выездковые седла Kieffer

MIG написал(а):
Адель написал(а):
Таже белорусь, если правильно подогнана и обмята по лошади, вполне нормальна.
Ваапче-то говоря,
Голубей ругают зря.
Голубь, ежели в подливе,
Не хужее глухаря.

(с) Л. Филатов

+1 :mrgreen:


Странное мнение получается - "если человек хочет своей лошади подобрать киффер, то он становится непременно лохом, так как можно же подобрать и беларусь". Т.е. даже так - беларусь он будет подбирать, а киффер он возьмет наобум. :mrgreen: Патамушта многа денех = лох.
 
Ну вот... :( тады я не лох, хотя от подходящего киффера не отказалась бы.
 
ritutik написал(а):
MIG написал(а):
Адель написал(а):
Таже белорусь, если правильно подогнана и обмята по лошади, вполне нормальна.
Ваапче-то говоря,
Голубей ругают зря.
Голубь, ежели в подливе,
Не хужее глухаря.

(с) Л. Филатов

+1 :mrgreen:


Странное мнение получается - "если человек хочет своей лошади подобрать киффер, то он становится непременно лохом, так как можно же подобрать и беларусь". Т.е. даже так - беларусь он будет подбирать, а киффер он возьмет наобум. :mrgreen: Патамушта многа денех = лох.

по моему это не совсем верное утверждение...
если человек пытается ПОДОБРАТЬ седло (Киффер или не Киффер), то он явно не лох.
а вот если он хочет всенепременно купить Киффер и ничего кроме Киффера, пусть старое задрюканое, неподходящее лошади (типа "пофигу, все равно я в подборке седел не разбираюсь, главное, что Киффер это круто и точка"), потому что подружка Дуся/крутые выездюки/тётенька-продавщица из магазина сказали, что лучше Киффера в мире ничего нет, то тогда он точно лох!!!
P.S. вместо Киффера читайте Штюбен, Зоммер, Кентавр или любую другую марку.
а про белорусь конечно перебор :)
 
Тогда за что вы так именно на Киффер со Штюбеном наехали, если
star написал(а):
P.S. вместо Киффера читайте Штюбен, Зоммер, Кентавр или любую другую марку.
?
 
а про белорусь конечно перебор :)[/quote]

От чего же? Если седло правильно подогнано по лошади, то за эту цену оно вполне себя оправдывает. Повторюсь, громкая вывеска еще не гарантия того, что седло идеально ляжет и лошадко побежит под ним. Смотреть надо на конкретное седло, а не на громкую вывеску.


ritutik писла
Странное мнение получается - "если человек хочет своей лошади подобрать киффер, то он становится непременно лохом, так как можно же подобрать и беларусь". Т.е. даже так - беларусь он будет подбирать, а киффер он возьмет наобум. Патамушта многа денех = лох.

Ни в коем случае! Просто советуют расширить диапозон рассматриваемых седел.
 
Адель написал(а):
Повторюсь, громкая вывеска еще не гарантия того, что седло идеально ляжет и лошадко побежит под ним.
Разумеется. Но громкая вывеска дает гораздо бОльшую гарантию, что после 5 лет интенсивного юзания не перекосое...т ленчик и подушки седла не станут кривыми, как бумеранг.
Адель написал(а):
Если седло правильно подогнано по лошади, то за эту цену оно вполне себя оправдывает.
Отчего ж тогда производителям белорусских седел ценник-то не задрать под кифферовский, если их седла тоже на НЕКОТОРЫХ лошадей нормально ложатся?
 
громкая вывеска дает гораздо бОльшую гарантию

+1

Ни в коем случае! Просто советуют расширить диапозон рассматриваемых седел.
Во-первых, как то грубо выглядит "совет", а во-вторых, ГДЕ расширить?
У нас что огромный выбор в магазинах? Такой, чтоб можно было взять на примерку, а не на заказ в "Мухосранске под Парижем" и чтоб цена была приемлема, а не 100 тысяч :lol: .

star, где вы вычитали в моем посте про "киффер любой подойдет" :?: Если камнями в мой огород покидались, как я понимаю?

или я - "девочка из проката"?????

сильно :mrgreen:


Ничего личного, просто мне удобно в киффере катаццо :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
громкая вывеска дает гораздо бОльшую гарантию

+1

Ни в коем случае! Просто советуют расширить диапозон рассматриваемых седел.
Во-первых, как то грубо выглядит "совет", а во-вторых, ГДЕ расширить?
У нас что огромный выбор в магазинах? Такой, чтоб можно было взять на примерку, а не на заказ в "Мухосранске под Парижем" и чтоб цена была приемлема, а не 100 тысяч :lol: .

star, где вы вычитали в моем посте про "киффер любой подойдет" :?: Если камнями в мой огород покидались, как я понимаю?

или я - "девочка из проката"?????

сильно :mrgreen:


Ничего личного, просто мне удобно в киффере катаццо :mrgreen:

собственно, все вышесказанное не было адресовано лично вам. не надо принимать на свой счет... про "кифер любой подойдет" это опять же не про вас, а в общем тенденция. достаточно почитать доску объявлений, там подобных примеров миллион.
а насчет мухосранска под парижем и трудностей в поиске седла, ну что тут сказать....я тоже не в париже живу, однако кто ищет тот всегда найдет.
а кто не хочет искать тот покупает кифер у барыг в "кони и пони"/"кони и мода" за 120 тыщ :)
 
star написал(а):
однако кто ищет тот всегда найдет. а кто не хочет искать тот покупает кифер у барыг в "кони и пони"/"кони и мода" за 120 тыщ :)
Радует, что наш магазин, тоже торгующий Киффером, под определение "барыги" не попал. :mrgreen:
 
ну в вашем магазине цены вполне приемлемые.
в родной Германии седла Киффер стоят примерно столько же...
а вот кони и пони откровенно оборзели. ну согласитесь, когда одна и та же модель киферовского седла стоит в одном магазине тысяч 50-60 а вдругом 100-120, то удивляет, откуда берутся идиоты, которые там что то покупают. я понимаю, что аренда, з/п сотрудникам, налоги и т.д. плюс маржа существенно увеличивают наценку, но совесть тоже надо поиметь!!!
 
star написал(а):
про "кифер любой подойдет" это опять же не про вас, а в общем тенденция. достаточно почитать доску объявлений, там подобных примеров миллион.
Так пишите ТАМ на доске объявлений :mrgreen:
А то непонятно кого тут поучают жизни.

В кони-пони есть хитрая система)))) можно купить седло дешевле всех предложений :p
 
В "КиП" прекрасно понимают, что такое торговля. Поэтому бывают распродажи и скидки плюсуют. Как раз для тех, кому Киффер мил, но 100 тысяч выложить проблематично. А для тех, кто хочет Киффер "здесь и сейчас", ставят стольник.
 
то есть народ по пол года - по году без седла ездит и ждет скидочек "с барского плеча" от великодушного магазина "Кони и пони" :lol: сочувствую
альтернатива есть всегда, можно найти и лучше, и дешевле, и т.д. и т.п. ведь кто ищет тот всегд найдет
 
Думаю, вряд ли, по полгода-год без седел ездят, КиП не единственный "источник" седел :)
Зато там есть такая неоценимая вещь, как седла в ассортименте, пусть и не очень большом, но тем не менее. Такие седла - штука дорогая и магазинам не выгодно их пачками брать, чтоб они лежали до распродаж. А если у человека нет знакомых конников, чтоб взять седло на примерку под себя и коня, то как раз в КиП это можно сделать. А уж если нашли, что надо, в добрый путь искать нужную модель в любом другом месте за приемлемую для вас цену.
 
У меня Kieffer Lusitano, купленный заграницей. Имеется надпись DP Exclusive. С "Эксклюзивом" всё понятно, а вот "DP" что означает? Deep?

upd. Нет, всё-таки по "Эксклюзиву" нужно уточнить, он автоматически включает в себя седалище "Медико" или это допопция? :roll:
 
altmn написал(а):
У меня Kieffer Lusitano, купленный заграницей. Имеется надпись DP Exclusive. С "Эксклюзивом" всё понятно, а вот "DP" что означает? Deep?

upd. Нет, всё-таки по "Эксклюзиву" нужно уточнить, он автоматически включает в себя седалище "Медико" или это допопция? :roll:
DP -Drop-Panel http://www.kieffer.net/droppanel/
я так понимаю что если выбираете вариант каркаса „Exclusive“ то он идёт с Medico-Sitz и ииновационным стальным ленчиком http://www.kieffer.net/sattelbaeume/
 
а где бы посмотреть размеры ленчиков киферовских седел? может быть, вдруг Михаил сюда зайдет и расскажет.. где-то я про это читала,но не могу найти.
имеется ввиду не размер седла (0-1-2 или 16-17-18 по-нашему), а размер ленчика по лошади.
 
черная лошадка написал(а):
а где бы посмотреть размеры ленчиков киферовских седел? может быть, вдруг Михаил сюда зайдет и расскажет.. где-то я про это читала,но не могу найти.
имеется ввиду не размер седла (0-1-2 или 16-17-18 по-нашему), а размер ленчика по лошади.
Если не спец.заказ то все сёдла выпускаются со стандартной ширины седельной камеры - 32 см. http://www.kieffer.net/sattelelemente/ абзац " Kammerweite" .
 
Сверху