ХЭЛП!!!! Кто сталкивался со СФИНКСАМИ!!!!!!!!!!!

Хорса

Новичок
Здраствуйте, знаю, что не по теме, но кто нибудь из вас сталкивался со сфинксами (лысые кошки). Мы вчера подобрали в подъезде, она никого к себе не подпускает, кидается, шипит и рычит. Но днём ела из рук и дала себя погладить, даже мурлыкала, но когда её начинаешь гладить ниже шеи - спина, живот, она начинает рычать, кусаться и т.д. Подскажите что делать может кто-то с таким сталкивался!!!!???? помогите, пишите на мыло [email protected]
 
Она, наверное, в стрессе, может ее на время оставить в покое и не тянуть на руки? А вы поспрашивали в подъезде, может быть она из квартиры выскочила? Надо объявления повесить, вдруг хозяин ее ищет? Могла упасть с балкона.
 
спасибо за ответ, мы уже вета вызывали, он сказал кошка ухоженная, не бешеная, но всё таки толком сказать ничего не смог.
 
Хорса написал(а):
спасибо за ответ, мы уже вета вызывали, он сказал кошка ухоженная, не бешеная, но всё таки толком сказать ничего не смог.
Хи-хи, бешенство диагностируется только посмертно на основании исследования мазков-отпечатков головного мозга. это так, на заметку. И ещё - за прошлый год в Москве и МО зафиксировано около 40 случаев заболевания бешенством, в т.ч. и домашние кошки.
Вам надо не вета на дом вызывать, а идти в клинику и делать рентген грудной и брюшной полости и позвоночника. Скорее всего кошка действительно упала из окна, получила травму. Сейчас у неё всё болит, и из-за боли кошка так реагирует на прикосновения.
 
Позабавило название темы в плане того, что подходя сейчас с компьютеру именно, что столкнулась со своей лысиной :)
По теме. Наверняка была какая-то травма. Согласна с предыдущими постами, возможно, что кошка упала с балкона. Тое сть вся ее негативная реакция на прикосновения наверняка просто результат болевых ощущений.
 
Подобная агрессивность точно связана со здоровьем кошки, а не с её породностью...
 
Так они же вызывали вета. Наверное, он сказал бы, если бы обнаружил травмы. А вет-то серьезный?
Вы уже разбросали объявления по всяким потеряшкам, развесили в подъезде и на улице? Наверняка кошака ищут.
 
Знакомая взяла взрослого сфинса,без травм ,но трогать оно себя не давало.Ночью пришло спать под одеяло и кусало при малейшем движении.Утром человек боялся вылезать из под одеяла т.к. рычащий зверь сидел сверху.
Это может быть и травма,но скорее психологическая. :roll:
 
У меня сфинкс, так с рук не согнать. Безумно ласковый. Чем больше его тискаешь, тем больше лезет.


24443579_IMG_2084.jpg
 
Волосатенькай какой)))) А кто по национальности? Лицом на петерболда похож :)
 
Кварош! :D а можно еще фото? С петерболдами еще не общалась.
 
У меня сфинкс шестимесячный. Тож не любит живот гладить. А может наоборот очень любит. Во всяком случае каждый раз, когда глажу живот, вцепляется мне в руку. :)
 
Привет ребятки, эт я - хозяйка темы. Всем огромное спасибо за советы. кошка уже прижилась, на руках сидит, на кровате спит, песни поёт, с другой (нашей) кошкой очень сдружились, в общем всё очень хорошо наладилось!!!!!!!!!!! Вопреки нашим ожиданиям. а ещё хочется выделить огромную благодарность девушке, приславшую фото, мы всё думали какая у неё порпода, а вот сейчас фото посмотрела, ну прям один в один!!!!! и мы наконец сделали вывод - что это всё таки питерболд, хотя думали - рекс.
 
А покажите нам фотку котика которого вы подобрали!
Вы решили его себе оставить?Или же ищете хозяев?
 
Сверху