Выездковое седло Эдварда Гала

horz001

Новичок
почему считается что выездковое седло с большими упорами сковывает движения всадника?Если САМ Гал ездит на таком))
 
У меня тоже вопрос - у него на разных лошадях я замечала вроде бы одно и то же седло (его легко узнать). Это пару седел одной и той же модели, только сделанных для разных лошадей, или все-таки одно седло на всех?
 
девочки, как показывает реклама - Гал ездит на Каунти, и как вы думаете?, что у него одно седло на всех коней? стоимость этого Каунти в районе 5 тыс евриков, а владельцы коней жмутся, экономят на седлах, при том, что кони из под Гала уходят за несколько лимонов еыриков
 
Ну может ему с упорами удобнее,может привык так , мало ли

Похоже это только наша традиция изза нищеты ,что у спортсмена одно седло да на всех , более того иногда вполне себе уважаемые люди с пеной у рта начинают доказывать - их седло такое универсально, что великолепно подходит прям всем тем 6 лошадям которых он работает
нет я допускаю что среди них будут две три спины похожие, но не все точно
 
horz001 написал(а):
почему считается что выездковое седло с большими упорами сковывает движения всадника?Если САМ Гал ездит на таком))

Эт смотря какие упоры, и как сделаны.
В хорошем седле эти упоры так ногу кладут, что рыдать от счастья хочется. А в плохом, да, могут мешать...
 
Гал ездит в Каунти Перфекшн. и у его седел, кстати, не очень-то большие упоры - вполне себе среднего размера
а одно седло на всех - это от бедности.
профессиональные седла подгоняются под конкретную лошадь - как его можно положить на кого-то другого?
 
насколько мне известно, Каунти вообще шьются исключительно на заказ под конкретную лошадь, а не продаются в магазинах с весьма скудной размерной сеткой. так что, думаю, у Гала седло всяко не одно. та же модель разных размеров на разных лошадях, это вполне может быть. раз уж оно так нравится всаднику, то почему бы и нет..
а про упоры, я честно говоря сама не очень понимаю, почему принято считать, что большие упоры для чайников, а профи должны ездить исключительно в плоских седлах-табуретках, в которых якобы ничего не сковывает. откуда такой стереотип? мне кажется тут исключительно дело вкуса. кому что комфортно.
но лично я не представляю как можно заниматься выездкой в седле такого плана, я бы укатилась куда нибудь на прибавленной рыси :)
 

Вложения

  • stuTristanSpecial700x700.jpg
    stuTristanSpecial700x700.jpg
    160,5 KB · Просмотры: 2.786
  • 1350943704-image.jpg
    1350943704-image.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 2.913
http://www.edwardgal.nl/

вот тут видно что упоры большие,хотя наверно все шьется индивидуально под угол наклона бедра...

я вот тоже не понимаю как можно ездить на седлах совершенно без упоров на лошадях? понимаю если очень мягкие аллюры ..но ездила я на одном ганновере малопризном ...это было нечто))) с непривычки чуть ли не на метр вверх подкидывает (я серьезно выездкой не занимаюсь ,но соревнования смотрю там видно что спортсменов колбасит от души))))
 
Любая лошадь, которая идет правильно в железо, правильно сбалансирована на заду будет мягкой на любом аллюре, т.к. "возьмет" всадника на спину. И там уже не важно есть упоры у седла или нет. Можно хоть в спортивном седле ездить, хоть в строевом, хоть на тотале. Это уже будет не важно. Беда наших лошадей и всадников в основном в том, что едут "на руке". От этого и аллюры у лошади кажутся тряскими.
 
Eoa, как вы себе представляете - лошадь берет на спину? по вашему - это всадник сидит на диване? полная чушь, лошадь работает спиной, и усидеть на ней не так просто, особенно на прибавленой рыси, одно дело - просто расслабленая спина у лошади, и она взяла на спину, а другое дело - расслабленая и работающая спина
 
sevmek написал(а):
одно дело - просто расслабленая спина у лошади, и она взяла на спину, а другое дело - расслабленая и работающая спина

Вы хотя бы читайте предварительно, что пишете. :roll:
Видимо, вы не сидели на лошади, которая идет в железо и сбалансирована на заду. Там уже совершенно без разницы какая рысь - рабочая, собранная, прибавленная. Причем даже лошади с очень тряской рысью становятся удобными (проверено на себе же).
 
девушка, это вы не сидели на аллюрных лошадях. поверьте, все совсем не так просто как вам кажется. но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, попробуете - убедитесь сами
 
Поверьте, пробовала. И не раз. И российской селекции, и заграничной. И выезженных в России, и за границей. И в разных седлах. :lol:
 
Еоа, у меня нет желания что -либо вам доказывать, по вашим словам, видно, что вы чайник с гонором, не обижайтесь, плиз, у меня нет такого желания вас обидеть
 
Конечно, чайник. И с гонором. :lol: А вы профессионал?
Вообще на форуме сидят всегда не профессионалы, а чайники. профессионалам некогда заниматься подобной ерундой. :mrgreen:

А вообще мне, как чайнику, показалось, что в этой теме обсуждается насколько важны упоры у выездкового седла....
 
horz001 написал(а):
почему считается что выездковое седло с большими упорами сковывает движения всадника?Если САМ Гал ездит на таком))
Хочу вернуться к изначальному вопросу.
Поменяла выездковый Шумахер с небольшими подушками, на глубокий подушчатый Альбион.
Первое впечатление, я не чувствую лошадь, как же в нем работать?!
второе впечатление, о даже на прибавке сидеть комфортнее:)
третье впечатление, о лошадь так же прекрасно сокращается от полумысли:)
Так что я не была бы так категорична:)
 
Вот каунти перфекшн
1274698748_95748540_1-Pictures-of--County-Perfection-Dressage-Saddle-175-Medium-Tree-1274698748.jpg

Я бы не сказала что у него сильно большие упоры Они внешние, но у него длинное крыло рассчитанное на высокого всадника, мне в таком седле будет неудобно. Себе бы при своем росте из каунти я бы посомтрела коннекшн или фьюжн. В принципе в компетиторе мне было неплохо.
 
внешние упоры, с таким плоским крылом как у каунти, лучше чем внутренние упоры?
 
Сверху