Холлидей, Гипноз и я!)) стр 6! фотодневник!

Viki

Участник
Вот решила писать - жаловаться на своих детишек!!! )
вроде не чайник, а проблем с ними выше крыши!
итак, сначала познакомлю! )

Босфор!
0974ea6a7116.jpg


ганноверский жеребец 2005 г.р.
(ну там сильно много чк намешано, 3/4 практически, но по документам - ганновер!)
165 см в холочке! ) а ведь вырастет еще, слоник! До 170 точно, а скорей всего и больше... Буду на него с табуреткой залазить! :grin:
у ребенка отличная родословная, там и Монконтур и Гелий, Рауфбольд, Смарагд, Самарканд, Песенка... Богатый на знаменитости! )
Гоняю ребенка на корде, ну заезжать пора, а страшно! )
блин, с такими лошадьми работала, мама не горюй! Медея одна чего стоила! за 5 мин сняла седло через голову! )
Арабелла - та вообще после трех лет - кобыла-тортик звалась! кто ни сядет - 10 мин и можно идти в магазин за тортом!
Справится - справлюсь конечно, благо есть немалый опыт!

Хорезм!
5e68ea6d9394.jpg

тракененский жеребенок - годовичок!
самый пусяпистый ребенок! )
с очень шикарной родословной!
Не знаю.. может кто-то и скажет что он избалованный, однако для меня этот ребенок - сказка!
В леваде он подходит по зову, и будет стоять общаться до тех пор, пока я не уйду..
к сожалению, мне придется продать ребенка... и ничего я с этим поделать не могу... да и для него будет лучше. Надеюсь он попадет в хорошие руки, которые оценят его родословную, его характер, его САМОГО!
Заниматься с ним - одно удовольствие! Хоть он и достался мне уже воспитанным малым, но сейчас он стал еще краше!
Ребенок делает два вида поклонов! поднимает ножки так, что любая "испанская" лошадь позавидует!

БОСФОР!
На той неделе я решила что пора коника уже заезжать, три годика как-никак!
Погоняла его на корде, как и положено , две рыси по 20 мин! Галоп решила не делать, грунт не тот...
Отшагала, привела на конюшню, ну, дуиаю: "надо седло кинуть, интересно как отреагирует"... никак! ПОседлала, конь сделал вид что всю жизнь ходил под седлом! ПОшагала его по конюшне 10 мин, похлопала по седлу, попрыгала рядом - реакции - ноль! Умничка ребенок, золотце! ) расседлала - дала салатик из яблок, моркови, сухариков, сахара и т.д.
На следующий день решила погонять его на корде под седлом! ПОчистила, поседлала, вывела! Отпускаю на круг - конь бежит! Отлично!!! отбегались.. и в последнюю минуту, распускается стремя.... бьет ребенка по боку... началось... Босфор пугается и начинается бегодня с поджатой попой... еле успокоила, еле остановила... Фух, кажется обошлось.. Теперь стремена завязываю напрочь! чуть ли не гвоздями заколотила! Совсем снимать не стала, т.к. они немного хлопают по седлу, пусть привыкает! Тем более что ему пофиг! )
Отличный мальчик - золотой! Но есть и ложка дегтя...
1. Не дает снимать уздечку... задирает голову, пытается убежать... Хотя одевает совершенно спокойно, даже сам ротик открывает...
Бьюсь с ним уже неделю... и так и сяк.. и за сахар и угрозами - бесполезно... Напугали его что ли этим.. (конь у меня всего две недели..)
2. не дает ножки. совсем... начинаю чистить - гладить переда, тут же пытается упасть на запястья.. выбивает ногу, прижимает..
задами - отбивает...
надеюсь со временем пройдет! )
единственное плохо - на этой неделе должен коваль приехать, думаю будет совсем непросто...
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

ab38dcc492d7.jpg

ребенок уже начинает жеребцовать!)

ну это фигня по сравнению с мелким! Хорезм уже сейчас, в годик орет на кобыл! )
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

ОО, Вик, решилась на дневник! Расскажи мне про мою Понечку, и про Бэллку))) Я то на ней только без седла помню каталась и ты еще надо мной поиздевалась поставив ее на поклон когда я сверху сидела :lol: а я ж мелкая была, чуть от стараха там не померла :lol:
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

про Понечку! )
да я вроде все тебе рассказала! )
найду кассету с нашей ездой - дам посмотреть! видио-касета с майского фестиваля! мы там фигурную езду ехали! я как раз на Арюхе была!
а вообще - попа твоя Ария! самая настоящая!
как сейчас помню, ездила на ней в поля, ну на часик - кобыла вела себя великолепно! ПРиехала на конюшню, подруга попросила дать ей Арюху, чтоб пофоткаться! ) ну ктож знал что она (Ария) така жопа?!
Женька на нее села, кто-то фоткал! ну и фраза : "Вик, можно я на галопе или рыси сфоткаюсь?".. "да можно конечно! только потом отшагай!"... Женя высылает Арию в рысь! Арюха делает "пошла нафиг"! и женька кубарем, делая двойное сальто летит вниз! при этом валенки оказались на разных концах плаца!!! я хохотала до уморы! Подруга встает, отряхивается, чтож делать - слетела - садись снова! Женька садится в седло! круг прорысила! я говорю "похвали лошадку"! ну ее и похвалили, сначала по шейке похлопали, а потом от избытка эмоций и по попе погладили! а зря!!!!!
двойное сальто с кувырком, валенки улетают через забор! Женька в сугробе!
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

ахаххаха :lol: кстати, мы это прошли :lol: она у меня так тоже делала, толкьо у нее не получилось отправить меня летать :lol: и терепь я могу т-т-т спокойно отъезжать и для "пофоткаться" проскакать галопом )))
вот док-ва))
4205853d250d.jpg

:lol:
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

Арюха - красавица! тонкая-звонкая!
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

тонкая??? :shock: :roll: :lol:
22db637d5b60.jpg

по-мойму толстая и любительница залезть в самую грязную лужу :lol: :mrgreen:
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

Аньк, я не про ее упитанность! )
просто кобылка сама по себе тоненькая! ножки точеные, головка выразительная!
она очень миниатюрно смотрится! Аккуратная, если по-другому говорить!
а лужи - это для нее всегда святым было!!!
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

:) Привет Вам от Комиссара.дневничек буду читать обязательно
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

Ага, и ты все-таки созрела :)

Напиши про укрощение мустанга :)
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

svetal, спасибо! ))
Комиссарчику тоже от нас большой привет! )
пусть растет красивым и приятным мальчиком!

Мил, ну можно сказать что созрела! только писатель из меня хреновый!
а про укрощение мустанга - даже не знаю! ) я же сверху какое-то время сидела! ) так что особо не видела как это происходило!
х
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

вот а вообще старший мальчик очень радует! )
в субботу билась над тем, чтоб ребенок давай потрогать ножки! ) нивкакую... прыгает и все.... задами отмахивает.. уже расстроилась.
пришли девчонки (лесик, Люда).. Лесик трогает переднюю ножку, Люда кормит коня морковкой, я ползаю под задними ногами! и .. о, чудо!!! коник успокоился! видать растерялся до такой степени, что просто офигел, когда к нему со всем сторон люди подступили!)
Вчера брала и раскрючковывала ему ножки! ) Копыта в ужасном состоянии (расчищались всего один раз.. и видать очень давно).
Теперь надо за недельку его совсем успокоить, постучать по копытам и вызывать коваля! )
хотела вызвать еще на той неделе, но потом передумала.. во-первых жалко спину человека, а во-второых жалко коня... может ему и достанется.
 
Re: Босфор, Хорезм, Фабрика! ))) Заходите, будем знакомиться!

и про Максимку не забудь :)))
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

Санечка, ну куда же я без своей королевны?! :lol:
это же моя красавица, умница, прелесть! )

e65d0ae75ccd.jpg

Максима - шотландский сеттер!
это моя самая любимая собака!, даже не собака, а ребенок!
Максимке уже 6, 5 месяцев! )
ребенок очень сообразительный! а главное - рабочий!
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

Вик,пиши почаще,оч интересно как Хорезм поживает
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

Интересные коники! А главное нам по возрасту почти подходят))) Сами заезжаемся)))
Так что я к вам вам в ПЧ, если можно :wink:
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

И я в ПЧ с вашего позволения...
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

А еще Максимочка супер активная и общительная собачка!!!!!!! Оближет и зацелует до смерти. Мне она очень нравиться :) Викуся у тебя замечательный ребенок растет.
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

небыло инета....
Хорезм - зайка!!!!
гуляет целыми днями на пастбище, домой заходит только на ночь и на завтрак-обед-ужин!!! ребенок очень выправился! )
сейчас отредактирую фотки!
 
Re: Босфор, Хорезм и я! ))) Заходите, будем знакомиться!

Вика, доброго дня! Мы были в Храброво 2 мая (Юля и Маша, мы еще пасти ходили Бальзама и Хорезма). Есть фотографии Вашего жеребячьего чуда :). Если захотите, могу прислать Вам куда-нибудь или кинуть сюда.
 
Сверху