Все это когда-то уже было.

Электричества (а, вместе с ним, и света, воды, и, частично , отопления) у нас не было 5 дней. Дали час назад. А есть деревни, где еще сидят без света. Офигеть. Вот думаю, могло ли такое быть в советские времена? Однозначно, нет.
 
Выжили с трудом. Самое гадостное, что это может быть не конец. Во - первых, ходят слухи, что энергию дают веерно. Во -вторых, в выходные опять дождь намечается. А так... Водичку возили из озера, спали ночью в спальниках . Все остальное... Собаки жались на диван, амадины требовали валенки, кошки из подвала переселились на корову, которая сначала сопротивлялась, а потом отчаялась, ну а коням в новой конюшне вроде не плохо.
 
Круть невероятная! Нас спасал генератор. Но такого долгого отключения не было. Будем надеяться, что не повториться.
 
Дождик ледяной у нас в пятницу был. При минус 5 шел летний ливень.
17 фидеров по Клинскому району вышло из строя,не говоря уже об обрывх по 5 штук на км в среднем,где ЛЭПки по лесу идут.У нас в Спасе электрик живет,он и рассказывал.
 
Данунах такой интересно. Пришлось генератор за 42 руб,отложенные на сено покупать.
У вас же печка? Что мерзли?
 
У меня печка, но моторчик - то электрический, который по трубам воду гоняет. А без него котел кипит. Вот и пришлось греть печку по чуть - чуть, и камин подключать к этому делу. Но у собак на веранде - колотун, поэтому комнату прогреть выше 15 градусов не получалось. Особенно ощутимо было в воскресенье, когда я с площадки домой вернулась. +9.
 
У нас вообще жопа была. Пятница-натаскали воду,слава колодцу,хорошо у меня аккумы для телефонов в больших кол-вах заряжены,Диме все оставила-на связи был,сено,коней,ехать-колеса у коневоза примерзли. Надо воды горячей,греть на газу-он кончился. Хорошо в бытовке от строителей полбаллона осталось. В 11 ночи на бетоке опять,пришлось колодки отпускать,остановились на стоянке у кафе в лесу,электрики на столбах висят,обпиливают деревья.Едем,света от нас до Рогачева нет. От Рогачевка до малой бетонке тоже нет.Деревья валяются ,одна колея по Рогачевке.
 
Да, я про тебя в пятницу подумала. Врагу не пожелаешь. Я утром вышла - треск стоит - деревья падают. Пока 2 дома прошла - 4 дерева упали. Смотрю моя липа как - то тоже нехорошо потрескивает. Бегом назад, машинку спасать. А она не открывается. Хорошо заводится с брелка, а я обогрев на полную мощность оставила. Кое - как дверь откулупала, выгнала машинку к дороге за сирень . Но липа, слава богу , устояла. Иду назад - в саду деревьев наваляло! При мне иву напополам. Опять - таки, повезло - те березки, к которым намедни ребята электричество прикрутили, пока стоят. Мы бегом им верхушки отпиливать. Жалко березки! Они совсем не лишние летом были, тенек лошадкам давали. В общей сложности пяток березок, 2 сливы, 3 вишни, ива.
 
Это писец. У меня лед 2 см на машине. Вообще ехать страшно было,деревья жалко,стоят скрюченные.Еще продолжают ломаться.
Но зато у нас теперь генератор.
 
Генератор - это была покупка номер 1 у нас, когда за город переехали. Я наученная горьким опытом на родительской даче. Там и без ледяного дождя могут свет на несколько дней отключить.
 
А мне казалось, что вот самое крутое в загородней жизни, что случись что - тебе все не почем. Эти мысли у меня появились, когда где то в Бразилии вроде на 3 дня люди в городах остались без света, воды, газа и прочего. Там у них чет произошло. И я подумала. Нифига! Реально! Вот отключи нам в наших коробках это все, еще и зимой - помрем жжж. А в своем доме че те... Колодец есть - без воды не останешься. Печка! Это и тепло, и еду приготовить. И генератор (ну мне казалось, он всегда должен быть на дачах на всяк случай) - вот те свет. И с таким набором ваще пофиг все. Ну если генератора нет - не беда. Сейчас стока ламп есть на батарейках и свечей. Но главное тепло, еда и вода.
Поэтому не понятно...почему в спальниках спали и к озеру за водой?o_O
 
Потому что причину написала выше. :) Хочется попробовать, как это, как отключат в следующий раз - велком. Денька на 3. Только предупреждаю. Здесь у нас, как сказал Остап Ибрагимович, не Рио-де-Жанейро и даже не Сан-Франциско.:D
 
Мне хоть с колодцем повезло.Не пришлось воду таскать или подвозить. Но было не жарко.
Да,генератора нет-не беда. У нас в деревне народ костры жег во дворе,потому что газ проходит по деревне,но не у всех подведен.Да и без электричества вода по трубам не прогоняется,в общем в деревне прожить можно без света,точнее,выжить. И фонарики есть на аккумах ,только где их потом заряжать. Если света больше суток-двух нет.
 
Вот прочитала все, кроме поста про печку, извиняюсь:oops: Ну тогда вы прям рисковые ребята!:) Пробовать не поеду))) Я вообще не любитель холода и неудобств. Могу, но не хочу, так как незачем.
 
Сверху