Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

До лошадей пока всё никак не добраться. Новый год продолжался до 2-ого января. Завтра поедем, 4-ого :D

А пока вот фотограффи, забыла их выставить, это в тот день, прогулка на Филиции, когда она понесла карьерищем до дома.

Я запасаюсь сахаром, чтобы хвалить ее за хорошее поведение, и всё же сахар понадобился для отвлечения зверёныша от трактора:
1a3.jpg

Стоило нам сделать пару шагов, как на нас засветили фары хозяйской машины, он только что приехал, наверное, как увидел нас, покрутил пальцем у виска :)
1a2.jpg

Он поехал к соседу, а Филин устраивала концерты, на этом отрезке дороги (от машины до сосны), мы прокрутились вокруг своей оси раз 10
1a1.JPG

Когда мы скрылись за горизонтом, девченки сфоткали Белку на снегу. Вороная лошадь на белом снегу. Эх :) Жаль, что кач-во такое, темно, что поделаешь.
1a4.jpg
 
Сапоги не мои, хозяйские, 42 размер :D Хотя мне в самый раз :roll:
Они не зимние. Где и за сколько покупал - не знаю. Но может это и не хозяйские, а Чикины, кот. раньше за Филицией ухаживала.

Я тоже себе довольно-таки долго искала зимние сапоги верховые. Но обычные сапоги, резиновые, стоят крон 700, так ты представь сколько будут зимние стоить! Делай проще, купи в любов магазине зимние сапоги и используй как верховые, я так сделала, но когда городские вышли из строя.
А, кстати, последний раз мы ездили на иппо, там были зимние сапоги, но они были б/у-шного выда, хотя не в плохом состоянии, на цену не смотрела.
 
ОГо...42 по ноге :shock: :lol: ..Ну ты даешь...я бы давно в них "утанула" :lol: ...
Да я тож так и делаю....Хотя вот пока еще не так холодно, краги одеваю...
 
Да они мне тоже великоваты, свой родной размер – 39. Но их не надо натягивать, напрягаясь. Это как мы с подруги стягивали сапоги, все тумбочки ездили по комнате (держалась она за них).

Вчера после Нового Года поехали к зверюшкам :) Зверюшки оказались все в какашках, от ушей до самых копыт. Я с Филиции отчистила всё, что смогла, лошади полизали соль и мы их отпустили. Я решила сделать фотосессию.
Потом убрались, завели их и ушли.
Теперь фотографии.

Когда мы вошли в каморку, котенок стоял на задних лапках мордой к маме, мама на него грозно смотрела. Весь такой пушистый получился. Он здорово вырос!
c1.JPG

Вот такой он мелкий был летом:
http://est.loshadi.ru/timed/filicia/nikonN65/2.jpg
Вообще кошка всегда злится на котенка, но тут она вспомнила, что это ее сын:
c2.JPG

Это уже Белка нализывает соль, которая в спец. держалке :)
c4.JPG

Все уже полизали соль, время поить лошадей, вывели Белку с Филином. Филин как всегда, ноги от ушей, сложила их в баранку и давай пить, вскочила, испугавшись своей позы. Вот так она пьет:
c5.jpg

Мукки совсем обнаглел, бей не бей, а лошадей кусает за хвост, за ноги, зараза! Мешал Филе пить, она и так долго решается на то, чтобы попить из ручейка, так еще и собака там сзади кусается, лает. Смотрит нет ли Мукки сзади:
c6.jpg

Думает, пить или не пить:
c7.jpg

Мама с дочкой:
c8.jpg

Белка ушла, а доча осталась пить почти в позе поклона:
c9.jpg

Отпустили их в леваду, Филин зажгла сразу и ускакала, Белка ее догоняет:
c10.jpg

Отпустили всех лошадей и пошли фоткать, по пути запечатлили шарик на ножках:
c11.jpg

c12.jpg

Наши зверёныши тем временем добывали себе на пропитание:
c13.jpg

Стоило нам подойти, как они с места рванули, красиво бежали, Филин на этой фотке как мустанг (по порядку: Белка, Филя, Дила)
c14.jpg

Маня, Бэлла:
c15.jpg

Анька отказалась идти к лошадям в другой конец левады, за лес, я пошла одна, их там не оказалось, оказывается, они прибежали к хутору, в итоге я сделала огромный крюг по сугробам:
c16.jpg

c18.jpg

Дила с Филей зажигали:
c17.jpg

Просто Белка и Маня:
c19.jpg

c20.jpg

Филька решила ко мне подойти
c21.jpg

c22.jpg

Бе!
c23.jpg

Аннабэлла:
c24.jpg

Я попросила Филю побегать, она сделала два кружочка вокруг меня рыськой
c25.jpg

c26.jpg

c27.jpg

c28.jpg

Потом стала кушать
c29.jpg

Я их погнала в другой конец левады:
c30.jpg

c31.jpg

Маню никогда не ждут
c311.jpg

Лошади скрылись в лесу
c32.jpg

Шарик на ножках тоже хотела к ним, бежит:
c33.jpg


Ну вот и всё.
 
Хех..Ольк..и как же ты бедная..эту соль из Таллинна перла :lol: ..Не проще было заказать здесь у нас :?: :lol:
А Филя оболденно пьет :lol: !!!!!!!!!!
 
Фотки прикольные! Особенно мордочки лошадок в снегу! У вас там такие сугробы :shock: просто огромные(ну это мне так кажется, потому что нам о таких приходится только мечтать!) 8)
 
Откуда? В Силламяэ нет такой. А из Тлна намного проще везти, чем с Нарвы! Для меня.

Наташ, это еще цветочки, все подтаевшее, вот было до НГ вообще финиш!
 
Да ну нафиг эту весну!
Во-первых, все начало опять таять!
Во-вторых, разыгрался шторм. Такой, что море из берегов повыходило. Какие-то города подтопило чуть-чуть. Ветер сильный, хотя в нашем районе наблюдается вроде как самый слабый ветер.
И, без этого никак, сначала все растает, а потом вся вода замерзнет, и будем ходить на цыпочках! А лошади стоять в боксах неделями…

«Радость» у нас сегодня. Заходим в конюшню, Маня гуляет по проходу, думаем, во наглая открылась, зараза и нализывает соль! Подхожу к ее боксу, а там БАААА, полный бокс воды!! Гавно с соломой плавает, Маняша там, наверное, пятиметровки заплывала :)
Переоделись, решила я пройтись в резиновых сапогах по «болоту», почти мой сапог скрыло. Вода еще как-то оказалась в проходе, там все чмавкает. С Маниного бокса залилось в бокс Филиции и Бэллы, он на половину в воде, хорошо он немного с наклоном, но все равно ужасно!
Думали-думали, что делать. Хозяина не было, по телефону он толком ничего не сказал.
Долго еще были на хуторе, потом наложили сена и уехали. Прям на душе тяжко, что ж теперь!
 
Проситала дневник в три захода, очень понравился. Прям захотелось к вам в гости съездить (с лошадью) :) .Такое раздолье у вас !!! Ещё мне Ахилл очень симпатичен, потому что по сложению похож на Посолоня (на аватаре). :D
 
Спасибо за поддержку.
Тань, а сейчас у вас проблем нет с этим? А то погода то вон какая.
Anilin, ух ты, я б не прочитала 19 страниц в три захода, хотя вроде особо то и немного пишу, но все равно :)
У тебя своя лошадь?
А здорово было бы, например, сделать у нас на конюшне как лагерь. Приезжать со своей лошадью как в центр отдыха! :D
А Ахилл тут вроде только на фотографиях с камеры, и то толстый весь, неухоженный, вообще запущено всё. Жаль мне его.
 
Сверху