Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Джоди звезда, ага) Всегда позирует.
Постепенно определяется график мероприятий на год. В том числе и выездных.
Ну что скажу - год обещает быть плотным🤣
Начинаем с конца марта - семинар в пони-клубе "Нева", перенесенный с января из-за морозов,
потом апрель - всероссийский конгресс " Современное общество и конный спорт" - с докладом, и, видимо, мастер-классом,
май - первый этап нашего Кубка и второй - в Максиме, поедем с конями;
июнь - два дня семинар по вестерну для тренеров Аграрного университета, в рамках курсов повышения квалифакации, потом сразу Иппосфера - стенд уже забронировали совместно со Школой вестерна московской, Кубок Иппосферы по вестерну и этап Гонки ковбоев, Арабское шоу судейство плежера, и может быть - шоу вестерна, если до конца определимся с московскими коллегами;
июль - 13 и 14 - семинар в Калининграде в рамках фестиваля "Лошади Янтарного края", потом - Иваново поле с 19 по 21;
в августе этап Гонки ковбоев в Москве, сентябрь - наш этап Кубка и Конная Россия в Максиме, ноябрь - финал нашего Кубка.
Пока предварительно так))
Надо выжить))
 
Что мешает раздвинуть немного жерди, с учётом наших пород? Вестерн, русская версия))
Сначала, когда учат- так и делают)
Но на стартах расстояния стоят для коротконогих🤣 у меня даже некрупный арабо-буденновец искренне не понимает эти расстояния, а он всего 156 в холке😉
 
У меня спина только джог терпит. Я могу рабочей рысью на учебке проехать, но потом надо сразу принимать меры.
Так что мне или вестерн или никак😞
А в WE можно строевой🤪 только ногу облегчения менять в поворотах/при смене направления)
А если ехать в стиле вестерн, то можно и джогом)))
 
А в WE можно строевой🤪 только ногу облегчения менять в поворотах/при смене направления)
А если ехать в стиле вестерн, то можно и джогом)))
Ух ты, здорово!! Не знала! Спасибо! 👍(больше дисциплин для пенсов!! 🤭)
 
Рита, если вестерн под наши породы подтягивать по дистанциям - это примерно как Формулу 1 делать для жигулей))
ну а чо - поддержим отечественного производителя!))
честное слово, как в анекдоте: "Слышал я вашего Карузо, отвратительно поет!
-А где слушали, в театре?
- Да сосед на днях напел в лифте! "))) 🤣 🤣 🤣
Оля, рабочая выездка - хорошая дисциплина, но она " азм есть выездка")) А это мы уже проходили в юности) Не зашло)
Вестерн рулит!))
 
Рита, если вестерн под наши породы подтягивать по дистанциям - это примерно как Формулу 1 делать для жигулей))
В общей куче и на высоком уровне, конечно, наши будут проигрывать квотерам. Но вот сделали ж бега для орловцев отдельно!! И прекрасно, я щитаю. У породы теперь есть шансы.
Пока, конечно, в вестерне так мало народу, и 70% начинающих, что о разделении думать рано. Но потом, может и имеет смысл🙄
Вестерн для коротких лошадей. И вестерн для длинных🤣🤣🤣
 
Рита, если вестерн под наши породы подтягивать по дистанциям - это примерно как Формулу 1 делать для жигулей))
ну а чо - поддержим отечественного производителя!))
честное слово, как в анекдоте: "Слышал я вашего Карузо, отвратительно поет!
-А где слушали, в театре?
- Да сосед на днях напел в лифте! "))) 🤣 🤣 🤣
Оля, рабочая выездка - хорошая дисциплина, но она " азм есть выездка")) А это мы уже проходили в юности) Не зашло)
Вестерн рулит!))
Так вестерн тоже прежде всего выездка)))
 
Верно) Но другая) с другим сбором, контактом и методами. И другой амплитудой, если ехать правильно ) И ее моя спина терпит. Пока) Посмотрю, что станет, когда грунт откроется и я на квалификацию готовиться буду)
Кони сегодня лоботрясничают, воткнули лептоспироз по графику, стоим. Завтра начнем потихоньку вводиться в работу.
 
Я сейчас стою на вестерн-конюшне, лошади - квотеры и помеси с ними, у владельцев свое разведение. Так, как я вижу, аллюры у них очень комфортные, ничего не отвалится ни у кого.
 
Я сейчас стою на вестерн-конюшне, лошади - квотеры и помеси с ними, у владельцев свое разведение. Так, как я вижу, аллюры у них очень комфортные, ничего не отвалится ни у кого.
Верно, поэтому и занимаюсь вестерном сейчас вместо конкура)
Я имела ввиду, что в этом году буду ехать именно в спорт, пытаться получить квалификацию на 2*, причем мне нужно ее сделать в идеале по 4 разным дисциплинам вестерна. Это очень жесткие спортивные нагрузки, а у меня старые грыжи в спине, и неизвестно, как они себя поведут, когда я начну эту нагрузку давать.
Я долго не работала именно профессиональный спорт, но в связи с печальными событиями Школы вестерна в декабре, сейчас нужно как можно больше показать серьезного спорта.
У меня во всей России на сегодняшний день осталась единственная стартующая лошадь породы квотерхорс. Именно спортивная.
Остальные либо не стартовали вообще, либо еще молодые, либо в племсоставе и не работают на стартах.
Поэтому именно в текущий год нужно будет поработать.
Надеюсь, второй стартующий квотер к лету приедет из Европы, будет поинтереснее.
 
Я сейчас стою на вестерн-конюшне, лошади - квотеры и помеси с ними, у владельцев свое разведение. Так, как я вижу, аллюры у них очень комфортные, ничего не отвалится ни у кого.
У меня спина даже от мягкого Джога, но на рысаке, тихонько ноет. От квотера не ныла. А от учебной рабочей рыси спина ругается матом😆
В общем, песочек сыпется🤣🤣
Я всё больше и больше удивляюсь на англ покойную королеву, до какого возраста она верхом ездила, до 86 точно, может и больше.
 
У меня спина даже от мягкого Джога, но на рысаке, тихонько ноет. От квотера не ныла. А от учебной рабочей рыси спина ругается матом😆
В общем, песочек сыпется🤣🤣
Я всё больше и больше удивляюсь на англ покойную королеву, до какого возраста она верхом ездила, до 86 точно, может и больше.
она до 90, ездила, если не ошибаюсь
 
Сверху