Выпас на лето в МО

Ищу информацию о конных клубах именно с выпасом (от 50 соток на лошадь) желательно на севере МО. При этом в конюшне нужен ответственный человек, который сможет делать простые ветпроцедуры (пшикать аэрозоли через спейсер) и который должен уметь делать в/в уколы. Т.е. не просто дикий выпас - выпнул в табун и все, а под постоянным контролем. Разумеется, человеку, который будет ухаживать за лошадью (фактически коновод), я готова платить сверх постоя.

Нашла аналогичные темы, последняя от 2016 года, но вдруг появилось что-то новое или где-то изменились условия.

Дано: ХОБЛ на лето (до конца сентября), 15 лет, мерин, спокойный и адекватный, но никогда не табунившийся. Перед выпасом раскуем (куется по медпоказаниям (навикулит) на переда) или переведем на полиуретановые подковы. Нужно: обширный сеяный выпас, коновод: пропаривание сена (пропариватель наш), корда 3 р/нед на расслабление, ингаляции через спейсер, по состоянию уколы в/в и в/м. Возможность выезда коваля, если расковка не пойдет.

Еще хотелось бы отзывов про КСК Останково - это Юг, но мне многие рекомендуют. Смутило то, что все манипуляции делают конюха, как таковых коноводов на базе нет, есть только берейтор. Кто что знает?
 
Есть подобное заведение на западе - км 100 по Минке. Интересно?
 
Тогда вот этих товарищей еще посмотрите: http://www.prokoni.ru/clubs/722/ksk_novyiy_put.html. Выпас, кажется, не сеянный, но ухоженный и реально огромный. Народ приличный, мой друг там третий год стоит и доволен.
Коновода легко найдете из берейторского состава, отрабатывают все, что обговаривалось, вроде честно.
 
Тогда вот этих товарищей еще посмотрите: http://www.prokoni.ru/clubs/722/ksk_novyiy_put.html. Выпас, кажется, не сеянный, но ухоженный и реально огромный. Народ приличный, мой друг там третий год стоит и доволен.
Коновода легко найдете из берейторского состава, отрабатывают все, что обговаривалось, вроде честно.
Большое спасибо! Очень интересный вариант. А не знаете, как у них там с умением делать простейшие вет.процедуры? Уколоьь, пшикнуть ингалятором?
 
Пожалуйста! Проблем с базовыми ветеринарными манипуляциями обнаружено не было. Надо было - мазали, кололи и т.д. Ингалятор, думаю, без проблем освоят, даже если раньше не доводилось им пользоваться.
Я, конечно, наблюдатель почти со стороны, но ХК и персонал производят впечатление весьма не левых людей. Да и друг оттуда съезжать не помышляет.
 
@Fefa, @Lily* - расскажите про Останково ))
@Bageera - Харламово на севере, http://www.prokoni.ru/forum/threads...tniki-manezh-sever-moskovskoj-oblasti.189640/
Если все-таки юг, то Авалон (120 км) - очень возрастного хоблика подруги там привели в восхитительное состояние, выпас 10 и 60 га, качественная работа и содержание. Но вроде больше не берут на постой.
 
Последнее редактирование:
У нас тоже в Останково уже всё переполнено.
Денис сказал, что могут взять на лето, но насколько я понимаю, нет свободного коновода, а конь у меня требует внимания: ингаляции спейсером, запаривание сена, в/в уколы при необходимости, контроль движений (после расковки) и пр. Т.е. должен быть один человек, который за доп.плату будет "вести" лошадь и следить за ней. Берейтор сказала, что она отвечает только за работу. Не в курсе, есть на базе ответственные люди, с которыми можно договориться?
 
Наши пенсионеры стоят в Святово. Все ветпроцедуры, моцион при необходимости, выгул жеребцов в травяных левадах. Стоимость постоя 12 тыс. повышения не планируется. тел 8 905 783 05 56.
Левавда
03fae9e5b33c-jpg.229908
 
Останково прекрасно, стояли там с возрастной кобылой еще года 3-4 назад, уже было чудесно.
 
@Major Kusanagi мне кажется Харламово для вас идеальный вариант!
Хозяйка конюшни - профессиональный строитель с большим опытом КСКвладения. Начкон опытная и ответственная. Конюшня построена с нуля с учетом всех норм - с хорошим воздухообменом (даже про щели в фасадах денников не забыли!), большим количеством левад и электропастухов, и как раз на возвышенности (как вам рекомендовали). Единственное - про коновода надо выяснять.
 
Денис сказал, что могут взять на лето, но насколько я понимаю, нет свободного коновода, а конь у меня требует внимания: ингаляции спейсером, запаривание сена, в/в уколы при необходимости, контроль движений (после расковки) и пр. Т.е. должен быть один человек, который за доп.плату будет "вести" лошадь и следить за ней. Берейтор сказала, что она отвечает только за работу. Не в курсе, есть на базе ответственные люди, с которыми можно договориться?
А вы точно с берейтором разговаривали? Все лошади которые у меня в обслуживании/работе колятся-втираются-мажутся-шагаются-ингалируются по плану владельцев. Я постоянно нахожусь на базе и по необходимости всем лошадям оказываю первую ветпомощь.
 
Всем большое спасибо! Мы вроде решили вопрос - на лето встаем в Авалон по рекомендации нашего врача. Доктор сказала, что стоит попробовать все же поближе к нам сначала, чтобы иметь возможность навещать коня. А если не пойдёт, то тогда уже планировать переезд на север или запад. В Останково пока мы собирались места кончились - от многих слышала, что там очень хорошо, но не связываться ала это с тем, что надо поторопиться.
А вы точно с берейтором разговаривали? Все лошади которые у меня в обслуживании/работе колятся-втираются-мажутся-шагаются-ингалируются по плану владельцев. Я постоянно нахожусь на базе и по необходимости всем лошадям оказываю первую ветпомощь.
Я общалась с Татьяной - ее телефон мне дал ХК. Она сказала, что к ней только с работой. Наверняка, есть коноводы, надо было ехать и разговаривать, но я заболела, а когда собралась, мест уже не было :(. По отзывам и первому впечатлению в Авалоне Хрюше должно быть очень неплохо, а дальше посмотрим.
 
В Авалоне Хрюше хорошо! Заботливый и внимательный коновод-берейтор, свежий воздух, эксклюзивные денники для дыхликов, штатный ветеринарный врач на все случаи жизни, великолепный курирующий врач...)))) продолжать не буду))) Хрю - доволен!
 
Здравия желаю, Major Kusunagi! Правильный выбор! Не пожалеете ни минуты. Мы с вами соседи по денникам. И, если видели рыжего будеху с белой проточиной, то понимаете о чем я)))).
 
В Кск нимб построена новая конюшня, из бруса специально для дыхликов , сено мочится всегда им , курилова бывает часто для осмотра , в каждом деннике окно, удобный и быстрый проезд на машине , выгул в пастухе , левадах или на привязи в зависимости от желания хозяина , сено есть всегда в левадах , для работы бочка , манеж и плац ! 89055819010 Ирина
 

Вложения

  • IMG_0007.JPG
    IMG_0007.JPG
    169,5 KB · Просмотры: 586
  • IMG_0008.JPG
    IMG_0008.JPG
    181,9 KB · Просмотры: 577
  • IMG_0009.JPG
    IMG_0009.JPG
    212,6 KB · Просмотры: 603
  • IMG_0010.JPG
    IMG_0010.JPG
    201,2 KB · Просмотры: 599
  • IMG_0011.JPG
    IMG_0011.JPG
    204,6 KB · Просмотры: 598
  • IMG_0012.JPG
    IMG_0012.JPG
    221,2 KB · Просмотры: 592
Сверху