Взяла на выхаживание жеребенка с конюшни. Истощен, овес не ест!

Почему ни кому не приходит в голову воспользоваться услугами транспортных компаний или на худой конец почтой? Любой конный магазин может прислать вам что угодно (от скребницы до солярия ). В чём проблема заказать пару мешков ВТМ ?

Теоретически можно) Практически - очень часто ТК, услугами которых у нас можно воспользоваться, находятся у черта на куличках. Доставка по почте может растянуться на эн-ное время. А когда оно нужно сейчас и позарез, то это не вариант, потому что к тому времени как та же ВТМ придет, альтернатива либо найдена либо уже не нужна.
И да, амуницию и все прочее, чего у нас нет мы именно заказываем из интернет-магазинов.
 
Ибо для лошади овёс - а тем более хлопья - это как раз аналог шоколада для человеческих детёнышей.
Очень некорректное сравнение. В овсе нет чистых сахаров, как тот, что добавляют в шоколад. И нет такого количества жиров.
А к слову об углеводах, некоторых чистой глюкозой отливают. Что делается-то, а?
Кстати, и герою этой темы, возможно, не помешает.
 
Напишите, пожалуйста, какие именно мои советы не сработали?
О, прошу прощения, вы же и советов-то не давали по-сути, просто демагогию разводили. Так что, да, тут ошибочка, ваши советы не могли не сработать, их просто не было. Вы тут для поддержания общего тонуса, видимо.
 
А может кто знает, можно ли жеребятам давать сырые яйца? Просто у меня были случаи, когда умирающих от поноса телят вытаскивали с того света сырыми яйцами. Телята ведь тоже травоядные. Яйца не раздражают слизистую и очень-очень питательные. Лично я заливала по 10 штук в день. Потом, когда появляются силы, телята сами засасывают их. Может кто-нибудь использовал этот метод для жеребят?

то что теленку хорошо - жеребенку смерть..)) Разницу в строении желудка у коров и лошадей знаете? у нас слава богу никто не умирает пока. последствия дачи яиц непредсказуемы если честно..
 
Если сегодня вам отправят мешок из Москвы, то он у вас окажется 27 ноября. Мне кажется три дня можно и сено по резать. Искать в вашем районе магазины и производителей ВТМ, простите, нету времени. У вас, насколько я вижу, есть интернет! Если очень захотеть, то любой предмет можно доставить супер быстро, было бы желание.
 
Ещё раз прошу прощения.
Жеребцам производителям в кашу добавляли сырой желток, как источник витаминов. Но в Вашем случае не рекомендую. Белок животного происхождения действительно может плохо усваиваться, не говоря о сальмонеллах...
Зубы и стул можно сравнить со здоровым жеребёнком( найди 10 отличий :)
Здоровья малышу. Пусть скорее поправляется.
 
Natangelja, не нервничайте, вы нужны больному малышу живой и здоровой!
Нынче вы его мать!
Повторюсь- вы все делаете правильно. Не кидайтесь в крайности, вроде сена для кроликов и т.д. и т.п.
Вы ведь не думаете, что если получиться достать что-то нереально экзотическое, жеребенок сразу пойдет на поправку?
Вот и умница, молодец!
Пишите, как там дела, переживаем за питомца!
 
Если сегодня вам отправят мешок из Москвы, то он у вас окажется 27 ноября. Мне кажется три дня можно и сено по резать. Искать в вашем районе магазины и производителей ВТМ, простите, нету времени. У вас, насколько я вижу, есть интернет! Если очень захотеть, то любой предмет можно доставить супер быстро, было бы желание.
Блин, стопяцотпятый раз повторяю - НЕ ЕСТ ОН РЕЗАНОЕ СЕНО! и не резанное не ест почти, совсем по чуть-чуть, недостаточно для того, что бы поддержать жизнь, в этом тельце! Поэтому сейчас кормим кашкой из овсяных хлопьев, добавляем тертую морковку, яблочко, банан.
И опять же повторяю, что можно было заказать, УЖЕ ЗАКАЗАЛА, жду! Такое впечатление, что вам просто делать нечего. поэтому сидите тут и переливаете из пустого в порожнее.
 
Ещё раз прошу прощения.
Жеребцам производителям в кашу добавляли сырой желток, как источник витаминов. Но в Вашем случае не рекомендую. Белок животного происхождения действительно может плохо усваиваться, не говоря о сальмонеллах...
Зубы и стул можно сравнить со здоровым жеребёнком( найди 10 отличий :)
Здоровья малышу. Пусть скорее поправляется.
По зубам, мы с хозяином конюшни, откуда жеребенок, и с ветеринаром, как раз на основе сравнения, все-таки сошлись на том, что отличия есть. Не сказала бы, что там прям все очень плохо (вот только что еще раз зубы смотрела, щупала пальцем), но край островат, это конечно будет мешать жевать, но что бы до такого состояния дойти, вряд ли. С подпиливанием зубов вопрос подвис.
 
Завтра будут делать забор крови для анализа. В лаборатории спрашивают, какие компоненты делать? Говорят, что в развернутом анализе могут быть позиции которые нам не нужны или не информативны, но цена из-за них возрастет. Поэтому предлагают выбрать именно то, что необходимо для диагностики. Какие позиции для нас информативные И ВАЖНЫЕ, подскажите?

Биохимический анализ подразумевает лабораторное исследование следующих показателей анализа крови:

 
Парнишка любит бананы, сколько ему можно (по жадности поглощения, кажется, что может и тонну съесть)?
 
Завтра будут делать забор крови для анализа. В лаборатории спрашивают, какие компоненты делать? Говорят, что в развернутом анализе могут быть позиции которые нам не нужны или не информативны, но цена из-за них возрастет. Поэтому предлагают выбрать именно то, что необходимо для диагностики. Какие позиции для нас информативные И ВАЖНЫЕ, подскажите?

Биохимический анализ подразумевает лабораторное исследование следующих показателей анализа крови:


наверное это лучше врач должен определить. Для определения состояния печени (по моему опыту) делаю белки (альбумин и общий), билирубины, по почкам наверное нужны еще азотистые вещ-ва ну и как минимум железо, кальций, фосфор, натрий. По ферментам ничего не скажу - лучше у врача спросите или позвоните Алекперовой. Она (дай бог ей здоровья и счастья) очень контактный человек и никогда не отказывает в консультации
 
наверное это лучше врач должен определить. Для определения состояния печени (по моему опыту) делаю белки (альбумин и общий), билирубины, по почкам наверное нужны еще азотистые вещ-ва ну и как минимум железо, кальций, фосфор, натрий. По ферментам ничего не скажу - лучше у врача спросите или позвоните Алекперовой. Она (дай бог ей здоровья и счастья) очень контактный человек и никогда не отказывает в консультации
Я ей позвонила, но она занята была, обещала сама перезвонить в течение дня, но вполне может так получится, что в лаборатории я окажусь раньше, чем с ней переговорю. Мне сегодня нужно заявку там оставить и оплатить. Лаборатория человеческая, и анализы для животных делаются только по личной договоренности и тайком от начальства.
 
Я ей позвонила, но она занята была, обещала сама перезвонить в течение дня, но вполне может так получится, что в лаборатории я окажусь раньше, чем с ней переговорю. Мне сегодня нужно заявку там оставить и оплатить. Лаборатория человеческая, и анализы для животных делаются только по личной договоренности и тайком от начальства.
ну возможно лаборанты могут подсказать.

вспомнила для печени из ферментов - АЛАт и АСАТ
 
И еще вопрос. Как часто должен мочиться жеребенок? При том, что пьет нормально?
 
За ночь ни одной лужи в деннике, зато когда вышел, сразу вылил ведро. Вчера на улице помочился дважды, ну может еще разок я не заметила, а в деннике ни разу.
 
За ночь ни одной лужи в деннике, зато когда вышел, сразу вылил ведро. Вчера на улице помочился дважды, ну может еще разок я не заметила, а в деннике ни разу.
есть лошади которые на улице не мочатся.. умирают но терпят до денника.

а этот видимо наоборот?
 
Сверху