Вся правда о КСК "Триумф" г. Сертолово

Я б на месте хозяев конюшни вообще предлагала бы постой только за корма, коммуналку и конюха.


Я конечно не в ЛО живу, может, там постоем хуже ситуация, не знаю. Но по МО даже тут, на Проконях, достаточно объявлений о постое в районе 12 тысяч, и там по крайней мере фото вызывают желание приехать и посмотреть. А стою я с кобылой на конюшне, где за 10 тысяч у нас приличная конюшня деревянная, выпас весь световой день, в ночь сено отличного качества, ручное поение три раза в день плюс вода на пастбище, большой плац с хорошим грунтом и набором препятствий, крытая бочка, плющеный овес, плюс в стоимость входит одевание раздевание лошади и элементарные ветпроцедуры. До кучи ко всему просторный амуничник теплый и душ с туалетом цивильные. Так что кто ищет - тот найдет.
скажите пожалуйста а где вы стоите?!
 
Ну, на счет того, что у нас много конюшен ценового диапазона 10-12 с НОРМАЛЬНЫМИ условиями - это еще поискать.
И лучше не создавать тему, а наказывать рублем. То, что на фотографиях, удручает сильно. Но опять же: а почему там вообще лошади стоят? Потому что добираться легко? Или потому что есть "крытый манеж"?
Вместо темы на проконях надо просто валить оттуда и все. Тогда, может, задумаются владельцы о чистоте территории.
Вот согласна полностью), тоже не понимаю как люди в ТАКОМ стоять могут, да еще платить...не стоит такого даже манеж
 
Не стала тратить время и читать всю тему, хватило первой страницы. На первой странице автору задают вопрос, зачем создана эта тема, если человек перед тем, как поставить свою лошадку на постой - приедет и посмотрит. Отвечаю. Лично я работаю на двух работах, воспитываю маленького ребенка и моционю лошадь. Чтобы съездить посмотреть постой, мне надо либо продинамить свою лошадь, либо отпроситься с работы, либо ребенка после садика тащить с собой. И смотреть то, что мне ЗАВЕДОМО и гарантированно НЕ ПОДХОДИТ - это трата времени, которого не хватает катастрофически. А описано все было сладко-сладко и я планировала найти время и приехать. Так вот - я очень благодарна автору, что он сэкономил моё время!!!
 
Rafia, ситуация похожая, но в этом случае делаю по-другому: ищу тех, кто стоит на постое и спрашиваю о плюсах/минусах с его точки зрения. А лучше нескольких с одной конюшни.
Именно так принялось решение не ехать в клуб, где тоже все сладко-гладко, а на деле выходит, что за все доплати. И получается сумма та же, что и ближе к городу (намного ближе и с условиями отнюдь не хуже).
 
Прочитала уже давно,но что то дернуло заглянуть в тему еще раз,я стояла в Триумфе на постое моя кобыла родила там замечательного жеребенка,вода из скважины,манеж крытый и открытый,конюх круглосуточно иностранец но он очень хороший человек и любит лошадей,сено рулонное концентраты оплачиваются отдельно или можно привезти свои(мюсли и т.д.),левады да как на фото,но таких худеющих непонятно от чего лошадей там нет,наоборот коники выглядят хорошо и это при цене в 11000р,условий для людей там нет,но при этом цена соответствующая.Поставте лошадь на 10000р дороже и будет вам счастье,все что описано в условиях постоя Ася соблюдает,конюшня как конюшня я в таком формате провела детство)своих лошадей я увезла потому что нужен был выпас и выгул весь световой день,фото коников прилагаю
 

Вложения

  • 20180225_173425~01.jpg
    20180225_173425~01.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 635
  • 20180225_173300~01.jpg
    20180225_173300~01.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 609
Можете забросать меня камнями, но я считаю что такие конюшни надо закрывать нафиг! За одни только нарушения пожарной безопасности...
 
Ха! да у нас чуть ли не 90% конюшен надо закрывать за нарушения пожарной безопасности.
 
Ну не надо, не 90, (пожаники они ведь тоже не дремлют,этих не трогают т.к. территори Воинской части.) а вот такие сараюхи развалюхи с печкой внутри и сеном рядом так точно. Когда ты держишь своих коней - ты можешь их содержать как тебе хочется, но когда берешь на постой - тут уж извините надо ответственность нести, а судя по тому что там происходит ответственностью так и не пахнет, одна колючая проволока чего стоит, странно что глаза никто ещё не повыкалывал. Хотя о штырях в копытах говорили. Конюшни бывают разные,да,про каждую можно написать мол то не то и так не сяк, НО! существует в конном мире вопиющее безобразие,наподобие этой недоконюшни, глядя на которые просто хочется владельцу в морду дать.Это надо так в уши налить людям чтоб они туда коней ставили своих! Вон у нас в Аллюре ценник практически такой же, но сравните содержание,помещения и всё остальное! По территории строительный мусор с камнями не валяется, и колючей проволокой не обматываемся :)
 
Да именно 90. Пожарным проверкам до лампочки это все. Дашь денег - напишут, что все в порядке. Не дашь - тогда да, начнут дрючить. На постой берут, но часто ни за что не отвечают (возьмите, хотя бы один из стандартных типов договора постоя). КСК стараются заключать договор (если это делают) максимально выгодный для себя.
 
Не пишите ерунду. Не проверяют не от того, что денег дают,а оттого, что "на земле" один пожарный инспектор, а на ней куча тц,детских садов,школ и прочего. Это их приоритет. И есть график проверок и проверяют юр.лиц и ИП, а конюшенные сарайчики это по документам "НИЧЕГО". Так как можно проверить "НИЧЕГО"? Не нравятся условия, пишите, вас пошлют подальше,а вы все равно пишите, в прокуратуру. И может быть до вас дойдут или поставят в план,лет через 5, но к тому времени ничего и никого в этом месте может уже не быть. Все пожары в конюшнях исключительно на совести владельцев конюшен и штраф за полное выгорание,увы,минимальный, как, к примеру, у вас сгорела бы ваша личная баня. И да, в Питере, единственный КСК, где все в порядке с ПБ,это "Форсайд". У многих, хорошо, но увы,не идеально.[/QUOTE]
 
Не пишите ерунду. Не проверяют не от того, что денег дают,а оттого, что "на земле" один пожарный инспектор, а на ней куча тц,детских садов,школ и прочего. Это их приоритет. И есть график проверок и проверяют юр.лиц и ИП, а конюшенные сарайчики это по документам "НИЧЕГО". Так как можно проверить "НИЧЕГО"? Не нравятся условия, пишите, вас пошлют подальше,а вы все равно пишите, в прокуратуру. И может быть до вас дойдут или поставят в план,лет через 5, но к тому времени ничего и никого в этом месте может уже не быть. Все пожары в конюшнях исключительно на совести владельцев конюшен и штраф за полное выгорание,увы,минимальный, как, к примеру, у вас сгорела бы ваша личная баня. И да, в Питере, единственный КСК, где все в порядке с ПБ,это "Форсайд". У многих, хорошо, но увы,не идеально.
[/QUOTE]
А вы сами, часом, не из этого идеального Форсайда? ;) Я знаю еще несколько конюшен, где все тоже вполне себе в порядке. :)
Вы знаете, не далее как меньше года назад к одной знакомой владелице конюшни, расположенной в черте города, приходила пожарная проверка. Вот взяли и пришли, без наводки. И вполне неоднозначно намекнули - ну, как бы заплатите, а то у вас щит не там висит, огнетушитель не по госту. А если покопаемся, то еще что-нибудь найдем.
В области и в черте города "надсматривают" по-разному.
 
А вы сами, часом, не из этого идеального Форсайда? ;) Я знаю еще несколько конюшен, где все тоже вполне себе в порядке. :)
Вы знаете, не далее как меньше года назад к одной знакомой владелице конюшни, расположенной в черте города, приходила пожарная проверка. Вот взяли и пришли, без наводки. И вполне неоднозначно намекнули - ну, как бы заплатите, а то у вас щит не там висит, огнетушитель не по госту. А если покопаемся, то еще что-нибудь найдем.
В области и в черте города "надсматривают" по-разному.[/QUOTE]
1) Нет, к Форсайду не имею никакого отношения. "Вполне себе в порядке",это не "идеально" и что для вас ,возможно, хорошо,для меня, как для профессионала "ужас,ужас".
2) Пожарная проверка официально может придти только к кому-то, если вы ИП, к примеру, или ООО или КФХ или НКО или любое другое ЮЛ. Просто зайти к вам на частную территорию (как и к вам в квартиру и сказать что:" У вас тут огнетушитель не по феншую стоит, а вообще его нет, но я глаза закрою за синенькую бумажку".) Не ЗАКОННО! Просто проходить мимо и думать: "дай зайду,авось денег дадут" не ЗАКОННО! Тут уже на лицо факт вымогательства от должностного лица. Тогда явки,пароли,ФИО проверяющего и все вытекающие из этого. Если к вам приходят такие ходоки, вежливо просите у них все контактные данные и посылаете, вежливо,в далекое эротическое путешествие.Придти могут, но с официальным постановлением из прокуратуры, по официальной жалобе от конкретного лица (анонимки не рассматриваются). И что в области,что в городе,закон един.:cool:
 
Сверху