Время на конюшне - как ваши близкие к этому относятся?

Когда каждая мелочь, становится поводом для придирок, дело уже не в конюшне, а в отношении к вам ваших близких. Каждый человек в семье будь то взрослый или ребенок имеет свои права и обязанности. И одно из прав, это право на личное время, которое есть и у женщины- жены и матери, а как уж вы его используете это ваше дело. Не думаю, что ваши дети и муж прям по настоящему брошенны, а дома вообще нет ужина и уборку вы делаете раз в год. Как вы правильно написали ваши близкие относятся к конюшне и лошадям как к развлечению, а это ваше увлечение. Я имею весь набор: мужа, двоих детей ( 5-ти лет и 3,5 месяца) , двух коней и маму которая сидит с детьми, пока я на конюшне. Муж ни когда не делает трагедии из-за ужина и уборки, у него свое увлечение (футбол и борьба), мама уволилась с работы именно для того что бы я могла заниматься лошадьми. Они понимают и адекватно воспринимают мое право на лошадей, за 3 дня что я провожу дома, выполняю все свои функции)))) в плане обслуживания семьи))))). Маникюры, педикюры, салоны тоже присутствуют в полном объеме в моей жизни и дело тут не в том, что я все такая умная и везде успеваю, дело в моих близких. Они понимают т.к я исполняю роль хорошей, ответственной и любящей жены-матери-дочери, то имею права отдыхать от этой роли, а мой отдых это конюшня)))) . И вообще после конюшни я самый спокойный и добрый человек и мой муж это очень ценит)))))).
 
Ну, для меня лошадь не наркотик, а еще один объект для заботы. Еще один член семьи, который тоже должен быть накормлен, выкупан (вычищен), выгулян - т.е., здоров и доволен жизнью.
 
Моим вообще по барабану где я ошиваюсь всю ночь. Я могу спокойно прийти домой в пол-первого ночи и никто даже не спросит где меня носило.
С конного клуба могу влегкую уехать часов в десять вечера и домой в таком случае прихожу не раньше двенадцати ночи(2ч.время в дороге).
Тупо звоню по сотовому, что задержалась и буду поздно и порядок.
Никто не волнуется. Где лежит ужин знаю. На работу встаю пускай и с ворчанием, но нормально.
Конный клуб работе не мешает так что порядок.
Тока я ненавижу появляться дома заполночь...больше люблю приходить в 10 или 10:30. Но если получится позже, то не беда.
Когда будет парень, то либо пусть пускает меня в конный клуб, либо пусть катится колбаской к девушке которая никуда кроме магазинов одежды не ходит и любит посплетничать во дворах с такими же тетками.
Даже буду рада если уйдет. Больше свободы будет для конюшни и прочих дел. И еду только на себя готовить надо будет и только то, что сама люблю.
 
Krakatuk, если лошади становятся важнее близких людей, то это ненормально. Но у человека, увлеченного лошадьми жизнь становится преснее как-то, сложно заменить лошадей чем-то другим.
 
Просто хотела сказать, что лошадь (любое увлечение) не должна быть в ущерб семье. Если муж голодный, в доме бардак, дети санные, то да "Какого * ты катаешься?" Я сейчас не имею ввиду действующих спортсменов и тех для кого это работа (берейторов, например).
Ой, сейчас кто-нибудь подумает, что спортсменам можно голодного мужа бросать. :mrgreen: Я просто различаю спорт на уровне работы и попокатательство и туда же целовательство.
А если выходить замуж и рожать детей с мыслями, что вас кто-то что-то должен, то не ходите туда, не нужно...
 
А что значит "не в ущерб семье?" В чём состоит суть семьи? Разве не в том, чтобы все члены семьи чувствовали себя в семье комфортнее, чем без семьи?
 
А мужья до сих пор генетически запрограмированны в неспособности приготовить поесть, убрать бардак и посидеть с ребенком? Как сложно жить...
 
Krakatuk написал(а):
Просто хотела сказать, что лошадь (любое увлечение) не должна быть в ущерб семье.
Krakatuk, 100% - будете ворчливой свекровью или тещей, прототипом из сообщения ТС :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Мужья и все прочие родственники, которых не выбираем (!), действительно бывают генетич. запрограммированы на то, что есть "мужская работа" и "женская работа".
Насчет генов - шутка, но установки, "впитанные с молоком матери", весьма устойчивы. СтОит ли их ломать, искоренять?
Многие умные женщины считали и считают, что нет, потому что переделать человека невозможно.
Значит, надо приспосабливаться.
У меня самой такие же "домостроевские" взгляды на жизнь, мне легче - и себя переделывать не нужно, и близких не "прессую".
Хорошо, когда понимаешь, из-за чего близкий человек высказывает недовольство - иногда просто ворчит из-за плохого настроения или самочувствия. Тогда не надо обсуждать разделение обязанностей, толку не будет - надо просто постараться "замять" этот разговор.
Если я вношу в семейный бюджет меньше денег, чем тот человек, которого я "обслуживаю", то совесть не позволяет мне нагружать его еще и той домашней работой, которую могу сделать я.
 
Зюлейка написал(а):
Если я вношу в семейный бюджет меньше денег, чем тот человек, которого я "обслуживаю", то совесть не позволяет мне нагружать его еще и той домашней работой, которую могу сделать я.
:shock: с ума сойти!
 
У каждого конечно своя правда, но продать свою животинку, если так скажет муж-молодой человек, я честно говоря считаю из ряда вон неправильным....как я например продам свою кобылу, которую воспитываю с 1,5 годовалой бестолочи :D , ради того чтоб нажаривать котлеты, драить раковину и смотреть как мужик сидит перед телевизором в ожидании ужина....нет уж.
Мужик -любой, вполне взрослый и самостоятельный и только женщины делают его неспособным дитятей, которому надо поставить под нос тарелку, а то останется голодным, положить под нос отглаженную маечку, а то неприлично ходить в другой. Мы сами сажаем себе на шею мужика, а потом удивляемся, а чего это его не устраивает...продать лошадь/не прыгать с парашутом/не ездеть отдыхать с подружкой...варианты любые. Любовь и уважение в семье, начинается с любви и уважения к самой себе, без этого ну никак.
Отсюда и идут уважение к личному увлечению, личное время и т.д., все конечно ИМХО.
 
Я не понимаю проблем с ужином. Если мужчина не в состоянии организовать собственную трапезу - пусть встретит свою жену у конюшни и отведет ужинать в ресторан. Не в состоянии сделать ни первого, ни второго? Зачем такой мужчина нужен - если он не может разрешить такую малость. Я не понимаю проблем с домом - если не делить обязанности пополам, домработница рулит. Почему все должна делать дама?
 
Он прекрасно всё может сделать, например, в отпуске на даче или в свой выходной день. Но он:
1) устаёт на работе и считает, что его, кормильца, должны обслуживать;
2) хочет, чтобы жена проявляла свою заботу о нём.
Пожалуй, во втором случае иногда можно "выкрутиться", проявив побольше заботы не приготовлением затейливой и обильной еды, а поговорив с ним о его делах (со многими похвалами и восхищением).
 
Зюлейка написал(а):
Но он:
1) устаёт на работе и считает, что его, кормильца, должны обслуживать;
о Господи... да мало кто что считает! Если исходить из такой логики, то он, кормилец, который требует обслуживания, должен быть таким "кормильцем", чтобы оплачивать обслуживание всей семьи. Иными словами -за ним оплата домработницы и повара. А так получается, что жена работает женой за кусок хлеба?
 
А жена не устаёт? Или жена априори сидит дома и ждет мужа с ужином? А если зарабатывают одинаково? (про ресторан забыли )) - прекрасный способ решить проблему питания, ежли "кормилец" в состоянии)Зюлейка, ну серьёзно )).
Алльо:)-Света, плюсуюсь ))
 
Hitman написал(а):
А если зарабатывают одинаково? Зюлейка, ну серьёзно )).
не.. а ты смоделируй ситуацию, когда жена зарабатывает больше! Я дам вечерком семейству почитать. :mrgreen:
 
Свет, мне кажется мы тут в одной лодке )). И это гораздо более тонкая школа.
 
А женщина не устает, целыми днями занимаясь ребенком\домом?? Да и многие женщины еще и работают и частенько зарабатывают больше мужей, с этим как быть.

Для меня это вообще дикость какая-то. Если уж совсем плохо с ужином, можно съесть полуфабрикат, ничего страшного...
 
spider_rider написал(а):
Вот вот, мы своим увлечением выбиваем их из зоны комфорта. И вместо того, чтобы все свое время посвятить обслуживанию наших домочадцев, мы делаем что то для себя. Но жить надо здесь и сейчас, не забывая о своих потребностях, чтобы потом не было мучительно больно за прожитые дни.
полностью поддерживаю
это ваша жизнь, живем один раз (другое не доказано), и вы имеете право потратить часть своего времени на любимое дело и совсем не должны превращаться в серую загнанную мышь без увлечений, а только с обязанностями, это не сделает счастливой ни вас ни вашу семью
я вообще считаю, что если муж жаждет всегда видеть горячий з/о/у, постиранные носки и выглаженные рубашки, то как минимум жена не должна на работу ходить, а раз ходит то извините)
 
Сверху