Выставка! Стр. 245.

Аня, замечательные фотографии :) Я очень рада, что тебе там нравится! А мы уже сегодня на улице ездили... наконец плац растаял! Красота! Правда, я потом своих мальчиков еле отмыла :?
А ногавка это и правда Клишинская! Я думаю, она будет несказанно рада её вновь увидеть :shock:
 
MALVINKA, :D

Наташ, спасибо. Мне там и вправду нравиться!:) Посмотрим, что будет дальше. А у нас на плацу огромная лужа! :lol: Надо завтра ногавки завести:)
 
Ой, может, вы и к нам в поля выбиретесь? :lol: У нас Катька с Декабриста тож в поле ногавку заднюю потеряла :lol:
А если серьезно, то где же продолжение? :wink:
 
Продолжение? Ну, я езжу только 3 раза в неделю, так что продолжение будет именно сейчас. А Катька пусть едет сейчас в поля - найдет:) Снег растаял, а ногавочка приспокойненько лежит себе посреди чисто поля:)

Поработали...:)
Сегодня мои покатушки закончились, пора работать. Марина предложила взять на Басика хлыст, но сказала, что надо работать им очень аккуратно, ибо конь оч. заводиться, и потом будем пол аса успокаивать. Хлыст был взят, лошадь тоже и запихнута в бочку, где и без нас уже было 5 человек! :twisted: Нда. Многовато:) Села на коня, а он глаза вытаращил, уши прижал и стартанул, решив убежать от хлыста (заметьте, я им ничего не делала), только вот я то сверху и хлыст там же. Привела Бясика в порядок, начали рысить, конь весь напрягся, несется, я его полуодерживаю, он несется, пытаюсь смягчить, какое там, там же ХЛЫСТ! :shock: Вот блин, пытаюсь успокоить, о шенкеле совсем забыла, запястье заламываю, хлыст мешается, а эта Бочка несеться-несеться-несетья! Привести в чувство так и не получилось, на этом-то мы и пришли к компромиссу, что Бя все понял и хлыста с него на сегодня хватит. Еще раз обращу ваше внимание, что хлыстом я вообще ничего не делала, у коня инфаркт от самой мысли о нем.
Вторую рысь мы опять же носились, я пыталась вернуть шенкель в нормальное положение, прижать его, но когда я прижимала, Бя просто выстреливал! :( Повод я практически отпустила, и легонько отзывала пальчиками, но конь все равно весь напряжен, нервничает, убегает. Смягчаю - эффект держится 5 секунд и все, несемся дальше. А вокруг еще лошади, тети с хлыстами. Уууу:) Галоп был быстрый и напряженный, в один момент Бя вообще закрестил, потом поднялся не с той ноги, валился внутрь и не реагировал на мои попытки смягчить его. Остановить тоже было сложно, напрягся и все. Патом в бочке кроме меня осталось 2 человека, которые ушли шагать в середину. Вот тут-та я и поехала:)
Начали рысить, отзываю поводом, смягчаю. Расслабляю шею. Шенкель прижала, сама перестала суетиться, Бя немного понервничал, но в итоге приспокойненько побежал, опустив нос, а Ольга сказала, что под конец мы вообще шикарно бежали. Потом еще немного поголопировали, Бя легко поднимался, бежал ровно, не суетясь, потом еще прорысили, поднялись с рыси в галоп, мягко так, поголапировали и закончили на хорошем переходе в шаг.
Вот так долго мы избавлялись от зажатости. :)
 
Ань, как же хорошо, что тебе нравится! Энергия так и хлещет - аж через дневник))
 
Зеленоглазая, у нас Лорик тоже на хлыст заводится, он его панически боится :shock: . Только я его теперь решила приучить к нему и показать, что хлыст в умелых руках не кусается. Пока не все гладко :( , как только я его к попе прижимаю, так сразу получаю пинок. причем ощутимый. Но прогресс есть, так что нам есть над чем работать.
А тьы молодец, удачи вам с новым конем :wink:
 
Летун, спасибо!:)
Понимаешь, Бясик уже не молодой, и я не вижу смысла приучать его к хлысту, да и зачем это? Конь управляется и без него, у меня есть шенкель, который нужно развивать, так что именно этим я и займусь, а Басика я оставлю в покое, может потом когда-нибудь я и возьму на него хлыст, но только когда разберусь в своих ногах-руках. Так что есть к чему стремиться!:)

Кстати, прости меня, если я упустила, но как-то вроде общаемся, а имени я твоего не знаю. :oops: :oops: :oops: Может поделишься? :)
 
А у нас Гефест хлыста и бича боится. Но если его работаю я, то мы ничего не боимся, а если хозяка, то начинается "Мама возьми меня на ручки. Там что-то страшное :lol: " Хотя иногда хлыстик на него нужен.
Но каждому свое. Есть лошади, которым он не нужен. А есть трениры, которые считают, что на лошадь без хлыста нельзя. :?
 
Если я правильно понимаю, тебя зовут Аня, т.е. ты моя тезка. А это моя вина, совсем забыла, где я писала свое имя, а где нет.
Хотя вот у Miracle, я его 100% писала, но не важно, рада познакомиться, у меня мечта, познокомиться с теми, с кем я часто переписываюсь. А то лазаю по чужим дневникам, а там все знакомы, все общаются. Может поэтому мой дневник редко пополняется записями :idea: .
А Лорика я хочу приучить, чтоб он просто ничего не боялся, да и вооще, хлыст иногда очень нужен. Вот Лось например в затылке начал сдавать, а попу подбирать не хочет :evil: . При условии, что через 20 минут у меня ноги начинают болеть, то ноги мне не хватает, вот на этот случай и нужен хлыст (опять же не наказывать, а слегка на повод натолкнуть :roll: )
 
Анька! Молодца! :yes!:
Представляешь, у меня перестали оповещения на мыло приходить прпо твой дневник. Возмущаюсь :evil:
 
Penechka, эх.. вот такое "мама возьми меня на ручки" плохо кончаются! :D Тяжелые заразы:) А на Бя мы взяли хлыст просто попробовать:) Для ускорения, а то плелся как черепаха, а пробить своим.. эээ... шенкелем, точнее названием от него, оч. сложно:)

Аня, оч. приятно:) Тезка:) Ну я же не говорю, что хлыст - это плохо, оч. даже хорошо. :lol: Но на Бя пока что не надо:) Проверенно:) Да и думаю, проблема во мне, что пока не могу все сложено делать, теряюсь, зажимаюсь и вот результат:) Ничего, научимся:)


ЮНИ, надо сделать мылу ата-та:) Спасибо Жень!:)
 
Хлыст для некоторых лошадей проблема, мой поначалу вообще его боялся, я только его приложу, как из-под меня вылетает лошадь, а когда начали прыгать, на лошадь приходилось брать хлыст! И то начинали ездить с хлыстом тренера, а потом я садилась с хлыстом, и то выездковый хлыст мы до сих пор боимся!!! Я считаю так если лошадь без хлыста нормально ходит, то его не нужно брать, а если лошадь плохо ходит, то нужно брать!!!! :lol:
 
Акви, в том то и дело, что прыгать-то мы начнем, а Бясик любит увозить, вставать и прочее. Так что, думаю, все же придеться брать хлыст, посмотрим:)
 
Да уж,ну и бог с ним хлыстом :lol: Лучше реал шенкель буешь нарабатывать,чем так зажиматься.... :wink:
 
Про понедельник:)
Плац еще весь в лужах, и мы занимаемся в бочке, хотя некоторые экстремалы ездят на плацу, говорят не скользко, зато лошадь потом по уши в грязи! :)
Бясик был такой грязнючий, ужас! :D
На первой рыси я коронно выкручивала шенкель и ставила его в нормальное положение, а Бясик спал, и мы распихивались...
Моего шенкеля просто катастрофически не хватает. На второй рыси, я бросила стремена, села на учебку и давай прибавлять, в один прекрасный момент я разозлилась, очень! Как двину лошадь шенкелем, сильно, а он взял и прибавил, сразу огладила, перевела в шаг, дала вкусняшку. Опять подняла в рысь, уже слабее дослала, побежал, огладила, еще конечно не всегда получается с первого раза. Иногда перебарщивала, и конь шел галопом, но Марина говорит, что это не плохо, главное не хвататься за веревки. А еще у меня проблема с управлением ездой на лево... Эх..
Потом Марина принесла в бочку 2 жерди и положила их. Учились считать и правильно заходить на препятствие. Босс заводится. Сначала заходили на рыси, потом на галопе, иногда я заходила, иногда проезжали мимо, иногда Босс сам сворачивал, тогда я старалась объехать палки. Потом он завелся и начал носиться, успокоила его, и еще походили на рыси. Эх, бежал бы он так рысью по моей просьбе!:) Потом пошли на плац месить грязь:)
Потом приехала Ольга, я посмотрела, как она ездит, пофоткала.
Погуляла по конюшне, осмотрелась. Уже с некоторыми людьми познакомилась:)
Потом с Ольгой заехали в Амадей, отдала Клишинскую ногавку!:)
Пашку побрили:) Зашли к Фунту, дурак такой. У них плац почти сухой, кайф:)

Фото позже.
 
ГандикапА, мы пока не прыгаем, ждем пока расстаит плац.

Акви, воть они:)

Силуэт...
b65a0b09.jpg


Рыжая мордаха( Ань, ты этого просила сфоткать?)
d58b6996.jpg


Лошадь в леваде, я скока ее фоткала, бегала, суетилась, потом сбегала в конюшню, в бочку, обратно, а лошадь как стояла так и стоит, только головой крутит!:)
3e884f66.jpg


98e1a728.jpg


Наш плац и конюшня.
f0ab1070.jpg


Лелик и Босс, Бя пытается стырить кусок соли, а Рыжий интересуется. Но от греха подальше Ольга сразу увела Лелик, ибо 2 жеребца и фиг их знает..
add36dc9.jpg


Ольга и Лелик:)
2cc720d4.jpg


Босс
Кто сдесь??? А это ты мамка..
eab4500d.jpg


Ой, кто там?
c87784d7.jpg


Мааам, тут же хлыст??!!!
1db06f91.jpg


Кушай деточка сушечку..
3a461f09.jpg


Кушаю, кушаю..
2d232324.jpg


Ну что, съел?:)
0e50ae04.jpg


Эльвирка и Реалист(продается)
5835d40c.jpg
 
Да, я так чувствую, что плац будет таять долго!!!!!! У нас можно сказать на половину растаял, но сохнуть, сколько он будет……………
Фотки прикольные!
 
Сверху