Вы конник, если...

Вы конник, если заходя на яндекс, видите в строке примера для поиска фразу "куда спрятать шпоры", и эта фраза ставит вас в тупик. я долго не могла понять, зачем их вообще прятать :lol:
 
rasinka написал(а):
Вы конник, если заходя на яндекс, видите в строке примера для поиска фразу "куда спрятать шпоры", и эта фраза ставит вас в тупик. я долго не могла понять, зачем их вообще прятать :lol:




аааааааа, блин, 5 баллов!!!!!!!! :lol:

минуты 2 сидела думала: и правда, зачем их прятать-то (может воры на конюшне, или от лошади прятать)?!
только потом дошло про какие шпоры идет речь ))))))))))
 
вы конник, если при езде на велосипеде стараетесь зажать что-то ногами и ступни на педалях строго на носке, а руль держите пальчиками, оттопыривая мизинчики (ибо девать их некуда)...
а преодолевая горки-спуски балансируете вперед-назад соответственно...а преодолевая бордюры-камушки-дырки в асфальте вы встаете на педалях и потом м-я-ягко опускаетесь на седёлку...а когда трясёт сильно - отрабатываете поясницей...
:mrgreen: собственный опыт и счетчик падений при такой езде на велосипеде (учитывая, что руль управляется м-я-ягко, а напор на педали высок)...а еще подмечала за собой, что начинаю тихо разговаривать с велосипедом "мол, куда ж ты, милый, покатился"...всадник с головой и велосипедист без головы в одном флаконе.опупеоз :wow
 
Татиана написал(а):
вы конник, если при езде на велосипеде стараетесь зажать что-то ногами и ступни на педалях строго на носке, а руль держите пальчиками, оттопыривая мизинчики (ибо девать их некуда)...
а преодолевая горки-спуски балансируете вперед-назад соответственно...а преодолевая бордюры-камушки-дырки в асфальте вы встаете на педалях и потом м-я-ягко опускаетесь на седёлку...а когда трясёт сильно - отрабатываете поясницей...
Вы будете смеяться, но в велоспорте именно так все и происходит. Педаль на носке, пятка внизу(по крайней мере горизонтально) и колени, как можно ближе к раме.
 
Мои дела, видимо, совсем плохи, я когда училась водить, все время проводила параллели с обучением ВЕ. И до сих пор то и дело провожу аналогии, тем более, что вожу недавно.

"Посыл должен быть четким, но не чрезмерным" (спокойней, спокойней с педалями)...
"Мало ноги!" (дала мало газа, заглохла на старте)
"Не зажиматься, расслабиться, подбородок вверх, плечи назад, не забывай дышать!" (когда ловлю себя на том, что в напряженные моменты скукоживаюсь)
"Смягчи руку, чувствуй лошадь" (то есть машину... Тут вообще аналогия абсолютно точная - поначалу мертвой хваткой цеплялась за руль, и по мере того, как расслабляла руку, прогрессировала в вождении.)
Ну и разумеется - "Прежде всего прямолинейность, не смотри в гриву (то есть на капот), подними голову и смотри вперед!" :lol:

Знаете, очень хорошо помогает, я хочу сказать. :D
 
Настя, точно, а еще главное это переходы - остановки подъемы и правильной формы фольтики на автомобиле :lol:
 
Мышица_аа написал(а):
rasinka написал(а):
Вы конник, если заходя на яндекс, видите в строке примера для поиска фразу "куда спрятать шпоры", и эта фраза ставит вас в тупик. я долго не могла понять, зачем их вообще прятать :lol:

аааааааа, блин, 5 баллов!!!!!!!! :lol:

минуты 2 сидела думала: и правда, зачем их прятать-то (может воры на конюшне, или от лошади прятать)?!
только потом дошло про какие шпоры идет речь ))))))))))


Н-да... Та же фигня :roll: ... Сидела, тупИла, нафиг шпиры прятать? В чём хохма?
 
kot написал(а):
Настя, точно, а еще главное это переходы - остановки подъемы и правильной формы фольтики на автомобиле :lol:
Да-да-да. Прямолинейность-импульс-проводимость, так их. :)

Любопытно, что и на манеже, и на дороге чайника окружают по преимуществу более опытные всадники/водятлы. Однако на манеже точно знаешь, что если что - тебя объедут, а вот на дорогееее.... :twisted: И почему такой разительный контраст? :roll:
 
Нда... А еще Вы конник, если способны вычислить других конников среди окружающих :wink:
Вот видишь, например, как человек ручку сумки пропускает между безымянным пальцем и мизинцем - и сразу хочется подойти к нему и в лоб "разоблачить" :lol:
 
Вместо красоты полей и молодой травы , думаешь - вот сюда бы попастить :)
 
Ага!Пугаюсь громких резких звуков: начинаю искать кого успокоить,приговаривая "опа-опа,тихо"
 
Да... А еще вы конник, если в спортзале стараетесь не приближаться к мирно пылящемуся снаряду-"коню" с торцевой стороны...
 
Сегодня обратила внимание, что стараюсь сохранять "мягкую руку" в самых разных ситуациях: ключ заело в замке (лёг на повод), так я не дергаю резко. Я его мягонько так отрабатываю, полуодержечками...Кстати, помогло :shock: :D
 
Еще когда училась водить, говорила себе: "Не цепляйся в повод".
Вы однозначно конник, даже больше того, выездюк, если при катании на велосипеде вы пытаетесь делать плечи и даже не сразу падаете.
 
вы конник, хотя бы немного разбирающийся в скаковых лошадях или рысаках, если знаете, что в одной миле 1609 м (хотя я об этом узнала, когда читала про рекорды лошадей)
 
Если фраза "Трава после тренировки" воспринимается адекватно и не вызывает ассоциации с нездоровым образом жизни.
 
Если через плечо орешь: "Я все вижу!!!", когда у тебя за спиной собираются убежать из кастрюли макароны.
 
Эгоистка написал(а):
Если через плечо орешь: "Я все вижу!!!", когда у тебя за спиной собираются убежать из кастрюли макароны.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Эгоистка, спасибо, долго смеялась!
 
читал объавление "пропал котенок"
описание - черный, лапки белые...

мысли про себя - масть не черная, а вороная. Что не лапки, а ноги...
потом осознаю, что всётаки это котенок, а не лошадь.
 
Сверху