Выборы состоялись. Почем нынче конный спорт?

Fiona_Po, Вита Козлова тоже не сама по себе. Стоят идеи и стремления. Вспомните пословицу - благими намерениями выстлана дорога - куда? Вы тенденции у того же Аристова не видите?
Не поданную в срок информацию можно не учитывать. Поверьте, стоит так сделать один раз, и потом все будут соблюдать дедлайны.
Ооо... боюсь тогда в календаре будет не больше парочки соревнований. Это ж Россия. :)
 
Mari an, это стандартные бизнес-формулировки.

Цель
выражает стремление к конкретному конечному состоянию. Постановка целей в деятельности является показателем осознанности действий субъекта. Цель помогает выстроить некоторую последовательность в работе, осуществить анализ результата.

Цели имеет следующие характеристики:

  • конкретность конечного результата;
  • является непосредственным следствием потребности субъекта;
  • имеет долю неопределенности;
Задача – это конкретизация путей решения проблемной ситуации. Задача всегда исходит из цели и является средством ее реализации.

Сначала выбирается цель, исходя из которой, с учетом реальных возможностей, выстраивается цепочка задач. Цель – это определение направления работы. Чтобы цель оказалась достигнутой быстрее, необходимо потратить время и сформулировать задачи, так как они представляют собой конкретные действия на пути к достижению этой цели.

Цель указывает конечный результат, решение каждой задачи приближает субъекта к этому результату.

Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-celi-ot-zadachi/

Не надо приводить формулировки из бизнес-тренингов и учебников. Они вообще имеют мало отношения к жизни и к бизнесу.
 
То, что Вы назвали бюрократическим словоблудием - это не профессиональная терминология и не формулировки из бизнес-тренингов. Это общеупотребительные слова русского языка. Именно от этого их крайне вольная трактовка собеседником вызывает недоумение.
Оперируй я профессиональными терминами и требуй понимания их от обывателей, Ваше замечание было бы справедливо.
 
В связи с тем , что у Ульянова сложилась уже "такая" закрепленная репутация + проблемы с законом, то спортсмены Вынуждены контролировать его деятельность, по тем организациям в которых они состоят ..(и даже взносы платят)
их интересы представляет Столбова Ирина (вице президент орг)

Спортсмены Севастополя состоят в обеих организациях: И в Федерации ФКСР где платят взносы и в ФКСС...
Была информация ,что в Москву делегата нет, и тут у нас появляется уже в пятницу ----делегат:)))))))
По правилам делегата нужно было выбирать ? Собраний не было- Вот и задали вопрос Вам (ФКСР), на основании какого документа он делегат ? И Попросили показать документ..вы переиграли и сказали , что это мы должны Вам прислать так ?

Вопрос откуда у нас документ который предъявляют Вам ?
Мандатная комиссия засекречена..?



Ронул
- мы не можем переизбрать Ульянова. Пока.. ...
Так как Первый год присоединения был бесплатный , и в Федерацию вступили все , Прокат , казаки , сочувствующие соседи...подруги итд .. (ждали подарков)
Подарков не последовало казакам , прокату -Федерация не нужна, и платить деньги они не будут...Но они составляют основную массу 75 % , которые не придут на переизбранное собрание ..так как им "делать нечего"..
Вот на эти мертвые души и ставится ставка..как бы люди есть , но им безразлично , что происходит...

Ленякина, неоднократно нас просила подождать , т.к в последующий год все кто не платит взносы будут отчислены , и собрания будет проведено только с теми кто платит... тогда мы и сможем переизбрать Ульянова.. ах нет..

Вчера поступила информация от нее, что , "они решили" казаков отчислять не будут (хотим видеть документально.. , чтобы не было испорченного телефона)....

Тогда почему спортсмены платят взносы а казаки нет.. У нас все равны, давайте мы тоже платить не будем .. ?
А то ситуация капкана для спортсменов... "если не заплатишь столько то ..заплатишь в несколько раз больше, или будешь не допущен до соревнований итд итд )


Далее , в связи с тем ,что Ульянов подвел к тому что , единолично пользуется организацией и печатью, .. Спортсмены не несут ответственности за его действия, и при нарушении их прав , оставляют за собой право подать повторно в прокуратуру..


Не увидела ответ , на это (сверху) письмо от Юлии... я понимаю она взялась пояснять острые углы..

Вы мне не подскажите почему , Бюро принимает решение не брать взносы и оплату паспортов по казакам (Севастополь) ? ? И Это действительно так ?
Казаки платить не будут, но останутся в составе ФКСР (по Севастополю), принимая такое решение , они напрочь
убрали голоса спортсменов и конный спорт таковой в Севастополе... Казаки являются Мертвыми душами..Вы это знаете .. и только ими может опперировать Ульянов (Калинин)
Вы можете прояснить такую ситуацию.. ? а то она слишком щекотливая оказалась....
 
Не увидела ответ , на это (сверху) письмо от Юлии... я понимаю она взялась пояснять острые углы..

Вы мне не подскажите почему , Бюро принимает решение не брать взносы и оплату паспортов по казакам (Севастополь) ? ? И Это действительно так ?
Казаки платить не будут, но останутся в составе ФКСР (по Севастополю), принимая такое решение , они напрочь
убрали голоса спортсменов и конный спорт таковой в Севастополе... Казаки являются Мертвыми душами..Вы это знаете .. и только ими может опперировать Ульянов (Калинин)
Вы можете прояснить такую ситуацию.. ? а то она слишком щекотливая оказалась....
Я про такое решение Бюро ничего не знаю. Более того, оно противоречит Уставу, т.к. оплата взносов - обязанность членов ФКСР.
Когда Крым вошел в состав РФ, для его жителей было сделано исключение (их освободили от оплаты взносов), но это была ограниченная по времени акция, а не бесконечная, и распространялась на всех конников без исключения, а не на ограниченную группу лиц (казаков).
 
Я про такое решение Бюро ничего не знаю. Более того, оно противоречит Уставу, т.к. оплата взносов - обязанность членов ФКСР.
Когда Крым вошел в состав РФ, для его жителей было сделано исключение (их освободили от оплаты взносов), но это была ограниченная по времени акция, а не бесконечная, и распространялась на всех конников без исключения, а не на ограниченную группу лиц (казаков).
Но в Севастополе зарегистрировано более75 членов ФКСР. Из них платят взносы примерно человек 15 . Остальные казачество и городской прокат - они взносы платить не будут . И мы ничего не можем сделать, т.к. они остаются членами ФКСР., их никто не исключал. В мае 2014 создана РО, но не выбрана структура. Мы не можем собрать кворум из-за этого балласта и выбрать структуру.
 
У амфисы каша в голове - всё смешалось. На самом деле вся полезная для амфисы информация в теме есть.

Быть в составе ФКСР от Севастополя можно только если есть РО ФКСР, я правильно понимаю? Судя по всему в Крыму РО ФКСР отсутствует, поэтому спортсмен (казак) может быть членом ФКСС, ФКСР или и того и другого одновременно. Насколько я поняла из темы, оплата членских взносов в ФКСР прописаны по уставу и обязательны, а вот оплата членских в Региональных ФКС оговаривается соответствующими уставами этих Федераций, и отсутствие взносов вполне возможно - так?

Далее, ФКС - это общественная организация, членом которой может стать каждый, кого допускает туда устав организации; конное сообщество крайне разношёрстно и если так сложилось, что в Крыму в этом сообществе большинство не за спортсменами а за казаками - ну не повезло спортсменам, чего тут скажешь, надо не кляузы строчить, а исходить из соответствующих возможностей для защиты своих интересов (а они - возможности, есть).

Далее - на конференцию едет делегат от Региональной Федерации, его выбирают члены региональной ФКС, в том числе те, которые являются только членами этой ФКС и не являются членами ФКСР. Для полномочий делегата нужна определённый "квота", выраженная неким числом абстрактных членов (т.е. без конкретизации спортсмен это или другой какой член). Ульянов обзвонил казаков (ибо собрания тем не упёрлись ни каким боком), получил их согласие, набрал эту "квоту" (в кавычках потому что не уверена в правильности термина, а тут с этим строго) и поехал. Чего не понятно? Чего возмущаться? Формально всё законно. Не нравится такое положение дел - организуйте Региональное отделение ФКСР и работайте с ним напрямую, независимо от ФКСС.

А со всеми претензиями по поводу неких махинаций и фальсификаций - это к прокурору, он и запрос в ФКСР напишет, который уже никто не проигнорирует. Как-то так.

Герра, всё таки уточните пожалуйста, у вас региональная ФКС или РО ФКСР? Я так поняла из темы, что это разные структуры и разные организации. И вы готовы поклясться на Библии, что казаков никто не проспонсировал, заплатив на них взносы?
Впрочем, возможно у Севастопольцев действительно есть некий особый статус, только это ничего не меняет в плане "сбрасывания балласта", потому что под юрисдикцией ФКСР не только олимпийские виды спорта, но и та же вольтижировка, например (читай казаки) и сбросить их без их на то желания не удастся ни как.
 
по порядку. В мае 2014г Ульянов присутствовал на заседании Бюро ФКСР. На нем было принято решение о создании РО. Он должен был собрать собрание членов ФКСР и выбрать структуру. На собрании было создано РОО ( практически никто не знал на тот момент что уже есть РО. На собрании представитель Управления по делам молодежи и спорта нам посоветовали РОО. Не могу сказать понимал ли Ульянов, что мы делаем не правильно. Он промолчал ). Теперь получилось, что решение Бюро не выполнено. Мы разобравшись в ситуации до сих пор не можем собраться( не будет кворума). По спискам , вывешенных на сайте ФКСР,среди уплативших взносы казачества и проката нет с 2015г. Там только спортсмены и коневладельцы.
Т.е. в Севастополе есть и РОО ФКСС ( президент Ульянов) и РО , в которой не выбрана структура.
 
Как у вас всё запутанно. Подождём Юлию, может она пояснит ситуацию. У меня ни каких мыслей по этому поводу нет из-за нехватки конкретной информации по формам деятельности и структуре РОО и РО.
Есть только одна нестыковка - если решение Бюро НЕ выполнено, то и РО по факту нет.
Что значит "не выбрана структура" я не понимаю - это как?
 
На Бюро было принято решение о создании РО. Мы сейчас не можем выбрать президента, членов правления... ( это имеется ввиду структура)
 
По спискам , вывешенных на сайте ФКСР,среди уплативших взносы казачества и проката нет с 2015г. Там только спортсмены и коневладельцы.
Они могут не быть членами ФКСР, но быть членами ФКСС и по этой причине иметь право голоса на выборе делегата.
На Бюро было принято решение о создании РО. Мы сейчас не можем выбрать президента, членов правления... ( это имеется ввиду структура)
Ну так вам надо кричать что-то типа: "ребята, помогите! Казаки спортом заниматься не дают, справиться с ними не можем, президент нашей рег. Федерации нас игнорирует, ЧТО ДЕЛАТЬ?" А не поливать ФКСР почём зря. Тогда та же Юлия, возможно, даст вам дельный рабочий совет, что конкретно можно предпринять в вашей конкретной ситуации. Или велкам в Москву - консультируйтесь на месте.
 
Они могут не быть членами ФКСР, но быть членами ФКСС и по этой причине иметь право голоса на выборе делегата.
Правильно. Но о собрании не знали ни вице-президент, ни половина членов правления,... С казаками вообще смешная история. Они говорили, что дали согласие по телефону, но писать ничего об этом не будут. А один из них так рьяно доказывал, что собрание было и присутствовали даже те, кто сами говорили, что на собрании не были...Анекдот просто!Видела казаков 9 мая, они такие важные и гордые, с саблями, рассказывают какие они правильные. А в жизни...:(
 
К Севастопольским товарищам есть несколько конкретных вопросов.
1. Если у вас есть ФКС региональная, то должен быть и устав НКО где четко прописаны все механизмы управления данной структурой. В зависимости от того что сказано в уставе, можно давать те или иные советы в вашей ситуации.
2. В региональной ФКС вовсе не обязательно должны быть взносы ,и далеко не всегда неоплата ежегодного взноса ведет к исключению из членов организации.
3. Если Казаков больше чем "спортсменов", то это их право, т.к. любой гражданин России может стать членом общественной организации если согласен с ее целями и задачами и готов выполнять устав организации.
4. Про то что членство в ФКСР на членство в другой общественной организации никак не влияет уже написано выше.
5. Непонятно почему Бюро ФКСР принимало решение о создании ФКС в регионе, это превышение полномочий данного собрания.

Выход из вашей ситуации простой, создавайте по примеру других регионов, где есть конфликты между аккредитованной ФКС и простыми членами ФКСР региональное отделение, и живите спокойно и счастливо. Кстати, советую провести данную процедуру побыстрее, т.к. аккредитованным может быть только одно РО на регион.
Если же вы хотите побороться с нынешним руководителем ФКС, то в первую очередь надо знать устав вашей организации и действовать правовыми способами в нем расписанными.
Писать в Москву и на деревню дедушке, точнее уже бабушке (президенту ФКСР) о ваших половых проблемах с г-ном Ульяновым бесполезно, даже если вы 100 раз правы, а означенный господин редкостная редиска.
Не интересуют склоки внутри региональной ФКС аппарат ФКСР. В основном потому, что это две разные организации друг другу никак не подотчетные, а не структурное подразделение головного офиса в регионе.
Есть силы и желание бороться за посты в региональной ФКС, собираете собрание, толкаете речь и убеждаете большую часть присутствующих в том что нужен новый президент ФКС.
Но первым делом читайте устав, особенно в пункте о том кто имеет право на созыв внеочередного собрания членов ФКСС.
 
ronul, насколько я поняла у них как раз проблема в том, что КАК БЫ есть и Региональное Отд .ФКСР (решением Бюро) и непосредственно региональная ФКС, которая была создана типа "по недоразумению" вместо РО ФКСР - т.е. собирались сделать РО ФКСР, а "случайно" организовали и зарегистрировали ФКСС.
Т.е. вроде как у них теперь есть и то и то с одним руководством в лице Ульянова. Ну жук, конечно, ещё тот...
Так же я поняла и то, что по факту оформления РО ФКСР отсутствует и есть только на бумаге в виде решения Бюро ФКСР. А завершить оформление они не могут, потому что не могут собрать кворум, ибо большинство всё те же казачки.
Я правильно поняла, Гера?
Есть один момент, который категорически не укладывается в голове - если казачки не являются членами ФКСР (как мы уже выяснили), как они могут быть членами РО ФКСР и как-то влиять на кворум?
 
Может сходите проверить?
Да, я готова поспорить на приличную для меня сумму денег, что я могу не только сама это сделать, но и организовать это так, чтобы это сделал другой человек.

Но я уверена, что закончится эта история тем, что руководящие мной люди скажут мне, что на самом деле никто от меня не ждет того, что я это сделаю.
 
Членами РО ФКСР казачки без членства в ФКСР быть не могут, но с учетом того что 2 года назад было принято решение о том что все конники Крыма вступают в ФКСР первично на безвозмездной основе, (поправите если не так понял) то на тот момент казачки могли быть членами ФКСР и как следовательно входит в РО ФКСР.
Мне непонятно как Бюро ФКСР приняло решение о создании ФКС региональной, когда никакого права на данные действия не имела. Скорее всего ест ьпутаница в понятиях Бюро инициировало создание РО ФКСР, а кто-то подсуетился и создал еще и ФКСС.
Кстати еще вопрос ФКС Севастополя аккредитована ФКСР?
 
Сверху