Выбор трензеля, сложности(

А можно же в магазине купить, предварительно спросив насчёт возврата. Я так уздечку покупала: померяла на лошадь, не снимая ярлычков, подогнала по размеру, но всё-равно вернула, т.к. мне показалось, что налобник тесноват. И железо так же покупала, что могу и вернуть...но оно подошло и я срезала этикетки.
 
А можно же в магазине купить, предварительно спросив насчёт возврата. Я так уздечку покупала: померяла на лошадь, не снимая ярлычков, подогнала по размеру, но всё-равно вернула, т.к. мне показалось, что налобник тесноват. И железо так же покупала, что могу и вернуть...но оно подошло и я срезала этикетки.
вернуть сложно, так как если оно ему не нравится, то он сразу очень жестко его грызет, могут остаться следы((. Сейчас отлично бегаем на 9ке) правда она очень мягкая, но ему комфортно. Потом куплю 9ку получше фирмы и чуть потоньше.
 
Иногда волчки мешают и их приходится удалять либо ещё толщина трензеля важна (11-ти мм моей нормально, но какому-нибудь тяжику/упряжному может быть строгим).
 
Иногда волчки мешают и их приходится удалять либо ещё толщина трензеля важна (11-ти мм моей нормально, но какому-нибудь тяжику/упряжному может быть строгим).
волчки удалены уже давно, нам мне кажется надо среднее между толстым и тонким, в данный момент ему комфортно)
 
У меня очень похожая история. У моего толстый язык и губы, чувствительный рот. Восьмерки вообще никакие не принимает. Грызет, как будто перекусить собирается, головой вращает.
В итоге, нам подошла литая тяжелая девятка, империал, толщина грызла 16 мм из обычной нержавейки.
 
Сверху