Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Egomania написал(а):
Жу, неужто ты заболела??
У нас болеет бОльшая часть Дирекции :( Я еще держусь, но у меня заболел Лешка и меня немного накрывает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

кошмар не в этом. Я понимаю, что и более сложные засовы влегкую открывают некоторые. Но вот кошмар, что никак нельзя оставить! пошел соседа открыл, к другому соседу зашел (причем какой-то он был наглухо заколоченный), потом сходил в кормовую в ларе с зерном полазил, потом открыл дверь и на улицу ушел.... это ж ужас!
от таких наверное спасет только намордник им одевать.

Паш, да, я тоже Мейти сразу вспоминаю :) вот она чудила. Ток я вспоминаю историю когда она в закрытую комнату залезла за ужином, и как она когда ничего не нашла съела макароны с тушенкой, которые были для собак и кошек приготовлены.

А это ты про кого?
Filipp™ написал(а):
У моей сейчас тоже, такой малюсенький шпингалетик, но вроде не выносит двери теперь)))
В полку ЧВ прибыло, ты лошадку себе завел, а я пропустила? ))


Насть, ну да, валялась вот. Бодрилась в четверг утром на работе, посетила врача в офисе, он сказал больничный не надо, если тока ломить начнет. А через два часа меня и накрыла снова температура (самая мерзотная, туда-сюда вокруг 37) и я отбыла в кроватку. Там и заломило уже. Вот, 3,5 суток в лежачем положении. Перенесла ТО, отменила поездки к Хомячку... вот по Хомячку переживаю, остальное фигня все. Яблоки позже вывезем, их там мама пособирала сколько смогла, они в доме. Только на деревьях осталось собрать каплю. Но вроде не морозы еще, нам повезло, дали недельку тепла.


Про морозы. Предвкушая что они уже скоро, какие будут очереди в шиномонтажах, и вообще считая, что переобуваться надо не когда уже лед и снег, а когда средняя температура опускается до +4 и ниже, решила я себе заказать новую резину получше (а то дали мне в подарок с машиной в салоне некую марки Федерал, я обплевалась, она откровенно дешевая). Думаю, что моя безопасность и комфорт стоят процентов, накапающих мне на кредитку, буду неспеша кусочками гасить.
Так вот, заказала я в уже давно известном мне магазине 4Точки колеса, знаю о них со времен Хилти. И вот, помимо того что это самые вкусные цены на резину, хочу поделиться с вами отзывом. Сделала заказ вчера через интернет, наличие резины отображается прямо на сайте, по заявке через полчаса позвонили и уточнили все ли верно, подтвердили что заказ обработан, спросили какой картой буду платить, рассказали что по карте ВТБ24 у меня скидка на заказ 5%. Сегодня с утра привезли колеса прямо в офис, позвонили сначала за час, потом за 2минуты, упаковали все колеса в пакеты, помогли перегрузить в мою машину. Надавали фирменных сувениров, каталог шин и накопительную карту, которую можно даже передавать другим лицам. Пустячки, а приятно. Так что всем рекомендую!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Юльк, а какую машину ты в итоге купила? Я все пропустила! :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Ндаа, вирус что ли какой то пошел уже...
Я тоже с четверга овощной болезнью страдала. Правда,как только появились первые признаки, села дома. Вышла, называется, на работу: 3 дня честно отходила и опять заболела)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Юль, да, где рассказ про новую машину?

У меня новая зимняя новая есть, но приценилась к колесам на свой авто, наверное надо будет душу дьяволу закладывать. ((((
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

а я никакую пока так и не купила. Не решилась.
Пока подумала "а не поднапрячься ли мне как-нить, извернуться и тупо кредит закрыть чтобы КАСКО не платить?". И вот пока решила так.
А о новой пока размышляю. Выбора не случилось. Из легковых самая лучшая моя и какая-нить Киа Рио.
Из жыпов почти уверилась в Х-Трейле, да приехал брат и разнем эту идею в пух и прах, раскритиковал все и так жестко, что желание выбирать машину отпало вообще. Решила подождать февральских скидок.
Что я для себя сделала из выводов: если на август остались какие-то машины 2012 года в салонах, значит их плохо покупают. А это ЖЖЖ явно не просто так ))
успокоив потрепанные братом нерва и чувствы, взвесив собранную инфу, полазив еще каплю по сайтам дилеров, отсеяла все что не хочется. В фаворитах остался все тот же АСХ, далее Тигуан (которые оказались вполне себе ничего по ценам), и РАФ4 (дорого, зато хорошо). Ну и потом, меня тут посетила идея, а не купить ли мне коневоз? А соответственно новая машина должна уже точно быть джипом, зпасным тягачом. В связи с этим задумалась, а нужен ли мне автомат? (ну Еж говорит как запасной тягач можно и автомат смело брать, но вот надо ли?) а если механика, это уже другие цены, подоступнее. И точно совершенно это полный привод.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Юль, а можно подробней, почему брат разнес идею про Х-Трейл.
Я то у меня ща тоже зреет мысль о смене машины, у нас тут с мужем нешуточные дебаты на эту тему, а я вот прям очень-очень желаю Х-Трейл.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Эээ... а зачем тогда новая резина? Или старая уже совсем никуда?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Юльк, а сколько твоей машинке лет, вродь недавно брала или время летит очень быстро) :p ? Каско не платить - это кайф. Если проблем по кузову нет, то можно кататься, только меняя расходники и следя за основными агрегатами. Смысла менять нет. Однако если изменились требования к машинке, тогда конечно джип, а не паркетник типа АСX... хотя он мне ОЧЕНЬ внешне нравится. Но очень уж бренд по запчастям дорог да и качество и экономичность все равно с Тайотой не сравнить. И Японцы развивают сервис)). Поэтому долговечные запчасти -это не про машины нового поколения. Все хотят деньги зарабатывать.

На счет машин 2012 года, оставшихся на август, к примеру? Интересно.

А то я помню, что дай Бог до конца зимы оставались некоторые модели, ну может до середины весны... :roll: И это не плохие машины, а просто не модные, типа Мазда 6, только универсал)), он мало кому нужен, но седан то шел в лет. Или Ауди А4.. видимо дороговатая в своем сегменте. Хорошие скидки на них были.
Например я никогда не рассматривала Рено, ну может не доверяю марке, хотя они мне просто внешне не нравятся, а о качестве ничего хорошего не слышала, однако на их Дастер (вроде так он пишется?), очередь бешеная. Но это не значит.. ничего. :roll:

В общем желаю тебе определиться)) в скором времени.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Если интересно, могу сказать про тигуан, ни один фольцевод его не советуют российской сборки, как впрочем и калужский тур нф, сейчас в тренде гонять годовалые, нашпигованные авто из Германии у проверенных людей, такие люди есть, причем с отличной репутацией и лично знакомые.

Я локтики пообкусала, когда узнала, что можно было ещё немного денег доплатить и взять шикарный немецкий авто, хотя у меня машин в Словакии собран и ручки от дверей не отваливаются.ТТТ

Зато кредиты на тигуан очень доступные.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

А4 - прощай подвеска. Отличная машина, но не для наших дорог.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Я была 5 лет счастливым обладателем фольксвагена пассата в-5, родной был из Германии)))) после чего не посоветую никакие фольксвагены вообще :roll: потому что все познается в сравнении.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Lily написал(а):
На счет машин 2012 года, оставшихся на август, к примеру? Интересно.
Авторынок упал очень сильно. Сейчас уже на машины 2013 года приличные скидки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

ой, ну вот ничего не могу сказать, мотивировал особо ничем, кроме слова помойка или что-то вроде.
Хотя вот у Ниссановодов отличные отзывы об их эксплуатации, что они неубиваемые. И ведь Трейл пролезет много где, а в то же время сам не очень большой (громадину я не хочу, с такой и во дворе будут проблемы с парковкой, и на работе. И вот есть еще один момент - машина не должна сильно выделяться, у нас не любят таких на работе).
Брат почему-то как раз за фолькс. Но вот он вообще не любит японцев кроме Сузуки и Тойоты, но вот Мицу он не любит за дороговизну. А немцев любит что-то всех.
Хотя вообще достойными вниания он считает только Вольво, Мерседесы, Ягуары и т.п. Про Вольво кто бы спорил, но они и стоят вдвое дороже в закупке (в обслуге не спорю, дешевле Мицу как ни странно, сильно дешевле), и на работе меня просто не поймут.

Маш, да машина не старая, третий год ей.
Лен, про резину я писала как раз зачем - при покупке в салоне дали самую дешевую видимо. По городу еще ничего, а вот по трассе и где не чистят, но много ездят, тяжеловато.
Зато вот если кому надо 16ю резину подешевле на сезон перебиться - их есть у меня. Шипы правда повылетали половина в первый же месяц, но так в общем и целом по льду и каше едет, и на 60-80 вполне надежно едет. Я отъездила два сезона, ни разу не села за них, хотя по сугробам ползала. Но резина шумная. Впрочем, привыкаешь быстро. Кому надо - свистите, живая еще вполне резина, тыщ 40 пробегает еще.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Хых, брат не любит Мицу, ты ж на нем сколько лет ездишь))).
Бери, чего нравится тебе. На счет на работе не поймут.. мне кажется надо забить, все же не те машины, чтобы выделяться. Вот когда мне муж сказал про Порш Кайен)))) я ржала в голос. Крутила пальцем у виска. Ну он восточный мужчина, в смысле менталитет). Он уважает мерседес, БМВ и прочее. Смотрел Инфинити, вы видели как упала цена на б\у машины с мощными движками? Они копейки стоят, а состояние идеальное, зато налог на них оч не радует. Отменили ж ветеранам льготы, вот полное автору таких машин теперь.
Пригнать из Германии тоже мысль. Тем более если есть рекомендованные люди.
А4.. по-моему подвеска у всех Ауди и БМВ и иже с ними одинаково ламучая. И дорогущая. Фольцы ИМХО мне тоже внешне не нравятся, по моделькам читала в свое время на Дроме, много конечно косяков пишут про разное. А наша сборка вообще караул.
Мне кажется X-трайл был золотой серединой..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Ну тут каждому своё, я пробовала всякий автопром, мне подходят только фольцы. Знаете, я после своего тура села поводить аутлендер, мне показалось, что жигули возвращаются.
У нашего Кириллмихалыча старенькая эмэлька, так она прям король-машина, если бы не сыпалась по возрасту.

Но Юля к Муцу привыкла, зачем менять привычки, внешне тот же аутлендер выглядит неплохо, хотя у всех свои представления о красоте. )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Мне пассат тоже дико нравился))))) единственное, что немного смущало - так это полная замена ходовой раз в год. Ну и капот открывался на ходу 4 раза. А так ничооо)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Рит, ну я не рассчитываю менять ходовую раз в год на внедорожнике, на тигуан тоже по ходовой жалоб нет. А легковушки да, для наших дорог не предназначены.

Я когда машину выбирала, вообще молчала в тряпочку, вариантов была куча, не говорила, потому что не хотела провоцировать народ на ссоры. ))) Каждый хвалит своё.
Но я наверное сразу знала что именно я хочу и вся рациональность испарилась, поэтому наверное что-то советовать человеку вообще бесполезно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

а у меня за все время автовладения (уже лет 10) были вообще всегда только Мицу. Начиная с самого первого боевого друга, старенького Кольта. Лены обе помнят наверное его, я как раз тогда в какой-то момент в Победу Хому привезла, а Тесса на БД стояла. А еще Щетка его мобыть помнит, я ездила к ним в Комплект Резона работать как раз когда Кольта тока купила. Ему было 15 лет, мы перебрали конечно на нем подвеску после покупки, и половина деталей еще стояло заводских! Делали тогда просто отлчно. И вот он вообще не ломался, никогда меня не подводил. Случай был только однажды со сбоем в блоке управления, потому что мой дорогой Сережа взял моду прикуривать свой Малибу от меня, а я по неопытности не знала, что нельзя от японцев прикуривать с включенным двигателем. Вот, доприкуривались.
Ну и другой случай, когда мне чудо-мастера на сход-развале повредили сайлентблоки. Аккурат за полчаса до поездки на осмотр Балеара в Воскресенск ("хорошо" мы тогда ехали конечно, но это отдельная история). То все дело рук человеческих и не считается. В остальное же время за весь год ни разу меня Колян не подвел, в самые морозы всегда с полоборота заводился (при соблюдении условия ездить каждый день, а также при заводе не усердствовать и не залить свечи).
Потом был Лансер 9й, брат отдал свой когда захотел новый. И на нем я уже отъездила 6лет. Если бы не лень ввалить в него денег когда пробег был под 200тыс.,я б может новый бы и не купила. Но нынешний 10й Лансер 9му конечно уступает. А вот от Лансероводов, сменивших 9й на АСХ, отзывы отличные, и я отчасти поэтому так настроена на АСХ - отзывы, плюс он мне очень нравится по дизайну, просто ну очень, потом маленький расход бензина, и он гораздо дешевле в обслуживании, чем Лансер. И побюджетнее остальных марок, если не упираться в полный привод, а только в дорожный просвет и вместительность.

А брат был и относительно нынешнего Лансера против. Но там я хотя бы не меняла марку и модель, поэтому мне было пофиг. Предыдущий меня устраивал полностью совершенно, не подводил, прошел со мной огонь, воду и медные трубы.
Но вот что меня пугает сейчас - теперь почти все ашины собирают в России к сожалению. Поди найди новую не нашей сборки. Эксклюзив только. Или гнать самому из Европы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Хелп - Яблоки! :)

Юль, если что, то правда есть люди, которые пригонят хорошую машину, причем, что Виталька пригонял, все нафаршированное и отличном техническом состоянии.
 
Сверху