Хобби лошадь - бп или породистая?И чем занять лошадь в морозы?

не понимаю я может чего,нужно узнать лучше...но впечатление у меня сложилось,что цивилизация до нас никак не докатится)))не все же поголовно хотят прыгать)?а у нас только прыгают...сами то мы тоже любители полей-лесов,но если б еще что-то было,то я думаю,мы б даже участие приняли(не профессионально,но любительски почему б и нет))даже в небольшом городе Борисоглебск Воронежской обл есть выездка!а у нас нет)вот хочешь прыгай,хочешь в качалку))

Может, дело в коллективе или энтузиазме?)
Мы и праздничные гуляния с ездами и конкуром устраиваем междусобойчиком)))
 
не понимаю я может чего,нужно узнать лучше...но впечатление у меня сложилось,что цивилизация до нас никак не докатится)))не все же поголовно хотят прыгать)?а у нас только прыгают...сами то мы тоже любители полей-лесов,но если б еще что-то было,то я думаю,мы б даже участие приняли(не профессионально,но любительски почему б и нет))

У нас тоже предлагают только конкур. Туризм мы организовали сами. Если сидеть и ждать, что кто-то что-то организует, то цивилизация до вас так и не докатится.
 
У нас тоже предлагают только конкур. Туризм мы организовали сами. Если сидеть и ждать, что кто-то что-то организует, то цивилизация до вас так и не докатится.
я недавно только пришла,девчонки конкур организовали)я узнаю еще,посмотрю,может что-то еще сообразим)но пока кого спрашивала и так все устраивает)
 
кого бы вы выбрали на роль хобби лошадки-бэпэшку или породистую и среди породистых кому б отдали предпочтение-верховым,рысакам или возможно тяжикам,и почему)?
Рысакам или помеси например верховой с рысаком русским или орловским)) Потому что поняла с годами, на сколько они просты, честны и человекоориентированы и в тоже время имеют в своем большинстве подвижный темперамент.
В общем сколько рысаков и помесей с ними не видела, всегда мне было с ними приятно общаться и работать, так что это для меня идеал хобби-лошади:).
Тяжики- мне всю же по размеруи объемам не очень подходят)
?а так же,если Вы владелец породистой красивой статной лошадки,будете ли Вы косо смотреть(с презрением может) на бп и его владельца и в связи с чем это связано?
Нет конечно, у самой же бп ) И вообще у хорошей хобби-лошади "породы нет", лишь бы хозяину нравилась и приносила удовольствие;)
а еще может найдутся владельцы бэпэшек,которые стоят в кск и расскажут как к ним относятся владельцы породистых лошадок?
Вот у меня такое волосатое чудо-моя первая лошадь) Здесь она во всей красе)
R6sDDHSa3TI.jpg

Я раньше стояла с ней на простенькой конюшне, которую держал бывший рысачник и на конюшне были в основном одни рысаки. Там к нам очень хорошо все относились)
И так же у нас была возможность ходить на Планерную, нас ни кто не ругал за пользование верхним конкурным плацем и ни кто ничего плохого не говорил, а на против спортсмены на красивых породистых лошадях иногда шутили. "Девушка какой у вас классный "Джип" или какая милая "Булочка")
Булочка просто очень любила прыгать.
 
keksyuha, мне кажется, что форумчане устроили вам отличную психотерапию и это замечательно. Но есть что добавить. Дело в том, что конюшенный социум очень иерархичен. Про вновь прибывшего всегда начинают много говорить, независимо от того какая у него лошадь. Здесь очень правильно написали, что если б/п, то "фу, кашлатка", если породистая, то все равно кривая, а если вдруг не кривая и еще с движениями и прыжком, то "зачем ей такая хорошая лошадь, она же все равно ездить не умеет". Всегда найдется что сказать. А дальше все зависит от того как новичок себя поведет. Даст понять, что живет своим умом - от него очень скоро отстанут и даже примут "в стаю". Начнет рефлексировать и комплексовать - будут проблемы. И ладно бы эти проблемы сводились исключительно к разговорам за спиной.
даже на плацу,как только вышли спортсмены,возможно они любители,я не знаю,но они выходят с тренером, я удаляюсь в другое место,что б им не мешать.
Наверное и вы, и "спортсмены" платите одинаковую аренду, но они работают как им удобно, а вы удаляетесь.

Если ЧВ на конюшне не уважают, то неизбежно начинают спустя рукава выполнять его распоряжения и ухаживать его за лошадью по остаточному принципу. То есть от того, как вы себя поставите, напрямую зависит благополучие вашей лошади. Насчет "поменять конюшню", даже если бы была такая возможность, выскажу крамольную мысль: в данном случае бессмысленно. На другой конюшне можно снова столкнуться с необходимость вписаться в иерархию и снова проиграть. Поэтому ради своей лошади, даже если это не в вашем характере, надо учиться отстаивать свои права и при необходимости показывать зубы.
 
О боже, как все сложно.... а что, варианта "прийти на конюшню отдохнуть и поработать со своей лошадью" - нет? Исключительно змеиные гнезда да мексиканские сериалы?
Что за детский сад?
Мне, например, абсолютно пофигу кто чем занимается, кто с кем чаи пьет и совершенно не интересуют прочие социальные связи/активности соконюшенников. Друзей-товарищей на конюшне я не ищу. Вписываться в какую-то иерархию не хочу...
Подобные изощрения в конюшнях - это печалька. Как для коллектива, так и для лошадей.
Какие-то прям игрища инфантов - иерархию строить в конюшне.
 
Lunam, вы, видимо, совсем не знакомы с социальной психологией. Человек - общественное животное. А там, где есть общество, всегда есть иерархия, что у людей, что у животных, просто это не всегда заметно. В жизни, а не в мексиканском сериале. А еще в одних случаях иерархия строится по формальным признакам (кто начальник или хозяин - тот и главный), тогда проще. А иногда по неформальным, тогда сложнее.
Если конкретно у Вас нет проблем в том чтобы занять комфортную и соответствующую вашим запросам иерархическую ступеньку, я за вас рада, отдыхайте и работайте со свое лошадью на здоровье. Но если проблема таки есть, то разумнее ее решать, а не делать вид, что ее нет.
 
Ну да, порода не модная и не понтовая. На баше красиво не погарцуешь, высоко не прыгнешь и много на наедешь, и экстерьеркой не похвастаешься.
Зато какие они вездепроходные, и аллюры мягкие и и море обаяния,)и прыгать люьят, а зачем хоббикам высота)) Нам и так не плохо))
Вот мой второй конь буланый -башкир) И заодно третий рысако- башкир)
0_172540_d8bfb576_orig.jpg


keksyuha а слушать разные глупости не надо;), главное, что бы вам конь нравился и вас радовал!! А разве такой хороший конь может не радовать хозяйку?:)
 
для меня главное рабочие качества
если бп страшно как божий грех и на решетку кидается но при этом ходит маршруты 120 - то это вообще супер вариант
в отличие от лошадки с родословной с которой кроме как фотографироваться нельзя, ибо даже на галопе говно
 
для меня главное рабочие качества
если бп страшно как божий грех и на решетку кидается но при этом ходит маршруты 120 - то это вообще супер вариант
в отличие от лошадки с родословной с которой кроме как фотографироваться нельзя, ибо даже на галопе говно
Да уж, после истории со Славным, появление вашей персоны в данной теме как-то странно выглядит. Для начала, вы свои рабочие качества, как всадника, отточите, прежде чем оценивать рабочие качества ЛЮБОЙ лошади. Извиняюсь перед всеми. Не удержалась. Не люблю живодеров во всех их проявлениях...

Зато какие они вездепроходные, и аллюры мягкие и и море обаяния,)и прыгать люьят, а зачем хоббикам высота)) Нам и так не плохо))
Вот мой второй конь буланый -башкир) И заодно третий рысако- башкир)
Я давно читала Ваш дневник здесь. ) Да, вот что-что, а баши везде пролезут, если тараканы от радости не шлепнут (как у моего))), и диваны они знатные, а уж смекалка и хитрость у них какая - это вообще нечто.
 
Слушайте, ну мне кажется, тут Вы перегнули :)
.
Вы немножко недопоняли смысл той истории..Речь там не о выборе по породным характеристикам, а о презрительном отношении б/п животным, не статусном так сказать...хаски просто к разговору, можно заменить просто на породитую собаку
 
Lunam, вы, видимо, совсем не знакомы с социальной психологией. Человек - общественное животное. А там, где есть общество, всегда есть иерархия, что у людей, что у животных, просто это не всегда заметно. В жизни, а не в мексиканском сериале. А еще в одних случаях иерархия строится по формальным признакам (кто начальник или хозяин - тот и главный), тогда проще. А иногда по неформальным, тогда сложнее.
Если конкретно у Вас нет проблем в том чтобы занять комфортную и соответствующую вашим запросам иерархическую ступеньку, я за вас рада, отдыхайте и работайте со свое лошадью на здоровье. Но если проблема таки есть, то разумнее ее решать, а не делать вид, что ее нет.
В конюшне начальник - начкон и правила им установленные. Никакой иной иерархии там быть не должно.
Иначе это уже не конюшня, а балаган.
Тесно общаться и строить иерархию на конюшне склонны девушки, которым больше заняться нечем. Т.е. школьники, студенты и неработающие личности. Ну и те, кто не смог повзрослеть. И, как следствие, вот такая фигня:
Если ЧВ на конюшне не уважают, то неизбежно начинают спустя рукава выполнять его распоряжения и ухаживать его за лошадью по остаточному принципу.
творится в, мягко говоря, плохих конюшнях. Куда бы я ни за что не встала, даже если бы это не касалось моей лошади.
 
В конюшне начальник - начкон и правила им установленные. Никакой иной иерархии там быть не должно.
Иначе это уже не конюшня, а балаган.
Тесно общаться и строить иерархию на конюшне склонны девушки, которым больше заняться нечем. Т.е. школьники, студенты и неработающие личности. Ну и те, кто не смог повзрослеть.
Перебрала в памяти несколько конюшен из самых известных мне со всеми своими потрохами.
Навскидку вспомнила 4 конюшни с коллективом от примерно 20 человек до полутора тысяч. Всюду многоуровневая иерархия.
И две конюшне, где плюс/минус всё в рамках ролей начкон/частник/конюх/тренер. Одна для пенсионеров и молодняка, другая с авторитарным начконом и буквально пятком частников.
Как-то так.:) И иерархию не гнушаются МСМК творить.:rolleyes: В свою пользу, конечно.:)
 
Если по сабжу. У меня был ахалтекинец. Трижды породистый, четырежды чистокровный, пробежный, красивучий, а все равно, может, не шушуканья, но говорили за спиной)) И что он мелкий (153 в холке), и что дурной (были у него тараканы в голове, это да), и вообще, лучше б продала, да купила бы себе НОРМАЛЬНУЮ лошадь.
Берегите своего друга, он у Вас самый лучший, моего вот уже нет со мной. Вот сейчас у меня здоровенный тракен, видимо, вот он, как раз, нормальный - спокойный как танк, и прыгает, и езды бегает, но это не мой маленький шебутной текинец, все равно. Так что посылайте всех лесом, Ваша лошадь, а значит, самая лучшая.
 
Вы немножко недопоняли смысл той истории..Речь там не о выборе по породным характеристикам, а о презрительном отношении б/п животным, не статусном так сказать...хаски просто к разговору, можно заменить просто на породитую собаку
Я прекрасно поняла, что Вы имели ввиду, просто эммм... художественности, на мой вкус, многовато. И написала, что породным животным такое отношение тоже боком выходит.
А что касается "бесплатных" зверушек, то есть ряд хозяев, которые выбрали их именно за "бесплатность" и продолжают эту линию партии в плане кормления и ветеринарного обслуживания.
В общем, тема такая, несколько многогранная, если ее развернуть и начать философствовать.
 
Свою лошадь нужно любить :oops: каждая лошадь, да и не только, каждое животное особенное, ведет себя по своему, потому нужно просто найти индивидуальный подход и получать удовольствие от общения со своим чудом ;) Вот моя детка, которую мы любим всей семьей :cool:
наша1.jpg
 
Тесно общаться и строить иерархию на конюшне склонны девушки, которым больше заняться нечем.
Насчет иерархии не знаю, а общаться у меня теснее всего почему-то получается как раз с соконюшенниками. С ними больше всего общих тем для разговоров (иногда так зацепляешься языками, что проваливаешься во временную дыру;)). Ну и отдохнуть вместе, за столом посидеть уютнее всего на конюшне в окружении конных знакомых и местных собакошек. Вообще-то я не люблю коллективные застолья, за исключением конюшенных. Но на конюшне как-то нереально расслабляюсь.
 
Насчет иерархии не знаю, а общаться у меня теснее всего почему-то получается как раз с соконюшенниками. С ними больше всего общих тем для разговоров (иногда так зацепляешься языками, что проваливаешься во временную дыру;)). Ну и отдохнуть вместе, за столом посидеть уютнее всего на конюшне в окружении конных знакомых и местных собакошек. Вообще-то я не люблю коллективные застолья, за исключением конюшенных. Но на конюшне как-то нереально расслабляюсь.
Соглашусь! Я не пошла на корпоратив рабочий, зато уже скинулась и жду - не дождусь корпоратива конюшенного))
И по поводу иерархии... Ну, у нас есть на конюшне управляющий, вроде как он босс и главный, это да. В то же время есть тренерский состав, берейтора, есть конюхи и разного рода и богатства частники (проката у нас нет). И все равно при, казалось бы, логичном разрешении, все равно кто-то кого-то ставит на место выше или ниже другого(те же конюха - частников) и это далеко не всегда зависит от материальных благ.
 
если Вы владелец породистой красивой статной лошадки,будете ли Вы косо смотреть(с презрением может) на бп и его владельца ...?
И мысли такой не возникнет :)

Вот моя детка, которую мы любим всей семьей :cool:
Вот это "детка"! :D
Какая классная детка :)
 
Сверху