Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот я ВТМ стараюсь поддержать. Основное это же замена сена. Жомы у нас как-то не пошли. Он их особо не ест. И Кавалоровскую траву из-за них есть отказался (хотя мюсли их ест - аж вылизывает кормушку, чего он вообще никогда не делает).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
А у тебя у Бабули было только по моркови-овсу=подтеканиям или по сену тоже? У меня потребление сена видимо связано не только с мягкостью для пережевывания, а еще и со вкусом. Он и мягкому тоненькому предпочтет костер или ежу, только должно пахнуть хорошо и быть не колючим.

Вот прям тока что наткнулась на статью американского ветеринара
http://uckeleequine.wordpress.com/2014/ ... out-fiber/

Пишет, что пожилые лошади могут реагировать поносом на слишком высокое содержание нерастворимой клетчатки в сене (целлюлоза, гемицеллюлоза, лигнин). Таким лошадям надо выбирать более мягкое и более молодое сено, где больше растворимой клетчатки - фруктанов, пектинов, и можно попробовать подкормку с ферментами целлюлазой и гемицеллюлазой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вот я что-то такое и подозревала. Интересно, надо будет почитать....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С Днем варенья! Здоровья, благополучия, и чтоб лошадки только радовали :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поздравляю, Юля! Здоровья тебе, счастья, денег побольше и всяких радостей! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужик! С днем рождения! Здоровья тебе богатырского и терпения безграничного!
И чтобы осуществилась твоя мечта на счет своей конюшни! )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Здоровья зверушкам и тебе,побольше денег и чтобы мечты сбывались.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля, с ДНЕМ! :D
Пусть все мечты сбываются, но особенно быстро - самые смелые!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Спасибо, друзья!

Да, денег сегодня самая насущная проблема. Для сбычи мечт тоже. Так что буду желать себе денег :)))
ну и это..свою деточку пора...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С днем Варенья! :D

6fdebef5eccd.jpg

+
ac783ef65d4f.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ух ты! это все мнеее??? :))))
домик прям моя мечта :) вот такие теплые уютные вечера "на хуторе" я себе и представляю :) тока коров многовато как-то, но как знать, может натур.хозяйство это наше все в будущем :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ух ты! это все мнеее??? :))))
домик прям моя мечта :) вот такие теплые уютные вечера "на хуторе" я себе и представляю :) тока коров многовато как-то, но как знать, может натур.хозяйство это наше все в будущем :)
Ну рогатое - это может быть и не наше (соседское, например), а вот просторов таких очень даже надо бы :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да-да, надо-надо, вот такого с одуванами :) И местность-то прям похожая, чую практицски в какой деревне это :) но не скажу ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой! Захожу а тут праздник!
Юля! С днем рождения! Будь здорова, будь счаслива! Пусть будут силы и желания! Пусть будут возможности и мечты!
Спасибо что ты есть!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям-пожеланиям.
Здоровья тебе и всем четвероногим. Пусть тебя радуют как можно чаще. Пусть сбудутся все мечты и надежды. Счастья, тепла, радости и покоя в душе. Береги себя!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С Днём Рождения!Здоровья и всего чего сама себе желаешь! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С Днем Рождения! :D
Ну а поздравления я тебе словами сказала ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,с днем рождения!!!!! самого тебе доброго,теплого и любимого,счастья :mrgreen: без ограничений!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля,
я тоже от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю всего самого лучшего, счастья, любви, денег и здоровья. Ну и конечно, желаю, чтоб осуществилась твоя мечта о своей конюшне...чтоб в тапочках ходить проверять у всех ли лежит сено, не задралась ли у кого попонка и просто пожелать коням - спокойной ночи....ты этого заслуживаешь.

e36ea71e7a63.jpg

Желаю, чтобы все мечты обязательно сбылись
 
Сверху