Все, что вы хотели знать о мастях. Вопросы уже не актуальны

Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

И не будет ответа.

Mrs. John написал(а):
Эта тема не для чтения лекций по заявкам. Здесь заданные вами вопросы останутся без ответа.
...
Сейчас моя цель - выявить моменты, на которых в моей книге нужно будет сделать особый акцент.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Тао, читаем еще раз внимательно исходное сообщение:
Mrs. John написал(а):
Эта тема не для чтения лекций по заявкам. Здесь заданные вами вопросы останутся без ответа. Прошу отнестись к этому с пониманием.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Доброго времени суток! Мне очень интересен вопрос пегости и отметистости. Особенно тип сабино и подтип сплешд уайт. Легкая пегость по сабино часто классифицируется как "лошадка отметистая", хотя там и ноги белые, и морда белая, и полпуза белые..
Классифицируются ли как пегость мелкие отметины на боках, крупе, шее, плечах? Именно не от натертостей и травм, а природные.
Может ли пегость вылезти, если оба родителя не пегие, а лишь с классическими отметинами (морда и ноги)? Причем бабушки-дедушки тоже не пегие.. И будет ли это именно пегостью? Станет ли эта пегость передаваться по наследству?
Могут ли быть пегими лошади диких мастей - саврасой, мышастой, каурой?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Про сезонное изменение мастей.
PS И про отличие т-серой, мышастой и вороно-чалой с иллюстрациями.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Многие лошади караковой масти в документах записаны как темно-гнедые. У меня возникает вопрос - почему? Предполагаю, что жеребята действительно на момент вписания масти в документы являются темно-гнедыми. Возможно ли изменить масть в документах в последующее время?
Где проходит граница между караковой и темно-гнедой, буланой и светло-гнедой?
Как документально фиксируется масть жеребят, имеющих вероятность (или 100% уверенность) в проявлении серой масти (если на момент рождения они не серые)?
Всегда ли серые лошади рождаются темными, без проявления серости?
Рыжие лошади, их многочисленные оттенки (со светлой гривой и хвостом, с более темной гривой и хвостом, золотисто-рыжие, красно-рыжие, почти красные) - возможно ли прогнозирование наследования оттенков, отмечается ли оттенок в документах, есть ли официальные названия оттенков?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Где проходит граница между караковой и темно-гнедой (это мне особенно актуально, т.к. я до сих пор не могу определиться кобыла моя то ли темно гнедая, то ли караковая), буланой и светло-гнедой?
Про серых тоже интересно, например с какого возраста жеребенка уже точно можно определить, что он будет серым (понимаю, что все индивидуально, но скажем так, чаще всего можно определить) так же интересы самые крайние сроки, когда например сразу можно сказать что лошадь будет серой (кстати белорожденные лошади сразу же серые? и больше не изменятся?) и когда лошадь до 3 или 5 лет (цифры наобум назвала) была другой масти а потом начала сереть.
А так же интересны сезонные изменения мастей.
Ох, жду-недождусь книгу! Ооочень интересно! И хочется иллюстраций побольше! :D
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Вер, вопрос лавандовых жеребят освещаться подробно будет? И хотелось бы поподробнее про альбиносов
crazy.gif
. А то задрали уже всерьез "хочу увидеть альбиноса - На". И выкладывается фото изабелловой лошади. Даже не белорожденной. Можно будет хоть в книжку тыкать.
Кстати, по поводу изабелловых, хотелось бы насчет цвета глаз тоже чтоб подробно рассмотреть.

А в чем проблема с пересылкой в другие города? По России вообще без проблем наложенным платежом отправляется. В другие страны... почему бы получателю не оплатить и доставку тоже?
Кстати
blush.gif
, как там насчет закопать один экземплярчик? :D Вдруг оказия подвернется.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

прокатчица написал(а):
А ещё бывает бурая масть.
И?
OlgaN написал(а):
Вер, вопрос лавандовых жеребят освещаться подробно будет?
Уже освещен. Вообще 99% заданных здесь вопросов уже разобраны и рассмотрены. Вопрос, на который я среагировала "Опа!", к сожалению, был задан только один.
А что там необыкновенного с глазами у изабелловых?
OlgaN написал(а):
А в чем проблема с пересылкой в другие города? По России вообще без проблем наложенным платежом отправляется. В другие страны... почему бы получателю не оплатить и доставку тоже?
Я не знаю процедуры такой оплаты при пересылке в другие страны, поэтому не решаюсь ничего обещать.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Я не знаю процедуры такой оплаты при пересылке в другие страны, поэтому не решаюсь ничего обещать.[/quote]

DHL ?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Не знаю, не пользовалась. У кого-нибудь есть реальный опыт пересылки бандеролей за границу с оплатой получателем?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Ну, с изабелловыми уже просто встретила заявку в духе "а я читала, что лошадь с зелеными глазами была только одна, это отклонение". (Мне сразу Урмановский Памир вспомнился. :mrgreen: )

Получатель просто оплачивает предварительно. Важно просто узнать на почте, сколько будет весить бандероль и, соответственно, сколько будет стОить пересылка. И всего делов. :mrgreen:
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Мне интересно про "кровавое плечо" у арабов. Кажется и легенда была про это. В общем вопрос такой: возможна-ли пегая масть у чистокровных арабов?

И еще я помню в Большой Советской Энциклопедии писали что в арабской породе допускаются только серые, рыжие и гнедые. А сеичас вроде как-то стали попадаться на глаза фото вороных арабов. Интересует вопрос вороной масти у чистокровных арабов.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

http://www.dhl.ru/ru/express/optional_services.html

Оплата получателем
Услуга, предоставляемая отправителю, при условии, что получатель берет на себя все расходы по транспортировке груза. Данная услуга доступна в том числе для клиентов, не имеющих клиентского номера счета.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Спасибо.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Меня в основном интересует чем и как отличаются друг от друга похожие масти и где границы переходов из одного в другое.

Ещё интересует природа всяческих специфических отметин. Вроде магометовых пятен, пятен проседи, белых пятен (появляющихся с возрастом или с момента рождения)
Какова природа отметин на голове лошади, от чего зависит их наличие или отсутствие, отметин на ногах.
Где обычные отметины уже переходят в пегость или это нечто родственное?

Почему шрамы на лошадях почти всех мастей зарастают белым волосом, а например серых, и вроде бы ещё чалых - волосом цвета основной масти? С чем это связано?

Пока всё что вспомнила...
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

"Опа" - это хоть что за вопрос был?
На форуме уже все настолько заинтригованы вашей книгой, что хоть намекните - когда выйдет?!
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Чем бурая масть отличается от других коричневых?
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Poll написал(а):
"Опа" - это хоть что за вопрос был?
Это был ваш вопрос о пигментации на периферии тела.
Poll написал(а):
На форуме уже все настолько заинтригованы вашей книгой, что хоть намекните - когда выйдет?!
Это несправедливо. Я уже отвечала на этот вопрос.
 
Re: Все, что вы хотели знать о мастях, но стеснялись спросить

Сорри, проглядела.
Немножечко оффа. Часто задают вопросы по вероятности рождения жеребенка той или иной масти от родителей известных мастей, и наоборот, по подбору масти родителей, для рождения жеребенка определенной масти. Если не ошибаюсь, то расчет этих вероятностей - чистейшая математика. Неужели никто еще программу не написал для этих целей?
 
Сверху