Взаимопонимание с конем

Да я вообще-то не "девушек" имела ввиду...

Этому человеку запретили появляться в этой конюшне.
Оригинально. У девушки в биографии криминал, или у запретивших в медкарте отметка психиатра?🤔😒
 
Да я вообще-то не "девушек" имела в виду...


Оригинально. У девушки в биографии криминал, или у запретивших в медкарте отметка психиатра?🤔😒
Она со всеми успела поругаться уже давно. Отсюда вся конюшня и ополчилась против. В общем суть в том, что я не понимаю, в какой момент можно начинать давить сильнее на коня и как понять , что конь поддается давлению?
 
@Антик Я полагаю Вы прочитали мое предыдущее сообщение? Ибо процитированные простынями и написанные подряд сообщения после моего, навевают о мысли об игнорировании Предупреждения.
 
@Антик

1. Очень внимательно прочитайте для чего создан подфорум "Им нужна помощь". Тему перенесла.

2. Форум - это не чат.
Не надо писать сообщения подряд. Нужно цитировать то, на что хотите ответить (не надо цитировать простыни - сообщения идут друг за другом подряд, все давно прочитали то, что Вы цитируете) и отвечаете одним сообщением.
Выделяете то, что хотите процитировать, появляется кнопка "+цитата", нажимаете на нее. Ищете что еще нужно процитировать, выделяете, нажимаете "+цитата". И так всё, что хотите процитировать. Потом внизу под окном сообщения нажимаете "вставить цитаты". И отвечаете на них.

Объединить сообщения - нажав кнопку "изменить" под сообщением и добавить в него то, что написано в постах, написанных подряд. Остальное удалить.

Удалять сообщения - под сообщением есть кнопки "изменить" и "удалить". Все, что нужно копируете и переносите в первое сообщение (нажав в первом сообщении "изменить"), потом ненужное удаляете.
Я никогда не сидела на форумах, я просто не понимаю, что вы хотите до меня донести? Какие цитаты? Какие обьединения? Что это такое? Для этого надо посидеть поразбираться, а я за рулем. Неудобно. Но я посмотрю, что вы имеете ввиду. Спасибо
 
Возможно его били, пока находились в седле, пока обьезжали
Вероятнее всего, плохо заездили и мало работали. Или разбаловали, тоже бывает такое.
Можно попробовать заездку буквально с самого начала. Сели-слезли, сели-слезли. Сели-пошагали недолго. Итак далее. Хвалить каждый раз. Не требовать слишком многого сразу. Заканчивать на хорошем.
На корде подвигать для начала обязательно, даже чисто ради того, чтобы размять.
Прогулки в руках это очень хорошо для доверия и вообще контакта.
Но до лошадки надо донести, что от работы он никуда не денется.
 
У меня ощущение, что человек купил машину, научился на педали давить и руль крутить и ринулся на автотрассу.
«Памагите!!!»
Очень хочется донести до ТС что нужен грамотный человек, который поправит «здесь и сейчас « и научит ТС, что и КАК делать... или не делать. А то надавить то можно. Если уверены в последствиях, ибо на выходе можно получить 500 кг бешеной говядины.
И ошибок можно столько насобирать... ладно бы конь был взрослый и опытный, а то заезжен непонятно как и кем.
 
Я про надавить не писала, если что. Донести до лошадки в моем понимании - не отставать от нее. Хоть 5, хоть 10-15 минут, но превратить это в рутину. Чтобы вошло в привычку и лошадь расслабилась. Если раз скинул, два скинул и от него отстали до лучших времен, то есть риск, что ему понравится и дальше он так и будет избавляться от всадника.
Идеальный вариант - искать опытного человека, который будет готовить лошадь.
Но если нет - см.выше.
 
Она со всеми успела поругаться уже давно. Отсюда вся конюшня и ополчилась против. В общем суть в том, что я не понимаю, в какой момент можно начинать давить сильнее на коня и как понять , что конь поддается давлению?
ТС писала
 
у меня вопрос был, как долго конь может привыкать к человеку?
От лошади зависит. Может за пару месяцев привыкнуть, а могут уйти годы.
Из личного опыта со своей лошадью: на привыкание и принятие меня прошёл год. А на привязанность лошади ко мне почти 4 года.
Ну и чтобы лошадь к вам привыкла вы должны не только приезжать и попу катать (уж пардон), но и другим лошади голову занимать.
Вот уже второй раз я езжу на коне, после последнего падения. Как думаете? Конь начал мне доверять?
То, что вы га нём ездите и не падаете - это не доверие, это просто езда без падений. Доверие это другое совсем. Это когда вы можете лошади глаза завязать и она за вами пойдёт, или когда видит что-то страшное, но с вами идёт и так далее..

Поддержу тех, кто выше писал, что стоит начать с работы с земли (и лучше если со знающим человеком) и постепенно заново заезжать коня. Тогда прогресс будет более устойчивый, но это дольше.
 
Под боком у ТС есть специалист. Но, увы, на мой вопрос он не проявил интереса.
Автор, ищите в "городе невест" под Ригой человека, который в Риге недавно на кубке Вольво отпрыгал 160 по пенсионерам😉
Как минимум, он Вам расскажет, что такое лошадь. Если уговорите😉
 
Касаемо города невест: хз, что это такое и где его искать. Я знаю, что такое лошади, но со стороны только арендатора лошадей-где сел и поехал. Касаемо "не умеешь, не берись", уверена у каждого известного человека был другой человек, который сидел и говорил эти же слова. У меня принцип такой: не умею и обязательно возьмусь! Касаемо опытного человека: я говорю, что конь испытывает страх перед незнакомыми людьми, поэтому это так себе идея. Еще лошадь приучать к помощнику года полтора. Мастеров то много, но если конь однолюб, тут уже сложнее. Платить 35 еур за занятие, извините, я не олигарх и меня олигарх не потра..вает... Коня выкупила, что бы его на мясо не отправили, что у нас сплошь и рядом и мне хочется этому коню дать достойную жизнь, никого не спрашивая, плохо это или хорошо. Просто хочу и что вы мне сделаете?! А касаемо моих вопросов, я нуб по отношению содержания и заботы лошадей, я не нуб по обращению с животными(включая лошадей). И абсолютный лидер у всех своих животных. Но пока психологию животного , весом в 500 кг не понимаю. то есть присматриваюсь, принюхиваюсь и я уверена, что потяну, была бы работа, а остальное дело наживное. Вопрос только во времени
 
Если лошадь скидывает вас - дело не в доверии.
Вообще уберите из головы это "великолепную" мысль о доверии. Вашей лошади нужен берейтор и обучение, а не поиск доверия.

Вангую ,что "он начинает очень сильно нервничать, если рядом чужой человек" - на деле является чем-то вроде "конь носится как угорелый, когда его что-то отвлекает". Аналогично под седлом: коню захотелось избавиться от человека - он избавился (вряд ли особо злостно) и пошел заниматься своими делами. Никто его не бил, просто ему плевать на всадника.
Учитывая, что коню всего 6 лет и его история покрыта мраком - скорее всего он не выезжен. Возможно даже не очень то и заезжен.
 
Сложно оценить ситуацию только по описанию. Однолюб? Звучит странно, складывается впечатление, что прокатная конюшня, где лошадь с характером вызвала кучу вопросов. Если никого не пускает как конюх денник отбивает? И как выводит гулять? И почему бы не пригласить знающего человека? Доверие в лошадях достаточно неоднозначное понятие, в которое каждый вкладывает своё. Мой вообще никому не доверяет, мы с ним 10 лет.
 
У меня принцип такой: не умею и обязательно возьмусь!
Не очень хороший принцип, вот если бы было " не умею, но обязательно научусь!" - совсем другое дело
Касаемо опытного человека: я говорю, что конь испытывает страх перед незнакомыми людьми, поэтому это так себе идея.
Опытный человек быстро поймёт в чём дело и как найти подход и решить проблему. Вы упираетесь советам и давите на то, что вы молодец, спасли лошадку, но совершенно не понимаете, при этом, что с ней делать. Это не на пользу ни вам, ни лошади. Снизьте требования и начните с нуля и для себя и для лошади.
В конюшне, где вы содержите коня, разве нет тренера или берейтора?
 
Сверху