Вырастит или нет?

OwlNight

Участник
Глупый вопрос, но замучил :idea:
Есть зверь – Англо - рысак.
Возраст подходит к 8 годам.
Рост 160
Круп очень выражено торчит выше плеч
- возможно ли что он еще подрастет? И что можно для этого сделать / не сделать/ вообще забить и не трогать :!:
 
Не соглашусь, что рысаки скороспелые, заканчивает свой рост полностью и окончательно рысак годам к восьми. Это касаемо орловцев, русские лет до 5-6 растут. Наш англо-рысак вырос к 6, а ваш уже всё, вырос совсем...
 
Вширь тоже должен уже был вырасти, насколько ему дано.
Хотя наш орловец в 8 лет стал крыть кобыл и как-то возмужал, расширился. Или это мне только кажется (вполне возможно, что надумала ).
А какой у Вашего объем груди?
Наверное, немаленький, но грудь узкая и глубокая?
 
Грудь ещё немного можно успеть "расширить", но в основном за счёт раскачивания мышц. Если нет противопоказаний, то больше прогулок по полям вверх/вниз ( горки, пригорки, холмы и прочее), чередуя продолжительный шаг и очень тихую, но продолжительную рысь. Прыжки - небольшие высоты, гимнастика.
 
На фото совсем не видно на сколько круп выше холки, виглядит конь вполне сформировавшимся, но нужно фото сбоку, снятое не снизу и не сверху.
 
В таких ракурсах и таким фотоаппаратом можно даже из чемпиона породы сделать, мягко говоря, лошадь с недостатками экстерьера. (У меня тоже "цифромыльница", так я коня спереди и сзади не снимаю, только сбоку, да так, чтобы зад и перед лошади были на одинаковои удалении от объектива).
Что, его за 8 лет ни разу не меряли и в паспорт промеры не вписали???
 
"Что, его за 8 лет ни разу не меряли и в паспорт промеры не вписали???"
это было давно и результаты больше "подходили на глаз"
а в паспорту вообще стоит - рост в холке 168
 
Ну, тогда ждем хороших снимков и тоже будем определять "на глаз".
А где такого англо-рысака сделали? И кто у него из рысаков в предках - "звезды" есть?
Наш сейчас и чистопородных, и англо-рысаков делает (ТТТ, хотя бы получилось), хотя сам и не "звезда".
 
OwlNight написал(а):
Есть зверь – Англо - рысак.
Возраст подходит к 8 годам.
Рост 160
Круп очень выражено торчит выше плеч
- возможно ли что он еще подрастет? И что можно для этого сделать / не сделать/ вообще забить и не трогать :!:
Эх, мой зверЪ - англо-буденновская кобыла 18 лет, 164 в холке. Круп на уровне холки, а уж холка у нас, поверьте, очень высокая (пришлось покупать ей Винтек со сменными ленчиками).
Забейте на перестроенность, больше внимания уделите накачке спины.
 
Заголовок темы навел на вопрос: "Кого вырастит?". Потому что, если не выращивает, а сам растет, то пишется "вырастЕт".
 
OwlNight написал(а):
Глупый вопрос, но замучил :idea:
Есть зверь – Англо - рысак.
Возраст подходит к 8 годам.
Рост 160
Круп очень выражено торчит выше плеч
- возможно ли что он еще подрастет? И что можно для этого сделать / не сделать/ вообще забить и не трогать :!:

Нет. :) Тока вширь при правильном моционе.
 
OwlNight, ничего не могу сказать с профессиональной точки зрения (не компетентна), но вот какая практика была в моём далёком детстве.
Я очень давно помогала одной даме по конюшне. Было там пятеро коней, но занялась дама только двумя почему-то.
Оба БП, не высокие, разноструктурные, семи и девяти лет на тот момент.
Так вот, захотела она их подрастить.
Ей приносили обычные пищевые кости. Их она довольно долго прокаливала в простой печи, затем сажала меня, выдавала эти кости, ступу и толкушку. Я сидела и толкла эти кости до состояния порошка. Затем просеивала это дело через ситечко в ёмкость. И так снова и снова, пока у меня хватало сил.
Этот порошок дама добавляла в корм по 1 ст. ложке с горкой 3 раза в день лошадям. И так чуть больше полугода примерно.
Как результат, оба коня подрасли за этот период на пять и восемь см. (более хиленький на пять, а тот что покрепче на восемь).
Дама утверждала, что приготовленный порошок был кальцием в чистом виде и хорошо влияет на рост.
Не могу ничего сказать, на сколько это всё правильно или не правильно, т.к.вопросов особо я не задавала - была маленькая совсем, а просто послушно делала то, что мне говорили.

На своих конях этот метод я не пробовала применять, т.к. той практики мне хватило на всю жизнь........ - очень это тяжело, нудно и достаточно неприятно.
Но гордость осталась, что своей усидчивостью я помогла коням немного вырасти.

Может попробуете?
И может кто-нибудь из форумчан выскажется по поводу такого вот метода?
 
Костная мука содержит сбалансированное соотношение кальция и фосфора .Ее добавляют в рацион по 50г в день на взрослую лошадь.
Чтобы костная мука резко увеличивала рост лошади никогда не слышала.
Но можно попробовать. А вдруг подрастет. Вреда точно не будет.
 
любопытно как ) Спасибо Всем огромное за советы. Хуже так точно не будет - ушла экспериментирвать ) :mrgreen:
 
Сверху