Все это когда-то уже было.

Оль.да,дерьмецо с подворья прилипает знатно.
Тебе же Ира про мнение все озвучила.И ,честно говоря,почему ты так болезненно реагируешь ,что кто-то тебя пытается учить,покушается на собственность.Понятия частная в нашей стране,нет.
Поверь,лично мне нет дела до твоей собственности и желания поучать тоже нет.Спросишь совета-дам,но сидеть и поучать,не мое это.
Наверное,ты все из добрых побуждений делаешь,ссоры не любишь,а я вот повеселилась от души.Для меня слова на экране компа-ничего,если бы я в глаза кому такое сказала,это только если меня хорошо разозлить,а тыкая кнопочки,лишь занимаю свободное время и если кто-то пьет пустырник или сильно переживает,тогда надо писать дневники в тетрадке и под подушку.
Я Свету знаю давно и у нас тоже случались разногласия,и не поверю даже в четверть о ней написанного.У всех не бывает идеально,но считать себя королем говна и пара за счет других,это быдло.А быдло я не люблю.И поступки быдлячьи тоже.Я вообще больше лошадок уважаю.А людишки такие сами себя накажут.
Что-то меня часто в гости последнее время зазывают.
Еще в ресторан пригласили.
Но мне не хочется.
 
Бьяно написал(а):
делая какие то выводы за 200км
Выражайся яснее, чтоб выводы делались правильные или не обижайся 8)
И вообще, Оль, ты когда пишешь, прочитай, прежде чем в инет выкладывать. Я в твоих постах логики вообще не вижу :roll:
На счет гостей.. ты пошутила? Помнится, когда у тебя беда была (конь пал) мы с Ларисой собирались к тебе ломануться поддержать, уже все спланировали, а ты нас так вежливо отшила...
А ещё неплохо бы было хорошенько подумать над понятием "дружба".
 
Ларис, давай не будем про все подворье. Оно большое. И там очень много, напишу так: людей из созвучной нам стаи. Я сама виновата. Меня предупреждали. И чем дальше развиваются события, тем интереснее. Кто - то осознал, что не прав и извинился, кто - то осознал, что неправ, но держит лицо, кто-то продолжает тупо вести линию. Я не скажу, что кто-то плохой или хороший. Просто кто-то совершает поступки, а кто - то пишет слова. Когда Вы с Иришкой сорвались ехать зимой к Ольге поддержать ее в трудную минуту за 200 км, это был поступок. Оля тогда отказалась. А теперь зовет всех в гости. Да и Оля. Ей же не было тут комфортно с нами! Человек несколько раз разбирался, как он считал в теме, излагал свои соображения, весьма порой стройные, но не совсем правильные и, вместо положительной оценки получал одни только замечания, ну , или почти одни. И всегда реакция была подобной :
Бьяно написал(а):
Логично я мыслить умею конечно, но в этом вопросе я логику искать не хочу, с одной стороны мне смешно, с другой гадко, дальше я не хочу высказываться, думаю время пройдет, вы сами поймете.
А зачем нужен дневник? Оля лукавила раньше, говоря, что чисто для себя. Для получения положительных эмоций. А где они? Нет, были, конечно. А на Подворье хорошо. Там в большинстве дневничков именно это. Поначалу нравится, потом начинает приедаться. Хочется чего - то более чем ох, ах! Вот и делится там народ на группы. А так как там этого народа много, каждый находит то, чего в данный момент не хватает. Наверное Оле это сейчас важно. Поднять самооценку. Мне Иришка уже рассказала про иллюстрацию к басне Крылова в Добрых людях. Ир, хорошо посидели, попили кофейку, блинчики, кексик...Эх, где моя таллия? А Оля мне далеко не безразлична. Я быстро разворачиваться попом к людям не умею. Поэтому буковки на Подворье - это всего лишь буковки. " Да воздастся людям по делам их!"
 
птуся написал(а):
Оль.да,дерьмецо с подворья прилипает знатно.
Ты так считаешь, это твое право, вам виднее :)
птуся написал(а):
Поверь,лично мне нет дела до твоей собственности и желания поучать тоже нет
Ну и славненько.
птуся написал(а):
Что-то меня часто в гости последнее время зазывают.
Еще в ресторан пригласили.
Но мне не хочется.
Ну не хочется и не надо :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, а ты действительно хочешь получить ответ на вопрос, или как обычно? :D
Давай Свет правду матку, хочу, не могу :) .
Я же сказала, вы меня ни чем обидеть не сможете. Ваша правда, она ваша, моя моя.
Притча про Буду.
Однажды шел Буда с учениками по деревне и в той деревне его учение не принимали, а его презирали. Жители деревни принялись оскорблять, ученики хотели ответить. Буда остановил и сказал пусть говорят, что хотят. Жители деревни заинтересовались, почему ты молчишь и нас не оскорбляешь в ответ.Буда сказал, вот мы шли по предыдущей деревни и нам выносили дары, мы дары не приняли, тогда жители сказали,а что нам с ними делать. Делайте, что хотите отдайте бедным, угостите детей. Так и с оскорблениями, я могу их принять, но я не принимаю, а оставляю вам, делайте с ними что хотите.
Хорошая притча в тему, о нашей затянувшейся теме о Дворике.
Так к чему я, вы очень зацепились на моей обиде, обидела ли меня ваша правда, видите в моих постах, что вам удобно, но дело не во мне, не в моей собственности и мнение. Дело в Вас, моя правда в том, что я хочу понять, что стало с вами, два года назад я пила чай с другими людьми, добрыми, светлыми, искренними, может я ошиблась и просто раньше принимала желаемое за действительное, вот и все.
А то что вы делаете со своими лошадьми, жизнью меня не касается, поэтому я поддерживаю хорошие стремления, а те стремления которые мне не нравятся, да по сути я не хожу в гости в такие дневники, но учить жизни ни кого просто не имею право, все.
Но если мнение имею, пытаюсь его тактично и не навязчиво высказать, право понять и принять или не понять и не принимать мое мнение оставляю за человеком, к кому обращаюсь.
Кажется сейчас все написала понятно, хмель прошел :)
Ир я не хотела вам причинять беспокойство, ломать машину, застревать в сугробах,мерзнуть в холодине и смотреть на потерянного человека, я думаю вы не мечтали. Лето и зима в Хребтово разные и очень разные вещи.
Про дружбу, я почитала на Дворике, сделал добро и бросай его вводу, вот для меня приемлемая к дружбе фраза. Да боюсь если бы я согласилась на ваш приезд, сейчас бы это звучало в ваших устах, хуже чем мой отказ.
А так пожалуй все. Удачи и спокойной ночи.
 
Бьяно написал(а):
Да боюсь если бы я согласилась на ваш приезд, сейчас бы это звучало в ваших устах, хуже чем мой отказ.

Слова настоящих Добрых людей!

Не одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным! Правильно, Оль. Надеюсь теперь тебе хорошо. После того как ты ни за что обидела людей, которые готовы были мчаться к тебе в трудную минуту. Да, застревая в сугробах (поэтому брали джип), да за 200 км. Ну что же, если тебе лесть дороже поступков, мне больше нечего сказать. Осталось только пожелать тебе не разочароваться. И никогда не пожалеть о том, что ты сейчас написала. А еще найти новых добрых, честных, отзывчивых людей в твоей новой компании, готовых ради тебя на ПОСТУПКИ.
 
птуся написал(а):
The only way to have a friend is to be one.
Emerson
Ларис, а по -русски :roll:
Я-француз :oops:
Лана(Аламейда) написал(а):
Ир, хорошо посидели, попили кофейку, блинчики, кексик...Эх, где моя таллия?
Талия появится до следующих кексиков :lol:

Оль, :roll: не могу и не хочу тебе отвечать( Бесполезно 8) Конструктивно общаться не умеешь(
 
Единственный способ иметь друга,научиться самому быть другом.
Помню,Оль,я как -то извинилась в твоем дневнике за то,что когда вы покинули Сва,я нелестно выразилась в ваш адрес.Но зачем я это сделала...
Да,хорошо, что ты тогда нас не пригласила,теперь бы я жалела,что зря прожила свой день.
Спасибо за это.
Свет,да,я не права,всех нельзя под одну гребенку.В конце концов подворье это не горстка
богемных кумушек.Такие люди всегда есть и будут.Пусть будут,я лично развлеклась от души.
 
Да вы правда мастера перевернуть все с ног на голову :) , обижайтесь, оскорбляйтесь, ведитесь, это ваше право. Ваше стремление приехать ко мне я оценила, но не думала, что мой отказ из за дорожных условий вас так обидел,и меня им попрекнут. Извините, действительно не хотела быть эгоисткой.
Лана(Аламейда) написал(а):
Ей же не было тут комфортно с нами! Человек несколько раз разбирался, как он считал в теме, излагал свои соображения, весьма порой стройные, но не совсем правильные и, вместо положительной оценки получал одни только замечания, ну , или почти одни. И всегда реакция была подобной :
Бьяно писал(а):
Логично я мыслить умею конечно, но в этом вопросе я логику искать не хочу, с одной стороны мне смешно, с другой гадко, дальше я не хочу высказываться, думаю время пройдет, вы сами поймете.
Вот на это не ответила, это ты про наш спор о ВНД что ли вспомнила?
Первый раз я высказалась в таком тоне, до этого даже тем таких не поднималось. Да кстати себя я не позиционировала, как доброго , и светлого человека, я всегда говорила, что я себя ищу и нашла только сейчас, я считала вас такими. Извините , если была не права.
Дневник, да я пишу для себя, что бы было над чем посмеяться в старости,в низу даже сноска ,мой бред, , но когда ко мне заходят в гости люди с хорошими добрыми намерения, я рада, есть люди с которыми мне очень приятно общаться.
Вы случайно не умеете играть в преферанс, сто лет не играла?
 
Ларис, я вот созвучно и в одно время с тобой подумала. Про ту историю в Другом Мире. Помнишь, мы тогда Олю оправдали. А что было на самом деле? И почему мы тогда поверили Оле, а не Диане? Потому, что больше ее знали, наверное. Потому, что ее слово стало последним. Хотя подозрения, что не все так, как Оля описывает, были. Но, мы тогда решили, что неспроста человек срывается в зиму и переезжает в халупу (Оля теперь поумнела, она в этом году в зиму не сорвалась :lol: ). А еще решили, что истина где - то посередине. И закрывали глаза на многие нестыковки слов с делом. А что посути - то? Оля поехала в сказку. А там надо было работать. Наверное не так, как она себе представляла. Мало того, что не хотелось, еще и настраивались Дианины работники, с которыми Оля делила крышу.
И они сбежали. Бросив тех лошадей. Это факт. Украв какую-то мелочевку, тоже факт. Т.е. Оля поступила по-своему, как ей было удобно. И наплевав на поверевшего ей человека. Далее - жизнь в деревне, стихи по поводу возвращения бывшего мужа, планы и... опять конфликт, и опять Оля одна. Из-за гибели лошади? Не буду судить. Все читали. К себе тогда не пустила, а все ли было так, как описывала Оля? И, главное, все жалели. И когда пал конь, и когда уехала девушка (естественно, девушке, почти ребенку, было страшно одной в доме на краю деревни, когда Оля, как она выразилась, на правах хозяйки дома, уезжала отдыхать в Химки). И правы родители, когда забрали своего ребенка назад. Бегство в город. Ольга работать так и не устроилась. Наслаждалась цивилизацией. И, вдруг, Оля опять в деревне. "Меня пирожками кормят, помогают". Порадовались за нее. Хороший дом, любящий мужчина, подруга. Что еще надо? И, опять конфликт! Опять все плохие вокруг! Однако Ольга спокойно неделями оставляла на этих плохих своих любимых лошадей. Что это? На лошадей уже плевать, или люди все-таки не такие плохие? Бьянка в зиму перепала сильно. Так сильно, что все больше народу стали это замечать на многочисленных теперь Олиных фотографиях. А требовалось восхищение и только. Наверное там, в Ольгином окружении, оно было. Поэтому и такое непонимание. Таланту нужны поклонники. Далее. Оля, наконец, переезжает в Хребтово. От Славы с его родней. И что же? Слава с сыном тут же нарисовываются у нее. А между домами 20 км. И - полная идилия! И все замечательно, оказывается. Особняком стоит история похищения лошадей у Дианы. Там много всего было, но интересна Ольгина реакция: "Если меня попросят, я помогу, поскольку эти лошади мне не безразличны". Если не безразличны, то почему ждать, когда попросят. Исходя из всего, что было - не попросят. Позиция удобная. И делать ничего не надо, и, вроде бы, помочь хотела.
Прошлое дело. Но, лично мне, теперь ситуация с Олиной сказкой видится в несколько другом свете. Оля даже за время существования дневника успела несколько раз по отношению к людям поменять свою позицию на противоположную. Или все написанное было не хочу сказать выдумкой, а просто, опять - таки, как сказала Оля, поддержать разговор.
 
Елена Евгеньевна! Вы, я вижу, без меня уже соскучились! Для начала, как Ваше здоровье?
Все написанное - прежде всего правда. И уж тут меня голословно никто во лжи не обвинит. А правда не может быть подлой. Это правда. Подлой может быть только ложь. И все равно в каком она обличии. В грязном или елейном. А, чтобы составить свое мнение, надо читать не только Олю, но и Диану, но и темку о поиске лошадей. Надо знать ситуацию с разных сторон. Вы не будете. Вам сейчас выгодно Олю приласкать, полицемерить. А нам тут остается только Олю пожалеть. А, может, Вас. Кто знает?

И еще: мы перестали быть друзьми, я уже давно на Вы, а Вы продолжаете мне тыкать. Это что? Ваша воспитанность, или истиное лицо? Я никого не гоню из своего дневника, и не прогоню. Здесь достаточно народу, способного отделить зерна от плевел, что бы Вы не написали. Но, Вы так часто говорите о приличии, что не плохо было бы начать эти самые нормы приличия соблюдать самим. Или что положено Юпитеру, не положено быку?
 
ИзвиниТЕ, Лана! Но это написал я- Валентин! Я вообще не знаю Олю, и ничего не читал! Но моё мнение не изменилось - это ПОДЛО.
Больше здесь не появлюсь, так что свои "жалости" оставьте при себе.
 
Очень хорошо, Валентин, что Вы наконец, авторизовались. Приму Ваш совет, оставлю при себе. Время покажет. Вы тоже, видать ко мне не равнодушны. Лена с Лерой сюда заходят из простого женского любопытства. Ибо я не могу понять, зачем делать то, что заведомо неприятно. Я ушла из темы Лены на подворье, поскольку мне там было неприятно. И ни разу туда не зашла после этого. Дала всем спокойно, без опасения быть в чем-то улеченными обос-ть меня с ног до головы. Вам мало? Еще не все закончилось. У Ваша страничка - уютный дом, а сюда вы по нескольку раз в день ходите, как в сортир. Наверное это не подло и признак культуры. У Вас семья большая, многодетная. Еще не все здесь отметились.
Воистину
Если правда многогранна, то ложь многоголосна.
У. Черчиль.
 
Валентин или как вас там,не клеймите людей,кыш в свою козлиную стаю.Ведь там нужен КОЗЕЛ!
 
masya88 написал(а):
Валентин или как вас там,не клеймите людей,кыш в свою козлиную стаю.Ведь там нужен КОЗЕЛ!

Мась, наверное не надо так резко. Валентин там скорее жертва. А его жена - хороший манипулятор. Это не его слова. Это слова жены. Ибо писать: я ничего не знаю, но это подло, не в его стиле. Он же сам написал, что ничего не читал. Только слышал, что в семье обсуждалось. Ну, а как обсуждалось, понятное дело. Он искренне любил тех лошадей, я это видела. Да и Лена говорила, что он по 3 часа из конюшни не выходил, согласитесь, без любви это не бывает. Это именно он ухаживал за лошадьми. Это именно благодаря ему кони были чистые и сытые. И это достойно уважения. И я уверена, что идея поменять лошадей - не его. И он искренне любит свою семью. Ну, а что касается всего остального, я уже сразу на том форуме написала, что простила их за все, что они сделали и сделают. И из Дневников не прогоняю. Вот меня обвинили в вампиризме. А на поверку кто вампир - то? В своей уютной темке мало энергетики стало, так и лазят по чужим с негативом. Давайте не будем их подпитывать.
 
Давайте,но все равно они там все животные, что знают лишь бе и ме.
 
Сверху