Хочется узнать ваше мнение

Rouz

Новичок
При покупке все говорили,что конь прямотаки создан для конкура,очень хорошее строение,но недавно на конюшню зашел человек и сказал,что у коня для конкура совершенно не подходящие строение,я знаю,всю жизнь с лошадьми.Так вот,хотелось услышать ваше мнение :D Конь подходит для конкура?
8972c49d4459e7da3c.jpg

391ca30a3f6aaeb62e.jpg

e4c8170680ec5cc34b.jpg

если надо,то кину есчё фотки
 
А вот прыжка нет :( только ,как играет без всадника.Ему четыре года
 
Rouz писала:
но недавно на конюшню зашел человек и сказал,что у коня для конкура совершенно не подходящие строение,я знаю,всю жизнь с лошадьми.
Rouz, не слушайте Вы всяких идиотов. Мало ли кто, что скажет. Мне кажется, к Вам приходил дилетант, которому захотелось поумничать. По-первых, что значит "всю жизнь с лошадьми"? Что он с ними делал? Поле пахал? Коров пас? Во-вторых, любая здоровая лошадь в состоянии прыгать 100-110. На небольших высотах главное не строение, а желание лошади прыгать, а это уже от Вас зависит. Какой породы конь? Если это рысистая или трекененская помесь, то в четыре года он еще не вырос до конца, так что о строении вообще рано говорить. Вот мышц у коня маловато даже для 4-х лет, но это дело наживное. Рискну предположить, что при правильной подготовке маршруты до 120 он ходить должен со временем. А, кстати, тренер у Вас есть?
 
Оч. симпотичный жеребенок,мышечной массы маловато,но как уже писали "дело наживное"Были бы кости,а мясо наростет...
Удачи Вам с коником)и слушайте только действительно грамотных людей. :D
 
Любую лошадь можно научить прыгать.... Отвратительно конечно, но даже покатушечные кони через заборчики в парке сигают)) А помоему у вашего коня отличный экстерьер, и для конкура он вполне подходит. но как бы то ни было, заю надо проверять на практике, по фоткам мало что скажешь.
 
для любительского конкура может и подойдет. до 110 где-то. еще зависит от высоты в холке. если он высокий, то может и выше.120...
4 года это вполне себе уже конь...
 
А какая взаимосвязь высоты лошади в холке и возможностей в конкуре? Или оно должно рости пропорциональ? Что-т новое.... :roll:
 
Rouz, по фото определить способности лошади к прыжкам очень трудно. Можно даже сказать, что невозможно. Т.к. бывает, что лошади с большими недостатками в экстерьере отлично прыгают. А бывают красавцы с почти идеальным строением, но в конкуре просто "тупари" :lol:
 
flamy написал(а):
А какая взаимосвязь высоты лошади в холке и возможностей в конкуре? Или оно должно рости пропорциональ? Что-т новое.... :roll:

большая.
конь даже не очень способный к прыжкам но ростом 170-175 преодолеет 110 как гимнастический снаряд для разминки.
а вот лошадка 160 с точно такими же физическими данными и неспособностью к прыжкам 110 может преодолеть только при хорошей тренировке, и то вряд ли.
не надо приводить примеры, что вот лошади 160 прыгают 150...
прыгают, но их мало и это лошади по экстерьеру подходящие к прыжкам и 150 им прыгать ооочень сложно.
а высоким лошадям прыгать проще те же высоты, ну а если у них еще и природные данные есть, так это вообще путь в большой спорт...


вот, так что рост имеет значение, если остальные переметры одинаковые
 
не надо приводить примеры, что вот лошади 160 прыгают 150...
прыгают, но их мало и это лошади по экстерьеру подходящие к прыжкам и 150 им прыгать ооочень сложно.

А я приведу. 150 она прыгает с рыси совершенно спокойно.
На этом фото высота больше
i-94.jpg

i-95.jpg

А это другой мой коник и ростом невелик.
i-96.jpg

Серая кобыль ростом 150 , караковый 158. И вы хотите сказать, что маленькие лошади высоко не паыгают?
 
Xsenta, маленькой лошади легче сгрупироваться и вытолкнуть себя от зада, потому что сами мельче, и к тому же маленькой лошади можно зайти на препятствие с большим импульсом, дают свои преимущества. А что касается большой, высокой, то этот чемодан, простите, никому не в обиду, пока свой зад подведед, пока все мышцы напряжет, потратит много сил, и тот кто сверху, и тот кто снизу. Большим сложнее заходить с большим импульсом.

Да и вообще, Вы понимаете, что говорите, если Ваша теория верна, то чем выше лошадь, тем выше прыгнет, так значит лошадь высотой в холке порядка 180 должна прыгать маршруты 2 метра и выше? А?! Она же высокая какая, подумаеш...

Да и как же небольшие поняшки прыгают? Бывает, что метр, а?

Любая лошадь в здоровом виде, треннинге и не лишенная мозгов может прыгнуть 110 и 120, главное лошадке не мешать рученками, а побольше ножками наталкивать.
 
Любая лошадь в здоровом виде, треннинге и не лишенная мозгов может прыгнуть 110 и 120
Не любая. Но от роста это никак не зависит. И от экстерьера тоже. Мы так и не разобрались, почему эти кони реально не могли прыгнуть выше метра. Черепа, правда, не вскрывали. :lol:
 
что бы там не говорили про небольших лошадок, высокой прыгать проще. у нас лошадей было конкурных было немало, и тракененская кобыла хивсуровская дочь 170 с копейками, прыгала 140-150 маршруты не напрягаясь,и латвийская кобыла 170см 130 маршруты самовозом под тяжелыми всадниками махала,и буденновец 178 см прыгал 160см маршруты уверенно, в перепрыжках до 170см, ну про маршруты 130 и менее я даже не пишу.
И соревнования посмотрите, вы видели, на чем прыгают наши спортсмены?

а вот кстати, лошадка, которая у вас прыгает 150 без всадника, сколько реально прыгает под всадником?

плюс я писала про то, что при одинаковой неспособности к прыжкам, более высокая скорее перепрыгнет препятствие, чем полутораметровая.

учитесь читать внимательнее!!!

если у вас лошадь способная к прыжкам, то она и при росте 150 будет прыгать.
но при этом, если ту же лошадь наделить более высоким ростом (при сохранении того же угла плеча, выхода шеи и др. данных) то она покажет более высокие результаты.

и с чего вы вообще решили, что высокой лошади тяжело напрячь свои мышцы, подвести зад и прыгнуть?
я же не имею в виду тяжеловозов. А лошади сухого типа это никакого труда не составит.
 
С чего, хотя бы с того, что она крупнее и ей энергозатрат больше.. Наших конкуристов не берем, далеко не каждый может похвастатся лошадкой российской селекции. А на западе, далеко не все лошади гиганты.

И все лошади, что Вы перечислили это без способности к конкуру были, если читать внимательно?

Высокая, так же как и мелкая, при неспосодности к прыжкам одинаково собьет, закинется и тд, потому как им всем одинаково по большому счету это все не нужно.
 
Сверху