Все это когда-то уже было.

Свершилось! Вывела сегодня в первый раз коников на траву. На пару часиков. Мелочь тут же носиться принялась с козлопуками. Мамки - вгрызлись в зелень. Травка еще мелкая, ну ничего. Слышу на конюшне собаки залаяли. Как оказалось, обиженная Рада открыла калитку и увела Арабику пастись к озеру. На плацу меня встречал Баунти. Коз я пасла в обед, Они домой зашли, а Баунти поддел сетку рогами и улегся пережевывать у поней. Как только стадо (Рада с Арабикой) сбежали, он дернул за ними. Но, поняв, что не догоняет, остался на плацу. Бекая Баунти просто таки потащил меня к озеру. Вид у него был - прострация отдыхает. Рада были отловлены и водружены опять в леваду. Надо будет их завтра с козами взять. К коням ставить боюсь, как бы кто из больших кобыл по Арабике не отбил. Мамка Валька залезла куда - то лапой. А, может, попала коням под раздачу. Короче сначала хромала, потом перестала на лапу наступать, а сегодня лапа опухла. Надо разбираться. Мелкоовчарки сегодня наотрез отказались пить молоко. Немножко выпили только двое. Остальные изображали из себя бешеных орущих червяков. Мамку высосали уже до костей. Усиленное питание не помогает, а тут еще лапа ее...
 
Пошла делать грядку под вновь прибывшую клубнику, решила заодно посмотреть в крапиве кто перезимовал. Вполне нечего одна плетистая роза, Абраша хиленький, но живой, непонятно что с еще двумя растюшками, не помню, как называется, а вот клематис, кажись перезимовал! Опять обещают ...опу с погодой почти на месяц. До 3 градусов ночью! Блин! Июнь!
 
у меня розы тоже потихоньку оклёмываются. Я уж думала, что больше половины потеряла
 
У родителей в Орехово-Зуевском районе все розы вымерзли. У меня всего одна, но стоически перенесла зиму. Теперь бы лето дало возможность ей сил набрать...
 
Я за Абрашу волновалась очень. А вот за плетистые - зимостойкие - нет. Одна плетистая - минус. Две лианы - тоже минус, похоже. Абрашу спасла моя нерасторопность и та же крапива. Она оказалась в плотном пучке. Ну и успела я мешки накинуть перед снегом последним. Вообще подыскиваю неприхотливые растюшки, хотя налево тоже тянет. Вот выписала хурму. Обещают до - 30. Наконец, нашла шелковицу. Она обмерзает и растет кустом, но плодоносит хорошо. Вчера Гита залезла в денник Ладки. Так и оставила ночевать: слева Роська, справа Фру, а в центре - жеребуськи.
 
Мои розки вроде все перезимовали, ттт. Правда, некоторых пришлось сильно обрезать (после зимы были в прекрасном состоянии, но потом... то ли надо было раньше раскрыть, то ли наоборот... у кого-то побеги засохли, одна вся ИО покрылась...), но пошли отрастать. А в конце апреля посадила новые - они тут же выдали бутоны, и эти бутоны, похоже, обмерзли. Половина отвалилась уже... вот думаю, остальные оторвать? или пусть?
 
В Москве ураган, нас краешком зацепило. Ну, думаю, никакой урод отдыхать по такой погоде не попрется. Кони нормально постоят на хорошей траве. Аха. Приехали аж 2 машины. Ну и пока папки палки в озеро закидывают, мамки с детьми куда? Знамо дело - лофадков смотреть. Когда только пошли, думаю ладно. Но этого же мало! Зоопарк! Надо же погладить! Почапали к поням с козами. Те сорвались, убежали. Детки в рев, мамки - ничего, сейчас догоним! Спрашиваю, а я вам не мешаю? Меня не видят в упор. Азарт. Козлятки, лошадки, они же спят и видят, чтобы их погладили! Пришлось тормознуть. - А мы же ничего не делаем! Мы только погладим и все! Объясняю, что не подпустят близко. Не слышат, а переместились уже к Роське с Гитой. И это при том, что поставила я их подальше от дороги. Дабы и во избежание. Роська - та еще жует, а Гита с Ладой играют. Ну и пошла Гита в сторону процессии. Поиграть. Те - в восторге: лошадка к нам идет! Это хорошая лошадка! Ну, жеребята - то играют определенным образом. Хорошо ни по кому не попала! Пришлось перейти на мат. Блин, поняли сразу. Конечно и в свой адрес, и в адрес зверья я услышала максимум приятностей! Но ушли, слава богу! Одна из мамак: А мы не знали, что их нельзя гладить. Ну что тут еще скажешь? Так и хочется после этого подойти к их джипу, покрутить зеркала, потереть травкой стекло, а то и песочком, а че? Присохло же! Я же как лучше! Чтобы чисто!
 
Тоже удивляюсь людям.... Детей аж в левады запихивают, к собакам НА ЦЕПЯХ лезут... Одного индюка уважают все и сразу :D:D:D

Неужели у людей (у МАТЕРЕЙ в частности) на столько отсутствует чувство самосохранения и сохранения своих чад?
 
Нет, просто в мозгах прочно сидит, что "лошадь должна" и все. Ну, а что должна - вообще все, что пожелаю, а, главное, горячо и нежно их всех любить. Не понятно с чего. Но должны. У меня в соседях семья глухонемых. Там вообще сложно. Сколько раз заставала следующую картинку: мамка держит дочку на руках, дочка гладит лошадку (Роську или Фру), причем гладит где попало, могут плече, могут круп. Объяснять без толку, только отвернулся - они все равно у лошади.
 
ВОт что сегодня по правовой рассылке пришло:

В России может появиться налог на навоз
комментарии: 406, просмотры: 1306
316912.png

К концу текущего года в России может появиться новый налог — на навоз и помет, пишет Znak.ru. Это связано с тем, что эти органические отходы ранее были «незаметно» переведены в класс отходов 3-4 степени опасности. Об этом рассказал сенатор Сергей Лисовский.

Политик пояснил, что навоз и помет птицы были «незаметно» выведены из категории органических удобрений и причислены к отходам указанных классов опасности еще в 2014 году. По словам сенатора, регулированием этого вопроса теперь занимается не Минсельхоз, а Министерство природных ресурсов и экологии.

«Если закон начнет работать, как прописан, наш сельхозпроизводитель должен будет платить огромные налоги за использование навоза и помета. Техник, который раньше перевозил, буртовал, распылял эти удобрения на поля, должен будет получать лицензию. Техника, которая используется при перемещении навоза и помета, должна быть лицензирована и стоять отдельно от другой техники», - добавил Лисовский. Он также выразил удивление, что в правительстве практически не освещают этот вопрос.

Дополнительная налоговая нагрузка на сельхозпроизводителей неминуемо отразится на ценах на продукты питания российского производства.

А еще они пукают и отсюда глобальное потепление!
 
Ну налог на навоз конечно круто, но ведь правда же, что огромное мясное производство по всему миру сильно влияет на количество парниковых газов...

А вообще я хотела спросить, как там яйца, есть ли кто живой? а то кто знает, как они там перелет перенесли...
 
У меня овоскопа нет, грею и надеюсь. Как всегда, по закону пакостности, у нас отключали электричество на 8 часов. Бегала с банками и градусниками. Про навоз... Вот с этих комплексов попробуй, возьми денег. А с раскрученных - у них там такие прибыли, что это будет слону дробина. А больнее всего это ударит по тем, у кого дохода от скотинки почти нет. Поскольку корма и сено и так дороги. Сбыта продукции практически нет. А с лошадьми? Держать пенсионеров станет вообще накладно. Это как в свое время с маломерными судами. Вышли люди на воду весной на байдарках и резинка, а на них - дядьки на катерах и с автоматами. И конфисковывали, и дырявили. Сколько нервов потрепали! Поскольку регистрации подлежали по новому закону даже рыбацкие штаны с кругом! Регистрация, получение номеров, техосмотр, права. Представляете себе штаны с номером и правами! Отказались от этой практики только лет через 5! А все почему? Много развелось гидромототехники, которая по пляжам начала людей давить. Ну и всех под одну гребенку. Понятно, абсурд! Но закон - то есть, а ментам с гимсом кушать хочется - ну и понеслось! А ведь это не живое. Плюнул, закинул подальше на полку, разобрались, достал. А со зверьем как?
 
Это как в свое время с маломерными судами. Вышли люди на воду весной на байдарках и резинка, а на них - дядьки на катерах и с автоматами. И конфисковывали, и дырявили. Сколько нервов потрепали! Поскольку регистрации подлежали по новому закону даже рыбацкие штаны с кругом! Регистрация, получение номеров, техосмотр, права. Представляете себе штаны с номером и правами! Отказались от этой практики только лет через 5! А все почему? Много развелось гидромототехники, которая по пляжам начала людей давить. Ну и всех под одну гребенку. Понятно, абсурд! Но закон - то есть, а ментам с гимсом кушать хочется - ну и понеслось!
Но, вроде как, закон не отменен, просто дано устное указание не применять столь усердно, не?
 
Отменили техосмотр и убрали из необходимой регистрации что - то. Что - не знаю точно. Наш катамаран подлежит регистрации, для его вождения необходимы права, а вот представлять на техосмотр теперь не надо. Но он у нас почти тонник.
 
Сверху