничего)!)

Я ее узнала, я видела ее на фото на каком то затюханном сайте, она была ужасно худая и я подумала " какой кошмар" и сейчас этот кошмар стоял передо мной, но что то глубоко глубоко екнуло.
Кобыла оказалась даже заезженной, ее поседлали и предложили сесть... А я что?! я трус :p Показала мне ее девушка на рыси на дорожке и я уехала.


Прошла неделя...Я приехала на конюшню и ныла нашему начкону как это сложно выбрать лошадь и что я знаю что мне надо, но нравится совсем не то, да и вообще может надо поехать прокатскую клячу посмотреть бла бла бла
И вот тут был решающий ВАУ . Когда она поняла, что отговаривать меня от лошади бесполезно она просто сказал " Алин... вот прокатских кляч у нас полно, Дармоед у тебя уже есть, если уж так приперло - возьми что нибудь красивое"

Через 5 минут я отправляла свои паспортные данный на оформление договора о покупке кобылы
через 30 минут я уже ехала на ипподром с деньгами
а через 1 час я стала владельцем "кошмара"

Для понимания о моей терпении) - где то между отправкой данных и дорогой на ипподром я уже заказывала коневоз, но к сожалению, кобылу надо было чипировать и забрать я смогла ее только на след. день))))

Вот так 16 июня 2018 года у Бахни появился не 10 летний пегий ленивый мерин друг, а 3 летняя вороная в седину резвая подруга))))



Вот такой я ее увидела в день покупки)
-bBqcUx9oOk_YWjVRiw649vwLDYwAfe5BzbCnf7Fz0NI8dcWGsSU5ZLsJwDZ_BTxCUuEdLZ8JgrZcGt8bDeF8Q%3D%3D
-bBqcUx9oOk_YWjVRiw649vwLDYwAfe5BzbCnf7Fz0NI8dcWGsSU5ZLsJwDZ_BTxCUuEdLZ8JgrZcGt8bDeF8Q%3D%3D



Чуть забегая вперед.... Бахнец ее принял сразу, и теперь они не разлей вода
-bBqcUx9oOk_YWjVRiw64-dxZxmCQQjdEl4cRp60k_teyw5x7kVmu7rZgSIJqZu568Yr1ynqggjpK9kZ52bLqA%3D%3D

QlANnSYOGNnldCwxCjD4Mc7T9vH39vRtI_jQrT3LBV16Z94b1IthqnR4AEAMFo3jKXWX-0unMYfQuDN-jVMUnQ%3D%3D

А я просто бесконечно счастлива :)
-bBqcUx9oOk_YWjVRiw648DWaX8Cr50-1PMW-ATA2_v8md-6dfFTaY_Dj8JBSwpFM9yJmNngBrIgDZoaAPBeyA%3D%3D

-bBqcUx9oOk_YWjVRiw648DWaX8Cr50-1PMW-ATA2_v8md-6dfFTaY_Dj8JBSwpFM9yJmNngBrIgDZoaAPBeyA%3D%3D



И что то подсказывает мне , что это только начало .....;)
 
Последнее редактирование:
Продолжение наших приключений.....

Это часть приключений началась 1 февраля 2016 года.
Рано утром 1 февраля в наш конюшенный чат в вотсаппе пришла вот такая вот фотография...o_O
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MV8Eg5Bod7dM1iGxRdz-8jwyCUIHDFK5E51HWhRQ5ip7ABZMws6se_IjqGiIs4pciw%3D%3D

Так у нас появилась Бромелия, кобылка от Барсетки и Матиза.
Я уже не помню зачем крыли Басю, почему Матизом....факт остается фактом - мелкая вороная кобыла)

Милка стала дочерью полка, с первых дней кобылу только и делали что трогали, тискали, гладили, в 2 месяца приучили ее к недоуздку и я с ней каталась на самокате, бегала, вышагивала....вообщем чем только не занимались.:D Уж не знаю из за нашего особого внимания или от природы кобыла получилась супер человеко-ориентирована , да к тому же полный пищевик)
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MVJ8nH_DFEkKCDADRqOw5bNdJxw-KvoZubjEK1vjGuTjMSxvHDFRZvOv5hXge7DosA%3D%3D

Кобыла была хозяйская и занимался с ней кому "не лень", а не лень было переодически только мне)) Не могу сказать, что испытываю особую слабость и умиление к жеребятам, но этому мелкому гоблину я прониклась и наверно даже немного привыкла))
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MYCDH4p2WX391wYBkcPM6GdevgrYnwxwkNvPBbiOtHZF5AlLLcNSGG9p7nyI6aMHhw%3D%3D

В полгода Милку отправили на доращивание, но через еще через полгода забрали кобылу обратно))
Вот так выглядил малыш в 1,1 года
QlANnSYOGNnldCwxCjD4Maeikeo37KICR85Tbm6vX2OYO2CdHfvkHaUgncDjvv3mtlqTOQExu9Um8RPyfTvV0g%3D%3D

Так сложилось, что Милка стала гулять с Бахней, я изредка с ней занималась(когда у меня был трудовой порыв)):rolleyes:
Да и заниматься чаще не было смысла, кобыла схватывала все на лету, а если не схватывала, то любая доступная еда сразу же освежала память.
Надо на корду поставить - 15 минут и пожалуйста, хочешь седло положить - берешь и кладешь, никогла и никаких проблем тогда я с кобылой не знала)))
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MW8WloGBxfEom_Ot66vYkZHsfpv22e4Yb6FAC8Jd5YWqzxP-jKVS8nrnTtpriDQhuA%3D%3D

Моя любимая ее фотография))
QlANnSYOGNnldCwxCjD4Mbak7AvTmfqUelFRbvJq446nsD17OloEffunSk9dMvqSRVREs6T-Smexn2N4AXL1mw%3D%3D


В 2 с чем то я на нее первый раз села, она не среагировала никак,на этом заездка и закончилась))) Начинать ее работать было слишком рано, да и не за чем..)
После этого я садилась на нее раза 3 пошагать , последнии уже вот так))
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MQzKScO7Lbmz34LQHNA-3qUb_D_jCcvFIYiqHagLaJy7cPSRzvGj-DSPZHFLu0pOkg%3D%3D

Переодически я подумавыла о том, что наверно стоит ее забрать, но всегда останавливал ее рост ( сейчас она 148 см), да и кобыла была в полном моем распоряжении:p
Потом как раз произошел мой очередной припадок и я купила Феррару.(Последняя фото сделана как раз за пару часов до покупки Феррары...)

Но было бы скучно если бы это была вся история ....;)


Далее случилась "черная пятница".
27 июля 2018 я наверно запомню на всю жизнь....
Была обычная пятница, я была на работе и через час у меня должна была быть достаточно важная и ответственная встреча.
Раздался телефонный звонок... звонила моя подруга с конюшни. Я подняла трубку и через пару секунд мой мир обрушился:( ( нет, никто не постарадал, все были здоровы и никакого ЧП не случилось) Просто через месяц нам всем надо было съехать ...
Может это кажется смешной и совсем не страшной новостью, но для нас это была трагедия. Почти все частиники, стояли у нас десятки лет, многие выросли на этой конюшне. Для меня это место стало давным давно домой, а наш коллектив семьей....( сейчас пишу, а только от воспоминаний и от осознавания это - ком в горле:oops:). Но это совсем другая история , которая будет рассказана явно позже....


Началась суета.... поиски, сборы, нервы, стресс, продажа конюшенных лошадей.....

Первую неделю я жила как в аду, мне жизненно наобходимо было определиться с местом , чтобы расслабиться. Как только с будующим домом стало понятно... пришло осознание того, что Милка продается. Я впала в ступор опять:mad:
Дело в том, что я присмотрела еще одну лошадь и с трудом наскребла денег на нее, а вот Милка никак не вписывалась в бюджет, да и 4 лошади - это уже явно перебор..... Да и я еще берейтора на Феррару хотела.
Долго я мучала всех вопросом:"Какая почка нужна меньше?! Правая или левая"..... Правильный ответ оказался " нужны обе:D"


Иногда просто надо подождать ... и произойдет именно так как должно быть...:rolleyes:
QlANnSYOGNnldCwxCjD4MRCprf-hgccktFqut_8Gxlg0CUzOyE0lxxditE0vQJkwabPRFWW9HmNtm29cumP6lQ%3D%3D


Сейчас мы уже в новом доме... вместе)))

Но что то мне подсказывает..... что и это еще не конец истории!))):p
 
Последнее редактирование:
Сверху