Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Прекрасно вас понимая, могу сказать лишь одно. Чем больше будет конюшен, в том числе описвнных вами, то есть, чем больше будет конкуренция, тем проще будет жить чв. Совсем недавно обсуждала этот вопрос также с питерским спортсменом, которая сказала, что за постой за 9 тыс. в Москве, в Питере просят 15.
Как чв и владелец конюшни, построенной изначально для своих пенсионеров, если в 2006 в МО было здорово иметь автопоилки, окна и несколько левад, то теперь без этого и смотреть никто не поедет.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

:!:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Тоже из Питера, с теми же условиями, разве что в идеале мы хотим 24 ч выгула, но при 12 ч + летник (или хотя бы просто деревянная конюшня) мы были бы согласны. Ценник важен, но для моих условий он практически роли не играет (сейчас плачу 16 т.р.)
И тоже надоело перебирать клубы! Разве что я их перебираю в интернете, а не на собственной шкуре. А т.к. в интернете при желании найти можно все, то у меня уже почти к каждой конюшне на моей стороне города свое личное досье есть. Не самое лучшее. И на каждой якобы подходящей одни и те же косяки: невыполнение обязательств, грязь в конюшне/левадах, грубость конюхов, выгул от погодных условий сокращается (а это Питер, тут всегда что-нибудь), хозяева самодуры и тд. И вот что удивительно: чтобы об этом узнать совсем не обязательно на конюшню приезжать даже. Я уже молчу про подавляющее большинство конюшен - я искренне не понимаю кто стоит в этом.

На данный момент нашли постой, даже с 24 ч выгулом и закрытой от посторонних территорией. Пока без косяков, все мои изощренные фантазии типа воды в леваде и в ней же уборки вроде решаются. Но нет выпаса. Пока не актуально, а на лето что-нибудь придумаем, может увезу на каникулы, заодно переделаю леваду.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Соглашусь со всем, это действительно крик души. Правда мы в Подмосковье. Мне повезло найти конюшню с хозяйкой, которая понимает все и всегда можем найти выход в спорном вопросе. Пусть наша конюшня и не идеальная во всех обстоятельствах, но сено, вода, выгул и уборка - это то, что есть в 100%, еще и уважение к частникам и забота о наших лошадях. Человек на вес золота просто. У меня было не много опыта постоя на разных конюшнях, сначала первые 1,5 года коневладения с практически отсутствием опыта, что такое лошадь как собственность, мое животное заработало такой набор болячек, что за голову хваталась, как же так. Ведь и мысли не было, что можно съехать куда то. Но решить проблему с начконом и конюхом ну никак не выходило. Нашли хоть и не райское место, но такое уютное и домашнее, что пробыли там 1,5 года снова. Съехали не по причине плохих условий, это чудесное место, съехали, потому что решили податься в спорт. Но спортивная конюшня, будучи в два раза дороже из за красоты и аккуратности ее, не предоставляла выгул и очень сильно ограничивало сено, за которое нужно было исключительно доплачивать. В остальном - автопоилки, идеальная уборка, из каждого угла пылинки сдували, все условия для работы и тренировок, и для отдыха лес сразу за забором, а там и поля бескрайние, и частникам все условия, если бы я могла жить на конюшне, это было бы идеалом мировым просто. Но из за кризиса и поднятием постоя еще больше через 6 месяцев вернулась обратно на второе место постоя, чему рада и по сей день.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
или например, привозят плохое, откровенно плохое сено...мало того, что оно выглядит, как солома, так оно еще коричневого цвета и пахнет рыбой..мы предлагаем вариант решения проблемы, чтобы больше не возвращаться к кол-ву сена и качеству, что на свои деньги без пересчета стоимости постоя мы покупаем сено для своих коней, при этом кормами кормим своим же-на говорят, что нет, будет так как я хочу и как я сказала и аргумент "вот на конюшне N это сено едят лошади стоимостью далеко за 200 тыс и все живы"..ну почему мои лошади должны есть некачественное сено
Потом, что , как в аналогичной ситуации (сена вдобавок было еще и мало) сказала одной моей знакомой хозяйка конюшни - "Это что же, ваши лошади будут жрать, а мои стоять и смотреть?" Очень мило :twisted: , зато честно :roll:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Мне тьфу-тьфу-тьфу с конюшнями везет. Ужасно сочувствую таким неприятным ситуациям.
Я с первой нашей конюшни уехала в частности из-за того, что конюхи периодически недопаивали мне коня. Но к начкону претензий не было. лично наблюдала как он отчитывал нового конюха, которые решил, что напоить лошадей через одну будет нормально. Отчитывал так, что стремно было мимо пройти. И нерадивые конюхи долго не задерживались. Но вот второе ведро они почти никогда не предлагали и конь частенько не напивался вволю.
Постой и тот и нынешний не идеальны. Но все заявленные условия соблюдаются. А что перестало соблюдаться, то не по вине конюшни и я это точно знаю. И знаю, что поправить косяк не получилось технически, а не "не было попыток".
Кстати на нынешней конюшне я доплачиваю за сено и ни у кого не возникает вопросов по поводу того, что у моего коня всегда есть сено и он всегда может поесть, в то время как соседи получают свои две порции в день и частенько стоят без сена. И постойные и хозяйские.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Прямо по больному месту...
Хорошую конюшню найти сложно, хороший персонал- еще труднее.
Было много переездов у меня с кобылой. Нашла место, где устраивает почти все.
Только вот далеко ездить.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Тема вечная.
По моему мнению, идеальных конюшен нет. И если вы считаете свою конюшню идеальной, значит, вы не всё про неё знаете. Пока. :wink:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Отвечаю как владелец конюшни. На любой конюшне есть свой заведенный порядок и большего никто делать не будет! Все стоит очень дорого и выжить на 15000 постоя очень сложно, платежей много и они большие, хотите сено вволю, автопоилки, опилок по колено и бесконечную подбивку - вставайте за 40 000! Оценивайте свои требования адекватно!
Идеальная конюшня - СВОЯ КОНЮШНЯ! Без постоя и личных финансовых проблем!
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я по сути полностью согласна с тем, что конюшня может не быть идеальной, но вставая на постой хотелось бы знать все имеющиеся недостатки. С какими-то вполне можно мириться, а с какими-то нет. И если по вопросу качества кормов ЧВ как ни странно придерживаются одного мнения, что корма должны быть качественные, то вот на норму сена или относительно короткий выгул соглашаются. Только надо понимать, что это так, а не выслушать как все шоколадно, а потом узнавать.

В массе своей возмущаются не известными недостатками, а несоблюдением заявленных условий.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Летучая я написал(а):
Тема вечная.
По моему мнению, идеальных конюшен нет. И если вы считаете свою конюшню идеальной, значит, вы не всё про неё знаете. Пока. :wink:
Это точно)
Хотя наверное, идеальных постойных конюшен)
И идеалы у всех разные)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ну с 3 постоем вообще все было понятно сразу при просмотре :lol: Что рулят там исключительно чайники и ничего хорошего там быть не может :roll:

А так да, стоять негде за любые деньги :cry:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Идеальная конюшня,это твоя собственная.ответственный персонал-это ты и твои близкие. Как-то так
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

К сожалению это происходит не только в СПБ,но и везде!Мы в дальнем Подмосковье,граница с Тульской областью,до того,как я поставила свою конюшню,поменяли 3 места постоя.Я никогда не стремилась к спорту,для меня было важно,как содержаться мои лошади.
Все конюшни искала исключительно домашние,желательно без конюхов,что бы чётко знать,что владелиц/ца конюшни накормит,напоит и приголубит как своих,НО в итоге,наверное от того,что я думала,что в домашней конюшне будет действительно как дома,я и пострадала.
У меня две лошади жеребец и кобыла.Оба совершенно не конфликтные.Кобыла доминантна,но ни кого не избивает,просто ставит всех под своё крыло. Жеребец спокойный,любит играть,играет нежно и ласково даже с другими жеребцами,ни каких проблем никогда с ним не было.
Итог: жеребец обрёл вредную привычку (прикуску),у кобылы вылезла старая болячка.
На 1-ой конюшне было мало выгула (точнее маленькая территория для выгула),но зато была хозяйка конюшни полный адекват,если надо добавить рацион пожалуйста без всяких доплат,если надо дать подкормку пожалуйста,одеть попону,втереть,намазать всё пожалуйста за спасибо! Мы не могли нарадоваться! Кобыла и жеребец гуляли ровно по пол дня (первая до обеда в табуне,второй после обеда с другом). Всё было замечательно,пока хозяйка конюшни не стала успевать и наняла конюха,конюх был ленив и подлец ещё тот. Опилок вместо 3-ёх огромных тачек,стало завозиться по одной,в цели экономии (хотя до этого ни когда не экономили на опилках),сено перестал давать с утра,мотивировав это тем,что кобылы и мерина всё равно идут гулять (а в леваде сено),а жеребцы постоят до обеда без сена,всё равно кашу поели. Всё это я высказывала хозяйке конюшни,на что она говорила потерпеть,и она всё исправит!Я терпела до последнего,но когда моих лошадей перестали поить,сказав о том,ну они же гуляли целый день,снега наелись,чего их поить!?,и когда на моих лошадях без моего спроса,и без ведома хозяйки конюшни стали ездить какие то левые люди,я не выдержала и сбежала от туда.
На 2-ой конюшне,сначала мне показалось,что я попала в рай! Толстые хозяйские лошади кабачки,прекрасные переливающиеся в яблоках постойные лошади,я приехала и ахнула,и срочно вызвала коневоз,сказав "ВЕЗИТЕ!!!". Договор постоя не заключали,как и в первом месте!Это же домашняя конюшня,здесь всё должно быть как для себя.Да и хозяин конюшни милый и адекватный человек всё сказала что будет!Ну я как лохушка и повелась. Летом не спорю там было прекрасно! Большая территория (реально большая) для кобыл и меринов в 5 га с озером и 2 га в другой стороне от конюшни для жеребцов (их тоже было два). Так как когда мы приехали,места в конюшне не было (конюшня всего на 5 лошадей была),то мы упросились сделать нам с двух сторон от конюшни (благо место позволяло) левадку маленькую и в ней пристройку-летник. За стройку было заплачено,таджики были оплачены мною,всё сделалось за 2 дня,приехали,и я не могла нарадоваться. Мало того что лошади целые сутки на улице,так ещё с 5 утра до 8 вечера ходят на выпас,а потом приходят и едят траву скошенную,пью воду в свободном доступе,вообщем красота. Тогда я радовалась как безумная,и мне было плевать на то,что нету раздевалки,амуничник в бывшем деннике для лошади,туалет покосившееся строение на улице,главное всё для лошадей есть!
А потом пришла осень...и началось!Осенью съехали сразу два постойщика,и хозяин конюшни настоял на том,что бы я своих лошадей переставила в конюшню,а летники разберут и сделают общую леваду коням на зимний период,ну опять я простачка согласилась,и потом очень пожалела,что не поинтересовалась почему съехали те постойщики. Тогда то и начался ад. По сути зима,в конюшне стало холоднее надо увеличивать подстилку,но нам было сказано,что так тяжело убирать говно,и упорно сыпалось по пол тачки на денник,а когда я приезжала и лично ещё три тачки завозила,я покрывалась всеми херами,по-русски говоря,потому что сложно убирать в такой горе опилок,и вместо половины тачки жижы,приходится убирать две тачки сухих опилок! Я стерпела ,потом убрали кашу из рациона,мотивировав это тем,что лошади и так все потолстели,зачем им каша? Я опять стерпела. Потом началась проблема с выгулом,жеребец с хозяйским жеребцом гулял всего 2 часа в построенной мной малюсенькой леваде,потом их ставили в конюшню что бы -цитирую дословно- "яйца не отморозили". Кобылы с меринами гуляли 4 часа,пока в денниках убирались и обсуждали сплетни,потом сразу резко становилось холодно/ветренно/мокро/сыро/жарко и т.д. даже в 0,в безветренную погоду и лошади загонялись домой. И всё бы не чего,загоняли бы их домой,клали бы сена,и стояли бы они в свободном доступе ели сено,так чёртова экономия всех подводит,и сено лошади получали три раза в день,в 6 утра,на выгуле,и вечером в 9. И получалось так,что лошади заходят домой в 2-3 часа,и стоят до 9-ти без сена!Я предлагала доплачивать что бы у моих было сено вволю,на что мне тоже сказано было,мол вы что,глупая женщина? Ваши будут есть,а мои нет?Да тут будет бунт,все с ума сойдут! (хотя до этого здесь кастрировали жеребца при нас,и он 3 дня стоял постоянно с сеном вволю в рептухе,и лошадям было всё равно) Тут же налегло то,что для людей условий ни каких,я простите в туалет сходить не могу,потому что жопе холодно!Переодеться нельзя потому что мороз,ни где не чего не отапливается. 5 раз я разговаривала и спорила с хозяевами по всему этому,всё обещали решить,как только так сразу,но не чего не вышло,и мне пришлось съехать. (как потом я узнала от людей которые съехали осенью,они третий год уже стоят там только летом,а с осени съезжают в хороший клуб,потому что зимой там невозможно стоять,и лошади превращаются в убогих,но летом это единственное место с таким выгулом)
Итак 3-ий постой,тут всё гораздо проще,было в принципе всё что мне нужно,долгий выгул,нормальное кормление,приемлемая цена,НО потом хозяйка конюшни поменяла конюха,и лошади пока меня месяц не было (в командировке была) стояли в говне,с сеном прошлогодним полусгнившим вперемешку с люцерной,и не выпускались гулять.Куда смотрела хозяйка конюшни не понятно. Оттуда мы сразу сбежали,благо был договор постоя,нам выплатили компенсацию за проблемы по здоровью приобретённые на их конюшне (перед переездом перед хозяйкой конюшни лошади осматривались вет.врачом).
Ну и тогда я сказала мужу хватит!!!Давно хотели купить свой дом,ни что бы перевести своих лошадей сюда,а что бы просто жить отдельно от мира сего,а раз такая ситуация мы за неделю нашли дом,построили с ним в разных концах участка по мини конюшни на одну лошадь,отгородили забором,и перевезли лошадей.Теперь я по настоящему счастлива,потому что понимаю,что лучше чем сам,не сделает ни кто.Я положу и сена вволю,и опилок так,что лошади утопают в них,и кашу сделаю точно и так как мне надо,и гулять они будут столько сколько мне хочется.
Может быть если бы тогда я не приняла такого решения поспешного и поискала бы ещё,я бы нашла ещё постой,но как знать,не получилось бы снова так же?
А вам, bagira, как недовольный постойщик с таким же отношением,мол что то не нравится вставайте за 40 тысяч,вы если ставите сразу условия мол будет сено вволю,выгул вволю,опилок по колено,так выполняете их всегда,а не говорите потом,ну я так конечно сказала,но знаете,сено вволю это дорого,опилок по колено это тоже дорого,поэтому я всё убавлю! Считайте сразу все свои убытки,расходы и всё прочее и от этого и отталкиваетесь. А то в первую конюшню куда мы встали,сначала постой был 12,потом стал 13 (ну да ладно,на тысячу подорожало,не обиднеем),а потом хозяйка конюшни стала нам же плакаться о том,что вроде бы у неё всё так хорошо,а платим мы мало,потому что всё дорогое,и ей не хватает на жизнь!
Это по вашему нормально? Изначально беря постойщиков вы должны посчитать все свои убытки,все свои расходы и сколько вы хотите получить сверх этого,и ставить уже тогда цену постоя,а не каждые полгода поднимать цену.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Попали на плохой постой один раз, самый первый - когда я была начинающим коневладельцем и решила взять лошадь знакомой на передержку. Сначала мне казалось постой прекрасен, но постепенно все становилось на свои места... ужасный коллектив, плохая уборка, ужасно въедливый запах, единственно - кормежка была нормальная, но сомневаюсь что всегда, иногда начкон во время моих незапланированных приездов демонстративно приказывала конюхам принести сена. После съезда меня отчитали за плохое отношение к лошадям (серьезно?? видимо меня приняли за школьницу (т.к. мне всего 21 было, а выглядела я на 14-16) и считали что я просто обязана приезжать к лошади каждый день в обед и сидеть до ночи - именно такие личности составляют основной контингент конюшни) и сказали что дела со мной иметь не хотят.
Потом я стала ездить выбирать лошадь себе и насмотрелась всяких разных конюшен - сложилось свое мнение о "качественном постое". Долго-долго мы ездили и выбирали постой... мне кажется мы объездили большую часть конюшен в ВАО и рядом.
Все очень печально(( либо корма отвратительные и купить свое нельзя - т.к. у них хранить негде (да и где гарантия что мое сено не скормят кому-то другому). Либо территория - заходи кто хочешь, бери любую лошадь из левады - ни ограждений, ни охраны.... Либо в денниках очень грязно, а в наш приезд конюхи жутко заняты (а судя по количеству навоза в денниках заняты они как минимум дня 3-4 уже) или вообще новые и ни одного при этом в конюшне не видно)))) Если в конюшне со всем хорошо - подводит выгул, точнее его почти полное отсутствие. 2 часа - это ни о чем.
Нашли очень приятную конюшню - нас все устраивало. Все было отлично. Стояли пока не пришла осень - нужно было место с манежем или хотя бы с хорошим освещением плаца (зимой темнеет очень рано), а работать молодую лошадь в потемках не лучшая идея.
Переехали чуть подальше - тоже очень все хорошо. Тоже долго искали, но нашли))) и не ошиблись.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Мне кажется когда начинаются разговоры хозяев о их альтруизме и любви к лошадкам это уже должно настораживать. Ну ладно если они детишек катают. А если берут на постой - это уже бизнес. И тут должны быть отношения, как в бизнесе, в том числе репутация и выполнение обязательств. К сожалению людей много странных, которые живут по принципу "В чужой монастырь со своим уставом не лезь". Вот только устав по содержанию лошадей есть - зоотехнические нормы в любом соответствующем учебнике прописаны. Но все же хотят больше бабла срубить и меньше работать. Увы. Остаются только владельцы - если они будут самообразовываться в отношении того, как надо содержать лошадей, и не сидеть на "гнилых" конюшнях то и уровень услуг по идее должен повыситься и любители "разводить лохов" не будут получать бабло с этих лохов.
Ну а если не нравится, то к сожалению действительно надо срочно искать место постоя, потому что разруха у людей в головах. Если они привыкли "срать", то задушевные разговоры их от этого не отучат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху