Все это когда-то уже было.

В мою копилочку
1679487428457.png


Неужели сложно прочитать, что набрал, прежде чем публиковать?
 
Япония, Хоккайдо. Вот думаю, если бы было не рентабельно, ведь не делали бы!

скаковые треки, где разводят и тренируют скаковых лошадей, первая площадка имеет протяженность 1000 метров, вторая 900, и представляет из себя холм для более интенсивных тренировок на спусках и подъемах.

0zxf_-NXAB0.jpg

KihN5CtFFeo.jpg
Скаковой круг под крышей!!! Круто!
 
VxBDfiJUCEk.jpg


Недавно исполнилось 90 лет Александру Моисеевичу Городницкому!
Один из моих самых любимых авторов. Однажды, будучи еще в 9 классе, в журнале "Химия и жизнь" я нашла стихотворение, которое мне понравилось. Надо сказать, что к тому времени я уже целых 2 года! училась в музыкальной школе (да - да, пошла в 7 классе и закончила за 4, 5 года) и меня перло на сочинительство песенок. Своего таланта на стихи не особо хватало, поэтому стихи искались по журналам. Вот и это нашлось. Называлось "Острова в океане". Песенка сочинилась и с успехом пелась в компании друзей. И , только спустя много лет, я узнала, что это и не стихи вовсе, а песня. И сочинил ее знаменитый бард Александр Городницкий. Но мой вариант мне (понятное дело) нравился больше. Потихонечку с фоно я перешла на гитару. И , уже в институте, репертуар расширялся всем тем, что можно было достать с пленок счастливых обладателей магнитофонов. И песен Городницкого в песеннике тоже прибавилось. Так же, с удивлением , я узнала, что многие песни, звучащие тогда по радио и в телефильмах, были написаны именно бардами. "За туманом", "Александра", песни из многих кинофильмов со словами Юрия Михайлова (Юлия Кима). В том числе и "Паруса Крузенштерна". И мы в походе, нежными девичьими голосам (институт - то педагогический) вдохновенно пели " Предательство", "Перекаты", "От злой тоски не матерись". С последней песней очень интересный случай вышел. Водили нас тогда в походы два еврея: Линец и Геллер. Линец к тому времени давно прописался в детском туризме, куда и привлек Мишу - Рому (так мы звали Геллера, ныне известного фотографа, а тогда еще работающего врачом) И... Миша - Рома играл на гитаре! Ломался, любил, чтобы его упрашивали, но играл! И вот однажды, возвращаясь с северов, в поезде, Геллер запел " От злой тоски...". Рядом сидел суровый мужик , весь в наколках. Когда песня закончилась, он, смахивая скупую мужскую слезу, сказал , обращаясь к Мише - Роме: Парень, когда ты сядешь, цены тебе там не будет!

View: https://www.youtube.com/watch?v=IJcZzdQo9bE


1679568042492.png
 
Да, фенотип - любимое сейчас словцо, похоже, что единственное, выученное из курса общей биологии средней школы. Сколько не говори, что фенотипа без генотипа не бывает, все равно пишут. Выглядит - то солидно! Это как в " Алисе...." : Алиса, не называй слова только лишь за то, что они длинно и красиво звучат..." Вот другой бич: по теории Дарвина человек произошел от обезьяны. Мало того, есть научные труды, опровергающие эту часть учения Дарвина! НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО ДАРВИН НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ПИСАЛ! Я, 10 лет преподавая биологию в школе, начинала теорию происхождения Дарвина заучиванием этой фразы. И, все равно, каждый год слушала ее на экзамене. Как - то мне про фенотип ответили, что как еще назовешь: с виду пони, а что там намешено - не поймешь! Да, можно , например, сказать, что лошадка в типе пони, но происхождение не установлено. А можно просто красиво сказать "фенотип" . И не важно, что за этим стоит. А , ведь , и определения вида, породы, породной группы тоже есть в программе средней школы!
 
Тип пони - понятие растяжимое. Что понимать под лошадкой в типе пони? Пони то разные бывают. У нас проще делают: указывают рост в холке А В С или Д без подков, если с породой непонятно :)

kentucky-zadeldekje-velvet-emerald-pony.b48506.jpg

03684c00-3869-40c4-937f-5d16316aa229.png
 
Как правильно написано!
Аня Беран о сборе:
"Если правильно развивать работу задних ног и спины, то правильное положение шеи достанется нам в качестве награды, оно прийдет само. Однако ужасным заблуждением будет думать, что и обратное также верно, что мы можем получить пластичную, хорошо обмускуленную лошадь, работая лишь с ее шеей, принудительно ставя ее в правильное положение силой или вспомогательными поводьями. Лишь бы голова была внизу и лошадь начнет работать спиной и задними ногами. Это распространенное мнение является главным аргументом среди защитников развязок, люди верят, что с их помощью они защищают спину лошади и развивают ее. Однако тренинг и выездка лошади не настолько просты."
_4QWYeMwv4Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, сейчас сверху форума висит рекламка вот этой конторы. Не ведитесь.

1679909121439.png


Присылают сухие прутики, на претензии никак не отвечают. Вообще на такие конторы лучше не обращать внимание. Заманчиво, да. Но пересортица. Мне вот в прошлом году прислали крыжовник вместо еже-малины. Лучше поехать в местный питомник и купить там. Даже не дороже получится.
 
Мне агромаркет24 в прошлом году вместо гортензий можжевельник прислал, я писала, после долгих баданий и миллион сообщений с фото, вернули деньги.
Яблони мне нужны, в субботу в леруа руки чесались прикупить, сдержала свой порыв в Першутино куплю. Ещё в Елино, судя по вконтакту симпатичный питомник, надо будет доехать посмотреть.
 
У меня есть шикарная яблоня. Если есть куда черешок привить (нужна поздняя) - могу поделиться. Не знаю, как называется. Она очень сладкая. Она сладкая даже тогда, когда только яблочки сформировались. Я делаю вино, сахар не кладу вообще. А с виду на антоновку похожа. Я и думала, что антоновка. Елино - да, интересно. Но сейчас цены у них взлетят. У меня рядом есть несколько питомников, надо разведать . Мне еще одна черешня нужна , и один абрикос , чтобы опылялись.
 
Очередное дитя Т9.
В оригинале я так понимаю должна быть стружка.
 
Очень хочется верить людям. Очень. Но опять ложь. И опять оттуда, откуда я даже и не думала ждать. Два месяца прошло с отъезда Дэна. И я была уверена, что человек она серьезный. Что принимая решение забрать коня, она отвечает за свои слова. Сомнения, конечно, были. Как - то быстро и непринужденно Ирина отвечала на мои опасения. Но, по- порядку. Конь понравился. В гости приехала целая делегация. Ирина с сестрой, девочка Ксюша, которая с радостью согласилась помочь с конями пока каникулы и двое молодых людей. Конь понравился, это было видно стразу. Пообщались, подсадили Ксюшу на Дэна, разъехались. Ирина в тот же день предложила перевезти коня в приют Шанс на жизнь, где у нее уже был кураторский конь. Меня этот вариант не устраивал. Да, я тогда уже развлекалась с сидалищным нервом, но никакой срочности в пристройстве коня не было. Он узнал Роську, успокоился, стоял на веревке, водился за недоуздок, подходил на зов. И мне совсем не хотелось после всех препитий отправлять его в прокат.. Ирина меня стала убеждать , что коня она берет себе. Опять - таки, Дэну вариант занятий один раз в неделю не подходил.
Дальше пошло все быстро.
-Я договорилась с хозяйкой, я заберу его в Москву, где стоит мой конь.
Это был первый звоночек, который я просто отогнала от себя. Постой 21 000 х 2 коней.
- Я хорошо зарабатываю. Все в порядке.
У Дэна не было ни исследований, ни прививок.
- Вы знаете, сейчас в ветеринарке замещает директора знакомый вет, он пойдет на встречу, если вот прям быстро и сейчас.
Договорились. Единственно, я хотела, чтобы Дэна перевезла Лариса.
- Лариса не может, я договорилась с другим коневозом.
Звоню Ларисе, Лариса может. Это был второй звоночек.
Третий - девушка Ксюша, вдруг, отказывается помогать. Это было странно. Я выходила на нее через егеря. Она так обрадовалась, сказал он. И тут , вдруг...
А , тем временем, Ира слала мне фото левад, денников. В субботу Ира приехала заключать договор, а в воскресенье Леша должен был везти Дэна. Приехали опять командой.
-Мы сейчас все тут, случайно в кустах рояль (подруга рядом с коневозом). Согласилась. Дэн уехал. И... все. Пока ехал по грунтовке орал и раскачивал коневоз. Я попросила отзвониться по приезду. Никто не отзвонился. Звонила сама. И вообще - все общение сразу прекратилось. Я несколько раз писала сама, получала заверения , что все в порядке. Недели две назад попросила фоточку.
1680517646814.png


Вчера получила крошечный ролик, где видно, нос, кусок глаза и грязный бок. Человек явно что - то пытался скрыть. Пригляделась - левада приюта . Сегодня позвонила Ирине. Разговора не получилось.
- Мы переехали.
- А наша договоренность?
- Мой конь, что хочу то и делаю.
- Значит, Вы меня просто обманули?
Ирина повесила трубку.
Да, она права. Конь ее, и я не собираюсь это оспаривать. Но к чему тогда были все эти длительные разговоры, заверения, обещания? Да, я понимаю, что продал - забыл. Но не могу я забыть своих. И о Дэнвере меня торкнуло именно тогда , когда он пошел по рукам. Не раньше , не позже. Да, Ирина помогла его выкупить, и я ей за это благодарна. Но зачем потом столько вранья?
 
Свет, я думаю он сразу уехал в приют.
Там с ветеринарками все просто.
Нет и нет.

Он теперь прокаты в Шансе катает, что ли?
 
Я тоже так думаю. Помнишь, это как раз наша версия была, почему Ирина другой коневоз начала искать. Катает или нет - не знаю. Ольга сказала, что верховых там мало, заездят, будет катать.
 
У меня есть шикарная яблоня. Если есть куда черешок привить (нужна поздняя) - могу поделиться. Не знаю, как называется. Она очень сладкая. Она сладкая даже тогда, когда только яблочки сформировались. Я делаю вино, сахар не кладу вообще. А с виду на антоновку похожа. Я и думала, что антоновка. Елино - да, интересно. Но сейчас цены у них взлетят. У меня рядом есть несколько питомников, надо разведать . Мне еще одна черешня нужна , и один абрикос , чтобы опылялись.
Я в этом тот ещё специалист, но, наверное. есть куда привить - молоденький дичек от старой яблони пойдет? (завтра почитаю про прививки)
Сегодня зависла над ценами на бравекто... В ошейники мы нарядились уже, но для дачи этого мало. На Корсаре ни разу за предыдущие года не видела, а с мелкого всегда снимаю, то ползущих, то свежих, присосавшихся. Светлана. Вы чем своих от клещей обрабатываете?
 
Ни фига себе.
Я в том году про запас много хватанула, до 24 года хватит.
Это писец, а не цены.
Симпарика не дешевле выходит?
 
Сверху