Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Домик и бибика выглядят великолепно.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Мы - на самой границе Клинского и Дмитровского районов. Пока Москва и окрестности сидят без света, мы любуемся вот такой красотой

 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А это наш недостроенный плетень вокруг кордового круга и ЛИПЫ. Липы у нас в деревне просто огромные.

 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ух ты, красота. Поздравляю Вас с наступающем, счастья, здоровья, удачи и всего, всего вам и вашим четвероногим друзьям.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Спасибо!

Взаимно!

Продолжаю фотки выкладывать.

Дон. Очень любит просто так бродить по двору и совать свой нос куда ни поподя.



Например, в тачку

 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Свет,с новым годом вас.Любви,счастья и здоровья вам и вашим близким.Пусть все ваши планы сбудутся в новом году.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Всех с наступающим Новым Годом!

Счастья, любви, и много-много удачи!


 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Удачи и счастья в Новом Году!!!

3.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Новогодние праздники пришлось посвятить праздному безделию. То, что 31 днем докидали пол в Доновом деннике - не в счет. Вчера съездили с Доном на север. Громко так звучит. Т.е. съездили севернее А-108. Я решила поехать посмотреть на церквушку. Церковь - так себе. Ничего интересного. Вплотную к ней примыкает действующее кладбище. Больше смотреть нечего. И тут я заметила хорошую снежную дорогу, которая вела вниз. Туда мы с Доном и потрусили. Неспешно так, по сказочно-красивому лесу. Лес перешел в поле, где мы сделали неплохой галопчик, потом опять был лес, а дорога все не хотела заканчиваться. Наконец, в лесу показалась деревушка. В один ряд домиков. Небольшая. Но абсолютно живая. Дона заинтересовал стожок сена около одного из дворов.
-Ой, какая лошадка! - Из этого двора вышла женщина. Они с мужем не так давно тоже поменяли городскую жизнь на сельскую. Правда, гораздо круче, чем я. У них 2 лошади (кобыла с жеребенком), 4 коровы, свиньи, птица. Сами родом из Химок. Поболтали, обменялись телефонами, договорились о молоке, Доня пожевал сенца, и поехали домой. Это была деревня Петровка. Теперь в планах - Анненка. А еще рядом с нашей деревней въезд на бывший ракетный полигон. С сохранившимися бункерами, казармами и т.п. Сейчас снега много, а весной думаю туда наведаться. Правда, его уже давно оккупировали страйкболисты (так кажется, это называется).
Но, судя по их фоткам, там есть чистый сосновый лес и вообще еще есть что посмотреть. http://www.aim-airsoft.com/
В связи с этим вспомнились слова детской переделки
"В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Она для маскировочки
Посажена была.
А елочка - не елочка
Ракетный полигон,
Где каждая иголочка
по сорок мегатонн."
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Здорово у вас там, Дон красавец. Передавайте привет моим землякам из Химок, если они из старых, то может я их знаю. Скоро все Химчане в деревню перебегут, а то сделали из маленького, тихого, зеленого городка вторую Москву,блин :D .
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Обязательно передам. Сегодня только к ним за молочком ездила. Опять поболтали, посмотрели солнечное затмение. Видела в первый раз в своей жизни. Все время облака были, а тут как-то прояснело. Я даже и не поняла сначала, почему потемнело. Поехала на этот раз на Роське. Она сначала никак не хотела от Дона уходить, да и Дон был не в восторге от перспективы остаться одному. Дона утешили охапкой сена. А Роська стала во всю изображать трепетное и нежное, всего боящееся создание. Ах, ямка! - прыжок. Ах, синичка пролетела! - еще прыжок. Копытом на асфальт? - боюсь, боюсь, боюсь! Дорога в лес? - да там же волки!!! Решила по возможности отвлечь испуганного бегемотика, который вошел в образ арабской лошади и все никак не хотел из него выходить. На поле предложила галопчик. Получила. Галопище. Я одной рукой держала шапку, другой - пытающуюся улететь с рожка бутылку для молока. Подлетаем к лесу. Рося скоренько вспоминает, что там волки, и вкапывается. Я одеваюсь пузом на рожок, но шапку, ура, не теряю. Самое интересное началось в деревне. Подъезжаю к дому Андрея и Ани, вдруг Роська подо мной делает ролбэк и пытается галопом уйти домой. Разворачиваю. Подъезжаю опять. Тот же эффект. И так - несколько раз. За этим родео с удивлением наблюдает Аня. В непонятках я была недолго. Из-за сарая показалась коровья морда.
- Я же говорю, засада! - Роська, уверенная, что коровы питаются исключительно лошадьми, собралась было опять дать стрекоча, но в это время по другой дорожке сзади коварно подкралась другая корова. Обложили! Роська завертелась на месте и задрожала всей тушкой. Я пытаюсь уговорить Роську постоять, чтобы передать Ане бутылку для молока. Роська стоять не хочет. В это время выбегает Андрей: - Солнечное затмение. Я раскручиваясь вокруг своей (или Роськиной?) оси и размахивая бутылкой все-таки краем глаза замечаю, как на диск Солнца наползает тень Луны. Роську коровы впечатлили больше чем затмение. Она, наконец, остановилась. Я с чувством облегчения передала Ане бутылку, но взамен получила большую красную кружку с парным молоком. Пока Роська рассматривала коров, я быстренько поглощала молоко. А-а-а, они все-таки страшные!!! И опасные!!! Роська опять сделала попытку припустить в сторону дома. Не получилось. Роська завертелась на месте, а я пыталась не пролить остатки молока. Все закончилось благополучно. Затмение закончилось, коровы меланхолично отправились на променад в сторону леса, я, наконец, допила молоко, и пристроив бутылку к рожку, отправилась домой. Без приключений. Даже под конец уговорила Роську немного пошагать.

А еще у нас новость - начали рыть колодец!
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

А говорят, что лучшие каттинговые лошади получаются из тех, кто панически боится коров поначалу :)) А потом они просекают, что коровы тоже их боятся - и начинают отрываться по полнйо за свои страхи :))
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Роська никогда не видела коров, да страшнее лошаедов нет :D . А нас наоборот коровы боятся, Бьянка-наверное коровоед.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Бьяно написал(а):
Роська никогда не видела коров,
кажется, в начале дневника было упоминание об этой фобии у Роськи, выросшей в деревне?..
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Да, Роська боиться коров с детства. И белых лошадей. Дона она по-началу тоже боялась. Пришлось ей доказывать, что Дон - не корова. :D Надо сказать, что корову, которая паслась около Ларисиной конюшни, Роська бояться перестала. Мы даже могли к ней подъехать. Вот погонять не получилось. Буренка весьма почтенного возраста, к тому же привязана на веревку. А у Андрея с Аней надеемся познакомиться с коровами поближе. Да и лошадь у них серая - тоже подойдет подлечить головку пугливому бегемотику.

Sara написал(а):
А говорят, что лучшие каттинговые лошади получаются из тех, кто панически боится коров поначалу :)

Да, я это тоже слышала, по-моему от Пига на Пути ковбоя. Вот и проверим. Собак Роська гоняет мастерски.
 
Re: Все это когда-то уже было. И все только начинается.

Ну, вот! Наснимала фоток, хотела повесить, картридер не читает карточку :cry:

Ну, пока:

А это наш будущий плац :D
30 х 50 метров (Правда родители честно считают, что там я буду сажать картошку, а лошадь нужна, чтобы это все удобрять и пахать :D :D :D )

Ха, теперь радикал глючит :evil:
 
Сверху